Друг

Человек априори не идеален. И , безусловно, он является результатом собственных проб и ошибок (речь о тех , что в рамках закона, естественно). И если нравится результат (то, какой человек сейчас), то зачем критиковать те книги, которые человек читал , те поступки,которые совершал, и те мысли , которые он думает? Ведь не случись того, что было, человек бы просто не стал тем, кем стал.

Ответы
Cergei Efremow

- И чего? Такую речь толкнули, - продолжал Татарский. - Я тогда уже в Литинститут готовился - так даже расстроился. Позавидовал. Потому что понял - никогда так словами манипулировать не научусь. Смысла никакого, но пробирает так, что сразу все понимаешь. То есть понимаешь не то, что человек сказать хочет, потому он ничего сказать на самом деле и не хочет, а про жизнь все понимаешь. Для этого, я думаю, такие собрания актива и проводились. Я в тот вечер сел сонет писать, а вместо этого напился.

Sergio

Конфетку дам после обеда!😁 Да, тут с тобой соглашусь почти во всем. Единственная небольшая поправка. Нет предела совершенству. Если тебе нравится результат, это не значит что, по твоему мнению, человек не может быть ещё чуточку лучше, то есть ближе к идеалу в твоем понимании. Для этого ему всего лишь надо было прочитать не ту книгу а эту. Или относиться к чему то (думать о чем то) не так как сейчас, а немного по другому.🤓😎

Друг

))) Зачем мне послеобеденная конфетка?))) 👻😎 Может быть ты не находился на той стороне, которую пытались улучшать по принципу "вода камень точит"))) Безусловно, это мои тараканы, и мой опыт , и я отталкиваюсь от него. На меня какие бы то ни было претензии извне действуют или никак, или ровно наоборот. Речь, конечно, не о "закручивании тюбика с зубной пастой "

Sergio

Я постоянно нахожусь на той самой стороне! Меня пытаются улучшить все кому не лень. От родителей (это я жаловался уже) и прочей родни до друзей-наставников. Как только сойдешься с какой-нибудь дамой - почти сразу же начинается одно и то же - "не так сидишь, не так свистишь..." (С) Например, "У тебя приоритет дел такой, а по-моему должен быть другой" или "ты носишь костюмы такие, а по-моему тебе лучше носить другие" и т.п. И еще. Мы говорим о претензиях (то есть что то не устраивает) или о пожеланиях (хорошо итак, но можно было бы и лучше)? Про закручивание тюбика - это не к этому вопросу, это совсем мелкая бытовуха.

Друг

А ты чего не спишь то?)))Или у тебя сейчас день?)) 😄😄😄😄😄 Ужас Ужас Ужас !!! Бррррр!!! Ааааафигеееееееть 😄!!! Серёжа 🤗 Иди пожалею 😘. Не потому, что жалко, а потому, что восхищаюсь твоим терпением !!! Я бы взбунтовалась .

Sergio

Я в Москве. У меня тут форс-мажор, поэтому пока тут. Работы много, там сейчас день.

Друг

Пусть всё разрешится благополучно.🍬🍭🍫

Al
Alexc

поржать блин ..."речь о тех , что в рамках закона, естественно)" - типа те что нарушают закон не считаются ? они никак не влияют на человека ? 🤣
умора прям как выдрессировали овечек - они и пукнуть не смеют без ссылок на то что всё должно быть законно. четыре буквы игил написаные без примечания что сие запрещено в Рашке - это уже статья за терроризм ? 🤣

Друг

Нушопаделать... всё надо уточнять

Игорь

Верно, Катя... хорошее умозаключение. Но человеку еще иногда нужен камертон, когда не хватает внутреннего критика... Прав он или не прав... Человек ведь не идеален...

Друг

Внутренний критик извне не залезет. Критик извне скорее воспитант неуверенность и комплекс вины. И просто отсутствие желания делать то, что ты делал.

