Светлана Спицина

Месть удел слабых?

Ответы · страница 3
Вячеслав Сызов

Месть это пожар в душе ,которую нужно тушить ! И даже БИБЛИЯ ГОВОРИЛА : ОКО ЗА ОКО .......

Лев Пряников

Может быть. Я бы рекомендовал Вам прочитать рассказ Эдгара По Боченок аммольтиядо

Mi
Mike

Трусом будет тот, кто не отомстит. Но глупцом окажется тот, кто будет мстить сразу.

Наталия

Отомстить надо уметь. И слабость - оставить без наказания, замолчав, поджав хвост.

Светлана Спицина

Месть – это такие действия, к которым человек побуждается для того, чтобы навредить людям, которые ранее навредили ему. Побуждающим моментом являются такие чувства, как сильная обида, злость, ненависть, чувство несправедливости, а в некоторых случаях к мести людей побуждает и здравый расчет.

Наталия

Всё верно.

Radius Grey

Не просто слабых но и глупых... Зачем мстить если время красивее тебя всё сделает.

Проехали

Отнюдь!.. разве назовешь кавказцев слабыми? А у них кровная месть на первом месте.

Де
Дерсу

Не факт. Всесильный Бог жестоко мстил людям, кода они переставали Его почитать...

Виктор Гавриленко

Здесь нужно провести четкую границу между понятиями месть и ответные действия.

Татьяна Милюхина

Меня тоже мучает этот вопрос,не могу найти ответа,а очень бы хотелось.Помогите!

Светлана Спицина

Мстить - последнее дело , сильные прощают не смотря ни на что и вопреки всему, все в этом мире относительно.

Татьяна Милюхина

Что в этом мире все относительно,полностью с вами согласна.

Светлана Спицина

Все возвращается бумерангом : обманешь ты - и тебя обманут, украдешь - возьмут и у тебя, самое главное в этой жизни ни когда не бери чужого.

Татьяна Милюхина

Инткресно,те которые,берут чужое скорее всего такое не читают.

Светлана Спицина

они не знают, а и знают , так инстинкт самосохранения отсутствует

Татьяна Милюхина

Как хочется в это верить.

Светлана Спицина

это так

Абат Курмашев

Нет, просто люди должны отвечать за свои поступки, если не хочет, надо наказать.

Ali Agasiyev

а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Anri Sovin

возможно да, только месть воплотить в жизнь сложно и тогда начинается другое...

Дракончик

Не мстят трусы. Мстят сразу дураки, Месть это блюдо которое подается холодным.

Ир
Ирина

В основном думаю, что Да, но иногда и для торжества справедливости и возмездия

Надежда Игуменщева

да нет не слабых я думаю злопамятных.жестоких непращающих обид.себялюбцев.

Светлана Спицина

Спасибо за ответ 🌹

Niherasebeblia

почему,скорее бессильных в данный момент, да и ВОЗМЕЗДИЯ никто не отменял!

Светлана Спицина

кто в праве вершить возмездие?

Niherasebeblia

любой,кому этого хочется!

Светлана Спицина

хочется... Перехочется

Niherasebeblia

а если нет,да еще и возможность подвернется?

Светлана Спицина

главное, чтоб не сожалеть о содеянном

Niherasebeblia

человек,которого я неоднократно выручал и спасал его бизнес от банкротства,пока он болел,под конец "кинул"меня на 1000+💵! когда я встетил его через год,его на кресле везли на диализ(40 лет). ехидно поинтересовался хватило ли ему тех денег на лекарства? у него была истерика.

Светлана Спицина

в этом мире все относительно

Наталья Анатольевна

А если отомстить за детей, и это - слабость? ума, характера, совести что ли?

Светлана Спицина

детей не вернуть

Наталья Анатольевна

позиция червяка.

Светлана Спицина

детей не вернуть, а слабость останется на всю жизнь

Наталья Анатольевна

я и говорю: позиция человека-червяка, сколько ни дели - восстановится и не укусит даже.

Im Johny

Месть это путь к свету , если не будут мстить не то от перенаселения умрем

Светлана Спицина

мстят слабаки , сильные прощают , счастливые забывают

Mass. Тerr

Удел слабых так считать. Потому что только слабые не способны отомстить.

Светлана Спицина

так вроде после драки кулаками не машут?

Mass. Тerr

За драку и не мстят.

Иван

может быть,но за поступки надо отвечать,без срока давности.-если спросят

Олег Пролыгин

Да.. Ущербные к тому же.. А если они при должности.. Вообще паранойя полная

Кочка Зрения Жозе

Удел слабых - утереться, сделать вид, что так задумано и жаловаться маме.

Светлана Спицина

отомстишь полегчает?

Кочка Зрения Жозе

не знаю.

Светлана Спицина

вот...

Владимир Тунгусов

Глупых. На что рассчитывают не понятно, наверное удовольствие получают.

♚•★•♚

😱хотела мстить и проклинать бывшего инетного друга, но передумала...

Светлана Спицина

ну и правильно,не мстите, найдите другой вариант🍀

♚•★•♚

Вариант - забыть козла. Умелкц он влюблять в себя. И дур в инете находит. 40 лет ему🙈

Светлана Спицина

Осень, душа моя - инет это помойка, и потому огорчаться за то что происходит по ту сторону монитора просто глупость)🍀🌹

♚•★•♚

Я уже поняла, что инет помойка. И этот умелец с помойки по имени Ответы майл ру. Прикидывался умным, а на самом деле он ку-ку... К сожалению, это его маска

Светлана Спицина

отпусти, бог с ним

♚•★•♚

Постепенно отпустится. Стараюсь отвлечься от мыслей о козле

Бала Мут

не всегда...удовлетворять свои страсти - могут только сильные личности..