Ты Говори, Я Умею Слушать

Когда-нибудь вы были рады закрытой двери, в которую безуспешно стучали, уехавшему автобусу, поломке в телефоне, когда срочно нужно ответить на звонок? Говорят, это к лучшему....))

Ответы
Алик

Шикарный стих!

Сколько б не было вам лет... не грустите.
Вас не любят... ерунда... отпустите.
Не успели на трамвай... (так бывает)..
Может это вас судьба предупреждает.
Не гордитесь красотой... бесполезно,
Красота души важнее... если честно...
Коль не ладятся дела... подождите,
И на красный... никогда, не бегите.
Нужно бедному помочь... не скупитесь.
Если нечего подать... Помолитесь...
И чужое никогда не берите...
А душа если болит... промолчите...
Вдруг надежды ваши не оправдали...
Значит... много от других ожидали(((
За зимой всегда весны пробуждение...
Есть у каждого из нас... день рождения.
В каждом взрослом... дитя горько плачет.. .
Только мудрый... от людей счастье прячет.
Свою злобу на других не держите...
Как бы ни было вам больно... живите!!!!
Наслаждайтесь простотой дикой мяты...
И в награду... принимайте закаты.
Сколько б не было вам лет... не грустите.
Вас не любят? Ерунда... Вы любите!

Валериан Загородний

Есть поговорка - всё, что ни происходит, всё к лучшему, даже если это крупная неприятность. Не успели в автобус? А он попал в аврию! Не попали в закрытую дверь? А за дверью труп! Не смогли дозвониться? Не услышали неприятную новость. Значит, ваш ангел-хранительвас бережет.

Ты Говори, Я Умею Слушать

спасибо вам за ответ))) вы правы)))

Романа

У меня с телефоном вечные заморочки: то он "сядет", то что-то с оплатой непонятное. и это в самый ответственный момент, когда жду важный звонок или такси надо вызвать. чтоб куда-то срочно ехать. Не знаю, к лучшему ли это...🤔

Ты Говори, Я Умею Слушать

вот, говорят, что к лучшему))))

Дракончик

Много лет назад,я вот так стучал в дверь уезжающего автобуса. Водитель видел меня, но не остановил. Позже я узнал, что этот автобус попал в аварию.... Тогда я и сделал вывод: что не делается- все к лучшему.

Ты Говори, Я Умею Слушать

вот...это судьба вас сохранила..

Дракончик

Да! В той аварии никто не погиб, но страху натерпелись...

Ты Говори, Я Умею Слушать

страшно представить..пусть все будет ХОРОШО)

Дракончик

Пусть!

Гасан Гейдаров

Более худшего не может быть......это невезение.....жизнь состоит из белых и чёрных полос, у кого то чёрных больше, у другого наоборот..... человек растраивается от невезения, но духом не должен падать..........

Ты Говори, Я Умею Слушать

Спасибо за ответ) и за совет)))

Константин Стемковский

Да было застрял на машине далеко от города пришлось ночевать а на следующий день когда ехал узнал что как раз в это время была большая авария на трассе с множеством машин и жертвами...

Виталий Рогов

Инстинкт самоуспокоения срабатывает постоянно. Особенно часто если принимаем ошибочные решения. "Всё - к лучшему", Если не сейчас час, то потом, если не при жизни - то ......после............

Анатолий Грачёв

Это неплохое распределение закона неблагоприятных совпадений, разумеется, если подразумевается более важная высокая цель. Но не нужно делать из этого фетиша.

Алексанндр Иваницкий

Ну наверное да, когда в юности потерял зписную книжку я потерял сразу почти всех своих любимых женщин, погоревал завёл новую книжку и новую жизнь!

Алексанндр Иваницкий

Теперь вот думаю телефон потерять, но боюсь уже поздно наверное. Возраст по тихоньку отдаляет юных див.

Ты Говори, Я Умею Слушать

не теряйте)))

Алексанндр Иваницкий

Хорошо не буду,

Алексанндр Иваницкий

И вам хорошего настроения! Любви и счастья в жизни! !!

Ты Говори, Я Умею Слушать

спасибо)) взаимно))))

Наталья Демешина

Если это случается, как говаривала моя бабушка, дороги нет...нужно успокоиться и не переживать...так именно и нужно было...!Но мы то переживаем...!

Ты Говори, Я Умею Слушать

да)) и порой сильно)

Наталья Демешина

И чем сильнее, тем хуже будет дальше...проверено..!

