Попов Александр

КАК ДУМАЕТЕ КТО ГЛАВНЕЙ В ОТНОШЕНИЯХ МУЖИКИ - БАБЫ ?

Ответы
А. Вывенский

Поскольку сильные умные рабы невыгодны рабовладельцам, людей не только не учат полезным знаниям и навыкам, но еще и намеренно оглупляют. Людей, в частности - детей, необходимо обучать
1. методам жизненной борьбы за свое счастье,
2. смекалке,
3. нестандартному мышлению,
4. методам решения задач,
5. методам изобретательства,
6. общению с людьми,
7. реальной экономике,
8. методам саморазвития,
9. законам человеческой психологии,
10. законам развития общества,
11. знанию врагов,
12. приемам врагов и борьбе с врагами,
13. построению крепкой семьи и воспитанию детей,
14. заботе о здоровье и правильному видовому питанию,
15. самолечению,
16. ведению хозяйства в целом экономике,
17. методам объединения в социальные системы,
18. методам достижения целей в жизни,
19. обучать основным знаниям жизни.
Естественно, из-за своей полезности и силы, эти знания - самые замалчиваемые.

Тишина

Кто главнее мужчины или женщины. По разному и причины разные. Бывает мужчины не хотят брать на себя ответственность за семью, отношения, воспитание детей, кстати мальчики поэтому и становятся инфантильными и не могут сами принимать решения. Приходится всё на себя взваливать женщине. Или наоборот женщины видят в мужчине только источник своей материальной выгоды. Подобные варианты не делают людей счастливыми. Как должно быть - муж глава семьи. А знаете что за женщина перевернула ход истории всего человечества?

Попов Александр

не в курсе , о ком вы ?

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Этой женщиной была Ева. Она забыла о главенстве мужа в семье, можно даже сказать проигнорировала и поддавшись обману, нарушила запрет Создателя. не есть плодов с дерева " познания добра и зла". Адам присоединился к ней в этом непослушании. Так они навлекли на себя беду, они потеряли всё : вечную жизнь ( хотя и прожили долго, Адам - 930 лет, но эта была уже не та счастливая жизнь, которая могла бы быть в Эдеме), совершенство, прекрасные условия, так смерть и грех вошли не только в их жизнь. но они по наследству (по генам) передали склонность ко греху и смерть всем потомкам земли. Вот так непослушание одного человека -Евы привело к ужасным последствиям. Чем закончится история человечества, земли, какие предположения?

Попов Александр

извините конечно , но ваши " проповеди " отдалённо напоминают сектанские разговоры т.н. свидетелей Иеговы , а их я лично не принимаю .

Владиммр

Вот Вы знаете, в русском языке так много слов, обозначающих так скажем мужчину и женщину. Вы же выбрали самые те, слова, которые выражают только самое низкое отношение к половой принадлежности особей разного пола рода человеческого. Главное в отношениях - чувства. И их наличие. Ибо когда любовная лодка разбивается о быт- то тогда как у Вас в вопросе - остаётся только такое- я и лошадь я и бык- ну и далее по тексту.

Попов Александр

ты мужик дибо дурачок , либо чиновник , а впрочем либо так , либо этак тебе осталось сидеть дни

Вера Шаповолова

люди запутались и забыли, как это жить счастливо, не спорить, не доказывать свою правоту,,, живем в навязанном кем-то... А надо жить просто не бороться и не самоутверждаться, жить без насилия воли, а просто, как в природе Ветер, Солнце, дождь, гроза .... все в меру, в свое время,... Мы сейчас мучаемся... Это будет долго восстанавливаться...

Рамиль Абдуллаев

В Библии как раз недавно прочитал о том что : Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог: Так что думаю ответ очевиден. Хотя это не значит что жена эт что то сродни служанки) В той же Библии говорится что жена это помощник или другими словами партнер.

Попов Александр

спасибо , я знаю , жена по Библии помощник , но не всегда бывает так , хочет большего .

Рамиль Абдуллаев

Да я согласен. Особенно в нынешних тенденциях таких как "феменизм" Но женщина (замужняя) должна понять что счастливой быть сможет лишь придерживаясь этой Библейской нормы. Но это будет так только в том случае если муж будет любить её как самого себя и ставить интересы жены выше собственных.

