Оксана )))))

Мне совершенно безразлично,кто на аве собеседника,если с ним интересно общаться..."кот","инопланетянин" или чужая Ава))И как его зовут,тоже пофиг))Но очень прошу...если скрываетесь,скрывайтесь и дальше!Не надо мне присылать свои фото в личку)))Я тоже-визуал,как и мужчины...и,если вы мне не понравитесь внешне,я не буду с вами общаться,какой бы классный вы не были)))А для вас внешность в общении играет роль?)))

Ответы
Андрей

Вы лукавите, что вам безразлично. Доказательство тому этот вопрос. Когда безразлична тема, ты о ней и не думаешь А тут целая ода. И врёте вы прежде всего самой себе.
Что до зверушек и всякой другой абстракции, то как правило человек тем интеллектуально ниже, чем примитивнее его АВУ. И сокрытие своего фото чаще всего говорит о том, что человеку удобнее не показывать своего лица в силу стеснительности или комплексов неполноценности. Но есть исключения из правил. С ними наиболее интересно коммуницировать.

Андрей

Нет никакой надобности прогибаться под мужчин и соглашаться с их собственной глупостью, но мудрость заключается в том, что бы суметь повернуть взаимодействие с ними таким образом, что бы ОНИ сами захотели сделать то, что вы от них хотите, а восприняли это как своё собственное желание. Это мало кто умеет. И это одна из причин непонимания. Мы ж с разных планет. Это нас разнит, но и эта непохожесть нас влечёт друг к другу.

Оксана )))))

Я не умею управлять мужчинами...вы правы....возможно потому,что не хочу или мне этого не надо....возможно,не хватает мудрости...возможно упряма и говорю все так,как есть.Но я и не отношу себя к гениальной женщине))

Андрей

Ну вот и разобрались в истинных причинах вашего недовольства. Как обычно оно в большинстве случаев сводится к собственных недостаткам, которым мы сами и попустительствуем. Вы знаете, а я умею абсолютно всё и гениальным себя считаю.
Если вам это не нравится... прощайте и попутного ветра вам в кормовую часть вашего судна. 🙏😇😉

Оксана )))))

Ну...самовлюблённым мужчинам свойственнен нарциссизм))Вы можете себя считать кем угодно,но,если о вас так не думают другие,то ваша гениальность остаётся только вашим субъективным,ничем не подтвержденыи мнением)))И вам прямой дорожки...))

Андрей

🖼

Юрий Иванов

Для меня важно, чтобы собеседник уважал себя в первую очередь. Уважающий себя, не стыдится себя, своего имени, своей внешности. Он (она) представляет себя, как личность и поступает открыто. Поэтому такие люди всегда представляются. Таких людей я уважаю и точка зрения для меня имеет значение. А те, кто в чате с непонятными картинками или вовсе без них, и под разлинчными кличками вступают в разговор не представившись, то такие для меня никто и звать их никак. Пустое место.

Оксана )))))

Вы неправы.Все люди разные...есть сильные,а есть слабые....есть открытые,а есть закрытые...есть те,кто себя уважает,но есть и те,кто не любит себя.От этого они хуже не становятся.Они просто другие...не такие,как вы.....и НЕуважения они не заслужили ещё....

Юрий Иванов

Прав точно так же как и вы. Клички у собак, у тех кому есть чего скрывать. И у выдающихся людей псевдоним. А ежели закрыт, то представся кто ты и продолжай диалог. И потом я по себе никогда не сужу и вообще никого не сужу. Не сравниваю. Потому что знаю что все назные. Я вам написал другое и вы этого не поняли. Я не придаю значение разным выскачкам, которые непонятно кто. Вот о чём я.

