Mariwa
Mariwa

Моему городу Даугавпилсу сегодня 745 лет исполнилось.🎊🎉🎉🎉🎈😁👍А сколько лет вашему городу,селу,посёлку,деревне?🖼

5322
853
66
Ответы
Александр Небукин
Александр Небукин

Первое документальное свидетельство о Шуе относится к 1539 году. Под этой датой Шуя упоминается в Никоновской летописи среди городов, разоренных казанским ханом Сафа-Гиреем. Однако есть основания предполагать, что город существовал уже в середине 14 века в составе Суздальско-Нижегородского княжества.
С 1403 года упоминаются князья Шуйские, которые владели городом на протяжении почти 200 лет. Род Шуйских ведет свое начало от Василия Кирдяпы – одного из Суздальских князей. Представителем этого рода был Василий Иванович Шуйский – последний царь из рода Рюриковичей (годы правления 1606-1610), после него на Российский престол взошла династия Романовых. Как повествуют легенды, Василий Шуйский часто наведывался в свою вотчину, чтобы поразвлечься соколиной охотой. В селе Мельничном (ныне окрестность Шуи), по преданию, похоронена дочь царя княжна Анна. В Шуйском кремле (ныне территория пл. Союзной) были осадные дворы, принадлежавшие князю И.И. Шуйскому, князю Д.М. Пожарскому и др.
Так что не кто точно не знает.

3
0
Mariwa
Mariwa

Спасибо!😊

1
Mariwa
Mariwa

1
СА
Светлана Андрейкина

17 июня 1859 корвет Америка зашел в неизвестную бухту для укрытия от шторма , на утро моряки воскликнули вот это находка,красивая уютная бухта, сейчас это город Находка , наше правительство превратило в помойку,устроили перевалочный пункт по транспортировке угля в АТР,(КИТАЙ ЯПОНИЯ....)уже 8 лет город задыхается от угольной пыли, кроме этого здесь нефтеперевалочный пункт ,,на суда грузят нефтепродукты и все везут в АТР, ну и сейчас под флагом короновируса вырубили на побережье 680 га реликтового леса и для Китая строят нефтехимический завод , для производства ядохимикатов, метанола и другой пакости.Уничтожена природа не ловится рыба, раньше с пирса рыбаки ловили, Люди болеют.Был портовый город с прекрасной базой обслуживания судов, а теперь будем отмечать кроме дня нефтяников день шахтера. Раньше был замечательный праздник День рыбака, а теперь будем отмечать "успехи химической промышленности,"на сегодняшний день гордится не чем😷😨😢😰😱🤭

2
0
Mariwa
Mariwa

Печалька!😔

1
Leonid D
Leonid D

Лиепае 395 лет в марте было. Современное название Лиепая (Lеepaja) упоминается впервые в 1649 году Паулем Эйнхорном в его работе «История Летиции». Под властью герцога Якоба Кетлера (1642—1681), город достиг вершины своего процветания, став одним из главных портов Курляндии. Экспедиции, основавшие заморские колонии вышли в 1637 из портов Либавы и Виндавы. Герцог способствовал развитию металлообработки и судостроения. Торговые отношения развивались не только с соседними странами, но и с Великобританией, Францией, Нидерландами и Португалией. Вместо обмелевшей реки был проложен канал, соединивший город с морем, а также построен новый порт (1697—1703). В 1701 во время Северной войны Либава была занята войсками Карла XII Шведского, но окончание войны город увидел под властью Польши. В 1710 году от эпидемии чумы погибла треть населения города.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

2
0
Mariwa
Mariwa

Понятно.

1
Leonid D
Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

1
(◆_◆)
(◆_◆)

75. Мою деревню в северном Казахстане основали пленные немцы, обслуживающие колхоз и птицефабрику, которые в основном снабжали провиантом эвакуированный из Подмосковья механический завод в райцентре(который в то время не был райцентром), железнодорожные станции, а остатки отправлялись в Оренбургскую область и на юг. В целину деревня была дополнительно достроена и заселена русскими(Ленинград, Ижевск, Рязань, Вятка) и украинцами(Донецк, Луганск, Харьков, Херсон). И я являюсь противником персонально Хрущева, изза мудачества которого наш район не в составе РФ, да и вообще этот замут с целиной был сомнительной идеей. В свете постсоветских событий мне кажется, что лучше бы мои предки российскую территорию обустраивали.

