Александр

Страх смерти помогает человеку избежать опасности.это да....Но он бесполезен. Потому что именно опасность и не дает себя избежать.

Ответы
Танѩ

Страх смерти...ничего не позволяет избежать, смерти бояться в большей или меньшей степени все!А вот чувство страха может помочь человеку в определённых ситуациях спасти жизнь и не идти на ненужные риски.

Танѩ

😁

Галина

Страх тормозит все действия ,которые необходимо сделать ,это самая острая проблема- ,победить страх . глаза страшатся ,а руки делают ,считаю -мудрая поговорка .

Александр

страх еще можно сказать не доверие самому себе

Галина

Когда страх вселиться в душу, тут уже ни до чего то есть не до анализов .

Валерий Шилов

Считаю, страх - гипертрофированная забота о безопасности. Излишний страх вообще портит сознание.

Александр

кто ссыт тот гибнет

Татьяна

Страх, это защитная реакция, она и дает возможность избежать опасность.

Коля

Он не бесполезен.Как раз бесшабашные и смелые гибнут первыми.

Александр

спорный вопрос

Владимир Ефимов

Не страх смерти, а сохранность жизни движет человеком.

Татьяна Казакова

А что, вы испытывали момент смерти?

Ведающий.

Страх смерти ничему не помогает.

Аня

Что значит - избежать себя??

Ма
Мария

НА ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ..

Александр

ну и правильно

Ма
Мария

ВЕРНО СКАЗАНО..🍰☕🤗

Лина

Странная философия

Елена Данилова

И как сие изменить?

Александр

это к тому кто придумал

Елена Данилова

А кто придумал?

Александр

тож незнаю

Елена Данилова

Но знаешь, что страх смерти бесполезен. Откуда? Значит знаешь и ответ ,как изменить

Александр

работать над собой

Елена Данилова

Каким образом?

Th
Theodore

Силлогизм какой-то

Людмила Гладкова

ну на пока всё!👋

Лейла *

или желание жить

Светлана Войтович

Я не боюсь

Александр

правильно

Марьяна Иванникова

наверное

Георгий Антохи

Наверно.

Александр

и незнаешь где найдешь и где потеряешь

Георгий Антохи

А почему так в жизни получается.

Галина Дьячина

😞

Александр

Галя не бойся

Галина Дьячина

уже не боюсь..муж ждёт

Веселюк. Tallinn.

это так.

Надежда Борисова

😴

Ekaterina Smarandi

Верно