Друг
Друг

Человек априори не идеален. И , безусловно, он является результатом собственных проб и ошибок (речь о тех , что в рамках закона, естественно). И если нравится результат (то, какой человек сейчас), то зачем критиковать те книги, которые человек читал , те поступки,которые совершал, и те мысли , которые он думает? Ведь не случись того, что было, человек бы просто не стал тем, кем стал.

750
50
7
Ответы
Cergei Efremow
Cergei Efremow

- И чего? Такую речь толкнули, - продолжал Татарский. - Я тогда уже в Литинститут готовился - так даже расстроился. Позавидовал. Потому что понял - никогда так словами манипулировать не научусь. Смысла никакого, но пробирает так, что сразу все понимаешь. То есть понимаешь не то, что человек сказать хочет, потому он ничего сказать на самом деле и не хочет, а про жизнь все понимаешь. Для этого, я думаю, такие собрания актива и проводились. Я в тот вечер сел сонет писать, а вместо этого напился.

0
0
Sergio
Sergio

Конфетку дам после обеда!😁 Да, тут с тобой соглашусь почти во всем. Единственная небольшая поправка. Нет предела совершенству. Если тебе нравится результат, это не значит что, по твоему мнению, человек не может быть ещё чуточку лучше, то есть ближе к идеалу в твоем понимании. Для этого ему всего лишь надо было прочитать не ту книгу а эту. Или относиться к чему то (думать о чем то) не так как сейчас, а немного по другому.🤓😎

11
0
Друг
Друг

))) Зачем мне послеобеденная конфетка?))) 👻😎 Может быть ты не находился на той стороне, которую пытались улучшать по принципу "вода камень точит"))) Безусловно, это мои тараканы, и мой опыт , и я отталкиваюсь от него. На меня какие бы то ни было претензии извне действуют или никак, или ровно наоборот. Речь, конечно, не о "закручивании тюбика с зубной пастой "

1
Sergio
Sergio

Я постоянно нахожусь на той самой стороне! Меня пытаются улучшить все кому не лень. От родителей (это я жаловался уже) и прочей родни до друзей-наставников. Как только сойдешься с какой-нибудь дамой - почти сразу же начинается одно и то же - "не так сидишь, не так свистишь..." (С) Например, "У тебя приоритет дел такой, а по-моему должен быть другой" или "ты носишь костюмы такие, а по-моему тебе лучше носить другие" и т.п. И еще. Мы говорим о претензиях (то есть что то не устраивает) или о пожеланиях (хорошо итак, но можно было бы и лучше)? Про закручивание тюбика - это не к этому вопросу, это совсем мелкая бытовуха.

1
Друг
Друг

А ты чего не спишь то?)))Или у тебя сейчас день?)) 😄😄😄😄😄 Ужас Ужас Ужас !!! Бррррр!!! Ааааафигеееееееть 😄!!! Серёжа 🤗 Иди пожалею 😘. Не потому, что жалко, а потому, что восхищаюсь твоим терпением !!! Я бы взбунтовалась .

1
Sergio
Sergio

Я в Москве. У меня тут форс-мажор, поэтому пока тут. Работы много, там сейчас день.

1
Друг
Друг

Пусть всё разрешится благополучно.🍬🍭🍫

1
Al
Alexc

поржать блин ..."речь о тех , что в рамках закона, естественно)" - типа те что нарушают закон не считаются ? они никак не влияют на человека ? 🤣
умора прям как выдрессировали овечек - они и пукнуть не смеют без ссылок на то что всё должно быть законно. четыре буквы игил написаные без примечания что сие запрещено в Рашке - это уже статья за терроризм ? 🤣

1
0
Друг
Друг

Нушопаделать... всё надо уточнять

1
Игорь
Игорь

Верно, Катя... хорошее умозаключение. Но человеку еще иногда нужен камертон, когда не хватает внутреннего критика... Прав он или не прав... Человек ведь не идеален...

2
0
Друг
Друг

Внутренний критик извне не залезет. Критик извне скорее воспитант неуверенность и комплекс вины. И просто отсутствие желания делать то, что ты делал.

1
Игорь
Игорь

Я об этом и говорю. Камертон, а не критика извне. Хотя... критика извне тоже бывает ой как необходима... Чтобы не свалиться в махровый эгоизм.

1
Эльдонион Лайбайдук
Эльдонион Лайбайдук

это кто и в каких случаях критикует "того кто нравится,те книги, которые человек читал , те поступки,которые совершал, и те мысли , которые он думает?" -)????????))))

1
0
Друг
Друг

Кто-нибудь

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Люди этим голову себе не забивают. У большинства взгляд поверхностный. Думать же тяжело, а анализировать вообще не надо😂

2
0
Друг
Друг

Прикольно

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Мало в этом прикольного 😂

1
ВР
Виталий Рогов

Замечание по затронутой теме: - умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих. Хорошо известная истина

2
0
Друг
Друг

Вы, разумеется, мудрый.

