Mariwa

Моему городу Даугавпилсу сегодня 745 лет исполнилось.🎊🎉🎉🎉🎈😁👍А сколько лет вашему городу,селу,посёлку,деревне?🖼

Ответы · страница 2
Master Roma Mamedov

Баку,арабы прозвали так в 7-м веке Бади Кубе ( город ветров),а сколько лет этому городу,точно не знает даже "Госпожа История"

Mariwa

🤝👏🏻👏🏻👏🏻👍😊

Mariwa

Master Roma Mamedov

С днем города Вас всех,Дорогие Жители Этого Прекрасного Города....Улыбнитесь всегда,Дамы и Господа!

Mariwa

😁😁😁🤝

Алик

Городом стал перед самой войной, в пока ещё мирный, сороковой...
Второе Баку, нефть как в Дубае, было тогда в моём Ишимбае....

Mariwa

👍😊

Сергій

Родному 439, а вообще князь Игорь бежал из хазарского плена через поселение которое было на месте нынешнего города

Mariwa

🙋🏼‍♀️🙂

Александр Петрович Кудрявцев

наш город Бийск был заложен по приказу Петра 1 для защиты от джунгаров торговых путей и отдыха и поселения купцов

Mariwa

Сколько лет ему?

Mariwa

Спасибо.🙂👍

Людмила Тарвид

Если этот город так двано существует, то как звучит его прежнее РУССКОЕ НАЗВАНИЕ ( СКАЖЕМ. ТАРТУ - ЭТО ЮРЬЕВ И Т.П.)

Mariwa

Динабург,Борисогоебск, Двинск и в летописи есть название Негин....с 1920 Даугавпилс.😉😊

Mariwa

Людмила Тарвид

Ну, с 1920 года - это ненастоящее. Знаит настоящее Борисоглебск.

Mariwa

🤔

Алексей

Ну Новошахтинску как городу немного! Лет 70, точно не помню надо посмотреть, когда ему статус города присвоили!

Mariwa

Здорово!👍🙂

Mariwa

Алексей

Будет возможность, обязательно посещу!

Mariwa

😊🤝👍

Алексей

🙂🤝

Дмитрий

Поздравляю! 🎉 Был там в прошлое лето, милый город. Санкт-Петербург отметил 317 лет,ещё маленький по возрасту🙂

Mariwa

Спасибо!😊👍

Mariwa

Евгений Волков

да эти года ни о чем. история другая на самом деле. И многие города или древнее или вовсе недавно выстроены.

Mariwa

Вы какой-то недоверчивый !

Mariwa

Евгений Волков

Узнаю много нового, поэтому и недоверчивый)

Mariwa

🙂☀️

Наталья Викторовна

Наш городок ровесник Победе!))) Была в вашем городе, круиз по Прибалтике... Латвия мне понравилась больше..!)))

Mariwa

Спасибо большое,очень приятно.🤝🤗😇

Наталья Викторовна

Классс!!!!!!! Прям вспомнилось... Улица "ригас" (сорри, если не так пишу), храмы вообще обалденные, помню завели нас в один... (но вроде в Риге), так я там рот открыла от такой красоты!))) Понимаю, что вид у меня был дебильноватый, но это ОЧЕНЬ красиво! Спасибо!)))

Mariwa

Пожалуйста. Да Ригас....😉

Павел Ельчин

302 года. Семипалатинск. Поздравляю Латвию и всех её жителей! (Не с Семипалатинском. ) С юбилеем Даугавпилса.

Mariwa

Ой,спасибо большое! Очень приятно!👍🤝☀️🌈🌻

Андрей Павлович

Мой родной город, Екатеринбург, через пару лет отпразднует свое 300 летие. Назван в честь Екатерины Первой.

Mariwa

👍👍👍здорово!😊☀️

Дед Щукарь

Лет 80. Точно не знаю. Но при земляных работах находятся всякие безделушки. Видать китайцы давно тут жили.

Mariwa

😁👍👍👍

Mariwa

Дед Щукарь

Да. Токо с торговыми путями щас напряг.

Mariwa

Да!

