Ve
Veryshka

Время не щадит никого, ни богатых, ни бедных, у всех 24 часа! Используй своё время грамотно, и многое изменится! Не так ли?!

Ответы
Игорь Арсененко

ЛитератураКаталог стихотворенийИосиф Бродский — стихи
Иосиф Бродский
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку...
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком. А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

ОК
Олеся Курбанова

Был такой царь Соломон, который написал эти слова: Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное, время убивать и время исцелять, время разрушать и время строить, время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать,время разбрасывать камни и время собирать камни, время обнимать и время воздерживаться от объятий, время искать и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать,время разрывать и время сшивать, время молчать и время говорить, время любить и время ненавидеть, время войне и время миру. у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Итак, я увидел, что нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда. Ведь кто приведёт его посмотреть на то, что будет после него?

ОК
Олеся Курбанова

Используйте своё время с пользой

Александр

Иногда практичней наблюдать как время меняется и меняет обстоятельства. Грамотно использовать своё время? Интересно. Вы предполагаете субъектность времени? Тогда следовало бы предположить и субъективность пространства и отсюда вывод что ваше время - это ваше время и как бы вы его не использовали, грамотно или безграмотно оно останется вашим не влияя на времена других, и богатых и бедных. Многое меняется только для вас и многочисленность времен каждого неизбежно приведет к конфликтности взаимоотношений. 😉 Ух. Как закручено-заворочено! Силён я, бродяга.

Максим Денисов

Можно его выкраивать граммотно на дела и обязанности,но потом как оказывается и не пожил вовсе! Большую часть времени сожрали обязанности,часть потратил на личные дела,а остаток дожрали тревожные размышления о будущем и прошлом. Как говорят- счастливые времени не наблюдают. Живём мы тогда - когда похер всё это всё время.Наслаждаемся счастливыми мгновениями.Они могут заменять десятки лет бесполезной жизни,потраченной на рабскую рутину

Яна Скульская

Здравствуйте! Меня зовут Яна и я успешно развиваю свой бизнес в интернете.
У Вас очень интересная страничка и я хочу пригласить вас в наш проект. Вложений никаких не требуется. Работа официальная.
Требования:
📍 ответственность
📍 умение находить контакт с людьми
📍 обучаемость
📍 активность
Интересно данное предложение?

Юр
Юрий

Только надо уточнить, что значит грамотно. Как ни странно, но самым грамотным времяпрепровождением является то, при котором мы получаем наибольшее наслаждение в жизни. Ведь и богатые ищут в жизни прежде всего счастья, не так ли? Через деньги хотят быть счастливыми. Но у счастья нет условий. Оно внутри нас, а не внутри денег, и не внутри удачной жизни.

Света Изотова

Да, согласна, надо жить одним днем. Есть еда и слава богу, надо любить и наслаждаться, многие живут вперед. Планируют на всю жизнь, но я живу одним днем и если что-то не так в моей жизни советуюсь или просто отношусь к любой ситуации - ну авось! Конечно тоже иногда плачу, но слезы это просто слезы, а жизнь продолжается

Владимир Черемушкин

Умница! Молодец! Вы - деловая и конструктивная. Надо строить свою жизнь грамотно и активно. Не терять время на спиртное, табачное и юбочное. Надо стать умным и успешным, найти свою любовь (наподобие Вас) и создать СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ! А далее, имея такой прочный тыл, биться насмерть за материальный достаток!

Владимир Черемушкин

Прошу прощения за экспромт!

Ve
Veryshka

Всё правильно👍

Просто А...

Я вот думаю, но не могу согласиться со Штирлицем, точнее с вот этой его фразой -
"Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия."
Может быть слишком грамотное отношение ко времени и делает человека несчастным?

Rasul M.

и как же мне его использовать?дохромать до киоска за сигами?покормить в очередной раз кота?подрочить?перевернуть на другой бок онкобольного отца?мб спиздить его морфин и въебаться по вене?или забить на всё и со сломанной ногой идти в сторону владивостока наплевав на всё?

Valera Malyshko

Да,к сожалению люди стали забывать про время.Стремятся за меньшее время,сделать по максимуму...Люди,вы живете один раз и цените время,каждую секунду своей жизни.И если не спешить,то конечно можно многое изминить,а самое главное быть со своими близкими...

Ve
Veryshka

👍👍👍

Леонид Михельсон

Вот говорят умные дядьки, что если достичь скорости света, то время остановится. А потом, если скорость сбросить, снова пойдёт... Я, видимо, дурак (да и не видимо - дурак есть дурак), потому что не могу понять: сколько ж тогда времени стояло время?

