Елена

Какая общая идея могла бы объединить людей на планете?

Ответы
Златка Золотая

Человек есть лучшее проявление божественной любви. Человек должен жить так и развивать себя так, что бы сами боги спустились и спросили у него совета

Александр Петрович Кудрявцев

идея выживания перед катострофой. А она неизбежна если не прекратятся вооруженные конфликты разрушение экологии и уничтожение животного мира

Елена

все равно мне кажется не поможет ...найдутся хитрицы

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос был о идее. Достижение же так же далеко как другая галактика. Всамой сущности человека заложено стремление подчинять всех и все вокруг что ставит под сомнение земное происхождение. Ни у одного обитателя Земли нет этого гена власти. Мне кажется что если на планете останется всего 2 человека то и они будут бороться за лидерство

Елена

обязательно

Павел Шадский

Нет такой идеи, эту идею людям можно запихнуть в голову, для этого есть специально обученные люди и методики, а впихнуть идею можно любую!

Елена

я тоже думаю что нет такой идеи

Павел Шадский

Ваши мысли верны! Но запихнуть человеку в голову можно все, что угодно! Есть же методика управления толпой - это так, самый мелкий пример! А вот хороший пример промытые мозги у СОВЕТСКИХ людей, мы то ещё куда не шло, а вот более старшее поколение до сих пор очухаться не могут и партбилет хранят и все, что связано с коммунизмом! Вот это промыли мозг, вот это идеологи были + психологи! Сейчас таких нет, сейчас другие технологии, но они действенны, правда людей превращают в стадо, да в зомби!

Елена

что же делать

Павел Шадский

А, что вы можете сделать? Если чего то можете, то попробуйте, но сомневаюсь, что будь даже группа людей готовых и могущих чего то сделать, что им дали бы сделать, что то вообще! Есть у нас определенные органы и службы которые все - это всегда контролируют!

Елена

сами то верите?

Павел Шадский

Не хотелось бы верить, но я много чего знаю!

Жагуда Жумагалеев

Идея подключиться каждому в содержании нашей Планеты в экологически чистом состоянии и бережливо относится к природным ресурсам.

Сергей Пастухов

"А вот теперь нам ВСЕМ крантец!"
При этом крантец д.б действительно всеобщим.( какая-то там пандемия не прокатывает)

Оксана Мельниченко

объединить людей на планете может только угроза тотального истребления, всё остальное уже пробовали и не раз

Елена

а сейчас пандемия объеденила?

Оксана Мельниченко

нет конечно, много стран которые вообще не посчитали это угрозой

Елена

наверное и угроза тотального истребления так подействует на людей

Оксана Мельниченко

если угроза будет реальной, то перед лицом неминуемой смерти все объединяться

Елена

хотелось бы верить

Евгения

Борьба с коронавирусом.. и за сохранение нашей планеты... но как показывает, практика, ничего не объединяет(((

Елена

и я к этому мнению пришла

Евгения

Так иногда грустно, что просто невыносимо...

Виктор Соловьев

Сейчас?-это утопияТолко страх общей гибели от каметы.. короновирус-тренировка как будет выглядеть)))

Елена

спасибо

Владимир Кержаков

Прежде надо договориться об общих ценностях.Вы готовы объединиться с африканскими каннибалами?

Елена

хороший вопрос

Владимир Кержаков

Не ответили

Елена

да нет наверное

Владимир Кержаков

Это и есть ответ на ваш вопрос

Елена

спасибо

Го
Горец.

Сохранить существование человечества. И его развитие. Апгрейд, современно выражаясь.)))

Василий Про

Общая борьба против чего то. Например вторжения инопланетян, или смертельного вируса.)

Улугбек

Ишь... Какой хитрый... За такую находку "Нобелевская премия" обещана...!!!🦧 САМИ ДУМАЙТЕ!!!

Улугбек

Ищу!...

Елена

найдете поделитесь идеей ?

Улугбек

Всегда готов!..

Елена

спасибо

Улугбек

🙏🙋‍♂️

Де
Дерсу

Идея вряд ли. Объеденить может только общая беда и покруче, чем коронавирус...

Елена

куда круче?

Де
Дерсу

Вирус этот не так страшен, как его размалевали. Еще может лет 20-30 назад, его бы объявили просто каким-нибудь гонконгским гриппом и спокойно пережили, безо всякой паники...

Елена

это такая поитическая тактика?

Де
Дерсу

Возможно.

Елена

😱

Вл
Владимир

Жить в Любви и доверии.
Любовь имеется в виду в полном понимании этого слова.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

общий враг... увы.. другой идеи я не знаю.. исторический так уж сложилось..

Елена

враг ? и кто этим врагом может быть?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну... был же нацистский фашизм...

Елена

страны объединились? умудрились найти свою выгоду

Елена

и здесь так же

He
Helen

Никакая, каждый тянет одеяло на себя, ещё старается спихнуть с койки

Елена

это точно

Ирина

могла бы..не идея а вера в Христа...настоящая вера.а не на показ

Никита Анохин

Человек - единственное млекопитающее, уничтожающее себе подобных!

Николай Кушнир

Только, ВЕРА и только в ЕДИННОГО ,ВЕЧНОГО и ЖИВОГО БОГА 👍🌹

Владимир Герасимов

Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бабе! Не прокатит идея?

Елена

в ряд ли

Владимир Герасимов

Чем она плоха?

Елена

не знаю ...не верится

Kochkin.o

Идея экологии.Думаю сегодня пришло время.Экология сознания.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Уж если не короновирус изличить тогда уж ничего не поможет

Владимир Зернов

Гринпис, пожалуй. Эта идея уже перетекает в сферу политики

Валентин Красовитов

захват земли инопланетными монстрами и борьба с ними , ...

Валентин Красовитов

мне не о чем жалеть , я честно служил Родине , не воровал , не предавал друзей , да и отказать Петру я не смогу ,по всей вероятности..

Елена

как все хорошо сказано

Валентин Красовитов

..так меня учили

Елена

спасибо

Валентин Красовитов

удачи Вам и благополучия

Фуат Насыров

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАЙДУТСЯ , ЧЕЙ ЛОЗУНГ РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ

Иван Иванович

ООО! Давно я тут тебя не встречал, Лена.. Как ты, хорошая.

Елена

здравствуйте . все хорошо ....как вы?

Иван Иванович

Живы пока. Порядок. Пельмени вот делаем с женой.. Я отвлекся, а она мясо раскладывает.

Елена

совмещаете приятное с полезным

Иван Иванович

Так карантин же. Дома сидим и на работу не ходим.

Елена

это все так