Tamilla Bagirova

Моему городу около 2000 лет ....Его называли Альбанополь,Альбакус..... В общем сейчас Баку -город контрастов )

Mariwa

здорово!Поздравляю!🌈☀️🌻

Де
Дерсу

Ну и не хвалитесь. Владивостоку и 200 лет еще нет, а про него все знают. А чем знаменит ваш Даугавпилс уж...

Mariwa

Только Динабургской крепостью.А я и не хвасталась,а просто поделилась.

Де
Дерсу

И чем же знаменитя эта крепость? Ее сам Петр первый брал у шведов?

Mariwa

В таком тоне я разговаривать не буду.

Де
Дерсу

Историю делали не мы с вами, а из нее как из песни, слова не выкинешь...

Mariwa

https://www.facebook.com/100001853073820/posts/3966820126723051/?sfnsn=mo&d=n&vh=e

Георгий Ламбоцкий

молоденький. около 60 лет. но он совсем маленький - это СНТ. скорее правовая форма, чем населенный пункт

Mariwa

👍🤝🌻

Mariwa

Геннадий Голубев

По идее мой город вообще старый назывался Чинги-Тура... от Чингиз хана, ну а так 428 как хотят отметить

Mariwa

Геннадий Голубев

Знаю такой город. не был... но знаю

Mariwa

😊👍🤝

Саша Груздов

Марина в твоём лице поздравляю горожан с этой знаменательной датой.Желаю процветания и молодости

Mariwa

Благодарю!🤝🙂...А вашему городу сколько?

Саша Груздов

Москва тоже знаешь и чуть постарше вашего Даугавпилса лет так на 100

Mariwa

Знаю, да!🙂

Саша Груздов

Спасибо вам прекрасная женщина👍

Mariwa

🙂👍

Sebastian Pereira

городу 167 лет по официальному. но на месте города еще полторы тысячи лет назад основалось городище

Mariwa

А какой город Сереж?

Mariwa

Sebastian Pereira

Mariwa

Красиво очень!🌞👍Спасибо!

Sebastian Pereira

И тебе спасибо!🌺

Boris Makarov Bob

Поздравляем. Наша Тверь на десяток лет с лишним старше Москвы, чем москали не очень-то довольны ...

Mariwa

почему?

Boris Makarov Bob

А они во всем и во все времена старались первенствовать и не всегда чистоплотно.

Mariwa

Зачем?

Boris Makarov Bob

Гордынечка, думается ...

Mariwa

👍👍👍

Boris Makarov Bob

Спасибо.

Belich Roman

служил 40 км от Лиепая... Я на своей памяти могу вспомнить только Власова... Они все были такими...

Mariwa

какими?

Belich Roman

предателями, а не колабрационистами... Короче пидорами они были...

Mariwa

Ой...

Belich Roman

Там где я служил, все было нормально, а вот в Лиепае 20 человек моряков поступали с ножевыми ранениями

Mariwa

ого....🤔

Belich Roman

в день...

Юрий Баранчиков

Поздравляем Даугавпилс с днем рождения! Мы то по старше будем. В сентябре 873 годика исполнится

Mariwa

Поздравляю!😁

Mariwa

Ша
Шалопай

ну как селу более200 лет потом более 100 городу ну сейчас наверно будет посёлок будут новые даты

Mariwa

Понятно! Но всё равно поздравляю с тем ,что есть.🤝☀️🌈🌻

Mariwa

Владимир Слепнев

у меня армейский друг живет в этом городе Петр Кондрашов работал на текстильном предприятии

Mariwa

здорово ,😊👍только теперь предприятия эти закрыты.

Владимир Слепнев

у нас пока работает хлопок перерабвтывают су дио это по литовски а по латышски незнаю

Mariwa

у нас всё закрыто.

Наталья

Я в вашем городе познакомилась со своим будущим мужем.Желаю Вам и вашему городу процветания

Mariwa

Не так легко найти,все хотят только секса...

Наталья

Я Вас понимаю,надо запрос отправить во Вселенную и она будет работать на Вас

Mariwa

Да!

Наталья

Удачи и счастья!

Mariwa

И вам всех благ!☀️🌻🌻🌻

Vika Victorious

Ого! Поздравляю! 🌹Была там когда-то! 👍А моему Хабаровску всего 162 года исполнилось 31 мая! 🙂

Mariwa

Спасибо!😁👍

Vika Victorious

Сэнкс! 🙂 👍🌹