Светлана
Светлана

Каждый человек, которого мы видим, является нашим зеркалом.. верно?

4449
573
7
Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

"- Все люди вокруг - лишь зеркала, которые позволяют увидеть то, что есть в тебе - спокойно сказал Влад - и видишь в них ты на самом деле себя, но через своё восприятие. Представь, что ты находишься в зеркальной комнате, но зеркала не все одинаковые. Показывают твоё отражение, однако не всего тебя, а отдельных частей и не таких, какие они есть, а то растянутые, то ужатые, то расплющенные.
- Представил. И что?
- Вот также и с людьми вокруг тебя, Макс - все люди разные и отражают разные части тебя с разными искажениями..."
Вайсэр "Что за гранью видимого/?"

6
1
Светлана
Светлана

Умничка! Самый точный ответ на этот вопрос! Я тебя обожаю, Ёжик!! 😇

2
Ё✨
Ёжик ✨

в той книжке ещё много точных истин...

1
Светлана
Светлана

Не читала.. 😀

1
Ё✨
Ёжик ✨

https://proza.ru/2020/10/03/794

1
Светлана
Светлана

Вообще супер! Благодарю🥰

1
Ё✨
Ёжик ✨

🙏

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Нет, не верно. Наблюдая за другим индивидом, мы оцениваем его со своих позиций или багажа оперативной памяти и представлений, наработанных в процессе своей жизни. Начав с ним беседу, мы находим в нем нечто иное или подтверждение своих принципов. Чем больше мы познаем индивида иначе говоря любим, тем яснее проявляется картина его содержания, на базе которой мы и строим с ним отношения-близкие или не очень, в зависимости от качества информации о нем.

23
0
Светлана
Светлана

Творчество творю 😁

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Вы не даете себя любить, значит Вы партизан. 😎

1
Светлана
Светлана

Вовсе нет. Я открыта для общения. Некоторым даже позволено ухаживать

1
Светлана
Светлана

🙂

1
АН
Анатолий Нинин

Лучше осознайте, что мир, в котором мы живем, это наше продолжение, а мы, в свою очередь, — продолжение этого мира. То, что у человека внутри, он увидит и снаружи, ибо как внутри — так и снаружи. Представление о жизни меняется, когда человек осознает, что: всё, что происходит вокруг него, есть отражение того, что происходит внутри него; всё, что он видит у других людей, является отражением его же самого.

1
0
Светлана
Светлана

Умница!!!!!! Вы в теме! 🙂

1
Медвежонок Барни
Медвежонок Барни

нет - зеркалом являются дети) Ребенок - зеркало его семьи - иных живых зеркал не существует. Есть природные физические зеркала и жизненная симметрия - день-ночь - горячо-холодно черное-белое зима-лето мужчина-женщина............... и тд - мир-антимир наверное?)))

35
0
Медвежонок Барни
Медвежонок Барни

ну как то так .. с какого города сама - ?

1
Светлана
Светлана

Москва

1
Медвежонок Барни
Медвежонок Барни

я Орен знаешь такой?

1
Светлана
Светлана

Орел слышала

1
Медвежонок Барни
Медвежонок Барни

Оренбург - весь мир газом снабжает - и Москву тоже - давно живешь в Москве?

1
✔Н
✔️ Новости Дня

Очевидно, только моя голова неправильно посажена мне на плечи, потому что все другие гораздо лучше знают, что мне нужно делать и чего избегать. Только я самая, жалкая тварь и не могу ничего посоветовать себе?

1
1
Светлана
Светлана

Не об этом речь..

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Может всё гораздо глубже или проще.. Весь этот мир, катаклизмы, человеческая фривольность.. всего лишь страшный сон снящийся Богу в ночь перед актом творения, и проснувшись, он может передумает творить)

68
0
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Я же говорю, питают своей энергией эгрегоры, такие себе батарейки, как в фильме Матрица

1
Светлана
Светлана

Ясно

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Как то так

1
Светлана
Светлана

🙂

1
Се
Сергей

Конечно нет. Дома я умываюсь.
Утром встаю, смотрю на себя в зеркало и думаю: Боже мой! Какая красота! Ведь сколько лет и всё одно и тоже! И невозможно оторвать глаза. От чудесной, этой наглой рожи!

