Александр
Александр

Сегодня переходил дорогу по зебре обозначенной знаками "Пешеходный переход", рассчитывал что все машины остановятся и дадут возможность перейти, как же я ошибался, сигналили, кричали куда прешь, может я не в курсе, может ПДД изменились,может изоляция так подействовала, у меня объяснений нет.

2118
200
5
Ответы · страница 2
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

У нас всегда останавливают... Я даже иногда , если большой поток машин, жду чтобы они проехали, но они все равно останавливаются

0
0
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да уж ... у нас только возле зебры остановишься, уже машины начинаю тормозить и пропускать. Некоторые рукой машут, типа "идите"))

6
0
Александр
Александр

А у нас если стоять как я по среди проезжей орут куда прешь.

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А вы им ответьте. Я то по зебре иду, а вот вы куда мчитесь

1
Alexsey
Alexsey

Вот сравнила;)))

1
Александр
Александр

Слишком длинная фраза пролетели в секунду.

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Они обязаны притормозить. Либо ждите сигнал светофора.

1
Александр
Александр

Нет там светофора.

1
Собеседник
Собеседник

Видимо просто был час пик ,а будучи пешеходом ты обязан убедиться ,что тебя пропускают ,и такое положение ещё со времён СССР.

6
0
Александр
Александр

Я убедился что не пропускают и встал по среди проезжей части.

1
Собеседник
Собеседник

Это плохо...

1
Александр
Александр

Товарищи просто забыли что обязаны пропустить пешехода и перли не сбавляя скорости.

1
Собеседник
Собеседник

Бывают такие "товарищи".Куда Полиция смотрит?

1
Александр
Александр

Полиция у нас редкость.

1
Собеседник
Собеседник

Полиция - это везде редкость ,но появляется она когда необходимо...

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Повезло. Нередко водила из второго ряда , если не умеет ДУМАТЬ головой , пешехода просто не замечает за авто в первом ряду...

3
0
Александр
Александр

Всякое бывает, в моем случае по одной полосе в каждом направлении.

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Я живу в пригороде, у нас все норм, водители под строгим контролем ГИБДД пешехода за сто метров пропускать начинают... Приезжаешь в областной центр, такой весь расслабленный шагаешь на "зебру" и начинается игра в русскую рулетку...

1
Александр
Александр

🖼 У нас тоже не центр, часто едут через нас с удаленных сел в город на ярмарку, какие там в селах правила? Может я с ними встретился как раз.

1
Наталья
Наталья

У меня такая история была,одна деваха меня чуть не сбила на переходе,при этом тоже сигналила,хорошо что я быстро бегаю

4
0
Александр
Александр

Повезло.

1
Наталья
Наталья

А один задом сдавал на переходе и тоже помог бег

1
Александр
Александр

Заметил что многие отворачивают в сторону убегающего

1
Наталья
Наталья

даже анекдот на эту тему есть

1
Александра Шампанова
Александра Шампанова

Шофёр создал аварийную ситуацию. Если есть в\КАМЕРА, ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, кругленькую сумму через суд предъявить иск.

3
0
Александр
Александр

Доказательств нет,номеров нет, ни чего нет.

1
Александра Шампанова
Александра Шампанова

Если попал в камеру, а они сейчас по всей трассе, там всё найдут? и машину, и водителя, и номера, и степень вашего риска здоровью.

1
Александр
Александр

В том месте нет камер.

1
Ruslan
Ruslan

Это они приветствовали вас! Соскучились! Сигналом салютовали! Куда прешь? Это они хотели сказать - Иди к нам!🤣😂😅

2
0
Александр
Александр

Добрые люди.

1
Ruslan
Ruslan

Во-о-от!😊

1
Данин
Данин

Считают, что дорога для колесниц, они же налоги платят за пользование ей )) я уже ходил по капотам на пешиходке 😂

1
0
Александр
Александр

Интересно.

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

К стати , в каждом городе по разному водители ведут себя на нерегулируемом переходе ...это необъяснимо.🤦🤷‍♀️

4
0
Александр
Александр

В 1999 году работал в Калининграде, в то время когда у нас и в мыслях не у кого не было пропускать пешеходов, там пропускали может не всегда но сам видел.

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

А Вы в каком Калининграде работали?

