Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Вам нравится когда к вам обращаются по имени отчеству?

3563
772
8
Ответы
Leonid D
Leonid D

Мне 72 молодых года. И я не хочу казаться стариком и поэтому я не люблю, когда меня называют по-старчески по имени отчеству, тем более, что в стране в которой я живу отчеств нет. И поэтому при знакомстве я называю себя: Леонид. Хотя конечно, мне тоже не по себе, когда я себя так называю, надо, наверное переходить на прадед Лёня или на дед Лёня или дядя Лёня.
А учителей и врачей я привык называть по имени и отчеству, это святое!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

3
1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Я уже привыкла к этому, и кажется, что по-другому и не должно быть. Даже соседи по имени-отчеству называют. Хотя мне не очень нравится. Мы в первое время с друзьями, сидя за праздлничным столом, называли по ИО, еле отвыкли, но некоторые так и остались по ИО-Нина Александровна, Галина Александровна

3
0
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Интересно)

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Но мы уже не обращаем внимания на это.

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Знаете ... всем очень нравится мое отчество -Ярославович- даже в школе ко мне предпочитали друзья обращаться опуская имя... А вот моим дочкам с отчеством не очень повезло... Олеговна -это как то не очень звучит.... А?

5
0
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Да грубовато согласна

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

🤔 Но и Марина и Настя -имена моих дочек говорят мне имена наши обычные их явно Мама наша выбирало -должно же быть что то и от тебя....

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Они правы конечно

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Самое не вероятное -при крещении узнал. имя Олег -входит в святцы.. а Ярослав нет... Мой Отец родился в 1913 году - тогда все регистрации через церковь шли... Как сей казус устранили не понятно..

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Все бывает

1
Склифосовский
Склифосовский

Так получилось что по имени отчеству ко мне начали обращаться только после определенного времени работы!!!! Наверное уважают)))) я всегда за общение на ты или в зависимости от возраста но по имени

1
0
Балбес
Балбес

Хоть горшком, только в печь не сажайте... Одноклассница моей дочери обращается ко мне по имени, но на Вы... Пацаны, дети совсем... Чуть старше моего внука, по имени... Но всё это шутя...

8
0
Балбес
Балбес

За все годы в конторе не помню случая неуважения... Как бы не обращались...

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Это замечательно

1
Балбес
Балбес

Нет... Были грубости, были скандалы, но это производственное... Это другое...

1
Балбес
Балбес

👌

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

В определённых ситуациях-так надо. Это как дресскод. С разными людьми по разному. Комфортней, когда просто по имени, но, может, потому и комфортней, что так близкие люди называют.

1
1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Раньше напрягало, когда я обращался на "ты" и по имени, а ко мне в ответ на "вы" и по имени-отчеству. Сейчас привык, в ответ также сразу перехожу на "вы" и по имени отчеству.

1
0
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Классно)

1
Ve
Vedddima

ко мне по имени-отчеству классная руководительница малого обращалась, с тех пор всегда рефлекторно нарягаюсь сильно, когда так обзывают((

1
2
Ve
Vedddima

ко мне по имени-отчеству классная руководительница малого обращалась, с тех пор всегда рефлекторно нарягаюсь сильно, когда так обзывают((

1
1
СО
Сергей Остёрский

Ко мне впервые стали обращаться в 50 лет, директором я был.

1
NK
Natalia Kendesh

Лучше по имени, но на вы, возраст не юный. Говорят, иностранцам трудно запоминать наши двойные имена. Так что надо отвыкать от отчества

3
1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

А они то тут причем?

1
NK
Natalia Kendesh

Ну у нас же много международных организаций

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сначало был слишком молод чтоб так обращались... теперь живу там где отчество не в ходу.. не могу сказать нравиться или нет...

3
0
Инна
Инна

С возрастом привыкла. Не могу сказать, что очень нравится. Но мне столько лет, что теперь уже пусть зовут по отчеству. Норм.

4
1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

49???? Столько лет???? Насмешили)))))

1
Инна
Инна

почему? насмешила?☺️

1
Инна
Инна

Надеюсь, 49 это еще не много))) Просто на работе так положено, по отчеству зовут. Вот если раньше мне это не нравилось, то теперь уже норм.

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Конечно не много)) но дело привычки)

1
Mr_Nobody
Mr_Nobody

Только по отчеству - уважение в рабочих коллективах, имя с отчеством - формальность, значит пока не свой или уже не свой

1
1
АБ
Александр Белов

Смотря в каких случаях. И где как принято. Вообще то мне уже 63 года и ко мне часто обращаются по имени отчеству.

