Ол
Ольга*

В сказках, Калинов мост упоминают и реку Смородину. Что имеют в виду, на самом деле? И кто все эти змеи? И соловьи?

Ответы
Ѻлегъ

в сказках змей является охранителем границы в Царство Небесное. сама граница описывается как огненная река, называемая Смородинка. через неё ведёт мост, называемый "калиновый" (на санскрите "кали" – злосчастный), то есть на эту границу может ступить только тот, у кого яйцехоре (животная суть) проявилось в полной мере. перейти же через мост сможет тот, кто убьёт змея (яйцехоре), то есть победит всю свою животную стихию.

Ол
Ольга*

Хорошо. А богатыри кто?

Ѻлегъ

богатыри и есть. ...но, заметь, в сказке со змеями бьётся не богатырь а Иван-царевич, его братья-богатыри не прошли испытания - уснули

Ол
Ольга*

Бьется Иван-крестьянской сын. Вообще-то

Ѻлегъ

тем более

Ол
Ольга*

А в последнюю битву все 3.

Внук Перуна

Калинов мост и река Смородина это переход в мир нави из яви а что до остольного это просто собирательный образ как мне кажется

Ол
Ольга*

А я думаю, у каждого персонажа зашифрованный посыл

Внук Перуна

Все может быть это все идет из сказок но сказки когдата были сказаниями сказания легендами легенда былью. Об этом говарить можно долго и разбираться что завсем скрываеться

Ирина Цветкова

Калинов мост - мост в мир мертвых. Река Смородина преграждает туда дорогу. Ведь ни каждый может пройти по мосту

Ол
Ольга*

👍Это значит горыныч оттуда?

Ирина Цветкова

Похоже что так. Мне всё больше кажется, что христианская мифология зародилась из мифологии славян. Только на иной лад

Ол
Ольга*

Есть такое, если сказки послушать

Сергей Сергей Журавов

ну предполагают. что до потопа жили не только люди. но и змеи люди и люди с крыльями..

Сергей Сергей Журавов

очень много городов отрыты не до конца..

Ол
Ольга*

Что значит открыты

Сергей Сергей Журавов

отрыты..

Ол
Ольга*

А) ", много чего не знаем. Жизнь коротка, на фоне мироздания. И пожалуй, не сильно расстроюсь, если чего то не узнаю😉

Сергей Богатов

Наверное.битва при Калке,где погиб Алеша Попович,сын Ростовского попа Леонтия.

Наталья Баженевских

Про мост и реку я читала что это мост разделяющий живых и мёртвых.

Владимир Коваль

Сказачный монстры живущие в нашем подсознании

Ол
Ольга*

Нет, гораздо глубже

Владимир Коваль

Все монстры и бабайки родом с детства.

Ол
Ольга*

Ага... Века назад сказки, из прошлого

Владимир Коваль

Как то так

Роман

Калинов Мост... ммм! Супер группа!😎👍

Eduard Prokopev

А по усам текло! Какие к черту усы?!)))

Eduard Prokopev

Таймешка! Очень старая фотка

Ол
Ольга*

Отпустили?))

Eduard Prokopev

Постоянно! Рыбачу в удовольствие, а не ради наживы! И только спиннинг!

Ол
Ольга*

Хорошо!

Eduard Prokopev

Много рыб отпустил!

Хочу В Париж

Знаю что Смородина значит зловоние,

Графиня

видимо это сказки не моего детства.

Мужчина

Трёх богатырей на них нет 🤭.....

Василиса Котлова

а в какой сказке Калинов мост?

Ол
Ольга*

Про богатырей

Василиса Котлова

про Илью Муромца?

Игорь Крайнов

Жаль не знаю но интересно

Селия Вымри

Гости они на этой планете

Nen Neta

не знаю, будем искать

Саша Груздов

Сказочные обитатели

Зд
Здравствуйте

неважно ни грамм

Марьяна Иванникова

сказочные герои

La Testa

Мне не известно

Миша Чернов

змея "скоробея"

Николай Lasar

Недруги. враги

Света Дмитренко

нечистая сила

Ол
Ольга*

👍

Епифания

Сказки

Sebastian Pereira

🍏