Доктор Мотор.

Люди стали так категоричны друг к другу. Маленькая оплошность, не удовлетворяющая наших ожиданий и мы уже бежим искать кого-то нового, более правильного и подходящего. Сайты знакомств, соц.сети создали у нас уверенность, что это очень легко, найти другого. А по факту годами одиноки. Хотя по идеи, с любым ,психически здоровым человеком,можно создать хорошие отношения, полные любви. Ведь любовь по сути искренняя забота и желание радовать друг друга. Было бы взаимное желание!?

Ответы · страница 3
Наталь

В точку. Инет дал иллюзию выбора. Как в том мультике: одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится... Но к чему это изобилие приводит? К растрате себя по мелочам.

Александр

Тоже дали попить бабульке?Понимаю...

Наталь

У Саши, видимо, пианин было много) Кинулся, пересчитал - а одной-то и не хватает!!!!

Александр

Именно. Так пианинов не напасёшься...

Наталь

А Вы рачительный!

Александр

О да,к тому же окромя пианинов других музык имею.Аж ведро.

Юля #neo#

Красиво и правильно сказано. Век прогресса и с этим ничего не поделаешь, только время вернёт всё назад..но нас уже тогда не будет и мы сейчас должны научиться жить и стать счастливыми))

St

Но ведь и на самом деле с помощью соцсетей можно найти), только вот такого же ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВОГО (???) человека. Очень сомнительно, что хорошие отношения создаются с любыми людьми.)

Людмила Шиман

Я с вами полностью согласна, у кого-то нет надлежащего воспитания, терпения к близкому человеку, а кто-то просто ищет идеального человека, образ которого сам себе нарисовал.

Доктор Мотор.

Фантазии иллюзии...

Наталья Новская

Прав, еще как прав! Удели столько же внимания своей женщине, сколько по началу другой. Увидишь результат. Своя откроется с другой стороны, тогда искать никого не нужно будет.

Незваный Гость

Это такая херня кругом,все такие разборчивые.Одни дотроты,другие импоты, третьи алкаши.... все напишут хороший,хороша,, все для любви.. а там.. жуть.. нет,не легко найти..

Татьяна :))

не согласна. Любовь- нечто иное. На первых порах- чистой воды химия!!!! И лишь позже (если потрудиться обоим) можно прочувствовать настоящее чувство к своему партнеру

Света ⚖️

Разве на сайтах знакомств возможно встретить любовь??? Там ищут только секс и перепих раз на два. Была там...противно до блевотины! Ощущение-как будто ты просто мясо!

Доктор Мотор.

Эт точно

Света ⚖️

+

Зоя Раймер

В чем то вы правы, не спорю. Но все же фундамент отношений любовь, или хотя бы влюбленность. Не будет желания заботиться и радовать, без этого чувства, согласитесь

Доктор Мотор.

Хорошо

Галина

ключевое слово здесь -взаимное . Но люди как-то все больше и больше становятся не нужны друг другу . Это раньше было одному трудно выжить . А теперь -пожалуйста .

Александр Ефимов

Полностью с Вами согласен!От добра,добра не ищут.Но в нынешний век,материальное благополучие..и комфорт.Задвигают,все человеческие качества на второй план.

Лиз

Согласна с вами , очень часто материальное перевешивает , но не всегда и это радует...

Alexej Gusev

Люди с возрастом становятся консервативнее, категоричнее, это известно. Сайты, соцсети не создают уверенность в лёгкости достижения цели, скорее наоборот.

Татьяна Черненкова

Не знают люди этику и психологию семейной жизни, не умеют дорожить друг другом, нет терпения, к семья это труд, тяжёлый ,постоянный труд сохранения семьи.

Доктор Мотор.

Не все это осознают.

Татьяна Черненкова

Потому ,что в школе не преподают такой предмет

Ве
Вероника

Изумительный вывод! без комментариев! вот только напряженка с "психически здоровыми" людьми..такое ощущение за последние годы - вокруг массовая параной..

Доктор Мотор.

Правда.

Елена Бражник

да ,вы правы все это испытала,плюнула и сказала как будет ,как судьба пошлет,а если не пошлет значит еще не пришло время ,не отчаиваться все будет хорошо.

Доктор Мотор.

Что получилось?

Елена Бражник

нет ,любила он сказал ,веру меняй,не в вере дело ,дело в человеке,я не отчаиваюсь .

Доктор Мотор.

Любви Вам взаимной и всепоглощающей!

Елена Бражник

спасибо.

Елена Мазырко

Категоричны, это- да. В одиночество окунаешься с головой и с трудом выныриваешь оттуда, не доверяя, страшась, не замечая достоинств и видя недостатки... (

Доктор Мотор.

Да уж.

Нина Архипова

"Хотя по идеи, с любым ,психически здоровым человеком,можно создать хорошие отношения, полные любви..." Эта ваша идея имеет практическое подтверждение?

Св
Светлана

Нет,любовь это вирус мозга,это страсть)А-то,что Вы описываете это привычка,близость и простое человеческое счастье)))То есть в этом я с Вами солидарна)

Доктор Мотор.

Хорошо.

Маргарита Слука

Все верно..не гонитесь за идеалами..из нет..да и вы и сами не идеал.присмотритесь и наладьте отношения с тем ,с кем вы сейчас иинаслажлайтес жизнью

Alone In The Dark

Ну я стал демоном и мне стало проще понимать простое и не быть людей в кон)) И не стать им вовержаным))
Если ты себя обозвал ДОКТОР следи за собой

Alone In The Dark

Ну ято тоже ДОктор КТО))

Доктор Мотор.

Железяка. 😂😂😂

Alone In The Dark

ЗАчет брат)) 🤚👍😁

Alone In The Dark

👍🤝

Александр

Любовь - это намного больше! Но ты прав, создать крепкую семью можно с любым, психически здоровым человеком! Мы сюда и приходим научиться любить!

Оксана Шункиева

Истина в ваших словах- чтобы что-то получить достойное и теплое, надо отдать что достойное и теплое, нельзя только брать, надо уметь отдавать.

Доктор Мотор.

Несомненно.

Оксана Шункиева

Благо Дарю за понимание!

Доктор Мотор.

Обращайтесь. Всегда рад!

Доктор Мотор.

Хорошего настроения Вам! 🌅

Оксана Шункиева

Взаимно! Берегите себя и не болейте! Счастья Вам и Вашим родным!

Доктор Мотор.

Благодарю! 🌞

Ольга Зиброва

Вы правильно написали, что любовь забота и радовать друг друга. Но когда человек не находит понимания и бьётся в стену,тогда как быть вместе.

Доктор Мотор.

Получается никак.

Ольга Зиброва

Если люди сильно любят и дорожат друг другом, то все возможно. Они идут на компромиссы и уступают.

Ел
Елка

Это все лирика, а в реальности проживешь с человеком 20 лет, но почему-то чувствуешь себя одиноким (( и заботиться уже не очень хочеться☹️

Доктор Мотор.

Так бывает...

Ланочка

все надеятсячто вдруг завтра попадется лучше и интереснее....в конце концов и надежда умирает)..разучились разглядывать в человеке хорошее

Ланочка

отлично

Доктор Мотор.

Хорошего настроения Вам!

Ланочка

и вам!)

Доктор Мотор.

Благодарю! 🌸🍉🍇

Ланочка

🍊