2
0
Mariwa
Mariwa

👍👍👍

1
Mariwa
Mariwa

1
Евгений
Евгений

27 марта 1994 г. жители Калининграда на городском референдуме голосуют против переименования города, однако 8 июля 1996 г. Президент РФ Б. Ельцин указом № 1020, «поддерживая обращение коллективов предприятий и организаций г. Калининграда Московской области, а также Администрации города», переименовал Калининград в город Королёв. 🖼 спасибо! Хороший вопрос! Историю надо знать!

4
0
Mariwa
Mariwa

Спасибо!🙂 Калининград ,очень красивое название.Я бы тоже не меняла,молодцы жители!👍👍👍👋🏻😇Сколько лет городу?

1
Mariwa
Mariwa

1
Евгений
Евгений

Совсем юный! Образовался из посёлков и фабрик!

1
Mariwa
Mariwa

Это сколько ?

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Тобо́льск — город в Тюменской области России. Административный центр городского округа город Тобольск и Тобольского района. Расположен на севере Тюменской области, в месте впадения Тобола в Иртыш. Население — 98 857 чел. (2019).
Основан в 1587 году как центр освоения Сибири. С 1708 года был столицей Сибирской губернии, простиравшейся от Урала до Тихого океана. С 1796 по 1920 год — центр Тобольской губернии, затем Тобольского округа, Тобольского уезда

8
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Работает костёл с органом! Мы сженой часто ходим послушать туда музыку.

1
Mariwa
Mariwa

Здорово!👍👍👍

1
Mariwa
Mariwa

1
Mariwa
Mariwa

1
СК
Сталинский Кот

Честно говоря не знаю Архангельском город стал называться в 16-м веке, а до того был Пурнаволок. Сколько времени он существовал - кто знает. Известно что новгородцы в 14-м веке на Кольском полуострове в районе нынешнего Варангер фиорда столкнулись с норвежцами и тогда же установили границу. Значит в устье Северной двины они появились намного раньше

1
0
Mariwa
Mariwa

👍🙂

1
ИМ
Иван Мелёхин

Поздравляем !!!! Долгих и счастливых лет. Я из БАРНАУЛА (Алтайский край) - в этом году официально 289. Но это версия. Археологи находят курганы и захоронения и датируют приблизительно 3-5 веками. И городище которое на этом месте было тоже имеет НАЗВАНИЕ почти такое же по значению. Непонятно чего историки мутят только.

3
0
Mariwa
Mariwa

😊🤝

1
Mariwa
Mariwa

1
Николай Кочубей
Николай Кочубей

Матвеево-Курганский район основан в 1923 году. До 1933 года территория района входила в состав Таганрогского района Северо-Кавказского края, позже до 1937 года в состав Азово-Черноморского края, с сентября 1937 года входит в состав Ростовской области. Поселок Матвеев Курган основан в 1870 году.

4
0
Mariwa
Mariwa

👍😊

1
Mariwa
Mariwa

1
Николай Кочубей
Николай Кочубей

У нас есть такая поговорка. "всяк кулик свое болото хвалит!" Мой поселок не такой большой! Но это мой поселок!

1
Mariwa
Mariwa

😊👍

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Петрозаводск единственный город, названный в честь Петра Первого. Петрозаводск-столице Карелии. Город стоит на берегу Онежского озера. По системе рек и каналов город имеет выход к пяти морям. В том числе к Черному и Балтийскому морям.
Город основан в 1703 году

7
0
Mariwa
Mariwa

Здорово!👍Спасибо за информацию!😊...Ему 317 годика.

1
Mariwa
Mariwa

1
Mariwa
Mariwa

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Классно!

