Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Где берут красную воду для борща?

9566
2341
29
Ответы
АК
Артур Коряев

Короче говоря так, берут бутылку, её надо помыть, потом высушить, потом в чайник воды набрать и вскипятить, пусть остынет, эту воду надо будет на вкус проверить, если его нет, всё нормально, потом эту воду осторожно неспешно в бутылку наливаешь. Эта вода должна неделю постоять в тёмном месте, потом эту воду обратно в чайник выливать, в чайник гвоздь надо бросать, накипи не будет, опять надо вскипятить и охладить, потом эту воду в бутылку переливаешь, ещё неделю даёшь постоять и просто выпиваешь, ждёшь несколько дней пока всю эту воду обратно в бутылку до полна не высыкаешь, начинаешь борщ готовить, всё нарезаешь эту воду туда выливаешь и просто в конце грамм 20 марганцовки добавляешь, она и цвет даёт и микробы убивает. Готовишь борщ и воду из него в бутылку сливаешь и всё, её пьёшь и не страдаешь.

0
1
Константин Бурыгин
Константин Бурыгин

🤣 это целая тайна, и еще нетронута ни одним ученым, в кратце говоря, это все происходит где то очень далеко за девять земель, в сказочном государстве на восьмом участке, как то вспахивают землю такую черную, бросают семена в землю семена. Оно целых 4 месяца там проростает и дозревает, за ним ухаживают, иногда поливают, и вот когда подходит конец 4 месяца его за чуба с земли достают. Это уже не семена, а темно красная сверла, чуба обрезают, моют и кожуру срезают, потом на терке трут, или тонкими ломтиками режут. Воду ставят кипятить или сковородку разогреть, туда его бросают. Кто то тушит, кто то варит а кто то и вовсе сырой и ест. 🤣

0
0
Константин
Константин

делается краска.... Первую краску дает свекла, что припускается с ложечкой уксуса и обжаренной томатной пасты. Вторую - основную даеют кусочки свеклы(которая оставалась от заготовки) и очисков, которые так же припускаются с уксусом. Уксус нужен для того, что бы задержать цвет и не выпускать его от варки, потому как при варке и кипении краска обесцвечивается. ВТОРАЯ основная краска, заливается черпачком после почти готового супа. То есть когда в него уже почти все добавлено кроме зелени, лимона и чеснока, сахара, соли и черного перца

2
0
Александр Кот
Александр Кот

Если ты первый раз приготовил борщ и он оказался кислым и невкусным: добавь на кастрюлю 1 столовую ложку сахара - сахар вберет в себя излишнюю кислоту. Затем следует опустить в кипящий борщ марлю с рисом - это снизит чрезмерную насыщенность. И в конце следует добавить немного лаврушки и чеснока. Прокипяти его еще 5-7 минут, потом остуди до комнатной температуры, подрежь свежего укропа и вылей на ... это г..но в унитаз. Свари пельменей и больше не выделывайся. Борщ он тут готовит, кулинар, херов

0
0
Эк
Эксперт

Просмотрел ответы. Много версий, но самая правильная - у Александры Ивановны:
"О, это целая наука! Надо свеклу тушить на воде с маслом и уксусом, уксус можно заметить лимоном или развести лимонную кислоту. Вводить в суп приготовленную таким образом свеклу в конце варки, чтобы не потерять насыщенный бордовый цвет". От себя - введенная другим способом свекла не даст бордовый цвет.

8
0
Эк
Эксперт

А в чем, если не секрет?

1
Эк
Эксперт

Я думаю - в придумывании интересных Ников ....

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Эксперт, подразумевает профильное образование и успешное применение полученных знаний.

1
Эк
Эксперт

Ну вот. Нашего полку прибыло.

1
ЕВ
Евгений Васильевич

Когда я служил срочную службу, повар у нас был человек с юмором. Дал молодому бойцу ведро и попросил его сбегать в санчасть попросить у медсестры Ани менструации для подкраски борща. Молодой за ведро и в санчасть.Вместо бойца из санчасти выбежала Анна с костылём и долго гоняла повара по части. Обед задержался надолго.

5
1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Ну зачем вы о гигиенических неурядицах то....?

1
ЕВ
Евгений Васильевич

Я вспомнил, что было на самом деле.Над этим молодым бойцом долго ещё надсмехались.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

я знаю бойцов....