1
Александр
Александр

Бывший Кёнигсберг.

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Понятно.

1
Фе
Февочка

Вы так же обязаны убедиться, что вас пропускают. Помните, что пешеход может быть всегда прав, но не всегда жив.

4
0
Александр
Александр

Они далеко были , я половину пути уже прошел, они видели меня хорошо, можно было сбросить скорость, но они и этого не сделали.

1
Фе
Февочка

Может, вы шли еле-еле. Есть такие пешеходы - вальяжно гуляют по дороге.

1
Александр
Александр

На максимальной для пешехода скорости,даже если бы я шел черепашьим шагом это не дает им права, может человек не может быстро ходить, как такой вариант.

1
Фе
Февочка

Всегда видно, не может человек идти быстрее или он просто гуляет по дороге . Самое интересное, что человек, имеющий проблемы с передвижением, как раз-таки старается перейти дорогу максимально быстро., осознавая, что задерживает водителей. В отличие от второй названной категории.

1
Natali Shelkovica
Natali Shelkovica

надо было одеть платочек и юбочку..перед девачками они сами останавливаются и не едут пока не перейдёшь...

6
0
Александр
Александр

У меня фигура не женская, а то подумали бы гомик и сбыли нафиг.

1
Natali Shelkovica
Natali Shelkovica

ну я вот хожу...иногда думаю пусть проедут....а они сами останавливаются и приходится переходить...

1
Александр
Александр

У нас в основном точно так же, но не без исключений. Сегодня опять там же пришлось переходит дорогу, переходил вне перехода в разрыве между машин.

1
Natali Shelkovica
Natali Shelkovica

не парься....переходи аккуратно

1
Александр
Александр

Я и не парюсь.

1
Natali Shelkovica
Natali Shelkovica

🖼

1
Igor Fedaev
Igor Fedaev

Если у зебры есть знак пешеходный переход, то обязаны пропустить , а если просто зебра то на усмотрение .

7
0
Александр
Александр

Где такое написано?

1
Igor Fedaev
Igor Fedaev

В правилах пдд

1
Александр
Александр

Пункт ?

1
Igor Fedaev
Igor Fedaev

Не знаю !

1
Александр
Александр

На машине ездите?

1
Igor Fedaev
Igor Fedaev

На велосипеде !

1
Александр
Александр

Тогда понятно. Вопросов больше по ПДД нет.

1
ЕП
Евгений Подоленченко

бывает не замечаешь светофор. я раз так то по привычке попер а там был светофор. Все матюкались водилы.

6
0
Александр
Александр

Там нет светофора.

1
ЕП
Евгений Подоленченко

Значит на неадекватный нарвались. У меня тоже так бывает. Приходится на работу переходить такой участок. Так там кто остановится, а кто и не думает. Нужно быть осторожным.

1
Александр
Александр

Что интересно пока я стоял по среди дороги и пропускал машины, их было не одна все гудели и орали.

1
ЕП
Евгений Подоленченко

Не нужно их пропускать, прешь если видешь что снижают скорость

1
Александр
Александр

Рисковать костями как то не захотелось.

1
ЕП
Евгений Подоленченко

Тоже правильно.

1
Ольга Стариненко
Ольга Стариненко

На всякий случай, будьте осторожны. На всю оставшуюся жизнь стать инвалидом - плохая перспектива.

1
0
Александр
Александр

Спасибо!

1
ЕБ
Евгений Брунеткин

просто подобрал кирпич у дороги ... и улыбнулся... улыбка великая сила... даже не бибикнул никто

2
0
Александр
Александр

Заранее нужно кирпич брать

1
ЕБ
Евгений Брунеткин

зачем.. у дороги много

1
Валерий
Валерий

Обоюдоострый конфликт: пдд разрешают многое, но лишь убедившись, что другие с этим согласны.

5
0
Александр
Александр

Нарушение налицо.

1
Валерий
Валерий

Правом перехода по пешеходному переходу можно воспользоваться лишь убедившись, что водители уступают дорогу и переход будет безопасным для пешехода. Нет жёсткого приоритета для пешехода на зебре.

1
Александр
Александр

Читайте пункт 14,1 ПДД.

