Алла Баг

Вопрос к мамочкам. Может кто подскажет. С началом прикорма, у ребенка начался запор. Как можно избавиться от этой неприятности? Доктор сказала дюфалак попить. Но в рекомендуемой доктором дозировке, он не помогает. Только пучит и все.

Ответы
Светлана Доброва

Нам педиатр советовала начинать с каш. Детское пищеварение еще не готово к сокам и пюре, поэтому и возникают запоры. У нас тоже пару раз были. А помог нам Максилак бэби. Это полезные бактерии, которые в короткие сроки заселяют кишечник и он начинает работать без проблем.

Алла Баг

А как ребенку давали? Мы тоже еще на ГВ. Как ребенку давать? Растворять в ложечке с водичкой? Будет он его пить или нет.

Светлана Доброва

Я растворяла в любом питье: в молоке, в водичке. Максилак бэби выпускается в виде порошка, сладковатый на вкус, и совершенно без запаха, поэтому ребенок пил с большим удовольствием. Ну и результат хороший. Никакого дискомфорта в животике, не вызвал. Во Второй половине дня дала один пакетик, и утром малыш прокакался.

Алина Семенова

Нам помогал банан. Мы были на Г.В. поэтому бананы ела я, и после кормления, малыш хорошо какал.

Марина

Я вас умоляю, ничего не принимайте, пересмотреть свое питание

Алла Баг

я вас поняла, спасибо. Да вроде ничего запретного не ем. Малышу покупаю пюрешки только по возрасту.

Марина

Смените пюрешки

Алла Баг

Хорошо, попробую. Как то я не догадалась

Скромный Незнакомец

Как вы на Анджелину Джоли похожи. вы не родственники?

Чеширский Кот

А мож заного к доктору обратиться

Де
Дед'уктор

Поджелудочную надо проверить.

Кэйлаш

Такое бывает. Пейте Линекс

Алла Баг

мне пить линекс?

Кэйлаш

Ребенку.

Зульфия Шаяхметова

Укропную водичку..и массаж

Алла Баг

Так укропная водичка вроде бы от вздутия

Зульфия Шаяхметова

Она помогает...вообще полезна для желудка..и попробуйте свёкольный сок..

Просто Александр

А вы воду ребенку даёте?

Алла Баг

да, конечно.