Александр Некрасов
Александр Некрасов

На вопрос о причине болезни врачи часто отвечают: "Много причин". Так известна ли им вся причина или только часть её?

927
94
1
Ответы
ВД
Валентина Дигодий

Как правило, "вся причина" неизвестна. Хотя бывают исключения, но обычно никто не утруждает себя исследованиями и ограничиваются двумя... тремя... причинами. Пока вы ещё молоды предполагают врождённые патологии (травмы), а ближе к старости одна причина: Что вы хотите? Возраст! О всех врачах не говорю, только о тех, с кем приходилось общаться. Жаль, что о главной причине наших болезней не принято говорить.

2
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Главная причина - жизнь?

1
ВД
Валентина Дигодий

Да, природа рождения и образ жизни

1
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

Организм очень сложный, это не математика - если мне в 19 лет удалили правый яичник вместе с кистой, врачи обещали бесплодие 50%, один то остался, а жизнь показала, что 100% бесплодие. А вот откуда эта гадость завелась в детском организме - киста была размером с апельсин, т.е. росла уже больше 10 лет - никто не знает.

1
0
СБ
Светлана Баразгова

Я, конечно, не доктор, но приходилось сталкиваться с ними. К сожалению, пришлось сделать печальные выводы, то ли наша медицина остановилась в развитии, то ли доктора сильно отстали от неё . Об одной и той же болезни часто ставят разные диагнозы, лечат тоже разными лекарствами, желательно подороже..

2
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Говорят, есть сговор с аптеками, в которые посылают пациентов).

1
СБ
Светлана Баразгова

Это правда, даже доктор Мясников постоянно критикует многие лекарства, а вот честные доктора, которых только единицы, говорят, что надо только включить силы организма, которые сильнее любых лекарств...

1
Лина
Лина

Даже самые талантливые врачи очень часто не могут спасти некоторых своих пациентов. Если мы не заботимся о своем собственном здоровье и гробим его всяческими путями, чем виноват врач, когда мы приползаем к нему, когда уже ничем нельзя помочь? Печально, но это горькая правда жизни.

9
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Понятно, что поздно пить "Боржоми", но я о том времени, когда ещё не поздно.

1
Лина
Лина

Я понимаю ваше беспокойство. Я прошла хорошую школу в жизни, когда у меня была стопроцентная надежда на врачей. Здоровье ухудшалось день ото дня, врачи лишь прибавляли диагнозы. Тогда я поняла, что там помощи не будет, помочь утопающему может только сам утопающий. И ву а ля. Информации всегда в этом плане предостаточно. Уже более 25 лет вообще не посещаю врачей и поликлиник. А ранее по три раза в году лежала в стационарах... Чем живу сейчас? Правильно подобранная диета, комплекс упражнений, отказ от вредных привычек. Все предельно просто.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Рад за Вас.

1
Лина
Лина

Спасибо за понимание. С праздником. Здоровья вам и долголетия

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Каждая болезнь имеет свою причину. Врачам известны только симптомы, их они и устраняют, до причин дело не доходит. За причинами необходимо обратиться к психосоматике. Они кроются в нас самих

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

существует, по крайней мере с полсотни теорий возникновения парадонтоза и ну, не менее2-х десятков теорий возникновения кариеса. и каждая из них правдива. и что я должен ответить пациенту?

2
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Истинно то, что подтверждается практикой.

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

в моём случае все эти теории выеденного яйца не стоят. лечатся ВСЕ одинаково. посверлил - поставил пломбу. так какая разница ИЗ-ЗА чего он возник, этот кариес.

1
Нина Гусейнова ( Волгоград)
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да ничего им неизвестно. Врач хороший диагност встречается крайне редко. У них просто набор причин, и если ваши жалобы в них не вписываются, врачи вас просто не слышат.

2
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Врач дважды мои показания записывала в карточку как диагноз). У меня аж челюсть отвисла.

1
Нина Гусейнова ( Волгоград)
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Знакомая ситуация!😀

1
ИД
Ирина Дунаева

Часто известна, но и много лечится симптоматически, пока не найдут истинную причину, которую увы не всегда можно найти при современном уровне медицины

0
0
//
/Светозар /

Мне вообще недавно на комиссии заявили что то что у меня болит дико не болезнь ,дисплозия мол тазобедренного сустава не болезнь ,а я спать не могу даже

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Могли бы сказать: душа болит).

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

врачи не рассматривают психосоматику, от слова "вообще". и по сути, лечат только последствия ментальных нарушений, не устраняя причины заболевания

6
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Возможно.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

так и есть, Александр. "классическая" медицина лечит тело, не рассматривая душу как источник заболевания. она вообще душу в расчёт не принимает

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Если бы медицина хорошо знала тело... Сложнейшая система. Тут много переменных величин, которые сложно выявить имеющимися средствами.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

ну, мне кроме рук не нужно ни каких средств для выявления "переменных величин"...