5
1
Светлана
Светлана

Ок

1
Се
Сергей

Я себя люблю и уважаю.

1
Светлана
Светлана

Корона не жмёт?

1
Се
Сергей

Нет, я её на ночь снимаю.

1
Светлана
Светлана

Хоть ночью голова в норме.. Уже радует

1
Lucifer
Lucifer

Не все так видят вот, например, люблю наблюдать за людьми, я ищу в них красоту, я нахожу её почти в каждом прохожем, я наслаждаюсь иной раз, этим гулом общества, шумом и разговорами их.

36
0
Светлана
Светлана

С него то всё и началось.. я перечитала потом много разных книг.. начиная религий, заканчивая психологией и философией

1
Lucifer
Lucifer

Понятно) у Вас значит шипучий коктейль в голове сейчас)

1
Светлана
Светлана

Уже не так шипит, как пол года назад 🙂

1
Lucifer
Lucifer

Так подливайте)

1
Светлана
Светлана

Этим и занимаюсь 🙂

1
Нина
Нина

В каждом человеке мы видим то,что хотим в нем увидеть.Но это зачастую бывает не так. А мы обижаемся на него,хотя винить надо себя...Ведь он не виноват в том,что мы ему пририсовали.

4
0
Светлана
Светлана

Это точно.. он вообщем то и не причем сдесь

1
Нина
Нина

Но всем легче винить его...а не себя любименького.

1
Светлана
Светлана

Вы правы

1
Нина
Нина

☕🍫🌻

1
ЕА
Евгений Арбузов

Ну если Оля а в зеркале Яло.Но не Егупоп Или котОрою испонила Вертинская-Анидаг.,или Ажаб.Может присмотрется к себе не стали мы в какой то момент своими антиподами?

3
0
Светлана
Светлана

Не не так..

1
ЕА
Евгений Арбузов

Я не настаиваю чтоб другие дули как я.Я просто задал вопрос ответный.Сказка ложь да в ней намёк-добрым молодцам урок.

1
Светлана
Светлана

Точно

1
Ол
Олег

Почему каждый... Думаю нет... Только те, с которыми находишься в тесном контакте ежедневно, т.е. ближайшее окружение.... "Свита делает короля".. древние говорили!))

21
0
Светлана
Светлана

Каждый же у вас вызывает какую-то мысль.. верно?

1
Ол
Олег

Но эта мысль может никак меня лично не отражать, эта мысль может быть посвящена не мне, не обо мне, и может не являться моим восприятием!....приятного вечера🌹☕

1
Светлана
Светлана

Не может

1
Ол
Олег

Может может!)

1
Светлана
Светлана

Ок

1
Lana
Lana

Далеко не каждый.))) Лишь те, к которым есть взаимное притяжение. Правильно усвоили нужный для обоих урок - разошлись, не усвоили - так и зеркалят друг друга.))))

7
0
Светлана
Светлана

Не совсем так

1
Lana
Lana

А как по Вашему?)

1
Светлана
Светлана

Вторая половинка (да и вообще все люди вокруг) лишь наша проекция.. глядя на них мы видим лишь себя..я еду в набитом автобусе, стоящая рядом дама говорит, что я её придавила, меня это разозлило.. на самом деле меня злит то, что мне приходится каждое утро ехать в набитом автобусе, а не в такси или машине.. а дама эта вообще сдесь ни при чём.. злит же меня и проблема моя.. так понятнее?