1
ЕВ
Евгений Васильевич

Боец сильно не обижался потому, что шутки были не Злющие.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

У меня старший брат воевал в Афгане, а Младший в Югославии....

1
ДД
Дмитрий Дорофеев

Это не вода. Это особая жидкость. Она имеет природное происхождение. Мне известен единственный источник на Земле - в Гренландии. Может быть, есть ещё - я не знаю. А может, пищевая промышленность и научилась химически синтезировать её заменитель. Надо погуглить. Может, есть информация в интернете.

0
1
Шк
Шкавир

Она сама получается, если правильно сварить. Но я иногда беру маленький пакет томатного сока. А вообще цвет даёт томатная паста, свёкла, я её чуть поджариваю перед варкой, чтобы поры закрылись и цвет сохранялся. Лук тоже красный беру, фасоль ещё красную - это особый мой рецепт борща.

0
0
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

это красная ртуть. В 90-е года ее продавали КГБ и чиновники за рубеж, Она типа как защита от радиации. Но потом они перестали нам ( СССР) верить и перестали покупать. и тогда украинский борщь стал у всех на слуху. Ибо он забирал сознание не алькоголем, но радиацией.

9
1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Не слышала про такого!

1
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

ВЫ красавица! Ноги длинные, ( на памятнике)

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Это не памятник. Это скульптура.

1
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

На скульптуре у вас длинные ноги.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

У скульптуры, ноги длинные.

1
Владимир Пупин
Владимир Пупин

из свеклы выжимают. можно еще немного, 1-2 ст ложки уксуса в самом начале готовки добавить, смотря по "дозе" борща. У нас свеклу натирают на терке, потом обжаривают/тушат с небольшим количеством маринованных томатов в томатном рассоле, потом уже варят борщ)))

0
0
Колосова Наталья
Колосова Наталья

В тушеную свеклу добавить 1 чайную ложку 9%уксуса, перемешать. Свеклу запускать в борщ самой последней. Борщ закипел и сразу выключить. И будет красная вода ))). И разогрева нужно столько, сколько съешь, в отдельной посуде, а не всю кастрюлю кипятить.

3
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Хорошо. Я попробую.

1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Результат гарантирован

1
Александра Иванова
Александра Иванова

О, это целая наука! Надо свеклу тушить на воде с маслом и уксусом, уксус можно заметить лимоном или развести лимонную кислоту. Вводить в суп приготовленную таким образом свеклу в конце варки, чтобы не потерять насыщенный бордовый цвет.

0
0
Митрандир
Митрандир

Не бывает красной воды для борща. Для приготовления борща нужна чистая вода. Цвет получается красным но в идеале рубиновым оттенком из за добавления в бульон красной свеклы в определённый момент времени.

0
0
Борис
Борис

Каааак, Маргарита, разве вы этого не знаете??? В вашем то возрасте уже стыдно такие вопросы задавать... Её марганцовкой разводят.... Чем гуще, тем краснее... За подсказку благодарить не обязательно....😄😄😄

2
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

В моем возрасте, уже ничего не стыдно!

1
Борис
Борис

Это тоже хорошо.... Хорошо, когда человек воспринимает всё правильно и свободно может с другими посмеяться над собственными шутками...☺️☺️☺️☺️😉😉😉

1
Лариса Каюмова
Лариса Каюмова

Странно,а вы свеклу бордо возьмите,сварите,на терке натрите,стол .ложку уксуса,и чуть сахара,чуть протушите с луком заправленным 1 ст.л. томатной пасты,на 3 л.кастрюлю достаточно 4 средних свеклы

1
1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо, я попробую)))

1
ДВ
Дмитрий Важтин

Вот ,если тупо на буряке , цвет будет красивый ( фиолетовый ) .Вот добавь морковь или томат , цвет глобально меняется ( тускло красный ) . Хотя считается что морковь обязательна ( думаю что нет ) .

1
1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо, попробую!

1
Наталия
Наталия

Хороший вопрос. Чтобы вода в борще была красная, а не розовая, надо свеклу обжарить, а затем тушить отдельно. Добавить в суп только за несколько минут до готовности борща.

1
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

О как... Сложности...