Ты Говори, Я Умею Слушать

ну..как-то и где-то нужно брать силы)

Наталья Демешина

Не переживать...или стараться так делать...!

Светлана Савельева

🌷)маленькая неприятность сейчас .. предотвратила большую в будущем..) и бывает наоборот..)когда думаешь"Если бы я опоздала на этот автобус"..)

Ты Говори, Я Умею Слушать

да..так бывает...судьба отводит...от беды..)

Анатолий Безрядин

от судьбы не уйдешь все в мире закономерно если не стремишься попасть ковременю поэтому и не испытываешь разочарования что не успела

Ты Говори, Я Умею Слушать

да..от судьбы не уйдешь...

Николаус

Нет, просто никогда не тороплюсь никуда! Неторописька! Удовольствие не в цели ,а в её достижении! Кто понял жизнь не торопиться!

Ты Говори, Я Умею Слушать

вы правы) человеческого тепла никто и ничто не заменит))

Николаус

Ай,красавица,да ещё и умница! Редкое сочетание!

Николаус

😇🎈

Александр

Рад я не был, как говорил один мой знакомый если автобус уехал значит это был не твой автобус и кто знает может оно к лучшему.

Ты Говори, Я Умею Слушать

говорят, так суждено))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Был такой момент... Я был очень рад когда меня не приняли на работу в торговую сеть Магнит, сейчас благодарю небеса за это.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

да, однажды опоздала на самолет и не полетела никуда... а так изменила бы свою жизнь... все что не делается- к лучшему

Кубинец

Я вот так и считаю, если даже и было такое, говорю себе: всё что ни делается, всё к лучшему. И не унываю. )))))

Ты Говори, Я Умею Слушать

улыбаюсь..Не могу не согласиться с вами) так все логично и ясно ответили))У каждого свое предназначение, свои шаги-шажочки..))) нужно радоваться всему пути)) Вот, умнею на глазах?)))))

Кубинец

😘😄💐 Аж профессор. Вот так и надо, улыбаться. Улыбнулась, повернула голову и лукаво подмигнула завистникам. И пошла от бедра.

Ты Говори, Я Умею Слушать

благодарю вас сердечно)) под вашим глубоким взглядом делаю первые шаги..от бедра, говорите? Да, легко)))))

Кубинец

Прекрасно, Вы идите смело, а я тут постою(закрыв глаза) улыбнусь образу. Прекрасно. )))))Пока.

Елена Рауш

точно, у меня такое было, только спустя немного времени понимала что все случилось к лучшему

Ал
Алексей

Может в будущем это и проявится. А пока что закрытая дверь лишь сулит путь назад, к началу

Ольга

Согласна....позвонила в трудную минуту, не взял....больше звонить не стала и от него не беру

Чернобривый Виталий

Каждый шаг жизни - это урок. А вывод из него делает каждый свой. Ему чуждый чужой.

Ты Говори, Я Умею Слушать

👍да..добавить нечего..

Неизвестно Неизвестно

Да. У меня все плохое имеет только положительный результат в дальнейшем

Ты Говори, Я Умею Слушать

значит, вы ему благодарны)))

Неизвестно Неизвестно

Я не вижу каким образом можно быть благодарным к плохому, как я могу свою благодарность выразить? Никак. Благодарен - значит готов к действиям, которые это подтвердят. Я просто получил опыт и заделал выводы .

Марина

Была. И не раз. Каждый раз убеждаюсь, что всё, что не делается -к лучшему.

Ты Говори, Я Умею Слушать

и такое понимание легко дается?))

Марина

Да) Стараюсь философски относиться к жизни, так легче жить))

Ты Говори, Я Умею Слушать

вы сильный человек)) браво)))

Марина

Спасибо))

Юра Масликов

ДААААААААААААААА, НЕ ТО ЧТОБЫ РАДОВАЛСЯ!! А НАДО МЕНЯТЬ ИЛИ МЕНЯТЬСЯ.

Ты Говори, Я Умею Слушать

и принимать все случившееся как..судьбу)

Юра Масликов

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СУДЬБА. ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ОТКРЫВАЮТ ДВЕРЬ, НЕ ПОДАЮТ РУКУ, ЭТО ЗНАЧИТ,Т ЧТО ТЫ В ТУПИКЕ И НАДО ПО ЛЮБОМУ, ЧТО ТО МЕНЯТЬ.

Маша

Я спокойно иду на работу - прогулка , телефон не проблема - надоел (((