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

НУ ЭТО ВАШЕ ЗЕРКАЛО. ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ПРОИСХОДЯЩЕЕ С ВАМИ И В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ ОДИНАКОВО? ЕСТЬ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ АДЕКВАТНЫЕ. ПРИМЕР НЕ СТАНУ ПРИВОДИТЬ ПО ПОНЯТНЕЕ. ВЫХОДИТЕ ИЗ АВТОБУСА. ДАМА НЕ ВИНОВАТА. ЗЕРКАЛО КРИВОВАТО. ДА ВЫ И САМИ ЭТО ПОНИМАЕТЕ, ЧТО САМИ НА СЕБЯ РАЗДРАЖАЕТЕСЬ!

1
Светлана
Светлана

Я это привела как пример.. человек не может правдиво думать о других, потому, что не умеет читать чужие мысли.. или вы умеете? Человек знает лишь свои мысли и всегда о своих лишь делах думает..разве нет?

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Мне нечего добавить.

1
Светлана
Светлана

Ок

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Не думаю... в течении дня встречаются люди разные по характеру, манере поведения, настроению... в таких зеркалах, наш внешний вид сильно исказится....

19
0
Светлана
Светлана

Так потому, что у вас всё хорошо.." уши не замёрзли"

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

... проходя мимо бомжа, всё таки что то шевельнулось сочувствующее, но потом, вернулось к хорошим воспоминаниям.... как то не вписывается в Вашу теорию "встречных зеркал"....

1
Светлана
Светлана

Если сочуствие то оно к самому себе, к какой-то вашей личной ситуации..

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Не убедили... остаюсь при своём мнении... привык всё принимать за чистую монету, конкретный вопрос - конкретный ответ, без компромиссов.... все пояснения не вяжутся контекстом вопроса....

1
Светлана
Светлана

Я наверно не умею объяснить.. уж простите

1
Хадижа
Хадижа

Надо обращать внимание на то, что нам не нравится в других, значит, это в нас тоже есть,даже если нам кажется, что нет, поэтому и зеркало.

1
0
Светлана
Светлана

Откуда вы это знаете? 🙂

1
АБ
Александр Белов

У меня сосед - чуть лучше Годзиллы. Хоть я и самокритично отношусь к себе, все же своего не считаю его своим отражением. как то боязно.

7
0
Светлана
Светлана

А что вы боитесь в жизни?

1
АБ
Александр Белов

Ничего. Думаю только о том, что если со мной что то может случиться, это огорчит мою жену. Потому, как она меня очень любит.

1
Светлана
Светлана

Что может с вами случиться?

1
АБ
Александр Белов

Мало ли что. Мне 63 года.

1
Светлана
Светлана

Ещё лет 20 в переди

1
АБ
Александр Белов

... 🙂 хотелось бы.

1
Светлана
Светлана

🙂

1
Го
Горец.

Считаете, что каждый прогоняет всех через себя? Не думаю что каждый. Но принцип, зачастую закономерен. Каков ты - таков и я с тобой.

25
0
Светлана
Светлана

Нет.. разные все

1
Го
Горец.

Так слово каждый, в вопросе, разве уместно?

1
Светлана
Светлана

Просто когда мы смотрим на людей думаем о себе

1
Го
Горец.

Кто мы? Мне повторяться про интровертов?

1
Светлана
Светлана

И те и другие

1
Дмитрий Яковенко
Дмитрий Яковенко

😃😃получается,смотря на вас🧐,я думаю,...🤔о боже,какой я красивый!!!!☺️☺️☺️☺️🌹😜😃

29
0
Светлана
Светлана

А то !

1
Дмитрий Яковенко
Дмитрий Яковенко

😃👍когда вы сказали приходить опробовать блину??☺️☺️☺️🌹😃

1
Светлана
Светлана

Когда сватов, тогда и блины 🙂

1
Дмитрий Яковенко
Дмитрий Яковенко

😃😃😃👍умничка!!!☺️🌹

1
Светлана
Светлана

Ага 🙂

1
Muha Сайдахметов
Muha Сайдахметов

Не совсем. Кто сильно похож на тебя больше всех ненавидишь. С другим тяжело но любишь. Любовь без боли и насилия пустой звук.