Оксана )))))

Понятно)))

Юрий Иванов

)))))

Ма
Марина

Для меня не играет вообще, хотя я тоже люблю все красивое, прекрасное и радующее глаз....но это только посмотреть и порадоваться)))
А общаться для меня про другое, но тут приходится учитывать свой травматичный опыт, мне столько раз говорили, что я некрасива, уродка и неженственна, что я вообще выбросила эту часть восприятия человека из общения (а здесь и подавно не значимо)

Ма
Марина

Спасибо, мне искренне очень приятно услышать столько хорошего...согрелась в ваших словах)

Оксана )))))

Это искренне!Вам много гадостей говорили,а вы не озлобились,не говорите плохо о них....Только это уже достойно уважения!!!!Я придирчива и чувствую неискренность!!А вы....просто нет слов!!!!!Очень прошу,если кто вам скажет здесь гадость,пригласите меня послушать того неудачника)))

Ма
Марина

Вы очень чуткая) действительно я не держу зла на этих людей, они не думали сделать больно специально, они хотели как себе лучше сделать...но способ выбрали не самый добрый. С удовольствием приглашу, хотя я уже не даю себя в обиду, стараюсь по крайней мере))

Оксана )))))

Вы умничка!!!Я делаю вам самого доброго,умного,самого лучшего мужчину!Если он есть,то таких же друзей!!🌷🌷🌷

Ма
Марина

Благодарю!) И Вам желаю много радости, счастья и разных клевых житейских плюшек)

Николай Печенкин

Вы такие разные

Все женщины прекрасные
В мороз и летом солнечным,
Благодарю я Господа
За вашу красоту,
Ведь вы такие разные,
Любовью преисполненной,
Нектар ваш пью я досыта
За вашу доброту.

Пускай, не молчаливые,
И мы не совершенные,
Без женщины холодная
В сердцах стоит зима.
Но женщина красивая,
Сокровище бесценное,
В любое время модная,
Любимая весьма.

Юрий Кривич

У вас первая часть этого вашего поста явно противоречит второй. Ну и где правда? В том, что "Мне совершенно безразлично,кто на аве собеседника,если с ним интересно общаться", или все же в том, что "если вы мне не понравитесь внешне,я не буду с вами общаться,какой бы классный вы не были". Ведь это две взаимоисключающие друг-друга составляющие. Какая вы противоречивая...

Оксана )))))

А середину вы демонстративно пропустили?

Юрий Кривич

Про фото в личку? Конечно, "демонстративно". Да и не вижу в этом никакого смысла. Так что там насчет ВАШЕЙ противоречивости?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Эм...странно это как-то не общаться из-за внешности. Я общаюсь и с не красивыми людьми. Если они мне интересны как личность. Красота увядает, на самом деле. Так что не от кого не скрываюсь, не от кого не скрываюсь, вступаю в диспуты даже с троллями) Я об этом думаю следующее, общение это общение, мне же с ней не трахаться же ведь. Ну камон

Оксана )))))

Ну,типа того)))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Наконец-то мы пришли к общему)

Оксана )))))

Недолго,надо сказать,шли)))

Романа

Похожая ситуация))) Общаюсь с котом или ещё с кем-то, и он мне ну очень нравится) И вдруг решил визуализироваться - либо на аватарку выставил фото, либо в личку прислал... И всё!!! Очарование пропало (( И реплики кажутся такими же скучными, как он сам. А на фига мне его внешность? Я же встречаться и замуж выходить не собиралась!

Бес Чик Арабеск

даю разумение в шаткие мозги - для прочного применения в реале таковых!!!

Романа

"Применять" нас собрались?)

Бес Чик Арабеск

я б с удовольствием вас лично! Марфа Васильевна возражает. пока нету консенсуса

Романа

Ну, вот! Ещё и согласие Марфы Васильевны требуется)))

Бес Чик Арабеск

увы. реалии 21 века. кому щас легко?

St

Я могу спокойно общаться без личного фото. Но и фото, присланное в личку или куда либо еще меня никогда не шокировало и не меняло моей точки зрения. Мне кажется, это уже лицемерием называется, когда свое мнение о человеке изменяешь, увидев, разочаровавшись и напрочь забыв сразу, о чем он до этого говорил или писал.

Оксана )))))

Лицемерие скрывать это)))А я говорю честно и открыто))И потом...есть ваше мнение...я его выслушала...но есть и моё..отличное от вашего.Да,внешность играет роль в моём общении))Я общаюсь со всеми,но по разному....))