1
Mariwa
Mariwa

Очень красиво!👍👍👍😊

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Лет 40 назад Был в Латвии, Рига очень понравилась.👍

1
Mariwa
Mariwa

Класс!👍🌞

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Марива,город в котором я живу,называется Томск. Он,конечно,уступает по возрасту вашему Даугавпилсу,ему 416 лет. Он является студенческим городом,много вузов,и есть университет. Желаю дальнейшего процветания и вашему,и моему...🤗🌹🤗

3
0
Mariwa
Mariwa

Благодарю вас! И вам и вашему городу процветания.Поздравляю!🤝☀️🌈🌻👍

1
Mariwa
Mariwa

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Спасибо.🤗🍁🤝

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

По Рижскому мирному договору с Советской Россией от 11 августа 1920 года город и уезд были закреплены за независимой Латвией. В том же году город был переименован в Даугавпилс («зáмок на Даугаве»).

1
0
Mariwa
Mariwa

Да,спасибо!🙂

1
СГ
Сэр Гунька Друг Незнайки

Вот стоило заболеть обычной пневмонией, сжечь процессор в компе, и появиться через некоторое время - список ЛС пустой, друзей тоже, а красивые барышни ( с клёвыми сиськами) перестали узнавать....

2
0
Mariwa
Mariwa

Это вы что намеканте?🤔...и причём здесь сиськи?

1
СГ
Сэр Гунька Друг Незнайки

Я не намекаю, а говорю прямо.

1
Са
Санта

Привет! Поздравляю город и всех его жителей в твоем лице)) Моему всего 236, но это от момента, когда Екатерина его типа основала. Но конечно на этом месте уже было поселение Ак-мечеть)

7
0
Mariwa
Mariwa

Приветик Сережка! Давно тебя не встречала!🙋🏼‍♀️🙂 Спасибо!😊🤝👍

1
Mariwa
Mariwa

1
Mariwa
Mariwa

1
Mariwa
Mariwa

Вот этой Крепости я живу.

1
Са
Санта

Я помню, Мариш, что ты в Крепости живешь. Красота такая, спасибо за видео)

1
Mariwa
Mariwa

Мне приятно!👍🙂

1
Са
Санта

И мне))

1
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀есть исторические сведения,от 3000 лет назад,был в територии римской империи,византийской,а потом в 681 году,пришли мы болгары и сначало звался пиргос,потом буртос,а сейчас бургас

4
0
ИП
Игорь Погребняк

Это хороший праздник!!!!!!! 👍 Двадцать шестого июля 2020-го года моему городу, в котором я родился, исполнилось 2549 лет!!!!!!!!!!!!! ФЕОДОСИЯ!!!!!!!!!!!! Искренне Ваш!!!!!!!!! С уважением.

2
0
Mariwa
Mariwa

Поздравляю!🤝👍🌈🌻☀️очень много!🙂

1
Mariwa
Mariwa

1
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

20 августа было ровно 300 лет,Основан майором Лихаревым,по указу Петра Алексеевича,на стрелке рек Иртыша и Ульбы.Крепость Усть-Каменная,позже Усть_Каменогорск.

1
0
Mariwa
Mariwa

👍👍👍Класс! Поздравляю!🌈☀️🌻🙂

1
Андрей
Андрей

Россия странная страна! Города посёлки и малые населённые пункты иные имеют вековой возраст. Но как в фильме "КУРОЧКА РЯБА", до сих пор из болота не вышли.

4
0
Mariwa
Mariwa

👍👍👍😊...вы в городе живёте?

1
Mariwa
Mariwa

1
Андрей
Андрей

Уже рабочий посёлок без работы. При СССР был посёлком городского типа и его вели к значению города со своей спецификацией в лесной промышленности.

1
Mariwa
Mariwa

Вот так, жаль..

1
Edward
Edward

Поздравляю. у нас поселок древний, а вот району 85 лет. Давным давно в 1991 году я был в Даугавпилсе на аэродроме. Собственно, мы его ремонтировали.

4
0
Mariwa
Mariwa

😁👍👍👍... в Лоциках аэропорт?

