Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Почему пираты носили серьги?

3984
427
3
Ответы · страница 2
Пётр Васильев
Пётр Васильев

Матросы, а уже из них потом и пираты получались. А серга была не символ пиратства, а статус либо в семье (младший или единственный сын) либо ещё чего

0
0
В9
Влад 999

Ребенок вставил в ухо серьгу, отец говорит что серьги носят либо пираты либо педрилы, от я смотрю в окно и не дай бог там не припаркован твой бриг

0
0
Юрий Костаков
Юрий Костаков

Я знаю, что все моряки носили золотую серьгу на случай смерти в далёком краю. На вырученные деньги за проданную серьгу хоронили покойного

1
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

не только пираты. Серьга в левом ухе говорит о том что этот воин последний в роду и его стоит пощадить во время боя чтоб не прерывать род

0
0
Не
Нелличка

Это означало,что данный пират пересёк экватор! А в наше время,что то очень много пиратов развелось,неужели все экватор пересекли???

2
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Серьга для оплаты доставки домой и похорон

1
Не
Нелличка

А вот в книгах про это не написано. Ну,вам виднее,раз задаёте такой вопрос.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А где ещё при пиратской беспокойной жизни надёжно сохранить драгоценные камни? Если кто то захочет отобрать, сразу почувствуешь.

0
0
ВМ
Вячеслав Матвеев

Когда моряки проходили Магелланов пролив после этого им можно было носить серьгу и так же пересечение экватора несколько раз

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Пиратам -для собственных похорон

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Знак о пересечении экватора или мыса Горн . Талисман . Оберег . В случае гибели - средство оплаты по доставке и захоронению .

1
0
Кубинец
Кубинец

Это знак о том что данный субъект пересёк самую опасную точку на планете- Мыс Горн, есть и вторая серьга(другой мыс).

0
0
Света Сила
Света Сила

Это была как бы заначка для погребения, на случай смерти на берегу. Серьги были из золота. Я такую версию слышала))

1
0
Pələng
Pələng

в случае их смерти серьга становилась оплатой транспортировки к родным для того, чтобы их нормально похоронили.

1
0
ОА
Ольга Анатольевна

в случае их смерти серьга становилась оплатой транспортировки к родным для того, чтобы их нормально похоронили

2
0
Владимир Королев
Владимир Королев

Серьга была как правило из золота или серебра. И когда пират погибал, то цены серьги хватало на его погребение.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

Я знаю почему русские матросы военных кораблей носили серьги....а пираты почему....может мода тогда была такая...

0
0
АЛ
Александр Лосев

Обычно серьгу носят люди(в левом ухе),которые прошли ревущие сороковые широты...Я думаю и пираты были там...

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

на собственные похороны

1
Ихтиандр
Ихтиандр

Не только пираты... запорожские казаки тоже... серьги много обозначали это и что он единственный сын и т.д..

0
0
Ольга
Ольга

Золотая серьга залог достойных похорон.и ещё на ней могла быть гравировка,. желание умершего, где и как.

1
0
Семён
Семён

Ну почему только пираты ... серьгу носили казаки тоже и цыгане, а ещё люди не нормальной ориентации ...

0
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Ну не погоны же им носить. Это клановый знак, и серьгу потерять труднее всего. Цыгане тоже носят.

0
0
Сергей Волков
Сергей Волков

Серьги носили и русские моряки. Это было отличие говорящее о том, что моряк пересекал экватор.

3
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Моряк! А я про пиратов.

1
Сергей Волков
Сергей Волков

А пираты не моряки???

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Серьга у пирата- это оплата доставки на родину и похорон в случае смерти

1
Грейсвандир
Грейсвандир

...жизнь для них ничего не стоила... они были свободными.... и... могли задавать даже тренды в моде)

0
0
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна

Не знаю, как у пиратов. А у нас носили, как знак, что носитель последний в роду по мужской линии.

0
0
АП
Алексей Пимяков

не жил в те времена не знаю был стилягой сам в левом ухе носил в конце 60 и 7 годов прошлого века

0
0
Михаил Поляков
Михаил Поляков

Они как современные мужики, которые серьги носят, пидорами были. Баб же на кораблях не было...

4
0
Михаил Поляков
Михаил Поляков

Ну по официальным версиям серьга в ухе пирата означает , что данный мореплаватель когда-то пересек экватор. Еще одна версия - пираты носили серьги, потому что верили, что данное украшение исцеляет зрение, делает глаза зорче. А по мне так пидарасты.

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Для оплаты своих похорон в случае смерти

1
Михаил Поляков
Михаил Поляков

Тоже вариант.

1
Александр Осипенко
Александр Осипенко

Посчастливилось кому из пиратов пройти пролив Дрейка, тот и имел право носить серьгу в ухе!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как избавится от проволочника народными и химическими способами быстро. Пожалуйста только проверенные способы.
у кота слабость, что делать?
а если посадим картофель без ростков вырастет
Водятся ли в беларуси светлячки? если да, то где встречаются?
«Персидская кошка родила котят от дворового кота. Окрас как у кошки. А мордочки какие будут? Хочу взять котенка....»
У меня есть кот бомбей. Чему его можно приучить? Ему только год. Он только умеет будить человека, в нутри
Есть ли вред от мокрого корма ( darling, kitekat)?
Мой котенок кушает китекат хорошо это?
Помогите пожалуйста, заболела кошка
помогите советом! спаниелька через час полтора после еды ходит гадить по квартире. 3года. еду не меняли!
По какай причине крыса могла отбросить 2 недельных детенышей с гнезда???!
девушки почему вы все тупые не логичные?
У Морской свинки глазик болит! (
помогите пожалуйста. как приучит котенка ходить в лоток с песком. кпк пртучить котенка есть все
подскажите пожалуйста разновидность птицы