Василий

Почему не принято отмечать 40-летие?🤔🙄

Ответы
//

Суеверия . Все зависит от самого человека , хочет и отмечает . Перенесите на день и все и уже просто отмечаете новый день . Если кому -то это страшно )

Василий

Хорошо. Спасибо за ответ 🤝😊

🇷🇺Anna😊

Это глупо. У одного священника спросили, можно или нет, на что он ответил, что можно, потому, что 40 лет это не 40 дней.

Василий

Благодарю 😊

World See

у китайцев цифра 4 по произношению одинаковы со словом смерть,поэтому они эту цифру везде выбрасывают

Василий

Спасибо за ответ 🤝

Ирина Карпова

суеверные люди верят.просто повод зажать д р. хотя поздравления и подарки принимать можно

Василий

А смысл зажимать?🤔😂😂

Ирина Карпова

это вопрос к тем кто его не отмечает

Василий

Думаете изи придумали?🙄😂😂😂

Ирина Карпова

многие ассоциируют 40 лет с 40 днями...там и там застолье. только поводы разные

Василий

Понял. Спасибо 🤝

Ирина Карпова

пж

Ҭɑлùя

Отмечай, не боись))) Жить ещё будешь и очень даже может быть счастливо)))😉 Прювет!)))

Ҭɑлùя

Да, но в поездку с детьми, еще и с собакой, по-моему не очень то удобно)

Василий

3 года катались и вроде хорошо 😊 (правда без собаки🙄)

Ҭɑлùя

))так я про собаку говорю же))

Василий

🤝🙌

Ҭɑлùя

😁✌️

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Прочла ответы на этот вопрос и соглашусь последней ответившей, по 40 дней поминок.

Василий

✌️🤝

Графиня

чтобы никто не знал, что вам 40 лет и чтобы не привязались чокнутые суеверные люди.

Василий

Я как-то и не скрывал🙄🤔😂😂😂

Нарине

Потому что, 40 дней отмечают у покойников, по-моему этим связано, я так знаю...🤔

Василий

Спасибо за ответ 🤝

Екатерина Плющенко

Ерунда! Всё предрассудки. Отмечали очень широка и мужу, и мне. Всё очень хорошо.

Василий

Спасибо за ответ 🤝

Антонина

После 40-ка начинают проявляться....болячки и это суеверие начинает работать....

Василий

Они и до 40 могут быть 🤔😬😂😂😂

Все Будет Хорошо

Ага, интересно, раньше слышала про всех, теперь только про мужчин

Василий

Вот и меня запутали😏

Все Будет Хорошо

Надеюсь Моисей тут не при чем? )

Василий

Тут крайних не найти 🙄😂😂

Виталий

Не знаю пока, если доживу, напишу почему так, но вряд-ли получится

Василий

Ок

Виталий

Спаниель на фото?

Василий

Нет

Си
Сибирячка

Многие отмечают. Чему суждено быть, то не обойдешь и не об' едишь

Василий

Согласен с вами 🤝😊

Татьяна

Это суеверие,как и сказки про чёрную кошку,перешедшую дорогу))))

Василий

Благодарю 🤝

Рая Люба

глупая примета. у меня все знакомые отпраздновали. все живы

Василий

🤝🤓

Рая Люба

👏👍

Наталия Новикова

Типа соровины,ну как по умершему. Хотя мне кажется это бред.

Василий

Согласен ✌️🤝

Лея

40 дней отмечают после похорон. 40 лет видимо как то связано. .

Василий

Спасибо за ответ

Stormbringer

потому , что один идиот придумал , а другие идиоты поверили

Василий

✌️🤝

Ви
Виктория

говорят. приближает смерть. даже бывают совадения часто

Василий

Говорят каждый день приближает🙄😂😂😂

Ви
Виктория

это неважно. но хочется прожить не 40. а более лет

Василий

Сколько отмерено, столько и возьмём 🤝🙂

Ви
Виктория

я бы не праздновала 40. тихо со своми чай попить и все

Василий

Хорошо 🤝

Епифания

Суеверие, у славян число 40 имело мистическое значение

Василий

Благодарю

Елена

Раньше отмечали....Это сейчас какой то бзик случился.

Alla Lala

не только родню приглашают вообще-то на юбилеи..

Елена

Разумеется, не только. Дело ведь не в этом. Суеверия. Одни в них верят, другие нет.

Alla Lala

это не суеверия..это нумерология.

Елена

Да неважно. Кто хочет, тот отметит.

Alla Lala

конечно. поэтому и смертность такая дикая в стране. до пенсии единицы доживают )))

Леночка

Не знаю...но сама буду в тихом семейном кругу 😂

Василий

🤝

Леночка

😇

Василий

Хорошего дня 🤝

Леночка

Спасибо и вам тоже

Леночка

Не знаю...но сама буду в тихом семейном кругу 😂

Семён

Ассоциируется с датой смерти 40 дней, поминки ...

Василий

Спасибо за ответ 🤝

Евгения

Кто хочет, отмечает. Можно на следующий день

Василий

Пасиба☺️ Выходные впереди 😊

Евгения

Везёт вам)))

Василий

Не могу не согласиться ☺️

Евгения

Хороших выходных)))

Василий

Благодарю 😊🤝