1
ВР
Виталий Рогов

Не разумеется

1
Улугбек
Улугбек

Именно поэтому и СОЗДАН БЫЛ БОГ... Нынче же, в конкуренц Богу , создаются СУПЕРМЕНЫ...

0
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Что то мне тут не нравится, но пока не понял, что именно... 🤔

2
0
Друг
Друг

Понимайте

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

А что вам больше нравится: мерло или каберне?

1
Ек
Екатерина

Итог, безусловно, важен. Но и процесс имеет большое значение

0
0
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Дело в том, что учение бесконечное. Век живи - век учись.

0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Не, мысли думать, конечно, нужно. Но без перебора!

0
0
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-не согласен!-мягкая коррекция не помешает!--😭

0
0
Ир
Ирина

А если не нравится человек?а книги нравятся))

1
0
Друг
Друг

Так это просто шикарно!!!

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

не критикую, не нравится - отойду подальше

2
0
Друг
Друг

А если человек нравится (мысли и поступки здесь и сейчас), а библиотека его не нравится?

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

не читай

1
ЗИ
Захар Исаев

Каждый имеет право на своё мнение, выбор.

0
0
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

какая-то надуманная слишком ситуация.

6
0
Друг
Друг

У вас жизнь как-то по-другому складывается? Или словами не получается сформулировать?

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

надуманность в том месте, где кто-то кого-то критикует при том что "нравится результат".

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а книги и прочие источники информации, в совокупности с описанием твоих реакций на них, дают понимание того, как именно ты пришёл к тому, что ты вот именно такой теперь фрик.

1
Друг
Друг

Наверное мы имеем ввиду немного разное. Ну вот например нравится а человеке черта - спокойствие. И прямо даже восхищает. А потом оказывается, что человек читал автора, которого ты совершенно не понял и счёл глупым и бестолковым. И уже "спокойствие нравится , но нафига ты этого автора читаешь, он же хрень пишет". А человек говорит, что он именно благодаря этому автору по-другому взглянул на жизнь и стал спокойным. Пример кривоват,но суть, надеюсь, понятна.

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а зачем нужно конструировать кривой сомнительный пример и потом надеяться? конструировать внятно ты не в силах из-за умственной немощи?

1
Друг
Друг

Необходима ваша умственная мощь.

1
Елена
Елена

На чужой роток не накидешь пеноблок!

0
0
EK
Elchin Kuliyev

каждый может выразить свое мнение

1
0
Друг
Друг

Безусловно

1
АБ
Александр Бардаков

да мало у у него мыслей пусто тама

0
0
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

А вдруг результат не нравится? ))))

4
0
Друг
Друг

Так вопрос же о другом))) Не нравится результат- так и не дружи с результатом))

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

Вот умеешь ты поднять настроение!)))))

1
Друг
Друг

Могу)))

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

Ой!))))

1
РВ
Рустем Вагапов

Поэтому и существуют критики

0
0
ОН
Олег Носков

Много слов- древний тезис-

0
0
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И слава богу, что не стал

9
0
Друг
Друг

Выпьем 🥂😄😄

1
Друг
Друг

Шампанское???

1
Lukagray
Lukagray

Вообще-то да, но есть очень вредоносные книги которые портят людей

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Большинство таких

1
ЮЧ
Юрий Чебыкин

Слепили из того что было

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
что такое "стоп" носа у кошки?
Где в Питере купить недорогую, хорошую машинку для стрижки собак ?
Мы когда летом жили на юге у нас по дому был сосед. Так у него домашние животное не собака и не кошка он взял и приручил
У орхидеи трещина на листке. Что делать?
как нужно разводить попугаев? (неразлучники)
Невесомость и живые организмы. Как невесомость влияет на разные живые организмы. И какие изменения с ними произойдут
Листья каких деревьев осенью становятся красными? помимо рябины и клена какие еще есть?
какие пояса расположены между тропическим поясом и полярным поясом земля получает умеренное количество тепла
в пневматическом пистолете Макаров (оригинал) должна ли работать затворная задержка или нет?
Подскажите лучшее по качеству подключение компьютера к аналоговому телевизору.
можно как-то этот "ус" воткнуть в песок или отрезать, чтобы он рос?
У кошки в стуле кровь, как лечить?
Роль собак во время войны 1812 года? Скиньте ссылку или где найти информацию, ну хоть что то. Пожалуйста
Хомяк роает. Люди, у меня хомячиха ложится на спину, лижет себе пи*ду, которая вся в крови, она сама как мячик. что делать?
Здравствуйте! всем: Я фрилансер-переводчик в г. Шанхае Китае. Как найти партнёров из России