Ke
Keeper

Что общего между семейством линдгреновского Малыша ("Малыш и Карлсон...") и тургеневской Муму? 🤔🐶

Ответы
Ел
Елена

И то и другое я лет тридцать😱 назад читала, попробуй вспомни.

Ke
Keeper

Елена, породу Муму помните? И фамилию мальчика?

Ел
Елена

Про породу Муму, в книге не упоминалось, а фамилия у Малыша была шведская, какой нибудь Свенсон, или наподобие

+++ Я Всегда С Вами +++

Поймал Герасим золотую рыбку. И стало у него три коровы.

Ke
Keeper

Барыня не позволила бы ему так развернуться: Москва - не деревня...

+++ Я Всегда С Вами +++

Это анекдот.

Le
Lee-Стричк@

Ой, вопрос от тебя!!! Мальчик и его мечта...

Ke
Keeper

Нет, фамилия мальчика и порода московской утопленницы.

Le
Lee-Стричк@

Я балла, но это всем уже известно. Мысль свернула не в то русло. Но Муму была спаниелем? Как и щенок малыша... Если верить мультфильму

Ke
Keeper

Многие спорят: спаниель - не спаниель? В книгах точно не указано.

Le
Lee-Стричк@

Я по картинке только помню. А вот как фамилия Свантесон связана?

Эл
Эльф

Такое же дружное

Ke
Keeper

Это да, но имеется и прямая параллель.

Эл
Эльф

То есть Герасим- Карлсон или домомучительница

Ke
Keeper

Нет, по созвучию фамилии и породы.

Эл
Эльф

Не поняла

Сергей Белоусов

Собака.

Ke
Keeper

А точнее, Сергей?

Сергей Белоусов

Может ещё Фреккен Бок)))))

Романа

Собака.

Ke
Keeper

А точнее?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Трое в лодке, не стесняясь собаки...