Варвара

Что Вы делаете, когда понимаете, что Вас просто использовали?

Ответы
Виктор Михайлов

Ничего, даже намека не даю, на то. Человек снова будет обращаться. Но тут то он и попадает. У меня был случай со знакомым, нужно было ему Ноут починить, срочно, я ему сказал цену, даже ниже сервисной раза в 3, он сказал ладно, я отложил все свои дела и стал заниматься его Ноутом. После того как было все сделано, он начал плакаться, что денег мало, и т. д. Ладно, хорошо, думаю, приведет тебя кривая опять, и точно, через месяц, он Ноут роняет, жесткий диск начинает накрываться, потом выяснилось, и нужно заменить жесткий диск. Он звонит, мне срочно нужен Ноут, HELP. Я ему говорю, у тебя 10 минут, потом я уезжаю. Я поспал, где то минут 30. Собрался и поехал. Через 20 минут звонит, ты мол где? Я ему, я тебе давал 10 минут, ты где был? У меня сейчас свои дела. Теперь жди, как освобожусь. Но мне надо, отчетность горит... Я ему, как освобожусь, наберу. Часов в 10 вечера, я ему позвонил, что я еду, так он меня на въезде в город ждал. И потом он все оплатил в 3-м размере.

Варвара

Бывает такое. И у меня много таких случаев. Просят. Помогаю. А за глаза обсудят. Не берусь больше.

Кристинка Жан

И не только меня,но всех нас : экономия денежных средств в госбюджет( котел с народными, НАШИМИ С ВАМИ, деньжищами) за счет повышения пенсионного возраста,где с другой стороны СМЕРТЬ давит..СОКРАЩАЯ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ!!! ......и мизерные вложения в "МАТКАП" .для увеличения рождаемости уже готовеньких ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для перспективы отмывки средств из бюджета ("маткап" весь под "ИХ " контролем тратится,но не по воле законных родителей на руки ДЕНЬГИ то не дают) и весь спектр:-медИцина, просвЕщение,оплата за МУСОР! ЖКХ.......... , и долгая жизнь новорожденных для оплаты всех видов НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ,до фатального завышенного по возрасту момента ухода на П Е Н С И Ю ! ПУТИН ОПЛАЧИВАЕТ СЕМЕЙНЫЙ СЕКС В МАСШТАБЕ ГОСУДАРСТВА

Варвара

Спасибо большое за обстоятельный ответ.

Кристинка Жан

Простите, что он такой длинный и мрачный😌

Варвара

Зато интересный.

Кристинка Жан

🌷Да минует нас всех стезя такая,

Варвара

Конечно же.

Анатолий Нинин

Когда вы уже поняли, что вас используют, осталось только найти в себе силы и дать отпор манипулятору. Главное, держитесь спокойно и уверенно. Выслушайте скрытое указание индивида и скажите, что подумаете над его словами на досуге. Или начните уточнять, почему он имеет такую точку зрения по данному вопросу, откуда от взял эти данные. Также вы можете просто избегать или резко ограничить общение с манипулятором. Если вас использует близкий человек, просто перестаньте все тащить на себе. Не давайте индивиду против собственной то, что он хочет. Перестаньте быть незаменимым человеком

Варвара

Я Вам очень благодарна за советы. Да, не тащить на себе всё!

Ма
Марина

раньше я злилась на себя, что не могу распознать, что меня используют, и что я каждый раз вляпываюсь в одно и то же. а потом как-то почти внезапно прошла злость, а пришло понимание, что тот человек по другому не умеет и не хочет уметь, он лишь делает, как себе хорошо. и я ведь, даже зная и понимая, тоже удовлетворяю свою потребность в нужности) и стало спокойно, хотя не всегда пока еще....теперь просто наблюдаю и делаю выводы)

Варвара

Задуматься, прежде всего, откуда он.

Ма
Марина

Да, без понимания истоков...смысла нет начинать порой))

Варвара

Конечно!

Ма
Марина

Спасибо, вы очень чуткий собеседник)

Варвара

Спасибо и Вам!