1
Валерий
Валерий

Именно этим и занимаюсь регулярно. Потому выше намекнул на обязанности двух сторон. Читайте пункт 4.5 ПДД

1
Александр
Александр

Я их и так знаю.

1
AS
Anatol Solear

Сань,ты что перепутал Россию с Германией или Францией? Какие ПДД в России ?Не смеши народ.

2
0
Александр
Александр

Особенно в Астрахани.

1
AS
Anatol Solear

Да не только, везде одинаково. Если закон можно купить, то это уже не закон.

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто пропускайте кретинов.. ваше здоровье и жизнь важнее логических ожиданий от них..

2
0
Александр
Александр

Я так и делаю, иду наблюдаю оцениваю, САРП в работе.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Многого хочете, дорогой товарищ, да мало получите. Если нет автомата, на зебру ни ногой!

2
0
Александр
Александр

Примерно как на картинке. 🖼

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Это наше будущее

1
Иван Иванович
Иван Иванович

😱В нашем маленьком городке такое невозможно. Все водители пропустят и будут вежливы.

2
0
Александр
Александр

У нас случается.

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Плохо.

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Я вообще сомневаюсь, что некоторые водители автобусов и троллейбусов учились в школе.

0
0
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Соблдайте ДДД. Целы останетесь... Идиотам не понять, что они идиоты. Идиот для них- Вы.

3
0
Александр
Александр

Я соблюдаю.

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Мудро

1
Александр
Александр

Я понимаю не успел затормозить потому что кто о выскочил на дорогу,в моем случае было все иначе, просто грубое нарушение.

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

По пешеходному переходу можно переходить и на красный свет, когда для авто зеленый.

12
0
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Ну только может Вы один?

1
Александр
Александр

У меня есть свидетель.

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Я тоже могу найти даже 10 свидетелей, что я был в одном месте, в котором я на тот момент не был.

1
Александр
Александр

Следствие установит кто где был в какой момент.

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

В моем случае не установило, все решили свидетели.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Когда было по другому? Когда они останавливаются у зебры, я каждый раз удивляюсь!

10
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Я пешеход.

1
Александр
Александр

Пешеход является участником движения, ПДД обязан знать и соблюдать.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Спасибо, а то я впервые слышу!

1
Александр
Александр

Пожалуйста!

1
Юлия Пак
Юлия Пак

😂😂😂

1
Александр Жданов
Александр Жданов

...засиделись. Ну, что тут скажешь. Идиотов всегда хватало, а сейчас их еще больше.

10
0
Александр Жданов
Александр Жданов

впервые слышу. Но это чистые камикадзе...

1
Александр
Александр

Даже картинка есть по этому поводу.

1
Александр Жданов
Александр Жданов

мне каждый раз приходиться сталкиваться с такими картинками... Тут, глаз да глаз нужен.

1
Александр
Александр

Нашел картинку. 🖼

1
Александр Жданов
Александр Жданов

во всеоружии

1
Следующая страница
Другие вопросы
какие сорта томатов выведены с помощью гмо
вот я язычник по видению этого мира в любви-как вы думаете-сть ни смысл в этой сказке для детей у нашей прабабушке
Если как там говориться *опой чувствуешь, что сказанное тобой по любому обернут против тебя, то не лучше будет промолчат
Утешает или правду говорит?
Простите что не в тему но очень нужно! Внутрь посмотрите?
пожалуйста ( Помогите мне, отправьте подалуйста смс на номер 077913887 с текстом Ты ей нужен.. Помогите
если обыкновенный хомяк редко не пьет воду это опасно или нет?
Что делать? Я, кажется, влюбляюсь!! ! )))))))))
что приготовить для парня легкое и вкусное, в холодильнике у него ничего нет, все будет покупаться
Сказала ему что влюблена, что нравится мне очень. В ответ
эй! люди! человеки! как засунуть свою гордость в очко? мне нужен пошаговый алгоритм. всем спасибо
Нравиться девушка, нравлюсь ли я ей? Что делать? (См. Внутри)
кошка гадит в ванну, что делать?
не когда не любил мне 20 лет!! Это диагноз или просто не нашол сваю 2 половинку. это что значит
У моей девушки ДР, они у неё дома 12 человек, там есть парни и бухло. Будет ли она мне изменять?