Алексей Маруев

Почему Аня - Анна, а Ваня - не Ванна?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ванна - это Ивановна. У Барто даже стишок такой был: "Анна Ванна, наш отряд Хочет видеть поросят". Кстати, у меня учителя математики в школе звали Марком Иосифовичем. Мы совершенно не стеснялись ни устно, ни письменно называть его просто "Ёщ". У меня даже в дневнике в списке учителей был написано "Марк Ёщ".

Андрей Евдокимов

Потому же что девушка Настя, а дождик Ненастя..

Елена Асвойнова-Травина

Ванна - сокращенное от Джованна, вообще-то

Лека Лютер

Потому что Ваня - Иван, а Аня не Иан.

Тамара Гончарова

А у нас засилье! Перешелушили всю картошку в кладовке - 5 мешков. Аккуратно так в бурты сложена)))))))))

Лека Лютер

Запасы себе делают из твоих запасов))))

Тамара Гончарова

Что им надо? Зимы мягкие, снега почти нет, зерна у кур навалом, ешь-не-хочу, диких злаков в поле много растёт и сейчас... Калия, видимо, хотят

Лека Лютер

Инстинкт)

Алексей Маруев

ох ё-моё

Владимир Шибнев

Потому что Аня - она, а Ваня - он

На
Наташка

Ваню не трогать😫

Алексей Маруев

Я буду его трогать! Везде и всюду)))

На
Наташка

Ого