Николай Богомазов

Знак STOP. Во всех странах одинаков кроме одной. Там вместо букв ладонь. В какой стране и почему.?

Ответы
Виктор Шаламов

В Израиле. Скорее всего для того, чтобы знак был понятен всем.
Ведь там совсем рядом арабы с арабской письменности и постоянно присутствуют туристы из всех стран мира, которым тоже иврит непонятен.
Вот и выбрали наиболее удобный способ. Кстати, если СТОП прочитать справа налево (как читают и пишут в Израиле) получится неприличное для евреев слово. Ещё поэтому наверное.

Astri ...

Евреи читают справа налево и в этом варианте слово STOP будет читаться как POTS (поц), а это в корне меняет смысл знака с требования остановиться на полностью противоположный провокационный ответ - поц вам, а не остановка. Одним словом - полное отрицание и начхание на правила дорожного движения.)

Николай Богомазов

Верно.

Римма Дунаевская

Такую "ладонь" можно наблюдать только в Израиле. Говорят из-за того, что израильтяне читают и пишут справа-налево. Прочитав этот знак по-своему, они каждый раз будут оскорблены. Это только мы (русские) не знаем истинного смысла этого слова, а евреи в курсе)))

Николай Богомазов

Что такое поц давно знаю. Потому слово пацан от этого происходит.

Римма Дунаевская

Очень за вас рада))) Однако молодёжь этого не знает((( Только и слышишь:"Пацаны, айда в кино..." и т.д.

Николай Богомазов

У нас есть аналог этого слова. 3,14здюки, айда в кино.

Римма Дунаевская

Не думаю, что написанное вами - аналог...

Николай Богомазов

В первом случае от мужского органа а во втором от женского.

Римма Дунаевская

Дело в том, что на невольничьих рынках евреи продавали маленьких мальчиков в услужение разнузданным похотливым тварям мужского пола с криками "Поц ан!" Для чего предназначался такой мальчик догадайтесь сами(((

Николай Богомазов

До прихода Христа так и творилось.

Наталья Бондаренко

Читала в комментариях, что в Турции, потому что у них это слово обозначает, что- то неприличное, обидное прозвище для жителей этой мтрпны

Светлана Скопинцева

В этой стране читают справо налево А стоп это не хорошее слово. Поэтому рука, чтобы всем было понятно

Реалист (27 Регион)

Предположу что в той, где много неграмотных или не знающих латинского шрифта.Скорее всего Азия.

Николай Богомазов

Нет. Там очень грамотный народ

Реалист (27 Регион)

Япония?

Николай Богомазов

Израиль

Niherasebeblia

в Израиле.народ здесь на надписи не очень реагирует.мало ли что написано!

Semik Gruzni

В Израиле. Там читают STOPс права на лево и получится POTS-ПОЦ. ☝️🙂

Alexandr Kalikin

эт у евреев...в Израиле.....а вы знаете что означает слово потс у евреев ?

Alexandr Kalikin

так что такое потс.....и почему евреи не любят этого слова ?

Николай Богомазов

Я в курсе.

Алёна Смородина

В той, где знают значение слова пацан в несколько ином произношении.

Игорь Major

В Израиле.А вообще, ещё во Вьетнаме,надпись на местном языке.

Михаил Алексеенко

Может -в Индии? Там больше понимающих жесты, чем грамотных.

Николай Богомазов

В Израиле.

Михаил Алексеенко

И тут евреи меня обманули!

Николай Богомазов

Они такие

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ладони есть в трех странах ;это Израиль Пакистан и Эфиопия

Николай Богомазов

Понял.

Снежана

Не знаю,,, Наверное, там, где народ поголовно неграмотный?

Николай Богомазов

Вот там поголовно грамотный. И каждый третий наш.

Снежана

Украина? Белоруссия?

Николай Богомазов

Израиль

Снежана

О как.... Не знала...

Николай Богомазов

Знак STOP читать с права на лево ругательное слово у них

Снежана

Скорее всего, дело не в этом, а в том, что там все надписи на улицах - аж на трех языках. И ладонь - проще и нагляднее

Лю
Любовь

Это же Израиль, а слово это ругательное по их меркам !

Николай Богомазов

Верно

Татьяна Пархоменко

Израиль потому что это у них неприличное слово

Николай Богомазов

Да. А у 5ас в обиходе слово пацаны.

Татьяна Пархоменко

ну да это из криминала

Николай Богомазов

У молодёжи,

Татьяна Пархоменко

перешло из к4риминала и прижилось

Николай Богомазов

Из Одессы

Татьяна Пархоменко

точно оттуда - родной город моего отца

Роzа Белая

Вопрос не ко мне! Мне лучше пофилософствовать

Николай Богомазов

А почему у вас вопросов нет?

Роzа Белая

А я все свои вопросы ритмологически читаю

Николай Богомазов

Прочти один.

Роzа Белая

В чем смысл жизни - в развёртке мозговой программы

Роzа Белая

А спорить по этому вопросу я не желаю, поэтому не спрашиваю

Ιακώβ

Ну, опять... Что, Где, Когда устраивают! 😠

Николай Богомазов

Давай свой вопрос.

Ιακώβ

У меня их достаточно, вообще-то!
И, в отличие от ваших, викторин не устраиваю! 😏
У вас что, ума не хватает задать нормальный вопрос? 😠

Николай Богомазов

Шолом алейхем! Прочёл ваши "вопросы". А вопросов таки и нет. Выдержки из новостей в основном.

Ιακώβ

Аллаху акбар!
Плохо читали. УважЯемый! 😬

Му
Мусечка

А поц разве это не конец? Вроде логично

Николай Богомазов

Конец что в штанах

Му
Мусечка

Да ? А поц?

Николай Богомазов

Это поц.

Му
Мусечка

Ок, но теперь я кое - что поняла ) вы меня вопросом вразумили на один факт . Так что во время я вопрос прочитала

Don Без Pardon

В Израиле,из-за языковых разногласий

Николай Богомазов

Прочтите STOP наоборот.

Don Без Pardon

Ах,это).Я озвучил Вам официальную версию

Николай Богомазов

Потому слово пацан оскорбительно для тех кто знает смысл

Don Без Pardon

Я в курсе

Don Без Pardon

Благ

Александр Денисов

скажи чтоб я не тратил время в инете

Николай Богомазов

Stop прочти наоборот , получишь пенис. Часть населения Израиля читает с права на лево.

Александр Денисов

как арабы?

Бес Пристрастный

Брехня. 🖼

Светлана N

Израиль. Потому что видела 😁

Вынос Мозга Вручную

может умеющих читать маловато

Николай Богомазов

Больше чем у нас

Emmanuil Christov

В ИЗРАИЛЕ... дальше обьяснять??

Николай Богомазов

Не надо.