Галя

Подрабатываю у ИП. Кто скажет,с 1янв.как лучше легализовать свою самозанятость: у работодателя или в налоговой? Пенсионерка.

Ответы
Ва
Валерий

лучше потихонь ку прирабатывай.до лимона можеш не подавать декларацию.проблем хочеш.будут наервы мать.всйё равно ничего от этих извергов не получишкроме пакастей

Галя

Это точно.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мне кажется, лучше в налоговой сами, потому как в ИП на Вашу з/п будет платиться налог 13%, а как самозанятая не более 6% . . . Правильно?

Галя

Вот я это и хотела выяснить.

Никита Козлов 78Rus

Вы уже пенсионерка, зачем Вам легализовывать свою работу??? Да и предпринимателю ненужные проблемы ни к чему.

Галя

Так все пугают штрафами,говорят,надо оформляться.

Никита Козлов 78Rus

Чушь полнейшая. Потому и говорят, что хотят у Вас ещё кусок оторвать!

Arkadiy Chechulin

зАрегистрируйся и пРибавки к пЕнсии нЕ уВидишь кАк сВоих уШей,оПять дО 24гг зАморозили и тО кАбы дА еСли бЫ

Галя

Вон как...

Arkadiy Chechulin

а кАк вЫ хОтели,кОнтору в мАскау кОрмить нАдо,нЕдополучают гАлинушка

Галя

И не говори, аРкадюшка! Глотки ненасытные,нашу кровушку сосущия

Arkadiy Chechulin

нУ вОт сЛава бОгу пРелесть уСлышала мЕня.пО рОйся в иНете и вЫчитаешь чТо бАбло нАше в эКономбАнке бЕзвозвратно,чТо б пОлучить к тОму вРемени сКоко нАроду нАс пЕнсионеров сГинет,пОмрёт.вОт тАк Галинушка,гАля тЫ

Галя

Да я все паниме....а чо делыть...полицейское государство,растудытт его

Arkadiy Chechulin

нЕ вЕдись и нЕ сЛушай цЕнтр.кАналы.вСё зВиздят +лАпша.тОко кАк нАс кАк нАгреть зОлотце

Таксист Вася

Легализуйте и там и там и ещё не забудьте в церковь батюшке отнести процентов так 50 на пожертвования.

Таксист Вася

Батюшка - то он и без вас хорошую зарплату от государства получает, вот и выполняет свою работу по одурачиванию народа.

Галя

да ладно вам. вон сегодня рассказывали про религию дуршлатоголовых...официально существует. пастафариантство называется. погуглите

Таксист Вася

Я такую ересть не смотрю, и не слушаю. Религия - это опиум для народа. Вы лучше погуглите какое состояния у Кирила Гундяева, это более интереснее, и какая у него зарплата.

Галя

да знаю,знаю...и про дачи в Крыму,яхты и проч.

Таксист Вася

Так несите ещё больше попам и батюшкам, а то они от святости скоро треснут.

Юрий

потому и подрабатываете,что государство не желает вас обеспечить,так зачем ему платить)

Галя

Соловьев вчера процитировал чью то фразу: не проси у государства,что оно сделало для тебя. У себя спроси,что ты сделал для него....Вот так вот...все им мало делаем

Юрий Дивеев

Это не самозанятость. Работодатель сам обязан легализовать вашу работу у него.

Галя

но на мне как это отразится?

Юрий Дивеев

Пенсию должны пересчитать после вашего увольнения.

Олег Плахотин

Не нужно этого делать,налоги будете платить,несоизмеримые с заработком

Галя

А если настучат....ну,допустим,доброжелатели...

Олег Плахотин

Много знакомых самозянятых и ничего работают на себя,налоги не платят

Галя

Не знаааю...сноха на дому пряники печет,торты. Уже прислали писульку с предложением зарегистрироваться,как ремесленник.

Олег Плахотин

Моя тоже давно уже в частном секторе,налоги не платит,ходила в налоговую и сказала что не рубля не даст

Галя

Ой,с ними спорить,себе дороже. Оштрафуют. Они твари,конкретные...

