Елена Данилова
Елена Данилова

Че го то сегодня не знаю чего на ужин приготовить. Макароны, яйца, мясо -не ем, супы и каши -че то не хочу.,, Может кто интересным рецептом простым и быстрым поделится? 😊 без сарказма плиз, типа бутер или корочку хлеба

3687
528
5
Ответы
Моника Гончарова
Моника Гончарова

Быстрая пицца на сковороде
Для теста понадобится:
· 180 г муки;
· 2 яйца;
· 50 мл сметаны;
· добрая щепотка соли.
Ингредиенты нужно смешать и взбить венчиком или миксером до полной однородности. Консистенция должна напоминать густую сметану.
Для начинки предлагаем взять:
· 80 г твердого сыра;
· 2 томата;
· 1 болгарский перец;
· 1 отварное куриное филе;
· 50 г консервированной кукурузы.
В начинку также можно включить колбаски, грибы, копченую рыбу, салями, каперсы и многое другое.
Овощи следует нарезать тонкими кусочками, мясо – более крупными, а сыр натереть на терке.
На сковороду вылить 30 мл растительного масла. Когда оно разогреется, отправить туда же тесто и накрыть крышкой. Готовить на среднем огне. Спустя 2-3 минуты оно немного схватится и нужно быстро разместить сверху начинку в произвольном порядке, главное, чтобы завершающим слоем был сыр. Снова накрыть сковороду и ждать пока тесто не затвердеет, а сыр не начнет плавится. Это означает, что быстрая пицца готова.

3
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Мерси

1
Моника Гончарова
Моника Гончарова

надеюсь, рецепт пригодится и понравится😘

1
ЛС
Лилия Счислёнок

Горячие бутерброды: натираете на крупной тёрке одну картофелину, мелко режете кусочек колбаски (какая есть, кроме ливерной), лук, добавляете одно сырое яйцо и соль по вкусу, всё хорошо перемешиваете. Эту массу намазываете на подготовленные ломтики хлеба и выкладываете на хорошо нагретую сковородку ( не забыв налить подсолнечного масла) намазанной стороной вниз, обжариваете до золотистой корочки с двух сторон. Очень неплохие бутерброды. А ещё можно отбивные из куриной грудки в тесте - уходят как семечки и готовятся быстро: нарезать на ломтики поперёк волокон, слегка отбить - посолить, поперчить (по вкусу) - оставить минут на 20 промариноваться. Тесто: яйцо, мука. соль немного воды - до густоты сметаны, Обмакивать каждый кусочек в тесто и жарить на сковородке в разогретом масле минуты по три-четыре с каждой стороны

1
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Вы наверное не внимательно читали... я мясо, яйца и бутеры -не ем.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

можно сделать ложную рыбу по вкусу не отличишь от настоящей это из ведической кухни я сам делал довольно вкусно. Нужно купить адыгейского сыра и водорослей знаете такие сушеные листы для суши продают. так вот берете сковороду растопляете на ней топленное масло. Нарезать сыр длинными полосками по размеру небольшой рыбешки. Берете листик водоросли и опускаете его в воду он станет эластичным нужно кусочки сыра обернуть в водоросль полностью и макнуть в кляр. мука + вода+ куркума для цвета плюс соль. кляр как сметана густотой должен быть. И жарите эти рыбешки до красивого румяного цвета. Попробуйте не пожалеете.

2
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Прикольно. Сделаю, если запомню

