Константин Стемковский

Что я люблю? Курить, лежать,
в туманных нежиться томлениях
и вяло мыслями бежать
во всех возможных направлениях.
А вы что любите???

Ответы
Алексей Шестаков

***
...мой мир как струна,на грани яви и сна, там, где в свет перетекает тьма, где разум сводит с ума, где в поле уходит стена и крошится в пыль, где война не кончается, перемирие только игра, где Иисус и Ра - пластмассовые игрушки, а бра - одеяние бога, но с гигиеной строго: с утра я ищу свои мысли, как старец зубы, на стакане губы, а в стакане пусто, грустно, хотя возникает чувство, что их просто свистнули, мысли, и сделали мюсли. боюсь ли? да, боюсь... ведь когда-нибудь кто-нибудь спросит, что ты посеял и что пожал. я руку пожал не тому человеку, теперь я от века проклят... но настолько ли, чтобы искать утешения на стороне? я пока на стене, и стена поет как струна, что протянута к сердцу от мозга. стало как-то промозгло, не находите? лучше выпить вина, пока вы ходите...

Ельеана Поэтесса

Она искала счастье на пути,
Горя самозабвенно ярким светом.
И вот однажды в бликах высоты,
Её коснулся кто-то на рассвете.

Он был далёк от призрачных побед,
От несуразных, глупых поражений.
И с самого рожденья много лет
Один лишь труд ему был в утешенье.

Но на неё взглянув, лишился сна.
И в мире нежных чувств и откровений
Увидел, что вселенная полна
Большой любви и радостных свершений.

Так встретились луч солнца со звездой
В тот миг, когда кружили над Землёй.
ЕЛЬЕАНА

из сонетов ЕЛЬЕАНЫ

(◆_◆)

С корешами старыми на посиделках встречаться, чтоб повидаться и попиздеть))) Курить одному в тишине или водить на дальняк, в обоих случаях рефлекторно сосредотачиваешься и мысли текут свободно и спокойно. В видеоигры играть по ночам в отпуске, питаясь чипсами с семечками и кислым компотом или зеленым чаем, грызя потихоньку толстенный брус черного горького шыкалада, тоскуя по коньяку, вискарю с колой и мягкой водке.

Татьяна Рогачёва

Что я люблю?...Песок и море.
Весну. Игристое вино.
Распахнутое в сад окно.
И силлогизм удачный в споре.

Люблю шашлык и сацибели!
Сациви. Чёрный шоколад.
И, друга, с укоризной, взгляд,
Струн перебор и звон свирели.
Тяжелый рок. Романса плач.
Хрип барда – но без микрофона,
И подтверждение закона
Парадоксальностью задач.(С)🤷‍♀️

Юрий Буторин

А также ножками сучить
По всевозможным инет-свалкам,
Чтоб всё блестящее тащить
Подобно вороватым галкам.

И ещё:

Зачем ты пользы ждёшь от мудрости чужой?
Чтоб Губермана стих возвысил над толпой?
Поставь кавычки, Константин, и назови источник,
Чтоб воровством не стал вопрос вот этот твой!

Галина Аулова

Конечно с плагиатом надо бороться!!!😳

Юрий Буторин

"С жульём, допустим, надо бороться!" - крылатая фраза из к/ф "Берегись автомобиля". 🤝👍

Галина Аулова

"Это не та нога!?"🕵️‍♂️

Орхи Дея

Курить - это точно не моё. Люблю мысленно вернуться в детство. Вижу озеро в множеством лилий и кувшинок, лес полным грибов и ягод, родник с чистой водой, стада коров и овец, которые приходилось пасти и наблюдать за ними лёжа на траве, молочко парное, банька с паром и бабушкины рассказы.