Попов Александр

и так люблю .

Рамиль Абдуллаев

Да я и не говорю что вы не любите Александр 🙂 Отношения особенно в браке конечно сложные. Столько нюансов и подводных камней. Например у нас с супругой только спустя 2 года совместного брака начало хорошо получаться ладить друг с другом. Благодаря советам основанным на Библии. И то что то где то неприятное проскальзывает,это все наше не совершенство. Если вам эта тема интересна,я бы мог дать сайт на котором есть публикации помогающие супругам. Сам там для себя много интересного подчеркиваю.

Попов Александр

скиньте адрес пожалуйста , буду благодарен .

Рамиль Абдуллаев

В личке напишу

Карина Семина

Ответ:"одинаково зависит от обоих" был бы не совсем верным.Мужчина конечно должен быть главнее,но это же от слова "голова",а головой вертит шея😉...Конечно именно голова-глава должен принимать решения,но и значимость умелого "руководства шеи" тоже сложно переоценить.Так что вопрос стоит перефразировать☺️

Попов Александр

я думаю не стоит его перефразировать , он изначально , намеренно задан неправильно

Карина Семина

Ну тогда ответ в вопросе☺️

Попов Александр

правильный ответ будет - в каждой семье по своему .

Кл
Клара

Бог создал людей с определенной целью.Муж-это глава семьи,жена-это помощница.Так же мужчина и женщина-это две половинки.Те кому повезло найти друг друга,они четко следуют дополняют друг друга.Пока это редкость,но нам повезло,наше поколение последние,кто страдает без своих половинок.

Попов Александр

а вам сколько лет , что вы так горой за целое поколение ?

Кл
Клара

достаточно,чтобы видеть,что происходит в мире.Поэтому искала истину и нашла,Бог автор Библии.Поэтому в ней все четко и логично записана вся история человечества,она так же является конституцией.Будущее уже точно определено на 1000 лет.

Володя

Кота не интересует, что думают мышки. Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; "И кучера, вокруг огней, Бранят господ и бьют в ладони:" То есть кто злословит другого, тот и раб. и не важно женщина эта или мужчина.

Попов Александр

ты мудр Владимир, и увы я не настолько мудр что бы спорить с тобой , может потому и соглашусь , я раб , потому что ругаю свою жену .

Давид

НЕ наю как насчет мужиков и баб, но в Библии говориться, что каждой женщине глава мужчина. И Бог сотворил женщину как помощницу мужчине. А также говорится, что муж должен любить свою жену как самого себя, а жене следует уважать своего мужа. Вот какой вывод теперь можно сделать.

Попов Александр

это понятно в Библейском предании глава - мужик , но мне то интересно как сейчас ?

Давид

А что изменилось? Нормы Бога не изменились и Он благословляет тех, кто его слушает. Ну а когда не слушают, то всё вкривь и вкось получается. Когда женщина глава в семье, то редко такая семья счастливая. Ведь тогда муж выполняет роль женщины (не знаю что это за "мужик").

Попов Александр

вот и я не знаю , но всё таки за равноправие , а потом все равно всё выровняется как Богу угодно .

Давид

Даже в этой системе равноправие понятие абстрактное. По сути где Вы видите равноправие? Бог создавая женщину, совсем не предполагал, что она будет угнетаема. Наоборот в Библии говорится, что муж должен относится к жене бережно, как к драгоценной вазе. Хоть он и глава, но не деспот и не тиран. И у жены есть право голоса, но окончательное решение в семье принимает глава. У Бога всё сбалансировано и нет перекосов.

Попов Александр

я не готов обсуждать с вами библейские темы ... а за советы спасибо .

Давид

Как Вам угодно! Но хотя это написано в Библии, тема вполне житейская, только регламентирована Создателем, что очень логично)))

Елена

Ну, если для вас это важно, попросите свою даму назначить Вас президентом пары. А она будет вашим советником. 😂 А если честно, в отношениях, где вы готовы оголиться друг перед другом до "без трусов", главенство не особо важно. Разумное партнерство гораздо интересней.

