Мечта

А почему день, когда я мою, стираю, глажу и убираю называется выходным?

Ответы
Иван Сладков

Потому что если не выходные,то в доме был бы беспорядок)Это очень важный день,но по воскресениям не убираются,потому что это воскресенье,он считается как-бы святым праздником,а значит по повериям бог воскрешается,это и есть праздник для православных людей,и именно поэтому в воскресенье не убираются)!Убираются раньше этого дня,в субботу.Потому что только выходные делают наши дома чище)

Десант

По такой же причине, что я делаю дела по дому. занимаюсь теплицами, чиню что либо, если сломалось в доме, делаю ремонт и довожу до ума в доме (котедж), чиню машину, чтобы возить кого в сад, кого в школу и кое кого на работу и самому успеть на работу - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ВЫХОДНОЙ ИЛИ ОТПУСК )))))))

Эд
Эдуард

Такова женская доля. Надо заметить,что сейчас бытовая техника(стиральные машины-автомат,мультиварки,кухонные комбайны и прочее) в сотни раз облегчает вам,женщинам,жизнь,чего не было в былые нетакие уж далекие времена. Вспоминайте об этом иногда и вам станет легче.

Жагуда Жумагалеев

Потому что не правильно запрограммирован рабочий день. После первого ужина недели до отбоя, необходимо стирать. После второго - гладить. После третьего убирать. .............. После пятого готовиться к выходным. 😀😀😀

Раиса Бобкова

Не оставляйте заботы по дому на выходные! Вечерами понемногу всё делать! Так советуют специалисты! А нам охота ли после работы ещё домашними делами заниматься!

Я- Агаф-Он

Предполагается, что в выходной день все люди выходят в люди! Себя показать и на других посмотреть. А если Вы стираете, значит живете не правильно....

Николай Хмыров

Согласен иногда обидно вообще заниматься каким-то делами в свой выходной. Найдите время на отдых в этой суетливой жизни. Живёте один раз.

Kanstantin Kan

Потому, что не правильно распоряжается свободным временем, нужно это делать ежедневно, по мере возникновения, тогда и будет Выходной!!)))

Роман Бойков

Просто сложившаяся привычка, традиция) В реале, наиболее подходит под это понятие сон - настоящий выходной...если крепкий)

Борис Кучеренко

да потому, что бы по жизни делали выводы, что эти дни для отдыха, а не для домашних работ, которые нужно делать вовремя

Татьяна Климова

Ну просто этот день надо перенести на пяятницу после работы все сделать а уж выходной он будет настоящим выходным !!

Алексей Закурдаев

Наверное, это радость для женщины заняться, наконец то "любимым" делом!!!, поэтому так и назвали?!, так я думаю...

в армии это называется ПХД - паркохозяйственный день в воскресенье . У солдата выходных не бывает

Сергей Нечухаев

С работы выходишь. И дома начинается паркохозяйственный день. Не отдыхной же он называется.

Vladimir Muzhev

потому что другие в этот день едут за город купаться, загорать, париться в бане и т.д.

Александр Шебалин .

Вообще работа должна считаться большим праздником!А в праздники никто не работает.

Василий Медведев

Это выходной на работе А дома должны все делать сообща , так легче быстрее и веселее

Галина

В остальном душа болит о производстве ,то бишь о работе . А ВЫХОДНОЙ ПОСВЯЩЕН ДОМУ .

Татьяна Черноморова

Ну это же не Ваш выходной а тех кто отдыхает... А для Вас это превращение в Золушку

Александр Комар

Мойте стирайте гладьте убирайте в понедельник вторник среду четверг пятницу ))))

Gr
Growen

Присутствие человека дома априори считается отдыхом. Что бы там кто не говорил.

Владимир Ефимов

Любое дело надо делать с любовью и увлечением, тогда работа будет приятной.

Алексей Прибылов

не знаю. мы отдыхаем в этот день. а машинку купить не пробовали стиральную?

Александр Белов

Делаю это все в будние дни, чтобы в субботу и воскресенье ничего не делать.

Наталья

Но не готовите! А это можно и не делать))))Никто и не заметит, и не оценит......