Галина Белова

Жизнь капризна... МЫ ВСЕ в ЕЁ ВЛАСТИ.​
Мы ворчим и ругаем житье.​
...Чем труднее она, чем опасней -
Тем отчаянней ЛЮБИМ ЕЁ.
Я шагаю нелегкой дорогой,
Ямы, рытвины - только держись!
Но никто не придумал, ЕЙ-БОГУ,
Ничего, что ПРЕКРАСНЕЙ, ЧЕМ ЖИЗНЬ..!
Расул Гамзатов

Найдёна Алёшковна

а я люблю кипеть! и петь!
и рисовать!
И борщ готовить!
И на закат с детьми смотреть...
И быть покорной...
Или спорить...
И в темноте упасть в постель
с сознанием, что день прекрасен....
Что будет снег...
Потом - капель...
и каждый вдох мой не напрасен))))

Кс
Ксю

За вернувшись в старый след я уйду от разных бед....я люблю смотреть на огонь в камине сидя в кресле качалке и попивая горяченький глинтвейн, в своём домике , и чтобы за окошком снежинки с ладошку))))

Лилия

Природой дивной любоваться, жить, мечтать и не сдаваться. Дарить прекрасные мгновения, для получения наслаждения. Чтоб нежностью сердце дышало и зло его не разрушало.

Татьяна Ковалевская

Возможно, то же, что и Вы. Но как-то не довелось. Когда могла нежиться подолгу в постели, не курила. Теперь вот курю, но не до нежбы. А туманные дали пугают - ежей много.

Константин Стемковский

Имеет место быть...))

Са
Саша

И, завернувшись в плед, стою я у окошка,
Смотрю на город в солнечных лучах.
Пью кофе и молчу, ну и грущу немножко.
Пойду прилягу и заблужусь в мечтах.

Ве
Вероника

Иногда тишину и покой, иногда хочется уехать к морю и просто наслаждаться жизнью...все как то в последнее время слишком динамично...а жить то когда?

Константин Стемковский

Ежедневно. ..))

Ве
Вероника

тогда подскажите рецепт...

Константин Стемковский

Жить и радоваться жизни каждую минуту. .))

Лариса Осипова

Что я люблю?
Так,без запинки,с ходу?
Сквозь листья-солнце,
Тишину с утра,
Большое небо
И большую воду,
И тяжесть слова
На конце пера.

Владимир Дубровский

Там где я не был – небо в алмазах
Дивная небыль в мареве сказок.
Черное небо в оспинах звездных
Там где я не был, там, где мне поздно.

Владимир Дубровский

Там где я буду – холод пустынный,
Там будто Будда взглядом застыну,
Там будут груды снега и стали,
Там где я буду там все устали.

Там где не быть мне – все по иному.
В светлом судьбы сне путь к внеземному.
Сыплет цветной снег, солнцем залитый
Там где не быть мне в списках элиты.

Людмила

Много чего я люблю. Природу, музыку природы. когда мне звонят те, кто мне дорог, балет, фигурное катание, читать, вязать, готовить......

Данил Денисенко

В этой жизни все просто, пойми…
Если мыслям в башке стало тесно -
Ты с другой стороны посмотри,
И, возможно, все встанет на место.

Лариса Гусак

ТО что ВЫ ---НЕ люблю. Люблю рано вставать солнце встречать А вечером на звездное небо смотреть и наслаждатьса звездной чистотой!

Галина Сопот

"Что то никем я нигде не служу
Что то с тоской, то сижу... то лежу,
Что то с людьми я не вижусь давно-
Всюду эпоха, а мне всё равно"

♛ О*Contra Spem ♛

мы скромнее живём-с ..во всех возможных направлениях бежать , в делах , забыв что можно полежать в тумане дымном и томленьи🤣

Константин Стемковский

Не мне Губарману. ..))

♛ О*Contra Spem ♛

а я-то думала ..во она - новая звезда

Константин Стемковский

Не как писал Пастернак знаменитым быть не прилично...))

♛ О*Contra Spem ♛

это ж надо ...

Любовь Кочеткова

С утра метель-нелётная погода.....Поникшая в углу стоит метла....Я кофе пью,а мне летать охота,Забросив нафиг к чёрту все дела!

Ма
Машынька

Что я люблю? Курить, бухать
Томления предпочитаю не в туманах...
Еще люблю за дерзость взять
усы нетрезвых растаманофф)))))))

Belochka-Zimnaja L.

Пахать-пахать-пахать-пахать.., и смахивая пот со лба - мечтать, что снова завтра в пять вставать, и снова за дела..... (это сон).

Ирина Чарикова

Что я люблю? Читать! Читать!
В волшебных нежиться томлениях,
И смело мыслями бежать
Во всех возможных направлениях.

Ма
Марина

уж точно не лежать и не курить))) тем более не вяло мыслить, люблю генерировать идеи! люблю природу, животных, божий мир!