Елена Данилова

Че го то сегодня не знаю чего на ужин приготовить. Макароны, яйца, мясо -не ем, супы и каши -че то не хочу.,, Может кто интересным рецептом простым и быстрым поделится? 😊 без сарказма плиз, типа бутер или корочку хлеба

Ответы
Моника Гончарова

Быстрая пицца на сковороде
Для теста понадобится:
· 180 г муки;
· 2 яйца;
· 50 мл сметаны;
· добрая щепотка соли.
Ингредиенты нужно смешать и взбить венчиком или миксером до полной однородности. Консистенция должна напоминать густую сметану.
Для начинки предлагаем взять:
· 80 г твердого сыра;
· 2 томата;
· 1 болгарский перец;
· 1 отварное куриное филе;
· 50 г консервированной кукурузы.
В начинку также можно включить колбаски, грибы, копченую рыбу, салями, каперсы и многое другое.
Овощи следует нарезать тонкими кусочками, мясо – более крупными, а сыр натереть на терке.
На сковороду вылить 30 мл растительного масла. Когда оно разогреется, отправить туда же тесто и накрыть крышкой. Готовить на среднем огне. Спустя 2-3 минуты оно немного схватится и нужно быстро разместить сверху начинку в произвольном порядке, главное, чтобы завершающим слоем был сыр. Снова накрыть сковороду и ждать пока тесто не затвердеет, а сыр не начнет плавится. Это означает, что быстрая пицца готова.

Елена Данилова

Мерси

Моника Гончарова

надеюсь, рецепт пригодится и понравится😘

Лилия Счислёнок

Горячие бутерброды: натираете на крупной тёрке одну картофелину, мелко режете кусочек колбаски (какая есть, кроме ливерной), лук, добавляете одно сырое яйцо и соль по вкусу, всё хорошо перемешиваете. Эту массу намазываете на подготовленные ломтики хлеба и выкладываете на хорошо нагретую сковородку ( не забыв налить подсолнечного масла) намазанной стороной вниз, обжариваете до золотистой корочки с двух сторон. Очень неплохие бутерброды. А ещё можно отбивные из куриной грудки в тесте - уходят как семечки и готовятся быстро: нарезать на ломтики поперёк волокон, слегка отбить - посолить, поперчить (по вкусу) - оставить минут на 20 промариноваться. Тесто: яйцо, мука. соль немного воды - до густоты сметаны, Обмакивать каждый кусочек в тесто и жарить на сковородке в разогретом масле минуты по три-четыре с каждой стороны

Елена Данилова

Вы наверное не внимательно читали... я мясо, яйца и бутеры -не ем.

Евгений Волков

можно сделать ложную рыбу по вкусу не отличишь от настоящей это из ведической кухни я сам делал довольно вкусно. Нужно купить адыгейского сыра и водорослей знаете такие сушеные листы для суши продают. так вот берете сковороду растопляете на ней топленное масло. Нарезать сыр длинными полосками по размеру небольшой рыбешки. Берете листик водоросли и опускаете его в воду он станет эластичным нужно кусочки сыра обернуть в водоросль полностью и макнуть в кляр. мука + вода+ куркума для цвета плюс соль. кляр как сметана густотой должен быть. И жарите эти рыбешки до красивого румяного цвета. Попробуйте не пожалеете.

Елена Данилова

Прикольно. Сделаю, если запомню

Ел
Елена

БАКЛАЖАНЫ ЛЮБИТЕ?? ПОКУПАЕТЕ БАКЛАЖАН КРУПНЫЙ 1 ШТ. ЗАПЕЧЕМ В ДУХОВКЕ. 1. НАДО ПОМЫТЬ И ПОРЕЩАТЬ НА КРУГЛЫЕ ПЛАСТИКИ. 2. КАЖДЫЙ ПЛАСТИК ПОСОЛИТЬ С 2Х СТОРОН. И ПОСТАВИТЬ ИХ В ЧАШКЕ СТОЯ НА 2 ЧАСА.ГОРЕЧЬ УЙДЕТ. 3. РЕЖИТЕ ПОМИДОР ТОНКИМИ ПЛАСТИКАМИ И СЫР НО СЫР ЕШЕ ТОНЧЕ ПОМИДОРА. НА ЬАКЛАЖАН ЛОЖИТЕ ПОМИДОР ПОТОМ СЫР. ПРОТВИНЬ СМАЗЫВАЕТЕ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ ЛОДИТЕ ЭТОТ БУТЕР. 250 ГР. СМОТРЯ КАКАЯ ПЕЧКА . ПОТОМ ПРОБУЕТЕ ЕСЛИ БАКЛАЖАН ГОТОВ КАПАЕТЕ МАЙОНЕЗ ИЛИ ВЫДАВЛИВАЕТЕ НА КАЖДЫЙ БУТЕР И ЕЩЕ 5 МИНУТ. ОСТУДАЕТЕ И ЗАКУСКА . И Т.Д. ВАРИТЕ КРУГЛУЮ КОРТОШКУ ЧАЙ С САХАРОМ . И ТАЩИТЕСЬ . БАКЛАЖАН ЭТО ТОЖЕ МЯСО . ПОЧИТАЙТЕ