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Вам легче.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

это доступно практически каждому. увы, люди не научены использовать эту способность

1
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Все мы разные и причины могут быть разными...врачи должны лечить человека, а они лечат болезнь...вот и получается, что иногда вылечить не могут...!

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Да уж иногда...

1
Де
Дерсу

Врачи правы.Скажем пар можно получить простым кипячением воды. вот чтобы получить самогон, тут придется задействовать уже много причин...

0
0
НА
Нина Архипова

Я знаю причину всех болезней. Она общеизвестна, но почему-то не учитывается в повседневной жизни. Вот эта причина: "Все болезни от нервов!"

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Только одна от удовольствия).

1
Ирина Ткач
Ирина Ткач

их действительно может быть много. например- болезнь печени - алкоголь. жирная пища. экология. малоподвижный образ жизни. все это причины.

0
0
Milka ;)
Milka ;)

Возраст доХтура - решающий фактор☝️... Те, что постарше чего -то знают, а уж если совсем молод Айболит, то может и намутить )))

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

вы же отлично знаете что врачи заинтересованы лечить человека а не вылечивать. Согласитесь это разные понятия.

2
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Лечить до тех пор, пока деньги не закончатся?)

1
ВЕ
Владимир Ермоленко

Только по своей специальности. Может быть давление,потому что болит желудок,а таблетки выпишут от давления)

2
0
НА
Никита Анохин

Иногда врач даже о своей болезни не знает, потому что человек, как всякий живой организм бесконечно сложен!

3
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Настолько ли сложен, чтобы не подлечить человека?

1
НА
Никита Анохин

Попробуйте сами!

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Я не врач.

1
Ирина
Ирина

да ничего им неизвестно. Каждый организм индивидуален и под какие-то стандарты подвести невозможно.

9
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Денежный интерес есть, это верно. Но процентов на 90 причину могут знать лишь в научно-исследовательских институтах. Учёные-медики обслуживают знать, а чернь нужна им только для экспериментов.

1
Ирина
Ирина

Ну я конечно стараюсь уж так цинично не думать, но это похоже на правду.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Цинично не значит неверно.

1
Ирина
Ирина

Конечно, не значит.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Если только малая часть. Если они порой диагноз верный не могут поставить, кроме паталогоонатома

2
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Часто неизвестна,так как все люди индивидуальны,а у них не хватает времени выслушать пациента.

0
0
Людмила
Людмила

Только у сифилиса и гонореи есть причина.. подарок......остальные... по заслугам раздаются..

0
0
Та
Татьяна

у них на больного отводится 10-15 минут. они успевают давление померить и рецепт написать.

1
0
ВП
Валера Прокудин

Прикол в другом ,они не знают как лечить,дипломы купленные,а знаний нет ,при Союзе такие выходили со справкой прослушал учебный курс.

1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

меня больше прикалывает ..когда диагноз ставят по интернету .....😝🔫

5
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Так выше производительность труда.

1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

а нафига тогда к врачам ходить ..если у каждого в кармане интернет ...можно же на приеме сэкономить ....(это сарказм )....

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

И "благодарность" не давать.

1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

на все сто ...👍😁😜

1
ЛВ
Любовь Вотинцева

Я ДУМАЮ ЧТОБ ЗНАТЬ ВСЮ ЕЁ НАДО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОКАПАТЬСЯ А ИМ НЕ КОГДА ВСЕГДА !!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Не могу установить винду, вставил диск выбрал в автом режиме, идет установка потом вылетает ошибка на синем фоне что делат
Расскажте про shellac Cnd. Сколько сушите базу в лампе? Запиливаете натуральный ноготь? Лапма от Cnd? Обезжириватель Cnd?
Вопрос по pw. Как скрафтить оружие? Умение взяла, ресы собрала, но не крафтит! Что может быть не так?
Отдача Торрента скаолько можно ждать?
S-Bar для WINDOWS 8!!!!Люди спасайте! Не могу найти S-Bar для WINDOWS 8!! А от семерки не подходит!
как вы относитесь к операционке xp?
Windows 7 нет звука. Дело НЕ В ЖЕЛЕЗЕ. Сегодня был ХР, звук был. Поставил 7 - звука нет. Где гнезда для аудио сменить??
Можно иметь доступ к интернету таким путем для TV?
Помогите собрать игровой комп за 30 000
окна сворачиваються каждые 15-20 сек что делать?
Проблемы с клавиатурой !!!
Карочи я скачал фаил хачу еременовать переменю он мне пишит
как вы относитесь к операционке win7?
Дневной лимит. WebMoney
Где найти такой шрифт??