Света ⚖️

Как более тактично сказать человеку-что от него сильно прет парфюмом?

Ответы
Ольга Сема

зайти в помещение и сказать что-то типа "ой, к нам кто-то заходил? так сильно духами пахнет,что нос закладывает, ужас просто!" (человек, скорее всего поймет, и в следующий раз умерит свою страсть к парфюму). Хотя пусть уж лучше парфюмом прет,чем потом. Была у меня коллега, молодая в общем-то женщина, но от нее так воняло потом и грязным телом, что кошмар просто, они как-то в одной и той же одежде не стирая ее проходила 40 дней (мы с коллегами считали), обедать с ней в одном кабинете было невозможно, да и работать в принципе...иногда к нам посетители заходили в кабинет и спрашивали, не сдох ли у нас где-то в кабинете скунс или крыса..это был ад...и говорить ей было бесполезно. она не пользовалась даже дезодорантом, потому что у мужа аллергия....так что пусть уж лучше парфюм

Света ⚖️

Дааа...ужасть...

Ольга Сема

не то слово..потом уже купила себе арома-кристалл на стол..хоть как-то спасал

Света ⚖️

Мне кажется-не спасет..смрад вперемежку с духами-это жесть!!!

Ольга Сема

ну да

Гена Лозовой

очень просто-скажи что твой мол хапах пота очень сексуальный и только он вызывает желание и прошу не мойся неделю-это действенно,проверено,и не брей подмышки полгода,а на хапах цветов аллергия-только запах кактуса канадского терплю итолько кактус кисарра-так молкактус называется-пусть ищет кисарра

Света ⚖️

Замарочки

Гена Лозовой

я бы проще говоря-с таким чел не общался бы

Друг

К сожалению, во всяких заграницам, если в пустом лифте сильно пахнет парфюмом, то там ехали русские. Как-то нет у нас культуры пользоваться ароматом. У нас была дама (жена руководителя) , от которой пахло дорогущим парфюмом так, что першило в горле и слезились глаза. Просто приходилось не пересекаться.

Света ⚖️

Да...)

Галина Кирилова

А почему тактично?! Рядом с такими " душистыми" находиться невозможно. Мне однажды пришлось выйти из одной маршрутки и ждать другую из-за такой вонючки. Дыхание перехватило, начался отёк слизистых. Это ужас. А вы тактично. Кто-то и умереть может от аллергии на такой сильный аромат.

Света ⚖️

Но вы же сами не сказали,а молча пересели. Но..это когда есть возможность. А если человек клиент и сам приходит в помещение?

Галина Кирилова

Но мне было плохо одной. Остальным по фиг. И смысл её выгонять, если маршрутка провонялась и я не смогу в ней ехать. Соседке выговаривала, молодой девочке. Как-то подводила её, и тоже запах сильный. Я ей сказала, чтоб сменила духи. Эти настолько сильно пахнут, что воняют. Дышать рядом невозможно. Сменила. Несколько раз её встречала - такого аромата уже не было.

Уральская Рябинушка

А так, прямо и сказать. Однажды в театре радом со мной оказалась молодая чета, муж-возле меня. Было такое впечатление, что он купался в парфюме. Я еле выдержала первый акт, и попросила жену поменяться с мужем местами. Жаль, свободного места в зале не было-совсем бы пересела.

Света ⚖️

Да..вот..

Света ⚖️

🙂

Дмитрий Лапкин

может: "мой добрый друг, я вчера сколотила шкаф для кед при помощи струпцины и воробья Геннадия" в связи с этим.... слушай, может эээ...ну на хер….." от тебя прет парфюмом!... ужасно прет! прям жо...па.....да, ...и твой воробей Геннадий сволоч!

Света ⚖️

😁

Сергей Маркарянц

Думаю в форме шутки, типа: " У Вас дозатор сломался на флаконе" или "Обожаю этот запах, но при длительном общении, начинают путаться мысли в голове"..... при желании, можно что нибудь позаимствовать у классиков....

Света ⚖️

🙂

Мария

ужас! у меня был сотрудник - несло так ,что рядом невозможно дышать! Говорили - без полезно! Написали всем коллективом - уволили! Так вонь стояла еще 10 дней! От мужчины должно слегка пахнуть - почти не ощутимо!

Света ⚖️

Да-действительно ужас!

Шевченко Валерий

Знаете как на Украинском языке будет звучать такая фраза - Не могли бы Вы повторить еще раз, а то я не понял? Перевод этой фразы с Украинского будет звучать так -ШОООООО ))) Так и в вашем вопросе - ФУУУУУУУУ )))

Иван Побощенко

Молодой, человек, от Вас исходит очень насыщенный аромат, который просто забивает все другие запахи. Не могли бы Вы его чем нибудь разбавить или придется Вас попросить переместиться на соседнюю планету)

Света ⚖️

😁

Иван Побощенко

А че ха ха?

