Елена Дробчак

мне интересно...как вас родители уговаривали в детстве ...чтобы вы сьели кашу?🙂

Ответы
Алексей Старшинов

Мне мамка, как-то, проговорилась, что в 9 месяцев!!! я съедал баночку сметаны, яблочного пюре стаканчик и... садился на мамкины ручки кушать борщик с хлебушком... Уговаривать меня было не нужно! Вот братик мой младшенький мог "забыть" покушать дня два-три кряду... И чем, только, мамка не лечила, по врачам таскала, к бабкам заговоры читать- ну нет аппетита и все... Когда догадалась нас кормить вместе, посадив друг перед другом - у брата стало налаживаться... Когда у тебя перед лицом смачно чавкают, по-любому аппетит проснется.

Елена Данилова

Пипец. ..это трагедия.. только не с кашей..хотя она тоже была. В детстве мне родители утром ставили: или стакан ссср -ой сметаны с кусок хлеба, или пачку ссор -овского творога +сметана +сахар. И говорили ешь! И не выйдешь, пока не съешь!! И входили, и дверь в кухне закрывали. Это жеесть! !! 250 граммов еды ....я давилась, плакала и мне приходилось есть.,,😩😩😩😩

Елена Данилова

Самое прикольное, что не хотим быть как мама и папа... 😕

Елена Дробчак

а мне почему-то так хотелось быть такими

Елена Данилова

И стала?

Елена Дробчак

немного да

Елена Данилова

Можешь заставить делать то что надо тебе? Без вины и осуждения себя?

Де
Дерсу

Нас было пятеро детей, летом все ели акрошку из большой общей миски, деревянными ложками. И никого не уговаривали скушать ложечку за бабушку, ложечку за дедушку. Ложки сами так и мелькали уж... И никто не не ныл, типа я это хочу, это не вкусно, потому что знали, ничего другого больше не будет!

Де
Дерсу

А что на счет каши-то?

Елена Дробчак

нас не только кашей кормили...

Де
Дерсу

Ну, уговаривали?

Елена Дробчак

неа...

Де
Дерсу

😊

Ол
Олег

..кожаный держатель брюк находил с нами общий язык ..если не понятно было сразу он обьяснял по особому по отечески любя и с настойчивостью заставляя советы эти запомнить ..методика проста и проверена на 100% временем и не одним поколением через ее проходивших людей

Елена Дробчак

гм..органовопёки тогда не было

Ду
Душа-К-Свету

А все просто. Малейшее непослушание или когда сделаю просто то что не понравится отец тут же хреначил ремнем. И я тупо выполняла боясь повтора. Щас мне уже 28 будет через месяц и он искренне не понимает где жо сих пор мои земные поклоны за "хорошее" воспитание

Елена Дробчак

🤨трудное детство.....

Ду
Душа-К-Свету

Ну что вы все конфеты и игрушки мои. Только после такого уже ничего не хотелось. Один раз перед учителем разревелась в 3 классе почему домой не хочу идти так потом еще больше получила. Она решила что меня прям истизают и вызвала к нам домой опеку

Елена Дробчак

у нас опеки не было...

Ду
Душа-К-Свету

Ну вот к нам приходила один раз. Посмотрела что все есть для жизни ребенка и ушли

Елена Дробчак

мы жили в деревне....как могли....не хуже других...

Валентина Рязанова

Нас было много и никого не уговаривали. Когда я заболела туберкулёзом и уже ничего не ела, мама говорила , проголодаешься - догадаешься. Я догадалась отпроситься у мамы в больницу , направили в областной центр, потом в санаторий , вылечили .

Елена Дробчак

👍хорошо что вовремя

Валентина Рязанова

Хорошо, что я отважилась поехать в больницу райцентра, очень боялась врачей, мама не отпускала , говорила, что день проболтаешься , а дома столько дел. Самое интересное, после лечения я никогда в жизни не болела ни гриппом , ни простудой , а теперь очень боюсь вируса. 👵🌹🌹🌹

Наталья

Нас не уговаривали. И когда у меня появилась дочка, моя мама сказала мне: "Не заставляй ребёнка есть, ребёнок себя голодом морить не будет. Захочет, поест" Спасибо ей за то, что не растянула мне желудок в детстве и у меня нет проблем с весом.

Елена Дробчак

это правильно

Мадлен

В детсаду проблематично с рыбьим жиром было. Как могла избавлялась. С одногруппниками делилась. В платочек фартучка сливала. Тарелку супа разбавляла. Современные новшества избавили бы от этой экзекуции. Капсульно и без трагизма.

Елена Дробчак

а ме он нравился....пила не морщась

Мадлен

Молоко кипячёное из того садишного.

Елена Дробчак

все..и молоко и овсянку

Валерий Свиридов

В моём детстве не было таких сантиментов , ели всё из общего стола . Иногда баловали чем то вкусненьким , по выходным или праздникам . вот уже восьмой десяток , а на здоровье не жалуюсь . Вполне соответствует возрастной норме .

Валерий Свиридов

Девчонки с этим сталкивались меньше , так как основными добытчиками были пацаны ,которые за счастье считали считали им принести что - то вкусненькое .