St

Так и я высказала свое мнение.

Оксана )))))

Хорошо..принято)

Io
Iosef

... конечно...при более тесном общении для меня важно представлять с кем общаюсь..что бы не переходить за рамки так сказать...к примеру если человек прилично старше он может не понять тех оборотов или шуток что поймут сверстники...ну или младше....не хочется быть старым павивном или занудой в их глазах....как то так.)

Io
Iosef

...та я же не требовал пин код вашего сердца...)))

Оксана )))))

А что,есть такой?))

Io
Iosef

... уверен что так)

Оксана )))))

Ладно...разберемся))Отдыхайте))

Io
Iosef

😉

Вл
Влад

Вы несколько не правы. Фото и личное общение, несколько разнятся. Поэтому при личных встречах, несмотря, что на фото человек понравился, мы его уже воспринимаем тремя нашими мозгами. Рептильным, лимбическим, и корой. Что возьмет верх, неизвестно. У большинства людей они между собой не согласованы.

Оксана )))))

А вы меня и не обидели)))

Вл
Влад

Белые вспышки дней в череде расставаний. Искусство быстро забыть, и вспомнить без страха. (А.Сидерский)

Оксана )))))

Красиво сказано....и точно👍

Вл
Влад

Зто не я сказал. Я вставил в контекст.

Оксана )))))

Я поняла)

Комета

Я с вами согласна. Если нет фото изначально, а его потом тебе высылают, то важно, чтобы образ, который уже будет на тот момент в моей голове, совпал с тем, что я увидела. Если не совпадет и будет диссонанс, я прекращу общаться. Уйдет радость общения и гармония. Я не буду продолжать, это точно)

Оксана )))))

Абсолютно точно👍👍👍

Остап Небендер

Как ни странно, играет... Но вспомогательную. Живая, самостоятельная мысль, оригинальный язык, искренность, умный юмор, вдумчивость, неожиданные смыслы - это перекрывает. С боольшим запасом. Но от симпатичного визуального образа читать глупости или злобности как-то досадно)))

Оксана )))))

Вы так описали первое...Неужели такие идеалы есть?))))А второе....согласна))Ещё домашнее,когда собеседник и умный,и приятный...но с глупой авой)))

Остап Небендер

Не все в одном))) Чего-то одного уже достаточно)

Оксана )))))

Одного маловато...Хотя...подумавши....наверное,частично соглашусь....Я вот люблю людей с прекрасным чувством юмора....оно перекрывает ,если не всё,то очень многое)))

Виктор Смирнов

При близком общении внешность играет роль, но в удаленном общении не имеет значения. Я ориентируюсь по речи, которую вижу и создаю свой образ. А если еще и мой образ совпадает с внешностью которую вижу. конечно же наслаждаюсь минутами общения. Практически на любую тему

Оксана )))))

Это здорово)))А если прекрасное общение не совпадает с придуманным образом-продрлжаете наслаждаться только общением?))

Виктор Смирнов

Да. иногда это веселит.

Оксана )))))

Ну...веселитесь))Удачки!))

Чеширский Кот

вот для меня совсем не играет роли ! первое я очень быстро привыкаю к любой внешности ! второе человек ну совсемже не виноват что у него такая внешнасть ! он её не выберал по каталогу !! что досталось то досталось с тем и жить ! ну илиже всю жизнь жестоко мучаться !

Оксана )))))

Как здорово!!!Спасибо!У меня наоборот))

Бес Чик Арабеск

мозги у оборотней набекрень - люди же общаются а не зверушки.....?или Я в зоопарке???

Чеширский Кот

Вот представте вы общаетесь и долго ! И ток выставили свое фото и все вас больше несуществует будто и небыло некогда !!! А все то что вы мыслили чувствовали все то что говорили и хотели сказать это нечего не значит ! Условно говоря ваш кривой нос все это перечеркнуто ! Правда интересная ситуация

Бес Чик Арабеск

Не воображайте так изначально. Мы не в садике. И именно на это расчет зомбосайта - ВЫТРАВИТЬ из ЧЕЛОВЕЦЕВ облик ХОМО САПИЕНСА.