41
0
Muha Сайдахметов
Muha Сайдахметов

Вот по этому задаю. Что за скелет? А они не знаю как он здесь оказался. Я им говорю трупы закапывают, не доводя до такого состояния аж в скелет првратился. Ты хотя бы для приличия дверку прикрой раз замок не ставишь.

1
Muha Сайдахметов
Muha Сайдахметов

Вы откуда родом?

1
Светлана
Светлана

Из России

1
Muha Сайдахметов
Muha Сайдахметов

Из Казахстана.

1
Светлана
Светлана

Я знаю

1
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Гет не думаю..это должно быть вашим кпчеством..быть зеркплом тогда каждый видя вас что вы такой и такой но он видит себя

13
0
Светлана
Светлана

То, что никто не будет ждать вам не хорошо?

1
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Привык

1
Светлана
Светлана

Вы разве не сами себе такой путь выбрали?

1
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Думаете человек пришел..сам..и сам выбрал путь..и своих спутников..жизни и способ умереть..?..вы помните как у вас спросили..хотите родится на Земле..ах да..не помните..а..просто вас не спрашивали..понимаете?

1
Светлана
Светлана

А вы уверены в том, что вас не спрашивали?

1
Олег
Олег

Скорее в каждом человеке мы зачастую замечаем то, что сами имеем с избытком, а не то, чему стоит поучиться.

20
0
Олег
Олег

Это понятно, но как несовершенное может сделаться совершенным без посторонней помощи? Конечно, человек может многого достичь, но если он выбрал не ту цель, для которой создан, то что ждет его в конце всех его достижений?

1
Светлана
Светлана

Посторонняя помощ как раз и не нужна.. каждый сам себе помощник, потому, что лучше других себя знает.. сам с собой человек находится 24 часа в сутки и кто, как не он сам, знает себя лучше..?

1
Олег
Олег

Да, мы находимся 24 часа в сутки сами с собой. Опять же, знаем ли мы что происходит с нами и вокруг нас, когда мы крепко спим? Мы закрыли глаза вечером, а открыли утром и нет разницы сколько мы спали 1 или 10 часов. Для нас это время не существовало. Сон - это миг. Только бодрствуя мы можем оценить время, когда наше сознание было отключено. А способны ли мы силой мысли управлять теми процессами, которые протекают к примеру в нашем желудке? Что там желудок. Наш язык порой говорит раньше, чем мы успеваем подумать. Библия ясно дает нам понять, насколько мы далеки от совершенства: "Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело" (Иакова 3:2). Кто сегодня способен обуздать свое тело, чтобы оно не болело и не старело? Даже в этом вопросе мы обращаемся за помощью к медицине, но и она остается бессильна в вопросе старения и смерти. Библия же рассказывает, где искать помощь, чтобы достигнуть потерянного людьми совершенства. Но чтобы эту помощь получить, начинать, как Вы правильно заметили, надо в первую очередь с себя. Здесь без эталона не обойтись и такой эталон у нас есть. Кто это, как думаете?

1
Светлана
Светлана

Эталона, думаю нет, есть мы, которые должны принять себя таковыми, какими мы есть (наше тело, разум, "тараканы" собственные).. это есть любовь себя (не путайте с эгоизмом).. когда сможет Я полюбить себя, оно сможет полюбить всех людей, зверей и пр. что вокруг, соответственно бога, это и можно, по сути эталон назвать, потому, что мы "по образу и подобию".. только и всего.

