Елена

Решила я заняться своей речью - ошибки по вылавливать, обогатить эпитетами и кружевными оборотами, но что-то пошло не так и в итоге осталось одно слово из трех букв. Самообразованием занимаетесь?

Ответы
Светлана Булгакова

Благодаря "... одному слову из трех букв" вспомнила очень старый анекдот. Однажды русский поэт В.А. Жуковский и цесаревич Александр Николаевич регулярно гуляли по Петербургу. Вместе с ними решил прогуляться и сам император Николай I. И надо же случиться, что именно в этот раз цесаревич увидел нацарапанное на воротах Летнего сада всем известное русское слово на "х" из трех букв. Мальчик его не знал, и простодушно спросил учителя: "Что оно обозначает"? Жуковский посмотрел на Николая I и увидел, что тот начал усиленно разглядывать облака. И тогда он сказал:"Ваше высочество, это слово не что иное, как форма повелительного наклонения от глагола "ховать". Например, совать - суй, жевать - жуй, ховать". Наследник престола был удовлетворен ответом и начал спрашивать воспитателя о чем-то другом. После прогулки, у дверей Зимнего дворца царь, употребив форму повелительного наклонения от слова "ховать" вручил Жуковскому свои золотые часы и пригласил отужинать с Семьей. Самообразованием занимаюсь.

Елена

😆😆

Светлана Булгакова

Мне тоже нравится.

Александр

чаще проверяю свои накопленные знания - тесты прохожу ...🧐😁💐

Елена

молодец

Александр

а то!!!😇

Ллири Хесс

Пытаюсь. Над этим нужно работать беспрерывно, особенно с моей памятью.

Анисим Шпонкин-Валуа

Развиваться надо. Есть похожие слова и из четырех букв,и из пяти...

Александр Колосов

Занимаюсь. Многие слова-паразиты убрал. Но за этим следить надо.

Владимир Тунгусов

А вы думаете, что я здесь делаю?это самый лучший сайт для этого.

Елена

😄

Водкин, Но Не Петров.

Бесполезно... "Даром преподаватели, время со мною тратили..."

Елена

😆

Александр Чеканов

Конечно. Внук учится в школе, поэтому в очередной раз учусь

Николай Николаевич

У меня уличная академия😄👍😜🤣

Angelina Goncharova

ошибки по вылавливать, - ошибку свою увидали ?

Елена

ну да

Тамара Новикова

Вот по вылавливать вместе пишется,кацца

Елена

дооо

Суровый

"Ошибки ПОВЫЛАВЛИВАТЬ" пишется вместе.

Елена

Знаю

Суровый

🥀👋

Ан
Анна

ну его нафиг, на твоём опыте учусь 😂

Ко
Константин

она хотела этикета и мысли ясно выражать, но после бурного банкета она всех стала посылать

Ан
Анна

а что, банкет уже закончился? 😮

Ан
Анна

фух, не пугай так

Ан
Анна

😜

Andreas Aisenstein

Да поздновато уже. Что есть,то есть....

Елена

разве?

Andreas Aisenstein

Я о себе. А вообще развиваться конечно надо. Но лень . Так ,иногда книжки читаю.Хожу в оперу,музеи современного искусства,могу кино " не для всех посмотреть" и т.д.

Елена

👍

Жанат Богенбайулы Есенбаев

советского чистописания хватает

Григорий Шапиро

Конечно.Выучил второе слово...))))

Елена

)))

Станислав Маркизов

КРУЖЕВНЫМИ ТРУСИКАМИ --ГРИШЬ !

Сергей Белоусов

Конечно..Слушаю радио Звезда.

Елена

😂

Сергей Белоусов

Да да))))))

Елена

ЗвёзД!

Алекс Венцель

Давно уже самообразовался...

Елена

только преобразовывался)))

Николай Филиппов

по вылавливать вместе

Елена

я же говорю - заняться, систему не смутило

Николай Филиппов

Я и решил свою лепту в ваше образование. Я тоже, не бог весть какой грамотей, но иногда да..

Елена

ну вот как-то так

Николай Филиппов

Я понял😀

Раиса Бобкова

Жизнь- лучший учитель!

Елена

доооо

Елена

🌹

Ольга Просто ******

мир ?!!хорошее слово ..

~Глаза Цвета Ночи~

Всегда занималась ..

Олег Демидов

.....В том числе!))))

Ан
Анатолий

Мир, занимаюсь.