Я Сломалась...
Я Сломалась...

Когда училась в школе одно время появилась "мода" делать анкеты в тетрадках и раздавать однокласникам отвечать на них. Одна девочка решила сделать это на уроке рус. яз. Уч-ца отбрала, проверила на ошибки и выставила всем кто там отвечал оценки в журнал. Как считаете учительница права?

1220
105
5
Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Тут трояко))) Она не давала такого задания, а следовательно не может его оценивать по предмету. С другой стороны, это происходило на уроке и была нарушена дисциплина. Следовательно могла бы просто оценить дисциплину, но пошла на компромисс. Нну а в третьих, она не пошла на конфликт!

0
0
Ke
Keeper

Мне кажется, что нет. Это как чужие письма читать. Помню эти анкеты - наивные и в чём-то очень личные. Могла бы отобрать до конца урока и снизить оценку хозяйке анкеты за посторонние занятия. А лучше - предложить девочке самой убрать тетрадку.

2
0
Солоха
Солоха

Ну где то глубоко в душе права: писать-так писать правильно!

1
Lаzy
Lаzy

Нео. Не имела права. Ни морального, ни юридического. Тайна переписки охранялась и охраняется законом. О моральной составляющей- молчу. Этому человеку нельзя с животными работать. Тем более- нельзя было допускать к детям.

2
0
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Это было в девяностые

1
Lаzy
Lаzy

С3ти не меняет... Впрочем.. Девяносте.... Будь они прокляты... Не хочу их вспоминать...

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

В журнал-не права. Это -не задание по предмету. И так же здесь-есть тут училки-грамотеи, любители исправлять орфографические ошибки и пунктуацию. Мы не на уроке русского языка. Хотя, признаюсь, ошибки режут глаза

6
0
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Я например иногда спец ошибки делаю например слова сократить и ничего докзья же понимают. Или вот поьому что ркопочки малннькие

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Главное, чтобы понятно было. Вчера одна дама до истерики убеждала меня, что вопросительный знак в предложении-вопросе лишний. Это в моём вопросе было. Ну и что, тебе какое дело? Понятно и ладно

1
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Валерьянки надо было предложить

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Надо было послать "Вдоль по Питерской", но...дура старая, всё стараюсь контролировать свои эмоции

1
Я Сломалась...
Я Сломалась...

А я наоборот в последнее время поняла что иэ надо сливать

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Шут их знает, как лучше

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Педагогичность данного действия сомнительна, действенность, я считаю, реальна. Достойный ответ интернетовским "неграмотям", оправдывающим себя по принципу "я не на уроке русского и не обязан грамотно писать".

0
0
Ир
Ирина

Скорее нужно было заставить сделать в рабочих тетрадях работу над ошибками) хорошо помню эти анкеты) однажды моя подруга там на вопрос твой любимый певец? Написала Юрий Боярский и Михаил Антонов)

2
0
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Вооот например как вариант. Но не сразу в журнал же

1
Ир
Ирина

Конечно нет) это она поторопилась)

1
Наталья Грибова
Наталья Грибова

В наше время действия учителей не оспаривалось. Потому, что они были настоящими педагогами...А поскольку работа была сделана на уроке - правильно сделала!

0
0
Ал
Александр

А в чём "криминал"..? На уроке русского языка ученики писали какие-то слова - учительница проверила и поставила оценки -выполнила свою работу..

4
0
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Вот кьо писал тем бы и поставили

1
Ал
Александр

Это кому? Авторам анкеты?

1
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Кто отвечал на уроке

1
Ал
Александр

В армии есть такая неофициальная инструкция на все случае жизни: Пункт первый: "Командир всегда прав...". Пункт второй: "Если командир не прав смотри пункт первый.." Учитель на уроке -это командир в армии.

1
Алла
Алла

Трижды не права. Не имела права брать чужие вещи. Не имела права читать переписку. Оценки ставятся лишь за работу на уроке или дома.

12
0
Алла
Алла

Странная директриса

1
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Та была заслуженный учитель

1
Алла
Алла

Знаю я, кака иногда таких "званий" добиваются.. К сожалению

1
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Да нееее. Просто слишком повернута на предмете

1
Алла
Алла

Бывает.. Меня тоже иногда орфографические и пунктуационные ошибки бесят

1
Ал
Алексей))

правильно и сделала,правописание везде должно быть без ошибок . и какую оценку вам поставила?😁 прикольная учительница....)

16
0
Ал
Алексей))

😂😂 а я то подумал)))

1
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Бывает)))

1
Ал
Алексей))

пятиклассница☺️

1
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Нет

1
Ал
Алексей))

образно))

1
Андрей
Андрей

Почему нет? Надо писать грамотно везде, не только в тетрадке. Сейчас 90% людей пишет с ошибками, глаз режет когда читаешь

0
0
Тссс...
Тссс...

Да) дойдет быстрее...я своим детям пока не исправят ошибки в сообщениях в вайбере принципиально не отвечаю)

0
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Нет, это внеурочные развлечения детей на досуге. По какому праву она могла оценивать внеплановую работу?

3
0
Я Сломалась...
Я Сломалась...

А если девочка заполняла на уроке?

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Не имеет значения. В план занятий входит? Нет.

1
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Согласна

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

У учительницы было так много свободного времени, что она позволила себе читать чужие анкеты????

4
0
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Наверно

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

Это Ужасно!!!

1
Я Сломалась...
Я Сломалась...

Вот и мы возмутились

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

😠 офигевшая.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это был её педагогический ход...Всё правильно: Не умеешь правильно писать, не заводи анкет...

0
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

О, предтечи соц.сетей!) Полагаю, да, права - это может привлечь к правописанию детские умы

0
0
ЕО
Елена О/

не права.. она вообще не смела совать в личную тетрадь свой нос...даже учительский........

0
0
Лена
Лена

Права. Они же на уроке этим занимались. Вот и получили то, что заработали на уроке.

0
0
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

да. не нарушила ваших интересов и сделала свою работу, проверила на грамотность.

0
0
Евгений Карман
Евгений Карман

считаю что она права: не только по-учавствовала в игре учеников но и оценила

0
0
ДЗ
Дневной Заяц

Не права.тем,что без разрешения взяла эту тетрадь-это в первую очередь.

0
0
Эдуард
Эдуард

Нет .должна была забрать и после урока отдать не читая чужой дневник

0
0
Владислава Мека
Владислава Мека

Пед. Гады русского и лит-ры самые отбитые из нашего коллектива.

0
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Почему бы и нет? Это раньше было. Сейчас ее бы конечно засудили.

0
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Да! На уроках нужно знания получать, а не анкетами заниматься.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли забронировать, но не покупать сразу?
Почему так популярен стал Тайланд в последнее время, больше некуда летать что ли?)))
Схема железных дорог государств участников СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии
Что твкое визовый центр и чем отличается от визового отдела посольства?
Профессия переводчик Профессия переводчика востребована и можно ли найти хорошую высокооплачиваемую работу?
Разрешение отца на выезд нужно
говорят есть автобус екатеринбург - урай, как можно узнать расписание данного маршрута
есть ли электричка Ростов на Дону - Минеральные Воды? если есть подскажите сколько стоимость выйдет
Выходить ли на работу во время отпуска, или плюнуть и спать в понедельник утром дома?
эта река самая длинная на пиренейском полуострове
Как одеваться в Дубаи?
дали визу Ли Юлии Константиновне
во что вложить деньги ?
Куда поехать отдыхать В Черногории? ПОМОГИТЕ!!!
скажите . сколько самолетов приземляется в шереметево . и сколько всзлетает самалётов в день из россии вообще