Елена Данилова

😁😁😁сегодня сделаю😊мерси

Ел
Елена

СЕЙЧАС ТАКОЕ ВРЕМЯ ОВОЩИ И ФРУКТЫ. ИКРУ ПРИГОТОВЬТЕ БАКЛАЖАННУЮ И КАБАЧКОВУЮ . БИГУС КСТАТИ ТУДА МОЖНО СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ ВКУСНЫЙ

Елена Данилова

Бигус! !! А это идея!))

Ел
Елена

привет как дела?

Елена Данилова

Привет, 😊 да осваиваю Тюмень

Ел
Елена

ПРИВЕТ Я ИЗ ВК0 КАЗАХСТАН

Алексей Старшинов

Русская женщина может сделать из НИЧЕГО три вещи: прическу, скандал и салатик... Салатик- наша тема... Начнем с капусты... Капуста квашенная с яблоком свежим, протертым на терочке... масло, пожалуй, подойдет оливковое... Хлеб к салату- черный бездрожжевой... Чай крепкий с долькой лайма... Или... Капуста свежая тоненькими полосками, посолить, поперчить, капля уксуса... Пожать руками с хрустом... Добавить немного лучку мелко-порезанного, немного маслица, тут, подойдет из семки НЕРАФИНИРОВАННОЕ... Хлеб, например, из белого батона, подсушеный... Морс из ежевики, или голубики...

Елена Данилова

Круто!👍🍷✋😊

Алексей Старшинов

Однажды, на спор, сделал ЗАКУСОН за 10 рублей! на троих... Белый салатный лук тончайшими кольцами, соль, хлеб ржаной, перец черный молотый, капля масла подсолнечного... (давненько дело было, но и сейчас прайс блюда рублей в 25-30 уложится!)

Елена Данилова

Ты эстет😉👍

Алексей Старшинов

Нет, готовить очень люблю для друзей! Однажды, на пикнике, ТАКАЯ ШУРПА подоспела, что след. блюдо- шашлык уже никто есть не СМОГ!

Елена Данилова

Ты повар?

Алексей Старшинов

В глубине души... А так, экономист, юрист, недавно стройкой дачи занялся... ИНТЕРЕСНОЕ занятие, оказывается, кто-б подумал...

Елена Данилова

😊 приятно

Александр

СВЧ есть? картошку почистить,пошинковать,помыть и в целлофановый пакет. добавь туда соли или специй по вкусу и (обязательно мокрую) на 15-20 мин. в СВЧ. потом из кулька на тарелку. получается полупеченая полувареная. можно есть и так. но я еще делаю так: разболтаю 2-3 яйца, в них раздавлю пару зубков чеснока. картошку на сковородку,заливаю яйцами,перемешал и на 2 мин.под крышку. потом убрал с огня, еще помешал и нехай минут 5 настоится под крышкой. получается запеканка. мне нравится.

Елена Данилова

😊😀 мерси

Александр

приятного аппетита

Му
Мусечка

1) Баклажан целиком запекаете ( в микроволновке нельзя,взорвется)
разрезаете пополам, солите ,перчите,посыпаете зеленушкой и кладете кусочек маслица .
всё) божественный вкус
2) кабачок трете на терке, не отжимая кладете в ковородку , подтушиваете
по крышкой
взбиваете пару яиц, чуть добавляете туда раст. масла
заливаете кабачок,
солите,перчите,чеснок ( сушеный лучше)
гр 30 сыра на терке и туда же ( можно и без него)
дотушиваете омлет на сковородке

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

По НТВ сегодня бельмурунже или как-то так. Мне понравилось.! Яйцо 3 штуки, отделяем белки в сторону. Желтки на сковороду жарим. Ой там это надо добавить как его...сливки! Потом взбиваем белки миксером до состояния стояния. накладываа с верху на те, что в сковороде. Крышку плотную, влбчаем подогрев. Снимаем, сглаживаем в двое. режем на порции! Должно получится с верху жолтое, в нутри типа безе)) Жрём! Радуемся жизни!))) Просто и не затратно! )))

Авраам Чулпанхаматов

Мелко режешь капустку. Есть сельдерей - и его. Немного толчешь в мисочке... добавляешь лук, отжимаешь чуток чесночка, перчика... сдабриваешь нерафинированным маслицем... А пока этим занята, в микроволновочке приготовь одну картофелину в мундире - минут 6-7 на полной мощности. Очисти. Полей сметаной или маслом, а лучше разомни со сливочным. Налей бокал вина и... с богом! Но если уж совсем лень, то присаживайся к моему столу, к авке то бишь.