Попов Александр

вы очень разумно всё аргументировали , и тем не менее главенство такое есть , хотя я понимаю , что в каждой семье оно своё , поэтому свой вопрос считаю некорректным .

Елена

Я бы его назвала провокационным)

Попов Александр

этого нет на самом деле .

Роман Ливанский

В библии написано по моему,что Адам сотворил из ребра Еву!В древние века мужчина охотник.он добытчик,а женщина в быту хозяйка!Сейчас мужчины хотят быть главными,женщины тоже рвутся вперёд!Должен быть разум в отношениях,любовь и сердце,а не мериться кто главней!!!

Попов Александр

вам это точно ни к чему

Pa
Paulа

В Библии сказано: "...всякому мужу глава Христос, ЖЕНЕ ГЛАВА - МУЖ, а Христу глава - Бог" (1 Коринфянам 11:3). Так изначально задумано Создателем. Ведь мужчина был создан первым со всеми необходимыми качествами, чтобы успешно справляться с ролью главы над женщиной.

Ар
Аргентина

Если учесть историю прошлого, то муж был главой семьи: он служил для домочадцев защитником и судьей, также он принимал окончательные решения во всех делах. Обучая и воспитывая детей, отец устанавливает правила и порядки, которые жена должна поддерживать.

Попов Александр

совершенно согласен .

Ар
Аргентина

А как получилось, что во многих семьях главенство на себя взяли жены?

Попов Александр

не знаю , но думаю за счёт глотки ...

Ар
Аргентина

Нееет. Это произошло еще в Эдемском саду.

Попов Александр

всё , что касается Эдема я думаю это неправда , , ведь Бог сказал чётко создал человека и жену ему , что была помощницей ему .

Элла Войт

Ну-у-у..мужчины всегда лидировали и стояли во главе семейства..Достойный мужчина-это сила и мудрость..надежность и опора..и это можно перечислять до бесконечности..поэтому нельзя лишать мужчину того..что дано ему природой и делать из него бабу..

Попов Александр

рад , что наши мнения тут совпали .

Баукен Амирен

В отношениях ПО ЗАПАДНОМУ главней (если читать и считать с права) черпак: ? ЫБАБ, хотя ИК ИЖ УМ - ум у мужика больше на 100 гр. члена, поэтому они (в основном) приспособлены на "левостороннее" движения по праву считающихся ГЛАВНОЙ ДОРОГОЙ У ВОСТОКА!

Попов Александр

извини , я так глубоко и высоко не мыслю .

Тамара

Главных в отношениях не должно быть. Должны доверять друг другу, понимать друг друга, советоваться между собой и иметь взаимную любовь. Вот это настоящие отношения. А лидерство-это не отношения, а временное времяпровождение.

Тамара

Очень радостно, что вы поставили такую цель. Достаточно читать каждый день по главе и попробовать поразмышлять.

Тамара

Всего вам хорошего.

Попов Александр

и вам тоже .

Попов Александр

и вам тоже .

Ал
Алиса

В отношениях МУЖИК -БАБА рулят ИНСТИНКТЫ!))))😆😆😆 А вот в отношениях МУЖЧИНА-ЖЕНЩИНА важен паритет..хотя я лично всегда считала ,что мужчины сильнее , умнее и выносливее. Но это я про настоящийх и исчезающих..

Анжелика

Мужчины-женщины вы хотели спросить? Я считаю, что мужчины делают все, чтобы мы не переживали, когда будем носить в себе ваше продолжение, а мы что, мы просто любим...Сами думайте, кто главнее, это не наша прерогатива😁

Попов Александр

это как раз ваша прерогатива , и многие ваши соплеменницы с некоторой даже страстью пишут на эту тему .

Анжелика

Хорошо, если вы действительно хотите услышать мое мнение, то главнее все-таки мужчина. Но знаю, как вы нас любите, и если мы попросим, вы все сделаете

Попов Александр

да , вот именно так и сделаем , потому что любим .

Анжелика

На то вы и сильный пол, чтобы позволять себе слабости

Попов Александр

согласен с вами .

