Мечта
Мечта

А почему день, когда я мою, стираю, глажу и убираю называется выходным?

2174
223
16
Ответы
ИС
Иван Сладков

Потому что если не выходные,то в доме был бы беспорядок)Это очень важный день,но по воскресениям не убираются,потому что это воскресенье,он считается как-бы святым праздником,а значит по повериям бог воскрешается,это и есть праздник для православных людей,и именно поэтому в воскресенье не убираются)!Убираются раньше этого дня,в субботу.Потому что только выходные делают наши дома чище)

0
0
Десант
Десант

По такой же причине, что я делаю дела по дому. занимаюсь теплицами, чиню что либо, если сломалось в доме, делаю ремонт и довожу до ума в доме (котедж), чиню машину, чтобы возить кого в сад, кого в школу и кое кого на работу и самому успеть на работу - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ВЫХОДНОЙ ИЛИ ОТПУСК )))))))

0
0
Эд
Эдуард

Такова женская доля. Надо заметить,что сейчас бытовая техника(стиральные машины-автомат,мультиварки,кухонные комбайны и прочее) в сотни раз облегчает вам,женщинам,жизнь,чего не было в былые нетакие уж далекие времена. Вспоминайте об этом иногда и вам станет легче.

0
0
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

Потому что не правильно запрограммирован рабочий день. После первого ужина недели до отбоя, необходимо стирать. После второго - гладить. После третьего убирать. .............. После пятого готовиться к выходным. 😀😀😀

0
0
РБ
Раиса Бобкова

Не оставляйте заботы по дому на выходные! Вечерами понемногу всё делать! Так советуют специалисты! А нам охота ли после работы ещё домашними делами заниматься!

0
0
ЯА
Я- Агаф-Он

Предполагается, что в выходной день все люди выходят в люди! Себя показать и на других посмотреть. А если Вы стираете, значит живете не правильно....

0
0
Николай Хмыров
Николай Хмыров

Согласен иногда обидно вообще заниматься каким-то делами в свой выходной. Найдите время на отдых в этой суетливой жизни. Живёте один раз.

0
0
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Потому, что не правильно распоряжается свободным временем, нужно это делать ежедневно, по мере возникновения, тогда и будет Выходной!!)))

0
0
Роман Бойков
Роман Бойков

Просто сложившаяся привычка, традиция) В реале, наиболее подходит под это понятие сон - настоящий выходной...если крепкий)

0
0
Борис Кучеренко
Борис Кучеренко

да потому, что бы по жизни делали выводы, что эти дни для отдыха, а не для домашних работ, которые нужно делать вовремя

0
0
ТК
Татьяна Климова

Ну просто этот день надо перенести на пяятницу после работы все сделать а уж выходной он будет настоящим выходным !!

0
0
Алексей Закурдаев
Алексей Закурдаев

Наверное, это радость для женщины заняться, наконец то "любимым" делом!!!, поэтому так и назвали?!, так я думаю...

0
0
55
555 555

в армии это называется ПХД - паркохозяйственный день в воскресенье . У солдата выходных не бывает

0
0
СН
Сергей Нечухаев

С работы выходишь. И дома начинается паркохозяйственный день. Не отдыхной же он называется.

0
0
Vladimir Muzhev
Vladimir Muzhev

потому что другие в этот день едут за город купаться, загорать, париться в бане и т.д.

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Вообще работа должна считаться большим праздником!А в праздники никто не работает.

0
0
Василий Медведев
Василий Медведев

Это выходной на работе А дома должны все делать сообща , так легче быстрее и веселее

0
0
Галина
Галина

В остальном душа болит о производстве ,то бишь о работе . А ВЫХОДНОЙ ПОСВЯЩЕН ДОМУ .

0
0
ТЧ
Татьяна Черноморова

Ну это же не Ваш выходной а тех кто отдыхает... А для Вас это превращение в Золушку

0
0
АК
Александр Комар

Мойте стирайте гладьте убирайте в понедельник вторник среду четверг пятницу ))))

0
0
Gr
Growen

Присутствие человека дома априори считается отдыхом. Что бы там кто не говорил.

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Любое дело надо делать с любовью и увлечением, тогда работа будет приятной.

0
0
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

не знаю. мы отдыхаем в этот день. а машинку купить не пробовали стиральную?

0
0
АБ
Александр Белов

Делаю это все в будние дни, чтобы в субботу и воскресенье ничего не делать.

0
0
Наталья
Наталья

Но не готовите! А это можно и не делать))))Никто и не заметит, и не оценит......

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Представьте себе, чт я Джин и мог сделать так, чтобы этот мужчина безумно любил вас, какой должен быть этот мужчина, чтоб
Помогите отгадать зашифрованное слово.
Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут.
Путин пенсию оформил? Сам бегает за бумажками/справками- для пенсионного фонда.
хочу себе завести добермана)
Есть ли вред от Устройсва КАТОДНО-ПРОТЕКТОРНОЙ ЗАЩИТЫ КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ ОТ КОРРОЗИИ?
какие практичные сувениры привезти из питера
стоит ли ему первой написать? и что он чувствует?
Не могу найти ошибку в решении задачи, препод утверждает что у меня "просто глаз замылились", помогите пожалуйста
Почему москвабад и санкт-петербург это два отдельных государства от России, а остальное мухосранск?
Когда к власти придут справедливые люди-маньяки типа коммунистов и будут крамсать и отделять куски вреного мяса от идео
Сколько стоит королевский питон (S) на птичьем рынке СПб?
В метро турникеты воруют поездки. Как избежать?
Вчем заключается счастье..?)))
Почему Земля круглая???