1
Ел
Елена

БАКЛАЖАНЫ ЛЮБИТЕ?? ПОКУПАЕТЕ БАКЛАЖАН КРУПНЫЙ 1 ШТ. ЗАПЕЧЕМ В ДУХОВКЕ. 1. НАДО ПОМЫТЬ И ПОРЕЩАТЬ НА КРУГЛЫЕ ПЛАСТИКИ. 2. КАЖДЫЙ ПЛАСТИК ПОСОЛИТЬ С 2Х СТОРОН. И ПОСТАВИТЬ ИХ В ЧАШКЕ СТОЯ НА 2 ЧАСА.ГОРЕЧЬ УЙДЕТ. 3. РЕЖИТЕ ПОМИДОР ТОНКИМИ ПЛАСТИКАМИ И СЫР НО СЫР ЕШЕ ТОНЧЕ ПОМИДОРА. НА ЬАКЛАЖАН ЛОЖИТЕ ПОМИДОР ПОТОМ СЫР. ПРОТВИНЬ СМАЗЫВАЕТЕ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ ЛОДИТЕ ЭТОТ БУТЕР. 250 ГР. СМОТРЯ КАКАЯ ПЕЧКА . ПОТОМ ПРОБУЕТЕ ЕСЛИ БАКЛАЖАН ГОТОВ КАПАЕТЕ МАЙОНЕЗ ИЛИ ВЫДАВЛИВАЕТЕ НА КАЖДЫЙ БУТЕР И ЕЩЕ 5 МИНУТ. ОСТУДАЕТЕ И ЗАКУСКА . И Т.Д. ВАРИТЕ КРУГЛУЮ КОРТОШКУ ЧАЙ С САХАРОМ . И ТАЩИТЕСЬ . БАКЛАЖАН ЭТО ТОЖЕ МЯСО . ПОЧИТАЙТЕ

6
0
Елена Данилова
Елена Данилова

😁😁😁сегодня сделаю😊мерси

1
Ел
Елена

СЕЙЧАС ТАКОЕ ВРЕМЯ ОВОЩИ И ФРУКТЫ. ИКРУ ПРИГОТОВЬТЕ БАКЛАЖАННУЮ И КАБАЧКОВУЮ . БИГУС КСТАТИ ТУДА МОЖНО СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ ВКУСНЫЙ

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Бигус! !! А это идея!))

1
Ел
Елена

привет как дела?

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Привет, 😊 да осваиваю Тюмень

1
Ел
Елена

ПРИВЕТ Я ИЗ ВК0 КАЗАХСТАН

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Русская женщина может сделать из НИЧЕГО три вещи: прическу, скандал и салатик... Салатик- наша тема... Начнем с капусты... Капуста квашенная с яблоком свежим, протертым на терочке... масло, пожалуй, подойдет оливковое... Хлеб к салату- черный бездрожжевой... Чай крепкий с долькой лайма... Или... Капуста свежая тоненькими полосками, посолить, поперчить, капля уксуса... Пожать руками с хрустом... Добавить немного лучку мелко-порезанного, немного маслица, тут, подойдет из семки НЕРАФИНИРОВАННОЕ... Хлеб, например, из белого батона, подсушеный... Морс из ежевики, или голубики...

7
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Круто!👍🍷✋😊

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Однажды, на спор, сделал ЗАКУСОН за 10 рублей! на троих... Белый салатный лук тончайшими кольцами, соль, хлеб ржаной, перец черный молотый, капля масла подсолнечного... (давненько дело было, но и сейчас прайс блюда рублей в 25-30 уложится!)

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ты эстет😉👍

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Нет, готовить очень люблю для друзей! Однажды, на пикнике, ТАКАЯ ШУРПА подоспела, что след. блюдо- шашлык уже никто есть не СМОГ!

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ты повар?

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

В глубине души... А так, экономист, юрист, недавно стройкой дачи занялся... ИНТЕРЕСНОЕ занятие, оказывается, кто-б подумал...

1
Елена Данилова
Елена Данилова

😊 приятно

1
Александр
Александр

СВЧ есть? картошку почистить,пошинковать,помыть и в целлофановый пакет. добавь туда соли или специй по вкусу и (обязательно мокрую) на 15-20 мин. в СВЧ. потом из кулька на тарелку. получается полупеченая полувареная. можно есть и так. но я еще делаю так: разболтаю 2-3 яйца, в них раздавлю пару зубков чеснока. картошку на сковородку,заливаю яйцами,перемешал и на 2 мин.под крышку. потом убрал с огня, еще помешал и нехай минут 5 настоится под крышкой. получается запеканка. мне нравится.

