Пан Квинто.

Чарка вина не убавит ума..?

Ответы
Тишина

Не убавит. Во всём должна быть уравновешенность. Те, кто не имеет самообладания, теряют контроль- пьянство придёт. "Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея. и пустит яд как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое....." написано в Священном Писании. Сегодня очень много молодых людей ( женщин и мужчин) пьющих, из за этого много разводов или тех, кто по этой причине не может создать семью. Запреты алкоголя не помогают, что делать, как считаете?

Пан Квинто.

Чему быть того не миновать..)

Тишина

Ну, это вы зря, всегда есть выход, а тем более с поддержкой нашего Создателя. Даже у людей есть поговорка :" Спасение утопающих, есть дело рук самих утопающих". Или известная история о двух лягушках. Одна попала в банку с молоком и как говорится - сдалась. А другая не стала сдаваться: она стала бить лапками, молоко сбила в комок масла и по нему выбралась из банки. Знаете Богу тоже не нравится то, что особенно сейчас происходит на земле, поэтому он будет устанавливать своё правление, и не доверит больше людям управление, он будет восстанавливать всё то, что человек натворил без божьего правления, будет устранять всё зло с земли. Он не заставляет никого верить в то, что он намерен сделать, но всем предоставляет выбор :" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, что бы ты жил, ты сам и твоё потомство...." Почему Бог так долго терпит всё это, как считаете?

Пан Квинто.

Так и я о том же..)

Тишина

Надо просто разобраться в чём дело и всё станет на свои места. Послание Бога к людям записано в его Слове- Священном Писании. Поверьте, у Бога были веские причины допускать то, что сегодня происходит.

Пан Квинто.

Вне всякого сомнения.

Оксана Калуга

В Библии дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23).

Владимир Зарубин

Убавит Книга притчей Соломоновых, Глава 20
●1 Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Синодальная Библия)Книга притчей Соломоновых, Глава 31
●4 Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,
●5 чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
(Синодальная Библия)

Пан Квинто.

Есть многое на Свете, что и не снилось нашим мудрецам.

Владимир Зарубин

Это сказал не просто мудрец,а получивший мудрость от Всезнающего Бога.

Татьяна Кадрова

Все мы разные. Кого-то тянет на подвиги и тут уж точно мыслительеая, деятельность отсутствует напрочь. Имею ввиду засмоирелся на чужую жену, а в голове уж фантазиям только волю дай, а преступлений сколько по вине в нетрезвом виде.

Полиграф Шариков

И как сказал Сергей Владимирович в своём произведении "ЗОЖ", приём алкоголя не слишком повлияет на умственные способности, если таковые и без того имеют некоторые ограничения. Цитата не дословная.

Пан Квинто.

Каутский..)

Полиграф Шариков

Ага, его тлетворное влияние.

Та
Татьяна

Вино запрещено, но есть четыре "но": Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий Всем здравомыслящим вино разрешено Омар Хайям

Пан Квинто.

И чтоб я делал без Хаяма.

Dgon Kennediv

Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Александр Гинзбург

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».?

Маша

Блин !..... не могу вспомнить ничего интересного ))... но чарка это же про водку ))...у вина -бокал !.... да праздник прошёл замечательно ,наш ум нас выручал )))

Ба
Балагурушка

".....А Я узнала интересный момент,
Что и Ван Гог и Матисс и Дали
Курили таба-табак,
Употребляли абсент
И кое-что
Кстати тоже могли...."

Людмила

В Священном Писании осуждается пьянство и злоупотребление спиртным, однако не запрещается его умеренное употребление

Пан Квинто.

И я о том же..)

Людмила

👍

Владимир Асиновский

В кинофильме "Иду на грозу" есть такое изречение: " Не пить вина---засохнет ум. Старость придёт --ничего не вспомнишь"

Елена Ротарь

ума может и не убавит, но нейронные связи головного мозга порушит))... что и приведет к нарушению связи ума с телом...

Любовь Важная

Ума может и не убавит, но нейронные связи головного мозга порушит))... что и приведет к нарушению связи ума с телом.

Роман Якимов

1 стопка водки убивает до 10000 клеток мозга, которые потом выходят через мочу. Так что будешь пить - проссышь мозг!

Игорь Гранаткин

Омар Хайям- математик, философ, Звездочет, жизнелюб в стихах уже очень ярко ответил ( почитайте его рубаи).

Коба Курцикидзе

чашка вина полезна!!!но только вино должно быть натуральным!!!!оно полезно только в определённых дозах......

Ва
Вадим

да но и не прибавит тоже хотя по исследованиям человек под лёгкой дозой более оперативно решает вопросы

Пан Квинто.

Нуда. Стимулирует порой..)

Олег Овечкин

Вино, как и пиво - входят в "Книгу о вкусной и здоровой пище" (посмотрите издания даже советских времён)...

Владимир Лоскутников

Наоборот прибавит Потому что после чарки такого натворишь до чего трезвый никогда бы не додумался

Александр Белов

И даже три. Умному человеку только на пользу пойдет. А дураку - все одно, если у него и так ума нет.

Андрей

Ум убить вообще невозмножно. А вот разрушить мозги с помощью наркотиков и алкоголя элементарно

Мария

если не часто ,да с друзьями , да под шашлычок- даже две чарки -не помешает!!!🤝🤝🙂

Aleks Goncharoff

...одних вино убьёт , других сшибает с ходу , цену вину лишь знает тот , кто пьёт его как воду...

Света Изотова

Если в день пить вино два бокала, но если это кагор - то ум не умрет. Но лучше сухого вина