Татьяна Писаревская

Как назвать мальчика?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

это не простой вопрос и вряд ли чей то совет вам поможет. Мы сами только что решали этот вопрос. Во первых имя болжно быть достойным а значит надо точно знать его перевод на русский. Русские ж имена несут смысл в самом звучании Владимир, Богдан, Тихон и так далее. У нас в России в основном греческие, славянские и скардинавские имена пришедшие на Русь еше со времен Рюрика и Олега. Во вторых оно должно хорошо сочетаться с отчеством. Ведь не всю же жизнь он будет малышом. И в третих так как он мальчик неплохо б подумать как будут величаться его дети

Сергей Кузнецов

вот Родильнице предоставили на выбор любое из трех, какое она хочет выбрать: Моккия, Сессия, или назвать ребенка во имя мученика Хоздазата. «Нет, — подумала покойница, — имена-то все такие». Чтобы угодить ей, развернули календарь в другом месте; вышли опять три имени: Трифилий, Дула и Варахасий. «Вот это наказание, — проговорила старуха, — какие всё имена; я, право, никогда и не слыхивала таких. Пусть бы еще Варадат или Варух, а то Трифилий и Варахасий».

Владимир Тунгусов

Русские люди православные, даже если не верующие, потому что придерживаются христианской морали. Есть святки в которых упоминается разные святые люди и даты связанные с ними, так называемые "Святки". Согласно им раньше давали имена детям, это не обязательно. Можно давать имена родственников, или других уважаемых вами людей, обычно стараются дать имя созвучное с отчеством, чтобы красиво звучало.

Неизвестно Неизвестно

ради бога если вы ждете ребенка .назовите его любым нормальным русским именем. Николай, Дмитрий и т.д. Только не Олег (вдруг у него будут дети-девочки? какого с таким отчеством жить?) и не извращайтесь пожалуйста в именах, а то у меня одна знакомая назвала сына Андриан (я написал правильно). Может для кого-то это и норм. но мне слух режет, мне неприемлемо

Людмила Виноградова

Если с точки зрения православия, то надо спросить у батюшки, а современные атеисты читают характер имени и подбирают то, которое больше приглянулся. Я читала исторический роман "Русские в 1612 году" и мне понравился персонаж Дмитрий Милославский. Воевода. И захотелось сына назвать Дмитрием. Что и сделала через три месяца😁. Каждый сам решает. Удачи😊

Татьяна Писаревская

Спасибо

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Можно назвать в честь деда по матери, безотносительно того, жив он или нет. В случае желания назвать в честь кого-либо ещё из близких, в честь живых лучше не называть. Исключая случай деда по маме, там всё равно. Но поскольку вопрос с годовой выдержкой, я могла бы вместо ответа спросить "Ну и как назвали?"))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Узнать? Почему, можно от матери. Искать или знакомиться сложно. Тем более когда Вы уже взрослая. Но иногда отношения складываются, кстати. Ну если человек жив, бишь.

Татьяна Писаревская

Я знакома, у нас нет отношений, что значит голову наследует?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, склад ума. Не в мужа, а в Вашего отца. Если сын. Поэтому нужно иметь представление об отце. Это не значит обязательно ладить, но... и потом, отношения иногда меняются, когда дети рождаются.)

Татьяна Писаревская

Во всяком случае интеллект наследуется от матери

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

От деда по матери. Почему я и предупреждаю.)🦢

Светлана Барчанова

Как я называла внучку. Составила списки: Имена по месяцу, по времени года, по созвездию, по отчеству... и т. п. Потом сравнила все списки отобрала имена повторяющиеся во всех (их было 5) и отдала дочери чтобы она выбрала понравившееся. Да,всего списков у меня получилось 8.

Татьяна Писаревская

Как все сложно

Светлана Барчанова

Зато интересно и не обидишь родственников, которым не понравится имя. Вы всегда можете отмазаться этими "изысканиями"... И да, заодно проверьте чтобы имя не превратилось в дразнилку или звучало вычурно. Подумайте о ребёнке ему с этим именем жить, по крайней мере до 18 лет (потом он может сменить имя самостоятельно, а Вам может стать обидно). И совет, начните с латинских, там очень хороший выбор.

Юра Стактопуло

Посмотрите в глаза , кем мальчик хочет быть, кто он , какая у него душа , что он захочет пронести через всю свою жизнь . В глазах желание победить , или философические глаза , или добрые , или счастливые , о чем говорят глаза , какое имя хочет душа , для чего она пришла

Ри
Рис

Как индейцы - что первое мать при зачатии увидела тем и назвали. Советовать что-то дельное я так понимаю, бестолку, ибо вы уже сами голову сломали и ничего вам не подошло, хоть никак не называй. Такое у родителей часто наблюдается - тупик.

Николай В. Авантюрист

Привет! ) -Назови -Николай-(Коля)🙃_____позывной = (Калюня)-(Калюнчик)-Калямба-Никела-Калясик-Калямбо- А Кела- или Кела___и ли -Калямбуз___-са Никела___________Николаем назыай редкое имя это имя полковода -если он Близнец ТО 100 % Николай

Марина Ежевик@

Смотря за что,какой возраст и причины.Часто дети себя ведут "неправильно" потому что "правильно" не научили.А за это не наказывают. Я вот сейчас даже вспомнить не могу,чтоб наказывала сына до школы в старших классах.🤔

Татьяна Писаревская

Я имею ввиду имя. Как это до школы в старших классах?

