Бэла

Последнее время со мною вот что происходит.Зимою я тоскую по лету,а летом по снежной зиме.Что за волшебство?

Ответы
Надежда

Тухманов Вечное движение. Опять жара, она сменила вьюгу,
И солнце раскалилось добела.
А я боюсь, Земля собьется с круга,
Такую скорость техника взяла.

А жизнь меня по всей земле мотает,
Под стук колес ко мне приходят сны.
А мне всегда чего-то не хватает:
Зимою - лета, зимою - лета,
Зимою - лета, осенью - весны.

А надо мною тучи ветер гонит,
Уже стоит на старте новый век.
А на Большом театре взвились кони,
Отдай им скорость, добрый человек.

А жизнь меня по всей земле мотает,
Под стук колес ко мне приходят сны.
А мне всегда чего-то не хватает:
Зимою - лета, зимою - лета,
Зимою - лета, осенью - весны.

Всю радость жизни чувствую и вижу,
В движенье бесконечно я влюблен.
Любовью я и дружбой не обижен,
Хорошей песней я не обделен.

А жизнь меня по всей земле мотает,
Под стук колес ко мне приходят сны.
А мне всегда чего-то не хватает:
Зимою - лета, зимою - лета,
Зимою - лета, осенью - весны.

Маргарита Радзивилл

Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
И он не с теми ходит где-то
и тоже понимает это,
и наш раздор необъясним,
и оба мучимся мы с ним.
Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той —скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та,у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
а будет жить с собой в борьбе
и неосознанно наметит
кого-то дальнего себе.
О, сколько нервных и недужных, ненужных связей, дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь, приди, нарушь
чужих людей соединённость и разобщённость близких душ!

Бэла

🌹

Александр Романов

Расскажу тебе я о зиме,
Ты о ней забыла в сторонке южной,
О былых метелях и о стуже
Вспоминаешь лишь в случайном сне.

Расскажу, как сыпется с небес
На дорожки хлопьев белоснежность,
Снег укутал плечи, словно в нежность,
Двум берёзкам по дорожке в лес.

По утрам как сердится мороз
Скрипом недовольным под ногами,
Отразясь искристыми лучами,
Слепит белизна почти до слёз.

Как зима рисует по стеклу
Кружево немыслимых узоров,
И в домах задвинутые шторы
Манят к долгожданному теплу.

Вышивают вьюги по земле
Белыми волнистыми стежками,
Как забавно поиграть снежками,
Расскажу тебе я о зиме....

Александр Романов

Спасибо!

Александр Романов

Пришла так неожиданно и тихо, что никто не услышал её твёрдых, размеренных шагов.Зима пришла, пуская белую пыль в глаза. А пыль ли это была? Нет, это была не пыль, а белая крупа, сверкающая и искрящаяся на зимнем солнышке. Но это было всего мгновение. Вдруг небо потемнело и заволокло огромными тёмными облаками. Через мгновение в воздухе летали белые крупные снежинки, они долго кружились в зимнем вальсе, подхваченные лёгким ветерком. А потом, счастливые и немного уставшие, плавно опускались на землю и собирались вместе. Глянешь на них, и не веришь своим глазам, такие маленькие снежинки вскоре образовали огромные сугробы, набросили белые пышные шубы на деревья и кустарники. В одно мгновение разноцветные крыши стали тоже белыми. Морозный воздух стал чище, дышать стало легче.

Александр Романов

Она была цветком жасмина нежным,
А он веселой капелькой дождя,
И в лепестках ее укрывшись безмятежно
Любил он отдыхать, мечтой дыша.

Он прилетал всегда издалека,
Она его ждала часами, днями,
Печальным взглядом провожая облака,
Шепча лишь имя ветру робкими губами.

Он, путешествуя в неведомой дали,
Жил только этими цветочными мечтами,
И облака все время торопил
Чтобы скорей к любимой прилетали.

И только лишь, завидя с высоты,
Любимое лицо в зеленых листьях-платье
Он капелькой садился на цветки,
Она сплетала лепестки в объятья,

И голова ее кружилась от любви,
Он утопал в ее пьянящем аромате,
А поцелуи его были так нежны,
Туман всю ночь служил им мягкою кроватью.