2
0
Елена Данилова
Елена Данилова

😊😀 мерси

1
Александр
Александр

приятного аппетита

1
Му
Мусечка

1) Баклажан целиком запекаете ( в микроволновке нельзя,взорвется)
разрезаете пополам, солите ,перчите,посыпаете зеленушкой и кладете кусочек маслица .
всё) божественный вкус
2) кабачок трете на терке, не отжимая кладете в ковородку , подтушиваете
по крышкой
взбиваете пару яиц, чуть добавляете туда раст. масла
заливаете кабачок,
солите,перчите,чеснок ( сушеный лучше)
гр 30 сыра на терке и туда же ( можно и без него)
дотушиваете омлет на сковородке

1
2
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

По НТВ сегодня бельмурунже или как-то так. Мне понравилось.! Яйцо 3 штуки, отделяем белки в сторону. Желтки на сковороду жарим. Ой там это надо добавить как его...сливки! Потом взбиваем белки миксером до состояния стояния. накладываа с верху на те, что в сковороде. Крышку плотную, влбчаем подогрев. Снимаем, сглаживаем в двое. режем на порции! Должно получится с верху жолтое, в нутри типа безе)) Жрём! Радуемся жизни!))) Просто и не затратно! )))

0
0
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

Мелко режешь капустку. Есть сельдерей - и его. Немного толчешь в мисочке... добавляешь лук, отжимаешь чуток чесночка, перчика... сдабриваешь нерафинированным маслицем... А пока этим занята, в микроволновочке приготовь одну картофелину в мундире - минут 6-7 на полной мощности. Очисти. Полей сметаной или маслом, а лучше разомни со сливочным. Налей бокал вина и... с богом! Но если уж совсем лень, то присаживайся к моему столу, к авке то бишь.

3
0
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Итак-лук порей, красный лук, 1 зеленый сладкий, 1 чилли, кабачок, баклажан. морковь, можно! цв. капусту, да, шампиньоны или шиитаки (но их надо 12 часов вымачивать). Все соломкой. кроме капусты, в воге на быстром огне-5-10 минут (край) все время перемешивая, перед подачей-соевый или рыбный соус. Если употребляете кунжут-посыпать кунжутом. ЕСЛИ, морепродукты едите-можно немного добавить.

3
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Прикольно. Попробую 😊мерси

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

ЗАБЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЛ! Консервированная мини-кукуруза. Теперь-всё! Говорят, так выглядит "еда монаха".

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Мерси😊

1
СН
Сергей Никонов

Кого, чего - родительный падеж. А ц тебя именительный, стало быть кто, что☝️ Берёшь баклажан, режешь кружочками и на сковородку посолить, поперчить, на масле поджарить, перевернуть посыпать мелким чесноком и можно подавать на стол. Для красоты можно сверху листочек петрушки. Вкусно и в горячем и в холодном виде. Готовится быстро, прямо на ходу. Приятного аппетита😉

1
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Мерси

1
Танѩ
Танѩ

Типа быстро)берём порционные кусочки хлеба обжариваем с одной стороны,а не обжаренные укладывается что нравится мясо,или рыбу,грибы,специи,лук томат или помидоры порезанные, сверху посыпаем тертым сыром, накрывает крышкой попахиваем на медленном огне и в самом конце вплескиваем немного воды с чёрным перцем,как испарится. .на тарелку и мммм😋быстро и вкусно.

2
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Хм.,.. да интересно.,,

1
Танѩ
Танѩ

И вкусно и быстро.

