Monika Moretti

« Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? » Иван Охлобыстин

Ответы
Ma
Mangal

А какой смысл например жить с человеком, если не любишь его? Какой смысл обещать что-то заранее, если есть вероятность, что обещанное может быть не выполнено из-за обтоятельств, которые могут оказаться выше нас? Последний пункт тоже спорен, если опять же тебя не любят, что тогда? Насильно удерживать и не отпускать? Типичный балабол этот Охлобыстин.

Константин Хомицкий

А ведь было б всё прекрасно и чудесно.Если б люди слово все своё держали.Раз сказал "ЛЮБЛЮ" люби до смерти,"ОБЕЩАЛ"? да хоть в лепёшку ты разбейся,но обещанное будь любезен,сделай.Но один ушёл,другой не держит слова.Есть ли смысл им жить?Я думаю,что никакого.

Адриан Дмитриев

Каждый человек сам делает свой выбор.. тем самы в дальнейшем обрекая себя либо на полное счастье.. или на проблемы...

Monika Moretti

И как же определить какой выбор приведет к этому вашему призрачному полному счастью?

Адриан Дмитриев

Тут что выбирать.. если деньги.. то сразу в придачу получаешь ложь и обман.. если выбрать просто достаток.. без излишеств.. то с ним приходит душевное равновесие и трезвость мышления и в конечном результате принятие правильных решений... (Прочитать многократно без спешки)

Monika Moretti

Т.е. по-вашему счастье в деньгах?

Адриан Дмитриев

Прочитай ещё раз пять.... Не торопясь. И увидишь смысл... Истинный...

Monika Moretti

Ну да. Делать мне больше не чего.

Адриан Дмитриев

Тогда живи как жевёшь. И не жалуйся на жизнь. Это твой выбор... Живи с ним....

Monika Moretti

Спасибо. Взаимно.

Сергей Кан

Совесть и этическое поведение - это то, что дано не каждому. Но нет ничего нового под Солнцем. Все было и есть.

Милош Йованович

Иван Охлобыстин слышит то,что хочет услышать,а каждый живет своей жизнью,Вот и весь переполох.

Михаил Цветаев

В жизни всё намного сложнее...бывают непредвиденные обстоятельства,которые сильнее обещаний.

Ник Ци

"...как нам удобно слова подбираем. И часто добро - злом называем..." (Отто Дикс - Семантика)

Monika Moretti

Но чаще зло, надевает маску добра

Охотник Пустынный

Прежде чем говорить о многих, дайте начнём с самих себя. Тогда и будет правильно.

Алексей ,,,

Блин. А ведь не поспоришь.... но к сожелению, все с точностью наоборот(

Виктор Лисьев

Согласен с Иваном. Но не у всех такие убеждения.

Александр

То-то он своему слову верен, расстрига.

Краями Прошёлся

Всё просто,они ещё не люди
Или уже...

Naemnik

Вот поэтому я предпочитаю молчать

Monika Moretti

Взаимно

Ильдар Век

🤷🤷🤷

Сила Ветра

🤦‍♀️ пипец какой-то!

Котя (Он))

А Ваня обещал служить Господу в рясе в церкви-и где он теперь? В кинематографе, в рекламе снимается.. (..

Yury Alexeev

не для всех он авторитет

Ирина

юношеский максимализм

Александр Федосеев

отличные строки!👍

Романа

Вывод: лучше молчать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я лично знаком с Охлобыстиным (вместе работали в журнале 22 года назад). Очень похожая на него фраза: внешне звонкая, но с очень спорным смыслом.

Романа

Я тоже не согласна. Всё течёт, всё меняется. Очень редко удаётся сохранить "Люблю", сказанное в 16, до смерти.

Фирменный Бред

Какие дурацкие слова

Алексей Шутов

Такого не бывает!

Алексей Шутов

Я вас не оскорблял.Колясочнику хамите!

Monika Moretti

Инвалидность не делает вас особенным

Алексей Шутов

Я и не сказал,что я особенный!Я вас не оскорблял!

Monika Moretti

Успокойся уже ебтвмать. чаю выпей

Татьяна

Жаль, что Вы Миледи сами свои слова не цените... Они для Вас не имеют ценность... Алексей всего лишь хотел сказать, что редко совпадают желания и возможности... А Вы сразу заклеймили тупым... Обидно

Годана

Ничто не вечно )))

*****

Вольному воля...

Monika Moretti

спасенному рай

*****

Угу

Вера Гудкова

Сказать легко.

Андрей Морозов

не все такие