Собеседник

Что будете делать во время Армагеддона?

Ответы
Vika Beck

Я понимаю о чем и к чему вы ведёте ! Скажите, а как вы лично пришли к своим убеждениям,- этому предшествовал какой-то негативный жизненный опыт или это воспитание, которое передалось от более старших поколений, как аксиома, которая не требует доказательств ?

Собеседник

Воспитание, но не духовное. Родители небыли в то время верующий в Бога. Отец прививал мне математический склад ума.

Александр Себихов

Могу посоветовать решать проблемы по мере их поступления... Сдаётся мне, что ни я, ни Вы до него просто не доживём... Но если шо, то в пепле термоядерного взрыва ни Вы, ни я не успеем ничего почувствовать...

Собеседник

Большие же у Вас познания в этом вопросе! Спасибо за мнение.

Al
Alexc

Наблюдать за сим действием, попивая коктейль (пир во время чумы) с мыслию : "мечты-то действительно сбываются !" 😈
п.с. наверное всё же Апокалипсиса ? ибо Армагеддон это не процесс , но местность ...

Собеседник

Апокалипсис греческое слово переводимое "Откровение" Армагеддон название битвы от значения места Мегидо.

Екатерина Аниретаке

В церковь схожу. С родными, друзьями пообщаюсь...если им, конечно, будет до меня. Не исключено, что многие впадут в истерику, как Геша из "Бриллиантовой руки": Лёлик, шеф, всё пропало!!!!"

Собеседник

Ну сами посудите. В откровении говорится, что сначала зверь нападёт на лже религии и уничтожит их храмы, а когда поймёт, что лишил себя дохода решит напасть на истиных служителей Бога. Думаете какие нибудь здания уцелеют?

Екатерина Аниретаке

Ааа...Вы точно по религиозному тексту...просто повелось Армагеддоном называть катаклизм , уничтоживший планету

Собеседник

Да, Екатерина, я не понимаю, когда кто-то задаёт не серьёзные вопросы на серьёзные темы.

Екатерина Аниретаке

Просто Димон)

Vera Nihaenco

не доживу до него. а по большому счету это секундное дело. образно. а в эти моменты человек не испытывает ни страха. ни боли ни одой мысли в голове

Собеседник

Почему? Можете даже пережить и выйти из него для жизни.

Сергей Горталов

Вряд ли я до него доживу. Вообще считаю, что многие проблемы гораздо лучше решать по мере поступления, а не вопить "Волки!!!11адынадын".

Собеседник

А разве я какой-то устав написал, поcочувствовав Вам? Bы же сказали, что недоживёте, хотя этот день согласно Библейским предсказаниям очень близко. Не мало войн закончились не начавшись благодаря мирным договорам. Армагеддон мы не предотвратим, но договорится о личном спасении разве не можем?

Сергей Горталов

Согласно библии НИКТО кроме самого бога не знает, когда настанет последний день. И ЛЮБОЙ из людей, утверждающий что "вот-вот" и "скоро" есть лжец.

Собеседник

Есть признаки и о них говорил Иисус, а его ученики записали.

Сергей Горталов

Да, именно так. Вот, Марк, например:13:32. О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Собеседник

Это не о признаках, а о конкретной дате. Матфея 24:13,14 о признаках, но их не только эти два, а гораздо больше и они как отпечаток пальца на хозяина указывают на определенное время.

Светлана Артемьева

Армагеддо́н (др.-греч. Ἁρμαγεδών) — упоминаемое в «Апокалипсисе» место последней битвы сил добра с силами зла в конце времён.

Собеседник

В курсе. Недавно даже на рен-ТВ давали объяснение. Но вопрос то не в этом. Интересно как люди реагируют на это слово. 🙂☹️

Анатолий Смирнов

по китайской стратегии, надо подождать, и присоединиться к той стороне, которая побеждает (прости, Господи!)

Alex Teslenko

Подыхать, есть варианты? Если есть время напьюсь и буду делать всё, что в голову придёт

Собеседник

Что так пасмурно?

Alex Teslenko

А что ещё делать, помолиться?)

Собеседник

Не думаю, что поможет.

Alex Teslenko

Ну тогда секс, наркотики, рокен рол)

Собеседник

Как на Титанике во время крушения. " Умирать так с музыкой!" .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Залезу на гору и буду зловеще смеяться. И орать-Так вам и надо,о глупые людишки!)

Собеседник

Да! Любящий Отец! Но отец для своих детей, а есть те, кто решил быть усыновлённым Дьяволом. Они не дети ему, а лишь горшки, которые не хотят служить для почётного употребления и годные только для уничтожения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хрень для фанатиков. Вы не Ёгова случаем? А то запрещенная-экстремисткотеррористическая секта и запрещена на территории РФ.