Андрей Хрисанфов

Итак-лук порей, красный лук, 1 зеленый сладкий, 1 чилли, кабачок, баклажан. морковь, можно! цв. капусту, да, шампиньоны или шиитаки (но их надо 12 часов вымачивать). Все соломкой. кроме капусты, в воге на быстром огне-5-10 минут (край) все время перемешивая, перед подачей-соевый или рыбный соус. Если употребляете кунжут-посыпать кунжутом. ЕСЛИ, морепродукты едите-можно немного добавить.

Елена Данилова

Прикольно. Попробую 😊мерси

Андрей Хрисанфов

ЗАБЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЛ! Консервированная мини-кукуруза. Теперь-всё! Говорят, так выглядит "еда монаха".

Елена Данилова

Мерси😊

Сергей Никонов

Кого, чего - родительный падеж. А ц тебя именительный, стало быть кто, что☝️ Берёшь баклажан, режешь кружочками и на сковородку посолить, поперчить, на масле поджарить, перевернуть посыпать мелким чесноком и можно подавать на стол. Для красоты можно сверху листочек петрушки. Вкусно и в горячем и в холодном виде. Готовится быстро, прямо на ходу. Приятного аппетита😉

Елена Данилова

Мерси

Танѩ

Типа быстро)берём порционные кусочки хлеба обжариваем с одной стороны,а не обжаренные укладывается что нравится мясо,или рыбу,грибы,специи,лук томат или помидоры порезанные, сверху посыпаем тертым сыром, накрывает крышкой попахиваем на медленном огне и в самом конце вплескиваем немного воды с чёрным перцем,как испарится. .на тарелку и мммм😋быстро и вкусно.

Елена Данилова

Хм.,.. да интересно.,,

Танѩ

И вкусно и быстро.

Ирина

1)Тюря: керамическая миска, в ней сухарики, посыпанные тонко порезанный луком-репкой, политые растительным маслом - обдать крутым кипятком, закрыть крышкой на несколько минут. 2) салат из моркови (на терке насочить), добавить мёд (или сахар), посыпать кунжутом, полить кефиром, либо растительным маслом

Елена Данилова

Не..дранники- долго тереть картошку и потом ещё ее жарить... неее......не потяну. Это на реальных любителей их.😊😊😊

Ирина

Есть еще один рецепт, но на любителя: тонкими полу или четверть - кольцами режется лук-репка, мелко режется чеснок. Залить разведенным уксусом (или винным уксусом+чуть-чуть бальзамического) или сбрызнуть соком лимона , посолить оставить на несколько минут замариновать. Потом жидкость слить и добавить растительное масло. А можно просто замариновать в течение нескольких минут в майонезе. - и так с майонезом и есть

Елена Данилова

Это даааа вкусно...

Ирина

😉👍

Елена Данилова

😊 гранд мерси

Emmanuil Hristov

сковорода, подсолнечное масло, мелко резанный лук, тонкие ломтики ржаного хлеба, разбитое яйцо... накрвть плотно крышкой , жарить на большом огне недолго, потом перевернуть полить немножко кетчупом, посыпать приправой , накрыть плотно крышкой, и на малом огне, - до приятного вкусного запаха....

Елена Данилова

Читай выше: хлеб и яйца -НЕ ЕМ!!!!

Лиса

Вчера прочитала, быстрый салат называется, сегодня хочу сделать, на любителя, 2 варёные картошки, можно в микроволновке, пресерва рыбы на ваш вкус, можно просто солёную селедку самим разделать. Все это кусочками какие вам больше нравится, режем лук полукольцами и зелень и заправляем маслом

Елена Данилова

А я знаю его, вкусный 😊

Лиса

Воот точно тогда сегодня сделаю)))))

Елена Данилова

😊приятного аппетита

Лиса

СПб💐😆

Татьяна

Кабачки тушеные с морковью и луком. Кабачки режите крупно 2*2,морковь крупными полуломтиками,репчатый лук соломкой. Тушите всё вместе,без крышки,в конце тушения присаливаете,добавляет перец молотый (можно болгарский добавить) и зелень. Чесночек добавляют по желанию. Приятного аппетита))

Елена Данилова

Мерси

Никита Зотов

Я холодец куриный буду с горчичкой и хлебушком на ужин, потом чай с фруктовой прессованной сборкой и корицей. Всё. И это до 18.00 съем. В перекус часиков в 16 пелюску с ветчиной чуток, а племяннику на ужин блинчики со сметаной и несквик. Не надо ужин изобретать. Ужин не обед. Всё по простому.