1
Ирина
Ирина

1)Тюря: керамическая миска, в ней сухарики, посыпанные тонко порезанный луком-репкой, политые растительным маслом - обдать крутым кипятком, закрыть крышкой на несколько минут. 2) салат из моркови (на терке насочить), добавить мёд (или сахар), посыпать кунжутом, полить кефиром, либо растительным маслом

9
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Не..дранники- долго тереть картошку и потом ещё ее жарить... неее......не потяну. Это на реальных любителей их.😊😊😊

1
Ирина
Ирина

Есть еще один рецепт, но на любителя: тонкими полу или четверть - кольцами режется лук-репка, мелко режется чеснок. Залить разведенным уксусом (или винным уксусом+чуть-чуть бальзамического) или сбрызнуть соком лимона , посолить оставить на несколько минут замариновать. Потом жидкость слить и добавить растительное масло. А можно просто замариновать в течение нескольких минут в майонезе. - и так с майонезом и есть

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Это даааа вкусно...

1
Ирина
Ирина

😉👍

1
Елена Данилова
Елена Данилова

😊 гранд мерси

1
EH
Emmanuil Hristov

сковорода, подсолнечное масло, мелко резанный лук, тонкие ломтики ржаного хлеба, разбитое яйцо... накрвть плотно крышкой , жарить на большом огне недолго, потом перевернуть полить немножко кетчупом, посыпать приправой , накрыть плотно крышкой, и на малом огне, - до приятного вкусного запаха....

1
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Читай выше: хлеб и яйца -НЕ ЕМ!!!!

1
Лиса
Лиса

Вчера прочитала, быстрый салат называется, сегодня хочу сделать, на любителя, 2 варёные картошки, можно в микроволновке, пресерва рыбы на ваш вкус, можно просто солёную селедку самим разделать. Все это кусочками какие вам больше нравится, режем лук полукольцами и зелень и заправляем маслом

4
0
Елена Данилова
Елена Данилова

А я знаю его, вкусный 😊

1
Лиса
Лиса

Воот точно тогда сегодня сделаю)))))

1
Елена Данилова
Елена Данилова

😊приятного аппетита

1
Лиса
Лиса

СПб💐😆

1
Татьяна
Татьяна

Кабачки тушеные с морковью и луком. Кабачки режите крупно 2*2,морковь крупными полуломтиками,репчатый лук соломкой. Тушите всё вместе,без крышки,в конце тушения присаливаете,добавляет перец молотый (можно болгарский добавить) и зелень. Чесночек добавляют по желанию. Приятного аппетита))

1
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Мерси

1
Никита Зотов
Никита Зотов

Я холодец куриный буду с горчичкой и хлебушком на ужин, потом чай с фруктовой прессованной сборкой и корицей. Всё. И это до 18.00 съем. В перекус часиков в 16 пелюску с ветчиной чуток, а племяннику на ужин блинчики со сметаной и несквик. Не надо ужин изобретать. Ужин не обед. Всё по простому.

8
0
Никита Зотов
Никита Зотов

нельзя так Лена с людьми. Напрасно ты так. Зря. Тебе хорошего желают и рекомендуют, а ты отмазку лепишь. Если тебе нужны рецепты, ты так конкретно и поясни. Что ты на этот раз к вечернему ужину хочешь?

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Я написала вверху, все достаточно подробно. И нельзя так Никита с людьми -отвечать не по теме, и ещё возмущаться и лить вину , на того, кому че то свое впариваешь, что не нужно мне сейчас. Ты наверное сетивиком работаешь?

1
Никита Зотов
Никита Зотов

а кто такой сетевик?

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Благодарю вас за общение, не смею вас более задерживать

1
Никита Зотов
Никита Зотов

Сетевик - это плетатель сетей или оператор станка, который в Китае плетёт сети?

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Пассеровать морковь с луком и добавить спаржевую фасоль, потушить под крышкой минут 15. Можно добавить зубчик чеснока, ложку томатной пасты, специи и зелень по вкусу. А можно и без добавок, кроме соли. А ещё можно рис на гарнир или добавить прямо вместе с фасолью тушиться😆

1
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Точно. Я раньше когда то покупала и тушила фасоль спаржевую😊 мерси

1
Серый
Серый

Всегда не понимал этот вопрос - что приготовить. Да что в холодильнике есть, из того и готовь. Лучший вариант салатик. Можно обжарить хлеб, смазать его сливочным маслом и сверху положить сырок. Ну я же не вижу содержимое вашего холодильника.