Олег Плахотин

Как будет угодно,идите и платите,чтоб кто то себе дворец воздвиг

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Галя....Слишком стара, чтобы заинтересовать УИП !!!!! ИЛИ НЕ ПРАВ ? ))))))))

Галя

Хорошо бы! Спасибо,Псих, мастер комплимента.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Галина МОЛОДА.......СОГЛАСНА НА ВНУКОВ ))))) И НА БОЛЕЕ ? ))))))))

Галя

И на более и более, чем

@Лек©Ей

Пенсия больше не будет, а налог платить придётся. Думаю не нет

Вадим Русских

Не торопитесь... Вот набьют шишки с 1 янв. тогда и решите.

Галя

Ладно

Надежда Гончарова

А работодатель не в курсе что вы него подрабатываете?

Галя

в курсе. но я ей за каждое занятие отстегиваю...

Ка
Картошка-Астроном

я ИП и в этой сучей стране я по итогом года банкрот((

Галя

Твари они

Ка
Картошка-Астроном

они охреневшие казнокрады по большей своей части Зарабатывать настоящие деньги не умеют и наша миссия их поучать ( дебовато но это правда

Сергей Дейнега

Я тоже подрабатываю, но без и того и того! 😀🙏

Галя

Ну поживем-увидим....

Грешник

что значит подрабатываю официально и как именно

Галя

Не официально. Типа,комнату арендую и отстегиваю хозяйке.

Грешник

нет такого вида деятельности аренда ...... если вы арендуете комнату машину или ещё чего то то это не приносит доход,а вот если вы с помощью чего то,например авто занимаетесь предоставлением услуг такси то самозанятости относится последнее

Галя

Ааа,вон как!

Виктор Шаламов

Лучше у работодателя. Меньше себе хлопот.

Галя

Спасибо

Степан Головачевский

затаится и посмотреть хотя бы до февраля.

К.а.н.он

У хозяина ИП спросите. Как ему выгоднее?

Галя

Ладно

Олег

Легализуют вам. По полной программе.

Галя

Да твари,конкретные. Копейки обкладывают налогом.

Эдсон

Лучше вообще всё делать нелегально

Александр

Лучше никак, а то урежут пенсию.

Галя

Так. С каждого занятия я отстегиваю хозяйке. Теперь буду отстегивать налоговой и еще пенсию урежут?!

Александр

Ага.

Ирина Павловна

нет..пенсию не урежут..просто при следующем повышении пенсии вам не повысят, т.к. вы работаете..

Галя

Дык,ешкин кот! Долго ли я смогу работать? Все под Богом ходим.

Александр

Главное, под президентом...А тому виднее, сколько надо работать! Указом своим враз всех подмололил и жизни прибавил лет так на восемь...Всем...Бесплатно...

Галя

Добрый он. Голосок елейный

Александр

И стелет мягонько...Аки агнец...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Работодатель платит наличкой?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если Вы оформлены, как ИП, то Вам и платить, но смотря какие услуги предоставляет та, которой вы платите

Галя

я не ИП.вольная птица. пришла,поделала ушла

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тогда и нечего беспокоиться, может Вы за доброе слово приходите посуду помыть и пыль вытереть, официально ведь Вы нигде не числитесь

Галя

ну да. доброжелатели могут настучать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Настучать за что, что вы за спасибо что-то там делайте?

~L
~Eva Lansca~

Зачем вам легализовать это ?

~L
~Eva Lansca~

Я уточняю , наличными или на карточку ?

Галя

Наличными. На это тоже запрет собираются наложить...

~L
~Eva Lansca~

Конечно , собираются . А вы знаете , что , по-моему, в Дании , была демонстрация за хождение наличных денег .

Галя

Так вот к тому и идет,чтобы все было как у них. Многие говорят,это правильно,это цивильно,во всем мире так: заработал- плати. Да ведь наши то копейки при нашем то положении... жалко...

~L
~Eva Lansca~

Вот вы и ответили на свой вопрос . И вообще , я предпочитаю наличными расплачиваться . Ведь используя карточки , человек на сам себя донос пишет !

Сергей Сергей Журавов

этого пока никто не знает..

Галя

Говорят,можно и так и так. ИПшников уже инструктировали