Анна Аверина

Есть ли вред от мокрого корма ( darling, kitekat)?

Кот всю жизнь питается в основном мокрым кормом. 8-9 год. Стоит ли переводить на более натуральное питание? И есть ли вред от сухого корма? Я слышал что все эти корма химия.

Марат Елемесов

Конечно. Мокрый вариант эконом хрени ничуть не лучше сушки.
Кормить надо или правильной натуралкой (не со стола! ) или хорошими кормами.

Танечка Н.

От кормов эконом класса, не важно сухой он или мокрый один вред!

Кореянка

Сухие корма действительно вредны, но с другой стороны в натуральной пищи вы не расчитайте белки, витамины и. т. д.
И естьли смысл в Вашем случае срыватьь его с привычного для него кормаи и нарыватся на проблемы связаные с переводом на натуралку?

**
***ян@чка ***

Эти корма вредны не потому что они влажные, а потому что это плохие марки. Это эконом-класс кормов, а кормить можно кормами премиум- или супер-премиум класса, это, например, Акана, Экануба, Бош, Хиллс, Роял Канин. Влажный корм от сухого отличается только водой, вы можете сами замачивать сухой корм, если не хотите, чтобы кот грыз "сухари". Но грызение полезно для очищения зубов от налета, кстати, в 8-9 лет уже пора проверить кота на наличие зубного камня, особенно если есть запах из пасти.

Игорь Киселев

Вы правильно сказали все эти корма химия, поэтому уж если ест он мокрый корм пусть и дальше ест