Марина Ежевик@

🤦‍♀️я отвечала с телефона,там,походу,отвёты уехали от вопросов😅🤦‍♀️😅

Ам
Амелон

Имя должно нравится только маме и папе,мнение остальных учитывать нельзя. Всем не угодишь.Моих сыновей зовут Альберт и Габриель,многие говорили,что зачем такие сложные,не русские,а мне с мужем нравятся,детям тоже)

Ам
Амелон

Добрыня,Матвей,Гордей,Елисей,Тимофей. Может из тех,которые были не редкими 20-39-49 лет назад? Сергей,Андрей,Дмитрий,Вячеслав,Роман,Игорь,Максим....Вы наверно перебрали много,на каком вдвоём с мужем залипли?

Ам
Амелон

Роман Павлович,звучит.Ну,конечно,это чисто моё мнение,там,где есть буква Р-всегда достойно)

Ам
Амелон

Иногда младшего я сокращённо зову Брюлик))

Ам
Амелон

Артур? Арсений,Денис,Эдгар,Влад,Станислав,Олег...

Татьяна Писаревская

Хорошо спасибо на варианты

Dс

Татьяна, каждое имя имеет значение. Помните мультфильм про капитана Врангеля..? Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт! Каким бы вы хотели видеть своего сына в будущем, подумайте и выберите подходящее..)

Татьяна Писаревская

Пусть сам выберет кем быть

Dс

И имя тоже?))

Татьяна Писаревская

Имя надо дать

Dс

Отчество какое?

Татьяна Писаревская

Павлович

Dс

Виктор Палыч, Валерий Палыч, Василий Палыч..)

Вам Не Стоит Знать Моего Имени 🤐

Можно назвать стандартным именем, как Максим, Вова и так далее. Все зависит от внешности, как вы думаете, подойдет ли например под внешность вашего мальчика имя Тимофей. Это полностю ваше решение. 🤐

Татьяна Писаревская

Как знать внешность с возрастом видна будет

Сергей Маркарянц

Возьмите орфографический словарь... там есть список мужских и женских имён... есть из чего выбрать... только не останавливайтесь на вычурных именах (ребёнок в зрелом возрасте, Вам спасибо не скажет)...

Илья Подбегалин

ну мне нравятся имена, например Петр, Леонид, Владимир, Макар, в зависимости как зовут отца, я например своего сынишку назвал Петром, Петр Ильич так сказать, хотя был ещё Вариант Леонидом назвать.

MคLꭵήค

Желательно такое подобрать от которого образуется красивое и несложное для произношения отчество ( ведь он тоже в будущем станет родителем) и плюс чтобы имя было созвучно с отчеством его отца.

Вадим Ковалев

Имен мужских много хороших, главное не называйте Вадимом... Очень нехорошее значение у этого имени... Пожалуйста скажите, как зовут отца ребенка? Имя должно хорошо сочетаться с отчеством ...

Владимир Савин

Подойдите к этому серьёзно-что бы красиво , просто и легко,произносилось его имя и отчество. Ознакомьтесь с книгой,что в имени твоем-возможно поможет с выбором (она есть в интернете)🤔

Марина Ростовская

Помните, у Н.В. Гоголя " Шинель": ....родильнице предоставили на выбор любое: Моккий, Сессий, Хоздазат, Дула, Варахасий, Павсикахий, Вахтисий...." Какая прелесть!! Как вам такой набор?

Татьяна Писаревская

Все отстойные

Фред Черных

у моего дедушки был церковная книжка о том как называть детей. Затем Октябрины и Сентебрины....... Электрий (учился со мной в школе)..... МЭЛС (работал со мной) Назови как хочешь

Татьяна Писаревская

Да пока не можем придумать

Фред Черных

Если у вас нет выбора, назовите Всеволодом. Надо что бы в имени и отчества были одинаковые буквы (чем больше тем лучше )

Виталий Пропутневич

как корабль назовешь-так он и по плывёт! так что если хотите что бы он был великодушным-назовите Львом ,если добрым-Добрыня или аналогично ну и так далее!! все в ваших руках

Павел Лелеков

Пусть сам имя себе выберет... Называйте имена по очереди, если будет не то, то будет пинаться, если имя его, то вы сразу это поймёте. У меня так дочь сама себе имя выбрала...

Татьяна Писаревская

И как назвали

Павел Лелеков

Диана

Сергей Суслов

Включи интуицию испроси у алфавита. Первая буква - оно. могут быть градации, несколько имён. Не включай знакомых из сия предложений. Выбери более тёплое:

Александр Кот

Приводит мама своего сына к врачу:
- Доктор посмотрите, у моего сына что-то с писей.
Доктор смотрит:
- Так, с этого момента писю называем членом и начинаем лечить сифилис.

Татьяна Писаревская

Я уже слышала этот анекдот, а как он относится к моему вопросу?