Ма
Марошка

в отношениях самое главное - отношения. Когда они на самом деле есть, это - сила. Причем, сила огромная. Когда отношения только формальные, они ничего не дают. Только видимость. Ну, кому - то большего и не надо

Попов Александр

яна пенсии , бывший полицейский .

Ма
Марошка

я певица. работаю в дк

Попов Александр

и как работается вижу по фото хватает на поездки в европу , или это возили мужчины ?

Ма
Марошка

Sir, I've been divorced for a long long time

Попов Александр

простите не могу перевести слово divorced .

Бектош Олимов

За великими мужиками стояли великие женщины. Женщинам нужно поступить мудро и дать возможность мужикам управлять положением. Тогда все будет отлично. Где женщины управляю в основном приведет к хаосу. )))))

Попов Александр

схаосом согласен .

Татьяна Коновалова

Так-то, должен быть мужчина-глава семейства. Нууу, это в старину так было. Женщины не работали, вели домашнее хозяйство. А сейчас, оба. Да и должны отношения строится на уважении, доверии, понимании и т. д.

Попов Александр

это конечно хорошо , но с кормильцем как то удобнее ...

Татьяна Коновалова

Согласна! Ну, что поделать!? Всё зависит не от нас.

Попов Александр

это точно , только списать то надо на кого то , от кого всё зависит .

Татьяна Коновалова

Не списать. Обстоятельства и жизнь.

Зоя Кресс

Как-то дочь строила планы, что им с мужем надо сделать Он возмутился:" Кто в доме хозяин?!" Она спокойно ответила:" Конечно, ты. Принимай решение." Он подумал и сказал:" Принимаю. Делай, как хочешь"

Попов Александр

я понимаю вас мадам Зоя , вопрос изначально был задан некорректно , в каждой семье по своему , нет ?

Зоя Кресс

Я думаю, именно так. Хотя, многие мужчины предпочитают уклоняться от ответственности в семье.

Попов Александр

я не из таких

Зоя Кресс

Замечательно.

Ксюха Blackangel

Дружба. Все хорошие семьи построены на дружбе. такие семьи стабильны, не выясняют, кто главнее, а просто помогают друг другу. И скандалов нет, и разводов. Жаль, встречается такое редко.

Попов Александр

а может так и есть ...

Евдошка Мартовская

Если речь о супругах, хочется напомнить смысл "СУПРУГов: в одной упряжке , значит, вместе, вдвоем , в одном направлении , заодно... а не социалистическое соревнование: кто =кого..

Попов Александр

и тем не менее , даже в одной упряжке кто то ведущий , а кто то ведомый

Евдошка Мартовская

Женщине всегда хочется быть ведомой, чтобы рядом был сильный, ответственный и надежный... Если мужчина , вернее мужик, перекладывает ответственность за семью, детей, дом, материальное состояние семьи на хрупкие плечи женщины, то есть бабы, ей ничего не остается, как взять под контроль все: своевременную квартплату, вынос мусора, заготовки на зиму, вовремя отвести и забрать детей из школы(детсада) , стирка-уборка-глажка-дети-готовка, чистые носки , уют в доме, здоровье всех членов семьи, общение с родственниками..... И после этого она , умница, на вопрос :кто главный у них в семье ? - отвечает : "Муж".... Помню давным-давно смотрела передачу о космонавте каком-то...Ему задали этот вопрос: "Кто у них в семье главный, он или жена? Мне очень понравился его вопрос.....Это просто фантастика, сколько философии в его ответе было!!! Ответ космонавта был таким: "А можно я сейчас, в прямом эфире позвоню жене и спрошу у нее? Ведущий разрешил... Как вы думаете , что ответила жена космонавта? Она ответила : "Ты!!!" Но мы -то с вами не дураки! У космонавта не может быть глупой жены, поэтому и ответ ее был таким. С нее корона не упала после этого ответа, наоборот, она украсилась еще одним бриллиантом!

Попов Александр

согласен , ответ необычен , не было явного желания оттянуть одеяло на себя , и всё таки я думаю в той семье всё осталось так как было , наверно и слава Богу за это .

Ms
Ms_Kirienko

Я бы сказала, что у каждого своё место в семье. Муж это глава, а жена помощница. На главе больше отвественности, поэтому мужу легче справляться когда его жена поддерживает