Света ⚖️

Пока текст проговорю....задохнусь)))

Лидия Рябова

ну во первых если вам не нравится его насыщенныйзапах....скорее всего это некачественная продукция.......а вообще как раз можно завести разговор о разнице красная заря и продукции изготовленной во франции

Артем

Сказать - А вот знал одну девушку, так легонько душилась, что одно удовльствие рядом быть. .................... А вообще как в маршрутке дикая вонь от антиперспирантов стоит так уж думаешь лучше бы мылись почаще))

Света ⚖️

Да

Вь
Вьюга

Сказать, что от резких и сильных запахов у вас болит голова. У меня правда так, поэтому кто перебарщивает, я так и говорю. По крайней мере, это объясняет то, что я близко не стою с человеком.

Света ⚖️

И как реагируют?

Вь
Вьюга

Слава богу никто не хочет, чтобы меня стало тошнить, поэтому нормально. 😅Говорю, что особенность такая. Кстати мужские нормально, если только не приторно сладкие

Света ⚖️

Понятно)

Ольга

😂Блин, поставили в тупик...И правда, как... (а я воздушный знак зодиака) и мой мир - это мир запахов. Я человека воспринимаю по запаху!!! И просто не общаюсь с теми от кого дурно пахнет....

Света ⚖️

Такая же история.....

Ольга

Я уже много прожила.. и обошлась без тактичных намеков, просто избегала общения. Поверьте, другим они совершенно нравяться, они не замечают их вони...Как бы Вы тактично не объясняли человеку, что от него дурно пахнет, он все равно обидится...на Вас... А зачем Вам обиды в Вашей карме? Ну уж так случилось - человек хороший, но пахнет.... плохо... Так возьмите, отмойте, надушите, и радуйтесь!!!! Молча. Без такта.

Света ⚖️

Бывают ситуации..когда приходится общаться с такими,а дышать нечем....

Ольга

У меня была такая ситуация: сотрудник, умница парень, красавец невероятный, ухаживал за мной (я при этом была замужем) Меня от одного вдоха - тошнило. Сочувствую...

Света ⚖️

Ну да!

Ольга

🤝

Сергей Субботний

надо отойти от него на метр и тактично, но громко намекнуть: -слышь, красава, не могу подойти к тебе ближе, потому говорю так громко. парфюм для имиджу? или что-то маскируешь?

Света ⚖️

Ясно)

Константин

ой.., вы так сильно надушились... Ой.., какой дорогой у вас парфюм, прям даже через метров десять аромат.. А куда вы наносите парфюм? Он - туда то.. Вы - такой сильный запах....

Armen Avanesov

Надо же,какие у вас крепкие духи, да еще стойкие какие, другими побрызгаешься - и через 10 минут славбый запах а ваши пахнут как быдто полфлакона и не слабеет, чудеса!

Света ⚖️

Вариант)

Armen Avanesov

✌️😉🌹🌹🌹

Света ⚖️

Спасибки☺️

Андрей Евгеньевич

Сказать про себя... Что-то вроде... - Я тут прибиралась в квартире и нечаянно флакон духов разбила, так у меня неделю дома, стойкий аромат парфюма не выветривался...))

На
Наталья

Либо ничего не говорить и терпеть, либо, если вы не можете выносить запах, скажите, что у вас закружилась голова и вам стало душно, можно ли проветрить помещение

Света ⚖️

👍

Любовь Юркова

Зажать свой нос пальцами, пересесть на другое место, в крайнем случае, выйти из автобуса. Вздохнуть с облегчением, когда умытая "французским"парфюмом, выйдет...

Валерий Иванчик

как много таких! летом особенно в общественном транспорте куда от них деваться. они думают что от их присутствия и (ароматов) все себя счастливыми ощущают

Света ⚖️

Это так!

Валерий Иванчик

пользование общественным транспортом- оскорбление человеческого достоинства и дискриминация прав человека. я так считаю

Света ⚖️

И как быть?

Валерий Иванчик

самокат,велосипед- если расстояния позволяют,хотя там проблем не меньше...

Света ⚖️

🤷

Викентий Ви

Надо просто ему сказать как есть потому, что он не додумается, ведь его действия направлены на то ,чтобы выделить себя , но мнение других ему очень важны

Света ⚖️

Понятно)

Ми
Миша

вот меня то-ж это достаёт ! если человек чует что от него воняет , не лучше помыться ? ведь совокупность запахов пота и насыщенного парфюма это что-то !

Света ⚖️

Да

Ми
Миша

🤪

Света ⚖️

😉

Kорнелия

Давай я тебе объясню как правильно пользоваться парфюмом) а то ходишь и воняешь за версту, как будто из колхоза приехал. Думаю вот так будет хорошо)))

Sерый

спросить что за вода какая фирма а потом с умным видом сказать что вы прочли в инэте о вредоносной добавке в это изделие типа может быть аллергия