2
0
Владимир Копейкин
Владимир Копейкин

Только когда это требуется. По работе или с уважением. Когда ЛЮБИМАЯ.... То напрягаясь видно заслужил чего-то...

1
1
S = K. Log W
S = K. Log W

Если не брать здешнее, что я за общение не считаю, и среди друзей, то иначе я к себе обращаться не позволяю.

7
0
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Кому? Коллегам?

1
S = K. Log W
S = K. Log W

Никому.

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

А почему? Вам приятно быть таким взрослым дяденькой?))

1
S = K. Log W
S = K. Log W

Да нет. Я просто не вижу причины, чтобы человек, который мне неинтересен, со мной фамильярничал. Мне-то уж они точно неинтересны, если не друзья.

1
S = K. Log W
S = K. Log W

Вряд ли. Но понял.

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Не привык еще. Андрюха - другое дело, или товарищ старший сержант. Но Андрей Михайлович мне тоже нравится)

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ой, нет, я дëргаюсь.. И люди быстро перестают, имя и отчество у меня длинное, пока скажешь – язык сломаешь.

8
1
Друг
Друг

Я первый год после института , когда пошла преподавать, как-то напрягалась))) А потом понравилось 🤣

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

У меня так со свëкром было..

1
Друг
Друг

Неужто невыговаривательно?

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Угу.. Я тебе в цапе напишу.)))

1
Карлсон
Карлсон

Нет, мне сразу хочется сгорбиться и начать ходить шоркая ногами в сопровождении старческого кряхтения.

1
1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Смотря кто. Мне нравится, когда это делают слегка иронично. Будто крепко выпивающих доценты собрались)

1
1
W W
W W

Я говорю им так :" не надо фоомальностей. Я уже не король, а вы не мой слуга". Это если обычная обстановка

3
1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Уже?? А были?

1
W W
W W

Это вроде шутки и сарказма

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Ааа...ну мало ли...)

1
Юрий Куракин
Юрий Куракин

Ко мне так 25 лет обращаются....я к тому безразличен...Гораздо страшнее обращение "Отец, присаживайся!"

6
1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

В 44 года??

1
Юрий Куракин
Юрий Куракин

Хм...а что? я лыс, седая борода...весь в шрамах и дырах...у молодежи до 30 лет я - дед....

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Надо же...а по факту так еще молодой человек....мне 53года, а ко мне еще обращаются девушка...и по отчеству не люблю, ну никто особо и не настаивает))

1
Юрий Куракин
Юрий Куракин

Значит я не выгляжу...как девушка...всего-то...

1
Викентий Ви
Викентий Ви

У нас отчество не называют, только имя или ник, а в основном по фамилии с приставкой херр или фрау😉

3
0
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Где это хер?

1
Викентий Ви
Викентий Ви

В германии

1
КР
Кирилл Рей

Нет. Не люблю никакие обращения "из приличия" или по формальности, ток по любви и доброте душевной

1
1
Ол
Олег

хм... не смешно давно... как-то уже свыкся... а вот... "Здравствуйте, Олег" - это меня как-то подкупает...

1
1
Следующая страница
Другие вопросы
СРОЧНО!!! Размер платы за сутки содержания автомобиля на штрафплощадке ГАИ!!! Украина!!!
Вооружённый грабёж и разбой
может ли признанный судом недееспособным параноидальный шизофреник проживать на одной площади с нормальной семьёй ?
Усилитель Blaupunkt GTA 4 Special Mk II,горит красная лампа.. В чем дело?
вид на жительство в России
Как думаете, можно ли спрашивать одинаково с 20 летнего пацана и 40 летнего дяди?
как зарегистрировать ребенка в ЗАГСе
Знающие подкажите. Очень надо
какие штрафы за просрочку имиграцинной карточки в украине
Почему нужно выбрать управляющую компанию на замену ДЭЗ?
во дворе машины понаставлены и остается маленькая щелочка, чтобы прйти. если я случайно отломлю зеркало, я буду виноват?
вступят ли в законную силу поправки по экономическим преступлениям 12.12.12
Как оформить машину. Как оформить право собственности на машину до совершеннолетия? Сейчас мне 15 лет
вшколе два раза ломали ребенку руку скрученный перелом повреждение ткани и вывих деректор отвечает ли до этого были угро
правомерность действий пенсионного фонда