Владимир Зарубин

Было бы ради чего.Книга Екклесиаста, Глава 12 ●13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ●14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Синодальная Библия)

Сергей Сбитнев

Весьма вероятно, используя то что имеешь получишь то что необходимо, правила игры под названием жизнь одни для всех. Как говорил Абдулов: "Каждому отмерено разное количество времени, но так как ты их проживешь, зависит только от человека".

Дуб Дубом

а еще одинаковые органы и болезни...и чо? я так понял, уже жизнь познала, раз такие команды раздаешь... что бы что-то менялось в жизни нужно иметь бульдозер, которые будет говно на дороге расчищать, перед тобой... иначе завязнешь и протухнешь

Саша Аут

Из личных наблюдений понял, каждый живёт как хочет и это ему именно и нужно. Допустим один на диване любит валяться и обожает поэтому отпуск зимой, другой наоборот. И никто не поменяет своя настоящее на так называемое лучшее и с пользой

Ve
Veryshka

Возможно и так))

Саша Аут

Точно так..я даже писал про это..сейчас пришлю...юмор так сказать)

Саша Аут

У каждого счастье, конечно, своё.
Серёге достаточно выпить,
Андрюхе же нужно машину, жильё,
И зубы Серёгины выбить.

А Паша на женщин со школы запал,
Свихнулся на бюстах и ножках.
Он с детства был хам и ужасный нахал,
Помешанный на босоножках.

Наш Лёшка всё копит и копит давно.
За деньги лбом стену проломит.
Не пьёт, хоть и любит всем сердцем вино,
На детях, жене экономит.

Ремонты, бывает, житья не дают,
Бывает чужие успехи.
Кому-то покой подавай и уют,
Кому-то коня и доспехи.

Для каждого счастье, конечно, своё,
Характер виной и харизма.
Желаю пожить, как природа даёт,
Красиво, но без фанатизма.

Ve
Veryshka

Дааа, точно😁

Valentin Garmanov

Жизнь чем-то похожа на шведский стол. Кто-то берёт от неё сколько хочет, другие – сколько могут. Кто-то – сколько совесть позволяет, другие – сколько позволяет наглость. Но правило для всех нас одно – с собой уносить нельзя!

Ve
Veryshka

👌👍👍

Valentin Garmanov

Удачи!

Ve
Veryshka

Спасибо, взаимно!

Кл
Клара

в наше время это самое время.Так как наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Ми
Миша

сейчас часто можно в ютубе увидеть опрос молодёжи на вопрос :- если отменили переход зимнего на летнее время , то сколько теперь часов в сутках ? ответ убивает просто , кто говорит что 23 часа , а кто и 25 часов .. 😁

Ve
Veryshka

Да уж.....

Ми
Миша

результаты ЕГЭ , новое поколение выросло !

Данила Цветков.

- Живите счастливо ! Сказал Бог и свалил из этого мира . - Живите разумно ! Сказал пророк и был таков . -Живите грамотно ! Сказала Veryshka и молчит . Кто ни будь оставит инструкцию по эксплуатации этой сраной жизни?))

Ярослав Мудрый

эту песню поёт мой друг даже композитор признал эту версию лучшей чем он написал он сам /как вам нравиться/Эрик Клаптон написал её в честь памяти погбшего своего сына

Алексей Зайлоб

Да именно. Я например использую так, сплю 5 часов, работаю 10 часов, для женщин отвожу каждый день по 3 часа. На трапезу по 2 часа. На дорогу 1,5 часа, в ожидании 0,5 часов, на просмотр теле или прочие 2 часа...

Юрий Ерофеев

Леха, три часа это серьезно.

Алексей Зайлоб

Зачем врать Юра.. Я не про семейные .....а в день с другими......

Юрий Ерофеев

Это серьезно. Молодец.

Руслан Бадретдинов

Грамотно)....Если знаешь для чего родился познал свою роль в этой жизни,используй время чтобы донести смысл жизни другим,за 24 часа можно сделать много великих дел,даже перевернуть время вспять)

Сергей Сафронов

В Исламе есть мудрое замечание. Дари всё своё время Богу и тебе его будет хватать на всё. Странно, но они никуда не торопятся, и действительно времени хватает на всё. Это мое замечание.

Владимир Вишняков

Совершенно верно. Не оплачивай смертный вчерашних потерь. День сегодняшний завтрашней меркой не мерь. Ни былой, ни гредущей минуте не верь. Верь минуте текущей будь счастлив теперь.