Никита Зотов

нельзя так Лена с людьми. Напрасно ты так. Зря. Тебе хорошего желают и рекомендуют, а ты отмазку лепишь. Если тебе нужны рецепты, ты так конкретно и поясни. Что ты на этот раз к вечернему ужину хочешь?

Елена Данилова

Я написала вверху, все достаточно подробно. И нельзя так Никита с людьми -отвечать не по теме, и ещё возмущаться и лить вину , на того, кому че то свое впариваешь, что не нужно мне сейчас. Ты наверное сетивиком работаешь?

Никита Зотов

а кто такой сетевик?

Елена Данилова

Благодарю вас за общение, не смею вас более задерживать

Никита Зотов

Сетевик - это плетатель сетей или оператор станка, который в Китае плетёт сети?

Елена Бажан

Пассеровать морковь с луком и добавить спаржевую фасоль, потушить под крышкой минут 15. Можно добавить зубчик чеснока, ложку томатной пасты, специи и зелень по вкусу. А можно и без добавок, кроме соли. А ещё можно рис на гарнир или добавить прямо вместе с фасолью тушиться😆

Елена Данилова

Точно. Я раньше когда то покупала и тушила фасоль спаржевую😊 мерси

Серый

Всегда не понимал этот вопрос - что приготовить. Да что в холодильнике есть, из того и готовь. Лучший вариант салатик. Можно обжарить хлеб, смазать его сливочным маслом и сверху положить сырок. Ну я же не вижу содержимое вашего холодильника.

Елена Данилова

Мерси

Εγγίση Το Αιώνιο

Когда мне ничего не хочется особенно мяса я делаю себе легкий салатик рецепт обычный- пару огурчиков помидорчиков немножко зеленого лучка все это заправить сметанкой а не майонезом и с бородинским хлебушком - просто красава...

Михаил Фомин

пиццу 2 яйца 2ст ложки сметаны и 2-майонеза 8 ложек муки на сковородку сверху смазать кетчупом потом жареные с луком грибы потом помидоры кружками и тертым сыром посыпать как сыр расплавится-готово и всего 20 минут на ужин )))

Елена Данилова

Неееет. ..тяжелая

Михаил Фомин

вообще ужинать вредно-стакан сока и на бок...)

Aljona Nareiko

Сделайте картофельное пюре, отдельно пожарит фарш с луком и специями. Положить в форму пюре, свету фарш и опять пюре. И в духовку на 180 градусов на 30-40 мин, перед готовностью можно сыром посыпать. Очень быстро всё готовится!

Елена Данилова

Прикольно весьма!,)))

Aljona Nareiko

А главное вкусно!!!

Елена Данилова

Благодарю. На выходных отведаю😊

Aljona Nareiko

😄👍 обращайтесь!!!

Володя

У меня мультиварка. Плов очень быстро готовится, - хочешь с куриными ножками, хочешь с рыбой, а хочешь с мясом - классический, добавь туда чесночка, моркови, лук, 15-20 минут и готово. Рассыпчатый вкусный плов!

Елена Данилова

Нету

Володя

На нет и суда нет.

Елена Данилова

Ага. Щас пойду смузи готовить и суп

Володя

Удачи

Елена Данилова

Мерси

Николаус

Берёте стакан пива,добавляете белок яйца и муку,перемешивая в кляр! Затем берётся мелкая рыба (можно почистить) и обжаривается в этом кляре на пиве вместо масла! До корочек золотистых! Пальчики оближите!

Елена Данилова

Мерси. Представляю как это вкусно. Но толстеть не охота 😊

Александр Гинзбург

Леди! Идите в пятёрочку, возьмите скумбрию и слоеное тесто. На протвень раскатайте тесто рыбу нарезать мелкими кусочками добавить картошки поперчить посолить пирог защепить тестом... и в духовку!

Елена Данилова

И попрравьтесь на 1 кг. Или 2 кг. Приятного аппетита.

Александр Гинзбург

ОК можно просто попить стакан горячей воды в 17 час в 18 и все.......

Елена Данилова

Ага