Игорь

Я об этом и говорю. Камертон, а не критика извне. Хотя... критика извне тоже бывает ой как необходима... Чтобы не свалиться в махровый эгоизм.

Эльдонион Лайбайдук

это кто и в каких случаях критикует "того кто нравится,те книги, которые человек читал , те поступки,которые совершал, и те мысли , которые он думает?" -)????????))))

Друг

Кто-нибудь

Неизвестно Неизвестно

Люди этим голову себе не забивают. У большинства взгляд поверхностный. Думать же тяжело, а анализировать вообще не надо😂

Друг

Прикольно

Неизвестно Неизвестно

Мало в этом прикольного 😂

Виталий Рогов

Замечание по затронутой теме: - умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих. Хорошо известная истина

Друг

Вы, разумеется, мудрый.

Виталий Рогов

Не разумеется

Улугбек

Именно поэтому и СОЗДАН БЫЛ БОГ... Нынче же, в конкуренц Богу , создаются СУПЕРМЕНЫ...

Музыкальный Кот 🐈

Что то мне тут не нравится, но пока не понял, что именно... 🤔

Друг

Понимайте

Музыкальный Кот 🐈

А что вам больше нравится: мерло или каберне?

Ек
Екатерина

Итог, безусловно, важен. Но и процесс имеет большое значение

Юрий Хор. (Молодой)

Дело в том, что учение бесконечное. Век живи - век учись.

Кирилл Морозов

Не, мысли думать, конечно, нужно. Но без перебора!

Nikola Mahkov

-не согласен!-мягкая коррекция не помешает!--😭

Ир
Ирина

А если не нравится человек?а книги нравятся))

Друг

Так это просто шикарно!!!

Валерий Шилов

не критикую, не нравится - отойду подальше

Друг

А если человек нравится (мысли и поступки здесь и сейчас), а библиотека его не нравится?

Валерий Шилов

не читай

Захар Исаев

Каждый имеет право на своё мнение, выбор.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

какая-то надуманная слишком ситуация.

Друг

У вас жизнь как-то по-другому складывается? Или словами не получается сформулировать?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

надуманность в том месте, где кто-то кого-то критикует при том что "нравится результат".

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а книги и прочие источники информации, в совокупности с описанием твоих реакций на них, дают понимание того, как именно ты пришёл к тому, что ты вот именно такой теперь фрик.

Друг

Наверное мы имеем ввиду немного разное. Ну вот например нравится а человеке черта - спокойствие. И прямо даже восхищает. А потом оказывается, что человек читал автора, которого ты совершенно не понял и счёл глупым и бестолковым. И уже "спокойствие нравится , но нафига ты этого автора читаешь, он же хрень пишет". А человек говорит, что он именно благодаря этому автору по-другому взглянул на жизнь и стал спокойным. Пример кривоват,но суть, надеюсь, понятна.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а зачем нужно конструировать кривой сомнительный пример и потом надеяться? конструировать внятно ты не в силах из-за умственной немощи?

Друг

Необходима ваша умственная мощь.

Елена

На чужой роток не накидешь пеноблок!

Elchin Kuliyev

каждый может выразить свое мнение

Друг

Безусловно

Александр Бардаков

да мало у у него мыслей пусто тама

(((Сергей))) *

А вдруг результат не нравится? ))))

Друг

Так вопрос же о другом))) Не нравится результат- так и не дружи с результатом))

(((Сергей))) *

Вот умеешь ты поднять настроение!)))))

Друг

Могу)))

(((Сергей))) *

Ой!))))

Рустем Вагапов

Поэтому и существуют критики

Олег Носков

Много слов- древний тезис-

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И слава богу, что не стал

Друг

Выпьем 🥂😄😄

Друг

Шампанское???

Lukagray

Вообще-то да, но есть очень вредоносные книги которые портят людей

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Большинство таких

Юрий Чебыкин

Слепили из того что было