Он знал, что облетают лепестки,
Она шепталась с ветром про холодный иней,
Но страхи далеко, когда любимые близки,
И тень разлуки пролетает мимо.

И вскоре облетели лепестки,
Но семена Любви и ныне живы,
Они лишь ждут до наступления весны
Укрыты капелькой, которая вдруг превратилась в иней.

А души их летают в облаках,
Что летом так их разлучить хотели,
Целуются в своих небесных снах
И верно ждут апрелевской капели

Чтобы ростки жасмина проросли,
И капелька дождя по листьям застучала звонко,
И чтоб слагали песни соловьи
Об их Любви... И пели громко-громко...

Александр Романов

Зинаида Шестакова Баранова
Зимнее волшебство –
Белый снег - непорочный,
Ветер колючий в лицо,
Остудить душу пророчит.
По нотам играет метель,
И в такт суетятся снежинки,
В свете ночных фонарей
Кружатся, как балеринки.
Хочешь меня запугать
Холодом, снежной вьюгой?
Лучше давай танцевать,
Будь в моём танце подругой.
Снежное танго закружит
Тело, мысли и душу,
Сердце моё не остудит,
Лучше его послушай!
Пылает костром в груди,
Там просто живёт любовь!
Невзгоды все позади,
И счастье вернулось вновь.
Снежное танго пленит,
Музыки нежный мотив,
Зима колдовство творит, -
Снежный танец любви.

Бэла

Красота😘😘😘🌹🌹🌹

Балбес

Опять жара, она сменила вьюгу,
И солнце раскалилось добела.
А я боюсь, Земля собьется с круга,
Такую скорость техника взяла.

А жизнь меня по всей земле мотает,
Под стук колес ко мне приходят сны.
А мне всегда чего-то не хватает:
Источник teksty-pesenok.ru
Зимою - лета, зимою - лета,
Зимою - лета, осенью - весны.

А надо мною тучи ветер гонит,
Уже стоит на старте новый век.
А на Большом театре взвились кони,
Отдай им скорость, добрый человек.

Всю радость жизни чувствую и вижу,
В движенье бесконечно я влюблен.
Любовью я и дружбой не обижен,
Хорошей песней я не обделен.

Бэла

✋🌹🌹🌹

Балбес

🌺🌸🌺👌

Alexandr Kalikin

....Бывает.....https://yandex.ru/video/preview/?filmId=2928776850286121829&text=%D0%B0%20%D0%BC%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%8E%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8E%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1582247904235088-20200989742324635300067-man1-3494&redircnt=1582247914.1

Mister Farid

у ганса христиана андерсена есть сказка, которую "мало кто читает, кроме лишь тех, кто" называется: "Ёлочка" очень психотерапевтичная сказка, в тему, рекомендую ) периодически отсылал клиентов к ней, в бытность психологом

Бэла

Спасибо,обязательно почитаю

Mister Farid

🙏

Геннадий Митрофанов

Бэла,со мной подобное не происходит. Люто ненавижу зиму,за-то,что она длинная и холодная. И-это несмотря на-то,что всю жизнь живу в Томске. Казалось,что можно уже привыкнуть,ан нет...🤗🌹

Бэла

Конечно,надоедает,наверное,холод

Геннадий Попов

Еще в прошлом веке Давид Тухманов написал песню в которой были такие слова А мне всегда чего-то не хватает - Зимою лета, осенью - весны. Это для непосед по жизни

Бэла

Хорошо

Маргарита Слука

Это у многих такая же беда..надо зимой .лететььна неделю к солнышку и на зимние курорты тоже попадать..таких зимних и летних эмоций хватит надолго

Бэла

Ой,так хочется эмоций!!!

Маргарита Слука

Мне тоже!!! Зато снег выпал..уже радует!

Kapitan Nemo

Наверное в этом году у всех наоборот ..Зимы то почти не было в этом году.. Только вчера снег выпал, а сегодня опять весь почти превратился в воду.