1
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Мерси

1
Εγγίση Το Αιώνιο
Εγγίση Το Αιώνιο

Когда мне ничего не хочется особенно мяса я делаю себе легкий салатик рецепт обычный- пару огурчиков помидорчиков немножко зеленого лучка все это заправить сметанкой а не майонезом и с бородинским хлебушком - просто красава...

2
0
МФ
Михаил Фомин

пиццу 2 яйца 2ст ложки сметаны и 2-майонеза 8 ложек муки на сковородку сверху смазать кетчупом потом жареные с луком грибы потом помидоры кружками и тертым сыром посыпать как сыр расплавится-готово и всего 20 минут на ужин )))

2
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Неееет. ..тяжелая

1
МФ
Михаил Фомин

вообще ужинать вредно-стакан сока и на бок...)

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Сделайте картофельное пюре, отдельно пожарит фарш с луком и специями. Положить в форму пюре, свету фарш и опять пюре. И в духовку на 180 градусов на 30-40 мин, перед готовностью можно сыром посыпать. Очень быстро всё готовится!

5
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Прикольно весьма!,)))

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

А главное вкусно!!!

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Благодарю. На выходных отведаю😊

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

😄👍 обращайтесь!!!

1
Володя
Володя

У меня мультиварка. Плов очень быстро готовится, - хочешь с куриными ножками, хочешь с рыбой, а хочешь с мясом - классический, добавь туда чесночка, моркови, лук, 15-20 минут и готово. Рассыпчатый вкусный плов!

5
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Нету

1
Володя
Володя

На нет и суда нет.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ага. Щас пойду смузи готовить и суп

1
Володя
Володя

Удачи

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Мерси

1
Николаус
Николаус

Берёте стакан пива,добавляете белок яйца и муку,перемешивая в кляр! Затем берётся мелкая рыба (можно почистить) и обжаривается в этом кляре на пиве вместо масла! До корочек золотистых! Пальчики оближите!

1
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Мерси. Представляю как это вкусно. Но толстеть не охота 😊

1
Александр Гинзбург
Александр Гинзбург

Леди! Идите в пятёрочку, возьмите скумбрию и слоеное тесто. На протвень раскатайте тесто рыбу нарезать мелкими кусочками добавить картошки поперчить посолить пирог защепить тестом... и в духовку!

3
0
Елена Данилова
Елена Данилова

И попрравьтесь на 1 кг. Или 2 кг. Приятного аппетита.

1
Александр Гинзбург
Александр Гинзбург

ОК можно просто попить стакан горячей воды в 17 час в 18 и все.......

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ага

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какие межкомнатные двери лучше поставить в квартиру?
Почему либеральные граждане так плохо отзываются о Николае Ивановиче Ежове - великом человеке ?
Как назвать журнал про девочек? У меня есть идея ; ONE OF LEDU/ Ну как сойдёт или посоветуйте.
привет как вы относитесь к ограничению прав и свобод христианских общин согл закону принятому в украине ?
Можно ли работать сатенгипсом по стене побеленной известью?
Вы считаете Николу Тесла физиком? Какой конкретно вклад внес Тесла в физику?
Есть вопрос. Куда съездить покататься на сноуборде за границу не дорого? Вылет из Екатеринбурга
какои телефон лучше? какои лучше lg optimus l5 или htc radar и почему лучше
Почему говорят что у женщин гениталии пахнут рыбой и селёдкой ?
Была ли красная армия самой сильной в мире?
Кто круче Кристиано Роналду или Лионель Месси. Так кто круче
Как прошить планшет самостоятельно?
как освободить ребенка от занятий на лыжах ?
Будет ли обычный DVD показывать Фильм на телевизоре 3д? и при этом филльм закачан в формате 3д
В какое время нужно принимать протеин?нет возможности принимать его за час до тренировки?