Наталья Анатольевна

В зависимости от области "использования" Если это произошло на "тонком уровне", то "предмет" превращается в пыль, в ничто, просто перестает существовать даже находясь на уровне протянутой руки.и далее оченьспокойные конкретные шаги по исключению любых контактов. главное эмоции отключить.Эмоции - это продолжение использования. Сможете?

Варвара

Я не могу отключать. Расстраиваюсь.

Наталья Анатольевна

Ну это из другой области. Значит роль "жертвы" Вам по вкусу. Всего доброго.

Ciprian Pascal

Сжигаю мосты с такими людьми. Ничего не обсуждается. Человек поступивший так один раз поступит и второй. Я это понял еще давно и второго шанса у меня не бывает. Те кто вытирал ноги об меня из за моей доброты или наивности сделали это только один раз. Не позволяйте случаться это во второй раз тем кто это сделал в первый. Понимаете о чем я?

Варвара

Умом всё понимаешь. И не звонишь, и не отвечаешь, и на смс тоже. Но как это трудно снова жить, но уже по-новому. Живу, конечно, и виду не подаю. Грустно.

Ciprian Pascal

Эх Варвара, как я вас понимаю. Желаю вам от сердца найти того человека, который вас будет ценить и будет вам другом!

Варвара

Огромное спасибо!!! Вам тепла и нежности.

Ciprian Pascal

Благодарю вас мадам!

Варвара

Всех благ.

Екатерина Орлова

А я не даю такой возможности,чтобы меня использовали,сразу на берегу общаюсь и делаю выводы и озвучиваю их в лицо...Человек,который лжет,всегда себя переоценивает и попадается на этом.Правда одноликая,ложь-сами понимаете..а если человека слушать внимательно..обязательно на лжи проколется...

Варвара

Да, Вы правы во всём, что пишите. Я на чужих не обижаюсь. Просто потихоньку перестаю общаться. А вот когда сестра родная. Вот где обидно. Я забрала маму к себе после двух инсультов. Она жила 6, 5 лет в комнате сына. Деньги от продажи её квартиры отдала внуку, чтобы он машину купил. Сестра (до нас 3 часа на автобусе ) была три раза. Очень обиделась, что денег не получила. А ухаживать за мамой не было желания. На похороны еле вызвонила её. Прошло 7 лет. Не была ни разу. А сумма смешная - 200 тысяч. Я на перевозку и лечение мамы больше 100 своих истратила.

Екатерина Орлова

Да,к сожалению сейчас только деньги,мир перевернулся...Варвары,вы себя ни в чем не вините,сделали все праильно:каждый делает свой выбор...главное,чтобы совесть была чиста.вам переживать не за что,а она уже до кончины мамы вашей его-выбор сделала.

Варвара

Плохо, что и детей своих так воспитала она. Как рассказала мне её старшая дочь(с ней одной общаюсь), они случайно узнали, что средняя вышла замуж и похоронила мужа. Живёт отдельно. Вот и результат.

Екатерина Орлова

Видите,ваша сестра в своей жизни ладу не дала,к своим детям такое отношение....не понимаю..а будет так,что останется одна и умирать будет одна:"что посеешь,то и пожнешь".

Варвара

Как говорит мой муж, к нам же и приедет, когда они все её бросят.

Buregos Carns

Проверяю насколько качественно я был использован, соответствовал ли итогу,результату и ожиданию использующего меня человека. в жизни это везде как ни крути, все пользуются друг другом подсознательно, когда им это удобно.... в этом нет ничего обидного и сверх-естественного.

Варвара

Это очень бывает обидно. Но не сверхъестественно.

Buregos Carns

зависит от восприятия, если выключить эгоизм и объективно посмотреть на мир, то вы поймёте что это так же естественно как жизнь или смерть, это часть текущей общественной жизни всегда кто-то кого-то использует, даже работодатель использует человека рабочего. рекомендую не заострять на этом внимания, просто поставьте на заметку того человека который вас использовал и больше ему не доверяйте.

Варвара

Благодарю Вас за советы. Иногда это бывают родственники, которым я нужна только для чего-то....