Бэла

Вот,я об этом.Не насладишься зимушкой,скучать будем

Kapitan Nemo

Да уж это точно... А потом либо дождливое лето, либо снег в мае и заморозки

Кир Еев

Как в одном журнале было когда-то подмечено очень точно, "тоска моя неконструктивна". С тех пор стараюсь хорошее находить в том, что есть.

Людмила Попова

Думаю, что ваша жизнь стабильна, перемен никаких уже не надо, но что-то изменить хочется, поэтому ваш вариант самый безболезненный)))

Бэла

Да,где-то так

Людмила Попова

Сама бываю примерно в таком состоянии)))

Сергей Казаков

Никогда не понимал людей кто тоскует по зиме !!! Вы на севере поживите тут 9 месяцев зима ... достанет по самое не балуйся эта зима !!!

Бэла

По снегу скучаем в Южном Казахстане

Сергей Казаков

На Медео ездите там снег вроде бы долго

Бэла

Да

Емеля Сусанин

Самосохранение. Уберите из холодильника фрукты ягоды варенье. Побежите покупать сразу. Будете есть только их захотите мяса!

Бэла

Согласна

Ме
Менслу

Это странно... А я не успеваю радоваться зимним дням..., а она уже всё... закончилась совсем... И лето не успевает надоесть...

Бэла

Вот видите,а я не успеваю насладиться

Георгий Вайзбург

Это не волшебство, вы лишили себя зимней спячки. Если бы не лишили - жили бы всегда только летом. И никаких проблем.

Бэла

Хм

Vadim Mamaev

Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.

Бэла

Да,чудненько

Ксана Третьякова

Обычное состояние женской психики, именуемуе самой женской особой волшебным словом-"волшебство"....))

Nikolai Garskov

"Живописцы окуните свои кисти...." Уменя другая липосакция!))) 😉

Бэла

Сани,сани!Едут сами!Рвется пыль ииз под копыт!!!Эх,тройка мчится,ветер злится.Так летит,так летит,так летит,земля дрожит!!!

Ксана Третьякова

У Бэлы поэтический весенний настрой!)))Но абсолютно лишенный логики....Сани едут сами, но тут же тройка лошадей и пыль из- под копыт....А как же снег?

Бэла

Эх снег,снежок,белая метелица.Говорит,что любит,только мне не верится

Ксана Третьякова

И правильно!Кто же верит заверениям в интернете...))

Наталья *******

У меня так же.Это наверно потому что зимой холодно и хочется тепла а летом жарко и хочется холода.

Просто Димон!

Да лаааааднооо? Ничегоо себееее! Как удивительноооо!!!! Вуууаааауууу......Я в шоокее!!!! 🧐

Бэла

Это потому что ты арбуз

Просто Димон!

Ну иии....? Да я арбуз! А вы шооо, шо то против имеете? 🧐

Бэла

А тебе пофиг зима ,лето.Или ты зимний арбуз?

Просто Димон!

нЭт! Я лЭтний! Жду лета! 😁

Бэла

Мы тебя просто сьедим

Просто Димон!

удачи! 😈

Катерина Бояринова

А СЕЙЧАС НЕТ НАСТОЯЩЕГО ЛЕТА И ЗИМЫ В НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ.ВОТ ТАКОЕ ВОЛШЕБСТВО.ВОТ ВАМ И ТОСКА

Бэла

Это так

Мистер Исключительный

не живете, а черновик пишете, как в фильме Москва слезам не верит, Родион, кажется его звали..

Валерий Дягилев

Поселись в Заполярье. Там всегда будешь думать только о лете.. Уже одной проблемой меньше.

Бэла

😀😂🌺

Сергей Павлов

На самом деле, чаще мы скучаем не по МЕСТУ, а по ВРЕМЕНИ или людям связанным с этим местом.

Бэла

🌺

Сергей Павлов

О, да Весна оказывается у Вас в сердечке! Спасибо огромущее!

Бэла

🥳👌

Вячеслав Сызов

Такая неустроенность от недостатка положительных эмоций того или иного времени года !