Собеседник

Да... смотрю Вы посвященный человек! Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ не жёлту прессуды нужно читать, а кроме того уметь фильтровать информацию. Что же касается Свиделей Иеговы, то вот офециальная информациюмор можете узнать на сайте Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Собеседник

20 апреля 2017 г. Верховный Суд Российской Федерации вынес решение о ликвидации религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и входящих в её структуру местных религиозных организаций. Данное решение суда содержит исчерпывающий перечень юридических лиц, подлежащих ликвидации. В то же время, решение суда не содержит выводов о запрете религии «Свидетелей Иеговы» как таковой. Аналогичный вывод сформулирован и в апелляционном определении Верховного Суда Российской Федерации от 17 июля 2017 г. по этому делу, где отмечено, что суд первой инстанции не оценивал законность религиозных убеждений "Свидетелей Иеговы" и способы их выражения (стр. 43 определения).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не о чем говорить, все понятно и так.

Niemand Против Войны

Постараюсь выиграть, если у меня белые, и не проиграть, если черные, чувак.

Собеседник

ок'кей чувак!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Там до Армагеддона напророчена война, живые будут завидовать мёртвым.

Собеседник

Один раз!? Это как? Один урок?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это значит что полностью всю Библию от начала до конца изучила. Некоторые её всю жизнь перечитывают

Собеседник

Изучили 🤔 или прочитали?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если не одна, а с вашими сёстрами, значит изучила. Передача комедийная началась по ТНТ Однажды в России. Всего вам доброго 🤝

Светлана Мунтяну

заниматься любимым делом, уйти так с удовольствием, а не в страхе

Собеседник

А разве это день страха?

Светлана Мунтяну

для кого как

Собеседник

Ну это точно!

Ольга Сидорова

А что тогда можно делать? К этому надо делать сегодня, сейчас...

Марина

Помешались вы что ли на Армагеддоне? Живите пока живется

Собеседник

ок'кей

Лилия Счислёнок

Верите в Армагеддон? Переведите своё имущество на меня!

Собеседник

Как начнется переведу. 😂😎

Светлана Плешко

стоять и смотреть, как Бог будет спасать своих друзей...

Собеседник

Светлана где будете стоять 😎?

Светлана Плешко

😁 там видно будет. На месте сориентируемся...

Ольга Твердохлеб

в панику вдаваться смысла нет и бежать тоже....нечего

Собеседник

Это точно. Достаточно сделать то, что правильно.

᠌ ᠌

Нажарю попкорна, заберусь повыше и буду наблюдать.))

Собеседник

Я так понял Вы, как, к сожалению, и многие, даже не знаете, что это такое под в впечатлением апокалипсических фильмов?

᠌ ᠌

Дмитрий, если Вы хотите беседовать о библии, не тратьте время, читала, не впечатляет, у меня иная картина мира.)))

Собеседник

Нет, за чем же? Просто удивительно как люди с лёгкостью рассуждают о том чего не знают и при этом хотят казаться знающими и разумеющими.

᠌ ᠌

Ещё раз повторюсь, библейское представление о конце времён меня не впечатляет.))) Даже скандинавское интереснее, уже не говорю об индуистском.. Вы ограничены своей картиной мира и не хотите видеть шире - да, бога ради.. Удачи и хорошего настроения.)

Собеседник

И Вам успехов.

Василий Про

Как и все, буду это событие на мобилу записывать.))

Собеседник

Не думаю, что получится.

Василий Про

Ну тогда как в рекламе: - Не запостил, значит не было.))

Собеседник

Ок'кей.

Лариса Сермягина

Просить прощения за все совершённые грехи у бога.

Собеседник

Не поздно?

Лариса Сермягина

никогда не поздно

Собеседник

Лариса, а посмотрите, что говорит Писание :"Отк. 7:9, 10, 14: «Я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягненком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: „Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягненку“. [...] Он сказал мне: „Это те, кто выходят из великого бедствия“».
Обратили внимание, что те кто выйдут из "Армагеддона" уже были "одеты в белые одежды" то есть раскаялись в своих грехах и привели свою жизнь в согласит с Божьими праведными нормами?

Наталья Бондаренко

Я его не жду и ничего не планирую😜

Собеседник

Ок'кей.

Fenix🇱🇹

Пить вино и сидеть возле камина , слушать музыку

Собеседник

И так можно. Но что будет концом?

Fenix🇱🇹

А что будет то и будет , зачем что то придумывать . Просто буду вместе со своими детьми и мамой, скажу спасибо им что были со мной рядом , вспомню всех своих родных умерших и приму свою участь как есть . Душа бессмертна .

Собеседник

Татьяна, как же далеко заблуждение? Почему же не узнать сначала, что говорит о том Библия? Вы человек, по-видимому верующий, а судите по фильмам и вымыслам людей.

Vi
Viki

А где он, покажите мне его, может понравится)))

Собеседник

А как Вам его покажу если это событие будущего?

Vi
Viki

Шуток не понимаете

Собеседник

😎 я серьезный, что даже себе в зеркале не улыбаюсь!

Vi
Viki

Пипец)))

Квака Задавака

Ха...вряд ли доживу до тех славных времен....

Собеседник

Такие старые?

Квака Задавака

А что? Армагеддон назначен на ближайшее время?

Собеседник

По признакам уже очень скоро!

Квака Задавака

Оглянитесь в прошлое...Эти признаки были всегда...

Собеседник

Как похожие линии на отпечатках пальцев различных людей, но отличается

Собеседник

но отличительный признак времени принадлежит только одному.