Елена Дробчак

да..помню такое

Валерий Свиридов

Сидели на завалинке и плевали семечки из подсолнечного кружка , а если у кого то не было , отламывали ему кусочек .

Елена Дробчак

помню

Dobriy

В моем детстве с кашей было несколько иначе... Приходили соседи со второго этажа... Мама выглядывала в окно... И я отхватывал тумаков... Потому, что все окна, с третьего по первый этаж были в каше...
Я был умным ребенком!))

Крысанов Андрей

вспомнил как моя тетка (а ей было то лет 6-7) рассказывала как кормила братика ( царствое ему небесное) кашкой ( он то маленький ему супчик из лебеды нельзя) - ложечку ему ложечку себе.. совесть до самой смерти мучала

Елена Дробчак

голод был...

Крысанов Андрей

по этому ем до сих пор всю.. вспоминаю и ем всю

Елена Дробчак

мама рассказывала ..как они голодовали после войны

Крысанов Андрей

ну мои то застали и до и после. боженька помог-одного дядьку забрал- отца оставил.

Елена Дробчак

понимаю

Альтер Эго

Помню только как бабушка меня в детстве в летнем кафе супом кормила... Шел дождь, а суп не кончался, а я должен был доесть его до конца. А вы знали что под дождем суп не кончается? можно есть очень долго

Елена Дробчак

бедный мальчик..

Альтер Эго

с тех пор терпеть их запах не могу

Елена Дробчак

ясно..

Дм
Дмитрий

Мне бабушка рассказывала. Они меня вдвоем с прабабкой кормили. Одна с платком пляшет впереди стульчика, другая наготове ложку держит. Как я засмеюсь - мне опа...ложку в рот сунут🙂

Елена Дробчак

😁классный метод

Дм
Дмитрий

И действенный.

Александр Абрамов

Никак. Не будешь? Тогда в следующий раз поешь. Я куриную лапшу сначала не любил; На следующий день ставили. А потом, мой аппетит не "размазывали" конфетками и печеньками меджу едой

Елена Дробчак

я ела только то что хотела...поэтому варили спрашивая..что я буду...

Александр Абрамов

🙂 Значит Вы ОЧЕНЬ УМНАЯ БЫЛИ, сами знали что нужно Вам

Елена Дробчак

наверное

Сергей Пастухов

А никак. Сейчас вот еще жена порой пытается уговорить, но уже без энтузиазма.
И в советской армии никто не уговаривал. Но там и не надо было, просто жрать сильно хотелось

Виктор Маркелов

Я говорил маме самые дурацкие нелепые слова, которые придумывал сам. И просил, чтобы мама их повторяла. По одному слову за каждую съеденную ложку... (Слова не матерные).

Любовь

Не помню, как "про кашу", помню, что суп сама себя заставляла съесть по очереди "вкусности" - сначала лук, морковь и прочее, а напоследок оставляла любимую картошку🤓

Юрий Шокин

Отец говорит сыну: Ешь сынок кашу а то писюн не вырастит!...И сразу получает оплеуху от жены..Спрашивает её,-за что???...-А за то,что в детстве ты кашу вообще не ел!!! 😆

Светлана Беленова

Никак. Детство и юность было тяжёлыми. Ела все, что давали. Но, слава Богу, благодаря себе самой, своему упорному труду и моему хорошему сыну, теперь ем, что хочу.

Елена Дробчак

рада за вас

Светлана Беленова

Спасибо

Светлана Беленова

🎂🍧☕. Только не увлекаться. Это надо изредка и в меру. Тогда оцените. 😊

Марина Барабанова

Вот и расскажу: у меня была строгая диета, и мама, чтобы я ела невкусную кашу, вырезала из очень вкусной докторской колбасы кружочки, треугольнички, маленькие...

Елена Дробчак

отлично придумано

Elena

Из ложки кормили. Заставляли. Потому что, если бы не заставляли, я бы вообще никогда не ела. Напрочь отсутствовало чувство голода. Вот бы сейчас так!!!?!)))🤣😬🤔

Елена Дробчак

вот-вот...почему не хотелось...

Елена

не помню сама ...Слышала , как прабабушка дочку мою уговаривала "кушай, вырастишь до потолка, большая-большая, выше всех будешь" и только тогда она ела 😅

Ихтиандр

У нас в семье этой дребеденью не маялись и не маются... кто не успел, то опоздал... и ходит голодный... я сам 4 ребенок,, а у меня их 7... за стол все без уговоров...

Владимир Ефимов

У меня в детстве на столе стояла ненавистная за жирность осетрина. Я вырос на Волге, когда в то время осетры в реке и на рынке не были в диковинку.

Елена Дробчак

везёт...мне она так нравится

Владимир Ефимов

Сейчас. Когда в дефиците.

Елена Дробчак

и дорогая

Владимир Ефимов

Потому что дефицитная.

Елена Дробчак

жаль..

Ирина

Вот уж глупые родители. Мои нас с сестрой не уговаривали. Никогда ни к чему не принуждали. А уж чтобы кашу есть ? (( Да я и отродясь не ела. И не буду.

Елена Дробчак

понятно