Марина

"Как ты могла от меня отказаться?" // Что за легенда когда Гея (Земля) отказывается от неба (Урана)? 🖼 . Ура́н (др.-греч. Οὐρανός «небо»), у римлян Це́лум (лат. Caelum) — в древнегреческой мифологии олицетворение неба, супруг Геи (земли), относится к самому древнему поколению богов.

Ответы
Александр Савватеев

Слышал легенду,что Земля была окутана ледяным панцирем и росли гигантские растения и был парниковый климат,но потом он разрушился и пал на Землю и возник потоп

Don Без Pardon

Греческая версия о соотворении мира в целом,в разрезе верований древних греков

Марина

спасибо!

Don Без Pardon

Благ

Сергей Назаров

Это всё мифы. Образные рассказы о людях на земле матушке.

Марина

Это жизнь. Урана нет его мозга нет а Адам не может наладить так же и будет снос цивилизации.

Сергей Назаров

Да никуда мы не денемся с планеты Земля.

Марина

мы будем как дети леса.

Сергей Назаров

Не в курсе.

Марина

🖼

Галина Дьячина

дети читают краткое изложение книг..и я согласна с ними..

Марина

и что это за легенда?

Галина Дьячина

у меня перескочил ответ

Улугбек

Чего только не выдумают люди... от безделья-то...!

Bionic Commando

Землетрясение ,разлом титанических плит

Марина

что вверху то и внизу, есть на всех уровнях история..

Bionic Commando

Важно понять чем оно является сегодня

Марина

я с ней не сталкивалась, мне про Урана интересно

Bionic Commando

Вулканический пепел может на тысячи лет затмить небо ,вот что было

Марина

ядерные испытания это и делают, разделяют Европу и Азию. скоро обещают разделить и волну и пепел и Мошиаха ))

Тихий Ужас

Да мало ли их было...тех легенд...

Сергей Сергей Журавов

хорошо...

Марина

☺️🖐️

К.а.н.он

А вывод?

Марина

надо сначала прочитать что там?

К.а.н.он

Зачем?