Валентина Мезрина

Почему пираты носили серьги?

Ответы · страница 2
Пётр Васильев

Матросы, а уже из них потом и пираты получались. А серга была не символ пиратства, а статус либо в семье (младший или единственный сын) либо ещё чего

В9
Влад 999

Ребенок вставил в ухо серьгу, отец говорит что серьги носят либо пираты либо педрилы, от я смотрю в окно и не дай бог там не припаркован твой бриг

Юрий Костаков

Я знаю, что все моряки носили золотую серьгу на случай смерти в далёком краю. На вырученные деньги за проданную серьгу хоронили покойного

Александр Петрович Кудрявцев

не только пираты. Серьга в левом ухе говорит о том что этот воин последний в роду и его стоит пощадить во время боя чтоб не прерывать род

Не
Нелличка

Это означало,что данный пират пересёк экватор! А в наше время,что то очень много пиратов развелось,неужели все экватор пересекли???

Валентина Мезрина

Серьга для оплаты доставки домой и похорон

Не
Нелличка

А вот в книгах про это не написано. Ну,вам виднее,раз задаёте такой вопрос.

Виктор Шаламов

А где ещё при пиратской беспокойной жизни надёжно сохранить драгоценные камни? Если кто то захочет отобрать, сразу почувствуешь.

Вячеслав Матвеев

Когда моряки проходили Магелланов пролив после этого им можно было носить серьгу и так же пересечение экватора несколько раз

Валентина Мезрина

Пиратам -для собственных похорон

Юрий Трущенков

Знак о пересечении экватора или мыса Горн . Талисман . Оберег . В случае гибели - средство оплаты по доставке и захоронению .

Кубинец

Это знак о том что данный субъект пересёк самую опасную точку на планете- Мыс Горн, есть и вторая серьга(другой мыс).

Света Сила

Это была как бы заначка для погребения, на случай смерти на берегу. Серьги были из золота. Я такую версию слышала))

Pələng

в случае их смерти серьга становилась оплатой транспортировки к родным для того, чтобы их нормально похоронили.

Ольга Анатольевна

в случае их смерти серьга становилась оплатой транспортировки к родным для того, чтобы их нормально похоронили

Владимир Королев

Серьга была как правило из золота или серебра. И когда пират погибал, то цены серьги хватало на его погребение.

Alexandr Kalikin

Я знаю почему русские матросы военных кораблей носили серьги....а пираты почему....может мода тогда была такая...

Александр Лосев

Обычно серьгу носят люди(в левом ухе),которые прошли ревущие сороковые широты...Я думаю и пираты были там...

Валентина Мезрина

на собственные похороны

Ихтиандр

Не только пираты... запорожские казаки тоже... серьги много обозначали это и что он единственный сын и т.д..

Ольга

Золотая серьга залог достойных похорон.и ещё на ней могла быть гравировка,. желание умершего, где и как.

Семён

Ну почему только пираты ... серьгу носили казаки тоже и цыгане, а ещё люди не нормальной ориентации ...

Андрей Григорьев

Ну не погоны же им носить. Это клановый знак, и серьгу потерять труднее всего. Цыгане тоже носят.

Сергей Волков

Серьги носили и русские моряки. Это было отличие говорящее о том, что моряк пересекал экватор.

Валентина Мезрина

Моряк! А я про пиратов.

Сергей Волков

А пираты не моряки???

Валентина Мезрина

Серьга у пирата- это оплата доставки на родину и похорон в случае смерти

Грейсвандир

...жизнь для них ничего не стоила... они были свободными.... и... могли задавать даже тренды в моде)

Светлана Николаевна

Не знаю, как у пиратов. А у нас носили, как знак, что носитель последний в роду по мужской линии.

Алексей Пимяков

не жил в те времена не знаю был стилягой сам в левом ухе носил в конце 60 и 7 годов прошлого века

Михаил Поляков

Они как современные мужики, которые серьги носят, пидорами были. Баб же на кораблях не было...

Михаил Поляков

Ну по официальным версиям серьга в ухе пирата означает , что данный мореплаватель когда-то пересек экватор. Еще одна версия - пираты носили серьги, потому что верили, что данное украшение исцеляет зрение, делает глаза зорче. А по мне так пидарасты.

Валентина Мезрина

Для оплаты своих похорон в случае смерти

Михаил Поляков

Тоже вариант.

Александр Осипенко

Посчастливилось кому из пиратов пройти пролив Дрейка, тот и имел право носить серьгу в ухе!