Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

Праздники ООН 6 июня День русского языка"Выбор даты не игрушка - В этот день родился Пушкин.Каждый русский это знает,Свой язык он уважает.Славный, сильный и могучий,Иногда бывает жгучий - Гордость наша на века. С Днем рожденья языка!"«Как материал словесности, язык славяно-русский имеет неоспоримое превосходство пред всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива. В XI веке древний греческий язык вдруг открыл ему свой лексикон, сокровищницу гармонии, даровал ему законы обдуманной своей грамматики, свои прекрасные обороты, величественное течение речи; словом, усыновил его, избавя, таким образом, от медленных усовершенствований времени. Сам по себе уже звучный и выразительный, отселе заемлет он гибкость и правильность. Простонародное наречие необходимо должно было отделиться от книжного; но впоследствии они сблизились, и такова стихия, данная нам для сообщения наших мыслей» — А.С. Пушкин.

100
2
0
Ответы
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

✝️

0
0
Другие вопросы
больно ли играть на гитаре?
Помогите решить задачу по статистике!
не могу найти игру, помогите)
Все ли нормально в этом заключении?
создание веб сервера
что делать если оглохло ухо?
где можно купить курсовые
full HD тарелка и ресивер
dishonored прохождение
Помогите восстановить страницу в контакте..
Почему тормозит компьютер после установки новой видеокарты GTX 650 Мой компьютер
Можно ли подключить второй компьютер к моему модему?
Как на планшете Asus Nexus 7 играть в приложения в контакте?
Котенок попал мне в газ
какие продукты питсния нужно кушать, для того, чтобы волосы были красивыми, здоровыми и быстро росли?