1
Олег
Олег

Да. Бог нас создал по образу и подобию своему (Бытие 1:27). Что это значит?Бог наделил нас разумом и вложил в нас чувства, которыми обладает сам: любовь, справедливость, свобода выбора. Так же Он подарил нам надежный компас - совесть. Кроме того Бог заложил в нас тягу к духовному — способность понимать и разделять его взгляды и ценности. И если мы стараемся перенимать его взгляд на вещи, наша жизнь наполняется истинным счастьем и смыслом. А вот как мы используем этот арсенал в своей жизни, видно по тому, как мы сегодня живем. Конечно, самого Бога никто из людей не видел, зато люди видели его сына, Иисуса Христа, который и есть для нас эталон совершенства, Когда Иисус пришел на Землю ему, в отличие от нас не передался грех Адама и он сам не совершил греха, идя вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога. Иисус Христос своим примером показал, что значит исполнять волю Бога и оставаться преданным Богу в любой ситуации. Но самое главное, благодаря Иисусу Христу мы узнали, насколько безгранична любовь Бога к людям. В первом послании Иоанна 4:8-10 мы находим такие слова: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи." Вы правы, мы все со своими "тараканами", Вопрос в другом - хотим ли мы с ними оставаться до смерти или желаем от них избавиться, чтобы заслужить ту жизнь, для которой мы собственно и были созданы - вечной и счастливой жизни на земле в райских условиях - условиях, от которых люди изначально отказались, но которые Бог обещает их восстановить.

1
Eduard
Eduard

Не думаю так. Мы видим не только похожих на нас, но и противоположности. А зеркало отражает идентичное .

10
0
Eduard
Eduard

Что знают?

1
Светлана
Светлана

Цыгане тоже знают, что мысли читать они не умеют

1
Eduard
Eduard

Опытные цыганки хорошие психологи. По глазам, по мимике лица, по рукам...умеют предполагать о чем мы думаем. К этому ещё заученные универсальные фразы, которые не точные, но подходят почти ко всем.

1
Светлана
Светлана

Верно

1
Eduard
Eduard

🌸

1
Де
Дерсу

Конечно. Я всегда, когда из лавки иду, конфеты детишкам раздаю. Фиг знает, может и мой среди них бегает...

1
0
Светлана
Светлана

🙂

1
Марина Садыкова
Марина Садыкова

Мы все зеркала друг для друга. Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.

1
0
Светлана
Светлана

Верно!

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...каждый человек который встречается на жизненном пути, в той или иной роли, является зеркалом...))

4
0
Светлана
Светлана

Например?

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...например те на которых человек обращает внимание, с которыми контактирует или имеет какого либо рода отношения..))

1
Светлана
Светлана

Верно

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

✌️))

1
НИ
Надежда Игуменщева

Я бы уточнила не каждый, а те с кем общаемся.Скажи мне кто ты и Это работает.я скажу кто твой друг.

3
0
Светлана
Светлана

Немного не так.. 🙂 что мы видим в человеке и есть мы сами

1
НИ
Надежда Игуменщева

И опять я не совсем согласна." Двух одинаковых людей не существует.

1
Светлана
Светлана

Конечно нет, каждый уникален.. но смотря на человека можете думать лишь о себе

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему так мало хороших - чёрносотенных батюшек? Почему большинство священников такие боязливые??
мой друг в отчаянии и депрессии, говорит, что должен отомстить, становится маньяком! как помочь?
Хотели бы Вы потеряться с кем-нибудь в раю?
Осознают ли самоубийцы то, что самоубийство - это не выход, а переход от проьлем этой жизни в мучения?
какое интересное название можно придумать своей группе вконтакте
Подскажите пожалуйста. За сколько сейчас можно продать Toshiba 32sw9ur в Ураине? за раннее спасибо. за раннее спасибо.
что делать если портрет на памятник выполнен не качественно
Все современные религии проповедуют смерть?
Напишите пожалуйста 10 заповедей Бога, которые в учебнике МХК 6 класс Данилова. СРОЧНО!
"Не суди... " - Почему не придерживается ни один христианин?
На интернет кафе изображение пирамид и тутанхамона.
На наших глазах происходит пророчество из 2 Тимофею 3: 1-5?
Говорят что если человек не простой то вокруг него всякие духи, сущности крутяться и хотят в него вселиться, Как вы дум++
Христиане, почему вы ходите в церковь?
Помогите разобраться с доставкой бандероли 1 классом, уже 6 дней жду а она всё ещё на приёме .