Роб Рой

А до хутора уж рукой подать мерским упырям меня не догнать
Вот и дом стоит где живет моя
Обведу святои вокруг дома я
Коня на ворог я загнал и в раз сена чуть не сдох дал ему за раз
Еш ты мои роднои ведь ты спас ах ты вороной я хвалил коня

Роб Рой

Твои звонок раздался ночью,
Я услышал в трубке голос твои
Ведь я его так ждал
Ты о соре позабыла
Ты о встрече попросила да так я это знал
Пусть одежду ветер рвет ураган пускай ревет,
Я по твоим соскучелся губам
Наплевать на ураган наплевать злой туман,
Но я приду где ты судьба моя

Андрей Шатрыкин

Хорошо, я не пришлю вам кота и инопланетянина))) но да, мне нравятся красивые женщины, а если ещё они интересные в общении, то это вдвойне хорошо, иначе приходит разочарование, и красота остаётся пустой бутылкой с красивой этикеткой))

Оксана )))))

И это так))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот скопировал вопросик для тех дамочек которые утверждают что внешность не главное! И что они тип на неё не смотрят и некрасивый мужчина имеет шанс хоть на что! Теперь у меня есть весомый аргумент в этих спорах!!)))

Оксана )))))

А вот это зря...))Я писала о своём лично мнении,но не факт,что остальные думают так же...Для некоторых вполне возможно,что внешность особой роли не играет)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поверьте я вижу уже не первый комментарий подобного рода! А вместе с тем встречаю женщин которые говорят что внешность не важна и такого не бывает

Оксана )))))

Вообще то у меня как то был ухажёр в молодости,я была в него жутко влюблена...он был страшный....белый,как альбинос...НО....голос....я от него просто тащилась))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Воот всежж вынужден признать что в женщинах всегда есть загадка! А меня в школе усадили за одну парту с девушкой страшненькой! Так получилось! ВооТ! Сначала не нравилась жутко потом начали общаться!Привык к ней такой А потом влюбился совсем! И даже счас! Вот если вижу кого-то похожего на неё!! Всее моя душа не спокойна могу даж голову потерять!!))

Оксана )))))

Ну...это уже....))Надо было жениться на ней))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Яяяя самый не везучий наверное! Как позже оказалось это была моя троюродная сестра по деду! ВооТ!! А я этого не знал да и некто не знал потом выяснилось! (((((

Оксана )))))

Да...грустная история...

Десант

внешность не играет роли, но играет факт того, что на аве, если скрывается, то скорее я пообщаюсь и закончу быстро на этом или вообще не буду поддерживать разговор, какой бы там он содеРЖАТЕЛЬНЫЙ не был и завумный

Оксана )))))

Тогда я тоже дурочка)))

Десант

Значит дурачок дурачка - видит издалека? ))))))))))))))))))))

Оксана )))))

Точно))))

Десант

😍😍😍😍😍

Роберт

" мне совершенно безразлично кто на аве , если с ним интересно " и " если не понравитесь внешне - то я не буду разговаривать " . - То есть интересные собеседники очень рискуют , открывши личико ? )))

Роберт

Можно было бы ! В одиночку , даже парой , и даже семьей - грустно , тоскливо. Вот если бы общиной ! С близкими с тобой людьми по духу , по убеждениям , понятиям !!!!!!!! Но опять же - утопия - цивилизация проникла везде , везде достанут , заставят прописаться , закабалят в рабство или наставят свое оружие , или просто лишат благ и достижений цивилизации - медицина , образование , социальных гарантий .

Оксана )))))

Ничего...раньше и без них жили))

Роберт

Но опыт прошлой жизни не даст разумному человеку радоваться . Принцип - " Испытав ( попробовав ) новое ( лучшее , передовое ) , человек никогда уже не вернется к прошлому . " я уже слышал относительно двух вещей - свободы и знаний . По моему это принцип распространяется и на все другие вещи , универсален . И именно этот закон не даст человеку радоваться - " раньше и без этого жили " . А может каждый случай распространяется в своей области - ум , свободолюбие , .... кто чем богат , как говорится , кто на что способен , кому чего не хватает ?