Buregos Carns

Родственники как раз таки чаще всего используют друг друга из-за низкой вероятности отказа.

Варвара

Вот-вот.

Юл
Юлия

Реветь бесполезно, да и слезы мало что изменят, с аптимизмом надо смотреть в будущее, радоваться что тот человек который это сделал остался в прошлом, и верить что в будущем и настоящем таких людей больше не будет, а ещё поменьше верить словам а глядеть на поступки людей.

Варвара

Невсегда можно распознать последующие события.

Юл
Юлия

Возможно и не всегда.

Карина А-А

У меня наверное такого практически не бывает. В связи с моей профессией, я ветврач, часто консультирую родных и друзей, но воспринимаю это как помощь. А вот с таким осадком на душе - меня поимели, не припомню. Наверное было, но я стараюсь не запоминать плохое.

Варвара

Спасибо большое Вам, очевидно Вы добрый человек.

Карина А-А

Не мне судить.

Sergey

Я всегда всем говорю, что если женщина не расспрашивает тебя о твоей кредитной истории, не интересуется твоим заработком, а несёт про кино, вино, домино.... беги, такая трахнет и даже потом не позвонит, а у тебе стресс, когнитивный диссонанс, псих больница.

Варвара

Вот пока и обижульки.

Sergey

Главное на жизнь не обижаться.

Варвара

Нет, только на себя уже. Надо отключиться.

Sergey

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Удачи вам и здоровья.

Варвара

Очень красиво! Благодарю. И Вам всех благ.

Наталия

Как и любому человеку в таком случае, мне обидно. И эта обида какое-то время очень досаждает. Но, со временем понимаешь, что прожить - это не поле перейти. Значит, это было мне дано для того, чтобы больше ценить порядочных людей.

Варвара

Хорошо, что они всё же есть.

Наталия

Конечно есть.

Владислав

Эти люди для меня перестают существовать как люди, я сними здороваюсь, иногда даже перекидываюсь парой слов, но не более, на любую просьбу (даже самую незначительную) отвечаю категорическим отказом без объяснения причины.)

Варвара

Да, надо учиться этому.

Валерий Павленко

За всё надо платить и за не понимание то же. В следующий раз Вы не позволите себя использовать. А с сегодняшним прогрессом если использовали девственность, то её можно восстановить, но за деньги, так как за всё надо платить.

Варвара

Спасибо большое за совет.

Валерий Павленко

Рад, что смог быть полезен. Счастья и успеха Вам.

Варвара

Благодарю. Всех благ.

Валерий Павленко

Вашими молитвами, как говорили в старые добрые времена. Безусловно крепкой любви.

Варвара

Ой, да откуда же?

Валерий Павленко

Вам виднее, Вы лучше знаете своё окружение.

Варвара

Ок

Mister Farid

ну, людям это свойственно, зачисляю себе +1 балл за догадливость и прекращаю общение, хотя, чаще до этого не доходит, всё ж таки опыт есть.. чаще просто рассказываю человеку, что он думает и планирует, и посмеиваюсь.

Варвара

Но это грустно.

Mister Farid

да не, ну почему.. просто интроверт, но всегда открыт к общению с теми, с кем оказываюсь на одной волне, их бывает мало, и жизнь у них, как правило, нелёгкая.. но с этими немногими, с кем получается сойтись, общаемся до тех пор, пока это целесообразно. когда жизнь переносит их в другую локацию, и им уже не до меня, просто желаю всего доброго и надеюсь, что они будут на свой лад счастливы.

Варвара

Да, Вы доброй души человек.

Галина М.

Привыкла,хорошо если на доброе дело.Бога тоже используют все кому не лень,даже спасибо не дождёшься иной раз. Добрые духи тоже скрываются в сень,подводя человека к мысли что это он сам такой молодец.😛

Варвара

А человек, действительно, молодец?

Галина М.

