Искорка.

Почему в школах изучают логарифмы , углеводороды и теорию Дарвина.. но нет основ психологии. Почему не учат быть родителями .. мужьями, женами.. это же важнее .. и пригодится каждому..

Ответы · страница 2
Татьяна Черненкова

Из наших детей делают быдл , ими легче управлять 👆 Поэтому ничего полезного нет в школах, пичкают детей всё м чем угодно, только не тем чем действительно нужно в жизни.

Михаил Алексеенко

Этому раньше учила религия. Но мусульманство осталось в тьме. А буддизм и христианство вполне продвинулись. Иудаизм-тоже. Хотя христианство временами " заносит"!

Изя Моргенштерн

Из школьной программы изъяли все воспитательные элементы. Считается, что воспитание, сейчас, это дело семьи. Поскольку любая идеология запрещена конституцией.

Артур Жвакин

Знание таковой науки зачастую закладываются у ребёнка, наглядным примером модели его семьи и отношений в ней,...ну и соответственным воспитанием родителей!))

Искорка.

Ну а если семья в разводе, или мать одиночка . Не увидеть мальчику как быть отцом и мужем

Агния Андронова

В последнее время, оказывается, школа не должна заниматься воспитанием детей - это должны родители, а школа, видите ли, дает только знания (иногда никудышные).

Кsюnя (Оксана)

Когда-то в старших классах водили такой предмет " этика и психология семейной жизни", но нормально подготовленных педагогов не было, а вообще было интересно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А кто вам мешает научить вашего сына стать мужем. отцом .. любовником???? Почему это вы хотите А5 переложить СВОИ родительские обязаности на плечи школы???

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет))) .. наоборот.. благодарен за интересный вопрос.. 😎✌️

Искорка.

Значит показалось.,

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

надеюсь я вас тож не обидел.. 🌹

Искорка.

Не обижаюсь , в принципе.. просто делаю выводы.. потому и переспросила

Алекс С

живите в согласие с душой а значит зацените позывы и мужа)поскольку умеющий ценить свои душевные потребности ценит и позывы души у близкого человека

Юрий (Челябинск)

Этому должна учить семья, если такое преподавать нужно брать преподавателями исключительно успешных в этом вопросе, кто может личным примером.

Дракончик

Вот правильно! Надо менять образование, а то я до 55 лет дожил, получил высшее гуманитарное образование и не пойму когда тангенс пригодится.

Алексей Кузнецов

Так это не каждому дано понимать . Всё таки такие дисциплины как социалогия ,психология - они лишены конкретики и однозначных алгоритмов .

Дмитрий Тихомиров

Потому как это должно закладывать общество и родители. А психология рановата. Если только общие основы класса с 8 подавать начинать.

Алексей

как нам говорили этому жизнь сама научит и каждый должен прожить свою неповторимую жизнь как знать может это и есть тот смысл жизни

Светлана

Потому что учитель сейчас бесправен. Да и психология... что это за наука?... Это жизнь. Этому должны учить родители своим примером...

Дядzя Валя

еще ПДД Основы спасения на водах правила оставления самолета про здоровое питание основы лично гигиены и много много еще чего..

Ke
Keeper

С удивлением отмечаю: оказывается, не только мне из программ школы и института ну ничегошеньки не пригодилось в жизни и работе!

Солоха

Ну почему не учат...Просто нам видимо не надо)))) Разведчику и не пригодилось? А искусство маскировки на уроках физкультуры?

Ke
Keeper

Вы не путайте, Кларисса Виссарионовна, Литературный институт с Высшей школой одного интеллигентного ведомства...

Солоха

аха...)))

Ke
Keeper

А шо ж там такого, до припадков сложного: сходи, встреться, передай, уходи. На обратном пути можешь выпить бокал пива на Пратере или Дерьмоцартштрассе...

Селия Вымри

Путин поставил этот вопрос в 2012 году, когда укрепился на посту. Не получается это продавить, потому что запрещено конституцией

Искорка.

Интересно.. и как звучит этот запрет?

Селия Вымри

13.2 статья конституции

Искорка.

Между идеологией и психологией идентичности не наблюдаю

Селия Вымри

Воспитание - это идеология

Евгений Б1

Этому учат только в семье-это передаётся по наследству-есть бабушка дедушка, или память, есть мама папа-есть семья- есть жизнь.

Адресат Выбыл

Как вы это представляете?) Литература формирует межличностные отношения, пройдитесь по списку и оцените сами,что получилось))

Aleksandrъ

Этому должны сами родители дать жизненные уроки . Хотя родители сами как дети .и что хотитете тогда от окружающих в общем .

Ха
Хам

Муж...жена...и прочие- это не профессия. На пропитание не заработаешь и на обогащение государства=дармоедов хозяев тоже...)

Никита Козлов 78Rus

Это сложный вопрос, ведь надо затрагивать отношения между мужчиной и женщиной. Мораль школьного обучения не позволяет.

Barba Rossus

Родители тоже должны участвовать в воспитании и в развитии ребёнка в первую очередь а не перекладывать все на других...

Niemand Против Войны

Надо же, штоб и родители хучь чему-нить полезному научили, а не только сериалы смотреть и пиво на диване пить...

Егорка

Стране нужны рабочие инженеры руководители а не родители не жены а то бизнес никак не наестся все ему мало