Александр

Сегодня переходил дорогу по зебре обозначенной знаками "Пешеходный переход", рассчитывал что все машины остановятся и дадут возможность перейти, как же я ошибался, сигналили, кричали куда прешь, может я не в курсе, может ПДД изменились,может изоляция так подействовала, у меня объяснений нет.

Ответы · страница 2
Вера Bdfyjdf

У нас всегда останавливают... Я даже иногда , если большой поток машин, жду чтобы они проехали, но они все равно останавливаются

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да уж ... у нас только возле зебры остановишься, уже машины начинаю тормозить и пропускать. Некоторые рукой машут, типа "идите"))

Александр

А у нас если стоять как я по среди проезжей орут куда прешь.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А вы им ответьте. Я то по зебре иду, а вот вы куда мчитесь

Alexsey

Вот сравнила;)))

Александр

Слишком длинная фраза пролетели в секунду.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Они обязаны притормозить. Либо ждите сигнал светофора.

Александр

Нет там светофора.

Собеседник

Видимо просто был час пик ,а будучи пешеходом ты обязан убедиться ,что тебя пропускают ,и такое положение ещё со времён СССР.

Александр

Я убедился что не пропускают и встал по среди проезжей части.

Собеседник

Это плохо...

Александр

Товарищи просто забыли что обязаны пропустить пешехода и перли не сбавляя скорости.

Собеседник

Бывают такие "товарищи".Куда Полиция смотрит?

Александр

Полиция у нас редкость.

Собеседник

Полиция - это везде редкость ,но появляется она когда необходимо...

Алексей Старшинов

Повезло. Нередко водила из второго ряда , если не умеет ДУМАТЬ головой , пешехода просто не замечает за авто в первом ряду...

Александр

Всякое бывает, в моем случае по одной полосе в каждом направлении.

Алексей Старшинов

Я живу в пригороде, у нас все норм, водители под строгим контролем ГИБДД пешехода за сто метров пропускать начинают... Приезжаешь в областной центр, такой весь расслабленный шагаешь на "зебру" и начинается игра в русскую рулетку...

Александр

🖼 У нас тоже не центр, часто едут через нас с удаленных сел в город на ярмарку, какие там в селах правила? Может я с ними встретился как раз.

Наталья

У меня такая история была,одна деваха меня чуть не сбила на переходе,при этом тоже сигналила,хорошо что я быстро бегаю

Александр

Повезло.

Наталья

А один задом сдавал на переходе и тоже помог бег

Александр

Заметил что многие отворачивают в сторону убегающего

Наталья

даже анекдот на эту тему есть

Александра Шампанова

Шофёр создал аварийную ситуацию. Если есть в\КАМЕРА, ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, кругленькую сумму через суд предъявить иск.

Александр

Доказательств нет,номеров нет, ни чего нет.

Александра Шампанова

Если попал в камеру, а они сейчас по всей трассе, там всё найдут? и машину, и водителя, и номера, и степень вашего риска здоровью.

Александр

В том месте нет камер.

Ruslan

Это они приветствовали вас! Соскучились! Сигналом салютовали! Куда прешь? Это они хотели сказать - Иди к нам!🤣😂😅

Александр

Добрые люди.

Ruslan

Во-о-от!😊

Данин

Считают, что дорога для колесниц, они же налоги платят за пользование ей )) я уже ходил по капотам на пешиходке 😂

Александр

Интересно.

Татьяна Черненкова

К стати , в каждом городе по разному водители ведут себя на нерегулируемом переходе ...это необъяснимо.🤦🤷‍♀️

Александр

В 1999 году работал в Калининграде, в то время когда у нас и в мыслях не у кого не было пропускать пешеходов, там пропускали может не всегда но сам видел.

Татьяна Черненкова

А Вы в каком Калининграде работали?

Александр

Бывший Кёнигсберг.

Татьяна Черненкова

Понятно.

Фе
Февочка

Вы так же обязаны убедиться, что вас пропускают. Помните, что пешеход может быть всегда прав, но не всегда жив.

Александр

Они далеко были , я половину пути уже прошел, они видели меня хорошо, можно было сбросить скорость, но они и этого не сделали.

Фе
Февочка

Может, вы шли еле-еле. Есть такие пешеходы - вальяжно гуляют по дороге.

Александр

На максимальной для пешехода скорости,даже если бы я шел черепашьим шагом это не дает им права, может человек не может быстро ходить, как такой вариант.

Фе
Февочка

Всегда видно, не может человек идти быстрее или он просто гуляет по дороге . Самое интересное, что человек, имеющий проблемы с передвижением, как раз-таки старается перейти дорогу максимально быстро., осознавая, что задерживает водителей. В отличие от второй названной категории.

Natali Shelkovica

надо было одеть платочек и юбочку..перед девачками они сами останавливаются и не едут пока не перейдёшь...

Александр

У меня фигура не женская, а то подумали бы гомик и сбыли нафиг.