1
Edward
Edward

наверное, давно было уж забыл.

1
Mariwa
Mariwa

1
Edward
Edward

после нас туда Горбачов на Боинге садился.

1
Сергей Василишин
Сергей Василишин

Город Энгельс основан в 1765году, но не одного захоронения самых достойных людей старше 100 лет нет. А вы знаете 200 летних героев своего города?

5
0
Mariwa
Mariwa

Нет у нас таких.

1
Сергей Василишин
Сергей Василишин

А не знаете ли другой 300 летний город с 300 летней гробницей короля?

1
Mariwa
Mariwa

Нет.

1
Сергей Василишин
Сергей Василишин

Почуму! - я извиняюсь

1
Mariwa
Mariwa

Мне это не так интересно.

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Прага, спасибо за пиво! Минус В том, что мы забыли, как выглядит Вильнюс. Надеюсь, я не слишком напился Прошлым летом в Даугавпилсе.😉

4
0
Mariwa
Mariwa

Прага,ночной клуб?

1
Mariwa
Mariwa

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это другая песня

1
Mariwa
Mariwa

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

профессор Зайберт (здравствующий) в 80-е годы открыл, что в этом месте жили и одомашнили лошадь 6000 лет назад. и я отсюда родом... Ботай.

0
0
Любовь
Любовь

Я бывала в Вашем городе-очень милый! Я люблю маленькие города-они какие-то свои домашние. А я живу в Москве и поэтому вероятно хоч

4
0
Mariwa
Mariwa

👍👍👍🤝🌻,вашей Москве 873 годика.

1
Mariwa
Mariwa

1
Любовь
Любовь

Спасибо!!! Приятно снова побывать в Вашем городе. Будьте счастливы и здоровы! 💐

1
Mariwa
Mariwa

Благодарю!🌻🌻🌻

1
Юр ..Спб
Юр ..Спб

хороший город. Путём махинаций там проходил КРП один состав. Сделали хорошо,покрасили тоже,но индекс "К" он так и не обрёл👍👍👍

21
0
Юр ..Спб
Юр ..Спб

🖼 а вот так теперь он будет ездить в Крыму. Не просто надпись РЖД закрасили,но и полностью убрали всё общее с РЖД

1
Mariwa
Mariwa

Во как...😐

1
Юр ..Спб
Юр ..Спб

вот потому у меня и такое отношение к ним. То государства меняют как перчатки,теперь от символики своего государства отказываются

1
Mariwa
Mariwa

Понятно.

1
Юр ..Спб
Юр ..Спб

урааааааааааааа

1
Вячеслав Коршунов
Вячеслав Коршунов

Моему 318 будет, как его Петр основал. А в Д-пилсе пять лет юности прошли, большей частью в крепости с 1985 по 90. Он тоже родной.👍

1
0
Mariwa
Mariwa

🙂Я в крепости и живу,с 1990 года,очень нравится.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Покупка ТС. Подскажите
Что лучше iPhone 5s или Sumsung galaxy s3? Говорят что они достойные конкуренты и точного ответа я не нашла.
Более Развитая Цивилизация возможна, так как мы не первые в этом мире и эволюция на нас не заканчивается, шах и мат
Не заряжается планшет android ot USB
не понятный штраф что делать. за гбдд
Как называется эта кухонная мебель? Может что-то аналогичное есть. . Нужно докомплектовать...
Сколько стоят услуги фотоателье? Хочу распечатать цветные обложки на тетради, сколько примерно будет это стоить?
Что лучше Sony T2 ИЛИ Nokia Lumia 1020 ?? Не могу определиться.. .
а почему всю технику не переведут вместо бензина на воздух вопрос для тех кто знает только не надо глупых ответов
какое есть хорошее средство для эрекции ручника на авто?
вы уже начали подготовку к празднованию нового года?
Не остановка по требованию гаи.
как бы вы охарактеризовали девушку, которая фотографируется вот так:
Это где же видано? Служителей Православной Церкви унижают и угражают им? Это вопрос! Где это видано?
вопрос внутри.. . помогите пожалуйста разобраться...