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Объяснять на пальцах, дело долгое и неблагодарное... подсмотрите у мамы, когда она будет варить борщ... но аккуратно, если заметит, можно схлопотать половником по спине...

0
0
Иван Борисов.
Иван Борисов.

Идете в аптеку, покупаете марганцовку, приходите домой, ставите кастрюльку с водой и мясом на плитку, солите, добавляете пять крупинок марганцовки и все, вода готова.

2
1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Попробуйте. И посмотрите, какой будет цвет!

1
Иван Борисов.
Иван Борисов.

В Казахстане от дизентерии только марганцовой водой спасались, это уже в далеком прошлом.

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Загадка всей моей жизни, но заметил, что если не положить свеклу и свежую капусту заменить кислой получаются взбледнувшиеся щи, без признаков стыда и покраснения.

2
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Вы очень наблюдательны.

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Давно живу...

1
Ролан Бураков
Ролан Бураков

собирают маргаритовый сбор..... ранней весной. Сушат сразу. От солнца прячут, а поздней осенью кипятят и сразу крутым кипятком. Ох и злая вода получается. Красная)))

0
0
Ма
Маргарита

Настаивают в воде натертую свеклу пол часа, потом отдельно варят свеклу, а в настой наливают немного уксуса и вливают его в кастрюлю за 5 минут до готовности.

6
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Ого... Надо попробовать))))

1
Ма
Маргарита

Увидите приятный настоящий свекольный цвет) особенно, если варить борщ из молодых бурачков вместе с ботвой.. Маленькую свеколку натереть или нарезать и настоять. А потом поварить вместе с картошкой и ботвой, с настоем роступить так же. )

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Эхх.. Где же ее взять то)))))

1
Ма
Маргарита

На рынке или, может, бабуськи у магазинов или в переходах будут скоро продавать...))

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Я быстрее на балконе выращу! 😂😂😂 Или на даче....

1
ЯЛ
Я-Неординарная Личность...

в Кривом Рогу...там-рудники,и даж снег красный идет.....все-нафиг красное!!! и...этот Город по своей протяженности-второй после Лос Анжелеса!....или первый,,,,,

13
1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Это не оптимизм, а правильное оперирование терминами в диалоге.

1
ЯЛ
Я-Неординарная Личность...

а-плевать на Диалог.....в Суть саму смотри!...оператор....я ж не оборотам речи, понятий, и морфологии тут учу....)))...просто ляпнул где можно взять красной воды.....ну.....если далеко и нет под рукой буряка-марганцовкой можно закрасить......🤭🤫

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Так и я ответила, что марганцовка, при растворении в воде, даёт сиренево - фиолетовый цвет. Далее переходит в коричневый.

1
ЯЛ
Я-Неординарная Личность...

Не гони! такого ты не говорила......

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Можно было бы и догадаться. Это из школьной программы!

1
ЯЛ
Я-Неординарная Личность...

в Кривом Рогу...там-рудники,и даж снег красный идет.....все-нафиг красное!!! и...этот Город по своей протяженности-второй после Лос Анжелеса!....или первый,,,,,

1
1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Далеко.

1
МН
Мирный Несусвет

а на кухне кран есть там два положения синие и красное вот если на красное перевести и включить и через пол часа как раз красная вода для борща идёт)))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
страховка. сколько штраф за езду без страховки (кончилась полтора месяца назад)
Для чего не подскажите? Кто нибудь пользовался?
Считаете ли вы Атлетико Мадрид грандом мирового футбола?
От какой BMW глушитель?
а можно прийти к Богу без Иисуса Христа?
Подскажите пожалуйста где купить подошву для берцев
Чем быстро вылечится от похмелья? вчера отмечали с друзьями после работы, в итоге голова словно под пресом
Как избавиться от навязчивой прокручиваемых в голове слов из песенки?
Раньше такого не было, это случилось вот буквально 15 минут назад. Когда я захожу на сайт Вконтакте, у меня выскакивает
Бледное лицо после бега!
Не могу найти работу! (вн)
Какой он -идеальный муж?
С помощью этого минерала можно охлаждать мороженое, смягчать воду, выпекать хлеб, варить стекло и мыло. Что это за минер
Вопрос по покупке и регистрации домовладения
Название какого государства совпадает с названием головного убора? Помогите решить олимпиаду