Оксана )))))

Кому чем удобно,тот тем и живёт))

Роберт

Да , совершенно верно .

Данунах Первый

"Мне совершенно безразлично,кто на аве собеседника,если с ним интересно общаться..."
"если вы мне не понравитесь внешне,я не буду с вами общаться"...
Вы бы, мамзель, определились с выбором...

Оксана )))))

А посередине вы решили,что читать не надо...?))Месье,читайте текст полностью,чтобы понять смысл...

Александр Шульга

Лицо - это паспорт внутреннего содержания и семейных отношений и в обществе. Это физиогномика. Но это не повод не разговаривать с не красивым лицом, если тема беседа обоюдо интересна.

Оксана )))))

Конечно,не повод.Но очень портит впечатление,когда потом видишь не очень приятное именно для тебя лицо)

Elgenna Герасимова

Интересная мысль. Внешность даётся это уж кому как повезёт. А личность и человек может быть очень интересный и душевный. И в спрашке можно общаться не углубляясь в действительность.

Оксана )))))

А мне нравится...с симпатичным и общаться интересней))

Elgenna Герасимова

Я не спорю. ) Но в жизни может ты и не обратила бы внимание. А здесь просто общение. Это же не значит, что при отсутствии фото, там обязательно Квазимодо. )))

Оксана )))))

Конечно нет))Я со всеми и общаюсь...зачем обижать других?)

Юлия Артемьева

Конечно. И я, конечно, общаюсь с котами, деревьями и инопланетянами, бывает даже интересно, но всегда уверена, что за ними скрыты или некрасивые, или женатые. Иначе зачем скрываться?

Оксана )))))

Юлечка,а вот не всегда так..были и симпатичные,и неженатые...но считали идиотизмом сидеть в сетях под собственными данными)

Юлия Артемьева

Почему, интересно? Есть что скрывать? Тупенькие мысли?

Оксана )))))

Не знаю...объяснить так и не смогли))Но считают,что заходят знакомые,могут их увидеть))

Юлия Артемьева

И что? Настолько сами стесняются того, что делают и пишут? Не понимаю.

Оксана )))))

Вот и я не понимаю))Наверное,есть что скрывать))

Юлия Артемьева

Скорее всего

Оксана )))))

Да и пусть...это их дело))

Янина

Оксана, поддерживаю. Мужчины они другие, большинство сидят за левыми авами. Боясь или самих себя или жен. И так из под тишка в туалет забегут и напишут. АХА,ХА. Если б Вы это видели.)))

Янина

Да есть и такое. Много интересных людей. И кругозор у всех разный. Респект им. Ну вот живет он в семье, ответственность. А поговорить иногдв не с кем. А так зашел сюда ну или на какой другой сайт. А тут все живые со своми мыслями эмоциями. Мне правда много кто помог, даже в житейских вещах. Снимаю шляпу перед ними👍👍👍🥳

Оксана )))))

Некоторые говорят,что приходят сюда за эмоциями.Кто то их получает,ругаясь...а кто то наоборот-шутя и веселясь.Кто то на работе время коротает свободное...Но то,что здесь столько много незнакомых людей с разными взглядами на жизнь и со всеми можно поговорить-это здорово!!!!

Янина

☕согласна

Янина

🍇🍒🍰

Высший Разум

Я со всеми общаюсь и мне интересно именно то, что внутри человека.в отношении внешности собеседника я понимаю что люди все разные и что они хороши, каждый по своему 😇🌼🤗😘

Высший Разум

Доброй ночи и приятных снов 😇 🌼 🤗😘🍉

Оксана )))))

И снова доброе утро!Приятного дня!!!)))

Высший Разум

Спасибо Оксана🌼 доброго дня🤗🌼😘

Оксана )))))

И такого же вечера уже)))

Высший Разум

спасибо,взаимно🌹🍉