Мордехай Лахар

Сегодня видел как автомобиль каршеринга проехал на красный свет. Отсюда вопрос: Кому придёт, и придёт ли вообще, штраф за это нарушение? Как-то можно наказать того водителя, что сидел в этот момент за рулём? Ведь подавляющее большинство таких автомобилей соблюдают правила.

Ответы
Лора

я брала машину на замену, пока моя ремонтировалась. Штрафы приходят на компанию, но кто в данный момент за рулем известно однозначно, так что оплачивать штрафы будет тот кто за рулем

Маргарита Злющая (77Мск)

В этих машинах, установлен самописец, который фиксирует время, координаты, маршрут и данные с регистратора. Если нарушение зафиксировано, то оно будет перенаправлено водителю!

Мордехай Лахар

И он даже может определить какой свет светофора горит при движении авто?

Маргарита Злющая (77Мск)

Это будет указано в данных с регистратора и в обосновании штрафа к квитанции!

Эльдонион Лайбайдук

Придёт на фирму хозяина авто. Она предъявит тому кто был за рулём. Откажется платить - в чс..судебным приставам.. и пока не заплатит отказ в каршеринге во всехфирмах.

Julia Schönknecht

Надо было записать номер и сообщить в полицию. Это должен делать каждый! Это гражданский долг! Вы это не сделалали! Только сдесь жалуетесь.

Мордехай Лахар

Вы на меня наезжаете? По какому праву?!

MคLꭵήค

Придет уведомление на фирму, которая предоставила услугу, а те, в свою очередь найдут нарушителя и штраф ему переадресуют.

Игорь Шишмаков

Трудно сказать. Иногда пользователи каршеринга даже прав не имеют. У нас нет для таких случаев достойной правовой базы.

Ирина Ирина

Должен отвечать за нарушение правонарушитель. Личность нарушителя определяют, предполагаю, через собственника авто.

Мордехай Лахар

Через ту фирму от которой он взял машину?

Ирина Ирина

Да. Наложат на фирму штраф, она собственник. Фирма в ответ даст договор аренды, акт передачи авто, копию документа личности арендатора. Штраф пойдет на нарушителя. Так должно быть, как есть не знаю.

Мордехай Лахар

Спасибо за ответ)

Вера Попова

наверно придет на фирму с датой местом и номером отсюда и вычислят водителя,я думаю компании не выгодно иметь штрафы

Ба
Балагурушка

Если зафиксировано нарушение камерой, то придёт на компанию. А им не трудно узнать, кто в данное время был за рулём.

Strange Walker

Не пользовался. Но думаю берут какойто залог. И если по базам штраф приходит-из него вычитают

Мордехай Лахар

Спасибо, нестандартный ответ)

Strange Walker

Думать учили

Хорошее Настроение

Если нарушение зафиксировали, то однозначно придёт на каршеринг...А далее согласно договора.

Цельная Ягода 🍒

Всё фиксируется, на сколько я знаю, в подобных авто...на самозаписывающее устройство...

Ирина Гавриловна

Время пользования номер телефона и карты а также камера внутри а/м

Монтана

Водитель понесет наказание. Сейчас штрафы быстро проверяются

Мордехай Лахар

Но как узнать кто там был в этот момент?(

Монтана

Каршеринг это вроде авто напрокат

Мордехай Лахар

Верно.

Иван Петров

Наверно придёт штраф владельцу, а он уже вычтет с арендатора

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас.. пришёл бы штраф тому на кого авто зарегистрировано...

Мордехай Лахар

То есть на фирму представляющую машины в аренду? А она потом взыщет с нанимателя эти деньги? Каким образом, и через какой промежуток времени?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не знаю как в РФ.. у нас в Нью Йорке так и делают... DMV высылает штраф с фото док-вом тому на кого зарегестрирован авто.. если это фирма проката или большая компания.. они по своим реестрам находят того кто брал это авто в день когда было нарушение и высылают копию ... Обычно штраф от DMV приходит в течении месяца.( +/-).. а от фирмы пользователю, в течении недели другой....

Татьяна Смирнова

Все зависит от того зафиксировала ли камера это нарушение..

Мордехай Лахар

Но она не зафиксировала скорей всего. Он так и останется ненаказанным?

Татьяна Смирнова

Вероятнее всего да. Если только кто-то через видеорегистратор и прочее устройство не зафиксировал факт нарушения.

Случайное Сов_Падение

А что, в договоре по этому поводу ничего не сказано разве?

Мордехай Лахар

Не знаю. Я ни разу не пользовался подобными услугами...(

Случайное Сов_Падение

Я тоже, но наверняка "всё включено"

Мордехай Лахар

Надеюсь...

Ли
Лия

А я видела аварию двух автомобилей каршеринга и как там?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Придет потом штраф по почте с фотографией машины

Мордехай Лахар

Кому придёт?

Ро
Розочка

а может у автомобиля вышел из строя двигатель....

Мордехай Лахар

А при чем здесь он?(

Ро
Розочка

...так водитель того не желая...нарушил правила

Коля

А как вы узнали,что это арендованый автомобиль?

Мордехай Лахар

По его расцветке.

Коля

По любому водитель будет отвечать.

Мордехай Лахар

А как определить, кто в данный момент за рулём без гаишника?

Коля

Это уже проблемы водителя.На данный момент он арендовал этот автомобиль и значит несет за него ответственность оговоренную в договоре аренды...Даже если в тот момент за рулем был не он.

Алеся В.

Придёт на машину, а там уже найдётся водитель

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В каршеринге всегда известно кто за рулём.

Селезнёва)

Штраф придет в фирму и его перенапраят

Мордехай Лахар

Спасибо, Гаечка! Я помню ты что всегда в машинках хорошо разбиралась))