Monika Moretti
Monika Moretti

« Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? » Иван Охлобыстин

337
33
1
Ответы
Ma
Mangal

А какой смысл например жить с человеком, если не любишь его? Какой смысл обещать что-то заранее, если есть вероятность, что обещанное может быть не выполнено из-за обтоятельств, которые могут оказаться выше нас? Последний пункт тоже спорен, если опять же тебя не любят, что тогда? Насильно удерживать и не отпускать? Типичный балабол этот Охлобыстин.

0
0
Константин Хомицкий
Константин Хомицкий

А ведь было б всё прекрасно и чудесно.Если б люди слово все своё держали.Раз сказал "ЛЮБЛЮ" люби до смерти,"ОБЕЩАЛ"? да хоть в лепёшку ты разбейся,но обещанное будь любезен,сделай.Но один ушёл,другой не держит слова.Есть ли смысл им жить?Я думаю,что никакого.

0
0
АД
Адриан Дмитриев

Каждый человек сам делает свой выбор.. тем самы в дальнейшем обрекая себя либо на полное счастье.. или на проблемы...

7
0
Monika Moretti
Monika Moretti

И как же определить какой выбор приведет к этому вашему призрачному полному счастью?

1
АД
Адриан Дмитриев

Тут что выбирать.. если деньги.. то сразу в придачу получаешь ложь и обман.. если выбрать просто достаток.. без излишеств.. то с ним приходит душевное равновесие и трезвость мышления и в конечном результате принятие правильных решений... (Прочитать многократно без спешки)

1
Monika Moretti
Monika Moretti

Т.е. по-вашему счастье в деньгах?

1
АД
Адриан Дмитриев

Прочитай ещё раз пять.... Не торопясь. И увидишь смысл... Истинный...

1
Monika Moretti
Monika Moretti

Ну да. Делать мне больше не чего.

1
АД
Адриан Дмитриев

Тогда живи как жевёшь. И не жалуйся на жизнь. Это твой выбор... Живи с ним....

1
Monika Moretti
Monika Moretti

Спасибо. Взаимно.

1
Сергей Кан
Сергей Кан

Совесть и этическое поведение - это то, что дано не каждому. Но нет ничего нового под Солнцем. Все было и есть.

0
0
МЙ
Милош Йованович

Иван Охлобыстин слышит то,что хочет услышать,а каждый живет своей жизнью,Вот и весь переполох.

0
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

В жизни всё намного сложнее...бывают непредвиденные обстоятельства,которые сильнее обещаний.

0
0
Ник Ци
Ник Ци

"...как нам удобно слова подбираем. И часто добро - злом называем..." (Отто Дикс - Семантика)

1
0
Monika Moretti
Monika Moretti

Но чаще зло, надевает маску добра

1
ОП
Охотник Пустынный

Прежде чем говорить о многих, дайте начнём с самих себя. Тогда и будет правильно.

0
0
Алексей ,,,
Алексей ,,,

Блин. А ведь не поспоришь.... но к сожелению, все с точностью наоборот(

0
0
ВЛ
Виктор Лисьев

Согласен с Иваном. Но не у всех такие убеждения.

0
0
Александр
Александр

То-то он своему слову верен, расстрига.

0
0
КП
Краями Прошёлся

Всё просто,они ещё не люди
Или уже...

0
0
Naemnik
Naemnik

Вот поэтому я предпочитаю молчать

1
0
Monika Moretti
Monika Moretti

Взаимно

1
ИВ
Ильдар Век

🤷🤷🤷

0
0
Сила Ветра
Сила Ветра

🤦‍♀️ пипец какой-то!

1
0
Котя (Он))
Котя (Он))

А Ваня обещал служить Господу в рясе в церкви-и где он теперь? В кинематографе, в рекламе снимается.. (..

1
YA
Yury Alexeev

не для всех он авторитет

0
0
Ирина
Ирина

юношеский максимализм

0
0
АФ
Александр Федосеев

отличные строки!👍

0
0
Романа
Романа

Вывод: лучше молчать.

2
3
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я лично знаком с Охлобыстиным (вместе работали в журнале 22 года назад). Очень похожая на него фраза: внешне звонкая, но с очень спорным смыслом.

1
Романа
Романа

Я тоже не согласна. Всё течёт, всё меняется. Очень редко удаётся сохранить "Люблю", сказанное в 16, до смерти.

1
Фирменный Бред
Фирменный Бред

Какие дурацкие слова

0
0
Алексей Шутов
Алексей Шутов

Такого не бывает!

8
0
Алексей Шутов
Алексей Шутов

Я вас не оскорблял.Колясочнику хамите!

1
Monika Moretti
Monika Moretti

Инвалидность не делает вас особенным

1
Алексей Шутов
Алексей Шутов

Я и не сказал,что я особенный!Я вас не оскорблял!

1
Monika Moretti
Monika Moretti

Успокойся уже ебтвмать. чаю выпей

1
Татьяна
Татьяна

Жаль, что Вы Миледи сами свои слова не цените... Они для Вас не имеют ценность... Алексей всего лишь хотел сказать, что редко совпадают желания и возможности... А Вы сразу заклеймили тупым... Обидно

1
Годана
Годана

Ничто не вечно )))

0
0
*****
*****

Вольному воля...

2
0
Monika Moretti
Monika Moretti

спасенному рай

1
*****
*****

Угу

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Сказать легко.

0
0
АМ
Андрей Морозов

не все такие

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что можно сделать, чтоб металлическая дверь не открылась?
Как мне устроиться на работу без военного билета? Так получислось что у меня его нет. Мои знакомые все устроились уже
Хочу в армии имею военный билет по мед отводу. Хочу пойти в армию что делать?
Если я заболею раком - я казню чиновников. Я прав?
на работе такая ситуация, пришла новенькая с работой справляется плохо, поначалу ей делали замечания, сейчас втерлась в дов
Где бы найти такие тренировочные штаны (тайтсы) народ пугать? ) может кто знает инет магазин
На какой день задержки узи показывает беременность. на 6 день задержки покажет? или стоит подождать недельку
Ох уж эти бабушки.... зла не хватает....
Откуда в России такая бешеная коррупция? и возможно ли ее остановить?
Почему такой успешный теоретик Маркс и такие долбоплеты практики - Ленин Сталин Гитлер Черчиль?
Девчонкикакой размер мужского достоинства, нужен для уверености.
Подскажите как ухаживать за этой обувью ?
Можно ли построить хороший дом быстро?
Что означает конец аналогового вещания в России?
Нужно за пару недель увеличить прыжок на 5-7 см для выполнения данка на 305. Упражнения в домашних условиях.