Человек-бог,когда в Духе,когда в образе и подобии..."Бог творит Ангелами Своими духов и слугами Своими пламенеющий огонь". ...следите за руками-человек состоит из духа,тела и плоти.😉

Водяной

Принимаю душ! Или иду под дождь, если он есть -
То, дождь смывает грязь былых разочарований.
На улицу пойду я завтра, летний душ приму!
Не смыв своих ночных мечтаний,
Лишь свежесть мыслей я своих приобрету!

Милош Йованович

Рву и мечу......Надо держать дистанцию всегда,и никто не "ИСПОЛЬЗУЕТ"...сами до этого доводим ,а потом кричим ах и ох..Предатели,изменщики и все в таком роде...А я такой пушистик ВЕРЮ КАЖДОМУ проходящему.

Варвара

Надо, но не получается же!!!

Милош Йованович

Что значит не получается..Не надо становиться зависимым от кого либо.девушки же хотят что бы за них платили например в кафе...А бесплатный сыр только в мышеловке...Вот и используют его....Примерно так.

Варвара

Нет, я не такая. Наоборот, готова всё сама. А не надо.

Lаzy

А что тут делать? Кроме выводов. И- принятия корректирующих мер. Хотя- хлопотно очень... Меня использовать. Может получиться не так, как кому-то задумывалось. И... Перевернуться. С ног на голову...

Андрей Нюнько

Неприятность эту, мы переживем. А людишки, которые это сделали со временем будут жалеть об этом, но увы. Поезд ушел и рельсы разобрали. Мстить не буду, сама жизнь накажет. это уже проходил.

Варвара

Они многим вредят, а сами преуспевают. И над нами смеются.

Андрей Нюнько

Я же сказал. до поры, до времени.

Варвара

Да, я читала. Но не верю.

Андрей Нюнько

Время покажет.

Варвара

Да

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Наблюдаю за процессом, анализирую. В итоге в место моего использования, получают кукиш .... Либо позволяю меня использовать, но по взаимности, то что я тоже использую использующих))

Варвара

Спасибо за ответ.

Olivia Autumn

Обидно естественно становится. Потом просто рву все связи с такими людьми. У сожалению, много сейчас таких, лишь бы использовать, потому просто общаюсь на уровне привет как дела

Варвара

Увы. Много.

Татьяна Ивченкова

Ну, я вообще-то не туалетная бумага((( Да если даже и использовали, что по-моему с успехом делает наше государство, то выход один - или умереть или жить в другом месте и по-другому.

Варвара

Доходчиво объяснили.

Татьяна Ивченкова

Ну можно конечно кнопку нажать и спустить 🤣

Al
Alexc

ничего особенного , кроме выводов. ибо раз это произошло значит либо сам того хотел , либо допустил оплошность (крайне редко). в первом случае не вижу проблем , во втором - урок.

Варвара

Я согласна с Вами, что мы много пищим. Я всегда вспоминаю, что кому-то нечего есть, пить, негде жить и прочее. Так собственные неурядицы становятся мельче. Просто я очень близко всё и всех к сердцу допускаю. И оно болит. Но опять же лучше так, чем быть стервой.

Al
Alexc

Даже в таких делах нужен баланс : листаю новости и если буду слишком уж переживать по поводу всех погибших/пострадавших то тупо угроблю своё здоровье и не смогу помочь тем кому реально могу.
Я потому и кино редко смотрю - плохое не позволяет чувство вкуса , а хорошее слишком выматывает душу. Если угроблю себя левыми эмоциями то никому от этого не станет лучше. Стараюсь чуть сохранить здоровье и нервы для ближних

Варвара

Я не смотрю новости очень давно. В Яндексе прочитываю. И достаточно.

Al
Alexc

У меня нет телевизора примерно с 2005 года. Новостные сайты почти не смотрю. Если где меняется президент иногда узнаю уже из анекдотов 😆
И при том не чувствую себя обделённым

Варвара

Ну, мне, как бы надо быть в курсе. Иногда читаю.

Борис

Это невозможно. Я или делаю свое дело, если оно технически правильное, пусть даже ночами придется работать и кто-то думает, что он меня использует. Или сразу отказываюсь. 😊

Варвара

Поняла Вас. Спасибо!

Борис

🙂🌷