Natali Shelkovica

ну я вот хожу...иногда думаю пусть проедут....а они сами останавливаются и приходится переходить...

Александр

У нас в основном точно так же, но не без исключений. Сегодня опять там же пришлось переходит дорогу, переходил вне перехода в разрыве между машин.

Natali Shelkovica

не парься....переходи аккуратно

Александр

Я и не парюсь.

Natali Shelkovica

🖼

Igor Fedaev

Если у зебры есть знак пешеходный переход, то обязаны пропустить , а если просто зебра то на усмотрение .

Александр

Где такое написано?

Igor Fedaev

В правилах пдд

Александр

Пункт ?

Igor Fedaev

Не знаю !

Александр

На машине ездите?

Igor Fedaev

На велосипеде !

Александр

Тогда понятно. Вопросов больше по ПДД нет.

Евгений Подоленченко

бывает не замечаешь светофор. я раз так то по привычке попер а там был светофор. Все матюкались водилы.

Александр

Там нет светофора.

Евгений Подоленченко

Значит на неадекватный нарвались. У меня тоже так бывает. Приходится на работу переходить такой участок. Так там кто остановится, а кто и не думает. Нужно быть осторожным.

Александр

Что интересно пока я стоял по среди дороги и пропускал машины, их было не одна все гудели и орали.

Евгений Подоленченко

Не нужно их пропускать, прешь если видешь что снижают скорость

Александр

Рисковать костями как то не захотелось.

Евгений Подоленченко

Тоже правильно.

Ольга Стариненко

На всякий случай, будьте осторожны. На всю оставшуюся жизнь стать инвалидом - плохая перспектива.

Александр

Спасибо!

Евгений Брунеткин

просто подобрал кирпич у дороги ... и улыбнулся... улыбка великая сила... даже не бибикнул никто

Александр

Заранее нужно кирпич брать

Евгений Брунеткин

зачем.. у дороги много

Валерий

Обоюдоострый конфликт: пдд разрешают многое, но лишь убедившись, что другие с этим согласны.

Александр

Нарушение налицо.

Валерий

Правом перехода по пешеходному переходу можно воспользоваться лишь убедившись, что водители уступают дорогу и переход будет безопасным для пешехода. Нет жёсткого приоритета для пешехода на зебре.

Александр

Читайте пункт 14,1 ПДД.

Валерий

Именно этим и занимаюсь регулярно. Потому выше намекнул на обязанности двух сторон. Читайте пункт 4.5 ПДД

Александр

Я их и так знаю.

Anatol Solear

Сань,ты что перепутал Россию с Германией или Францией? Какие ПДД в России ?Не смеши народ.

Александр

Особенно в Астрахани.

Anatol Solear

Да не только, везде одинаково. Если закон можно купить, то это уже не закон.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто пропускайте кретинов.. ваше здоровье и жизнь важнее логических ожиданий от них..

Александр

Я так и делаю, иду наблюдаю оцениваю, САРП в работе.

Владимир Зернов

Многого хочете, дорогой товарищ, да мало получите. Если нет автомата, на зебру ни ногой!

Александр

Примерно как на картинке. 🖼

Владимир Зернов

Это наше будущее

Иван Иванович

😱В нашем маленьком городке такое невозможно. Все водители пропустят и будут вежливы.

Александр

У нас случается.

Иван Иванович

Плохо.

Иринка Осенняя

Я вообще сомневаюсь, что некоторые водители автобусов и троллейбусов учились в школе.

Анжела Никулина

Соблдайте ДДД. Целы останетесь... Идиотам не понять, что они идиоты. Идиот для них- Вы.

Александр

Я соблюдаю.

Анжела Никулина

Мудро

Александр

Я понимаю не успел затормозить потому что кто о выскочил на дорогу,в моем случае было все иначе, просто грубое нарушение.

Сергей Логинов

По пешеходному переходу можно переходить и на красный свет, когда для авто зеленый.

Сергей Логинов

Ну только может Вы один?

Александр

У меня есть свидетель.

Сергей Логинов

Я тоже могу найти даже 10 свидетелей, что я был в одном месте, в котором я на тот момент не был.

Александр

Следствие установит кто где был в какой момент.

Сергей Логинов

В моем случае не установило, все решили свидетели.

Юлия Пак

Когда было по другому? Когда они останавливаются у зебры, я каждый раз удивляюсь!

Юлия Пак

Я пешеход.

Александр

Пешеход является участником движения, ПДД обязан знать и соблюдать.

Юлия Пак

Спасибо, а то я впервые слышу!

Александр

Пожалуйста!

Юлия Пак

😂😂😂

Александр Жданов

...засиделись. Ну, что тут скажешь. Идиотов всегда хватало, а сейчас их еще больше.

Александр Жданов

впервые слышу. Но это чистые камикадзе...

Александр

Даже картинка есть по этому поводу.

Александр Жданов

мне каждый раз приходиться сталкиваться с такими картинками... Тут, глаз да глаз нужен.

Александр

Нашел картинку. 🖼

Александр Жданов

во всеоружии