Андрей Сурков

Что в вашем понимании свобода?

Ответы
Антонелла Варкуселька

Сундаков говорит, что изначально в русском языке не было абстрактных понятий, всё можно было увидеть услышать пощупать. Вот любовь - это колышек, к которому скотину привязывали, вера - это верёвка, надежда - это ошейник. То расстояние, на которое скотина отходила от колышка - это свобода, а если срывалась и убегала - то это воля (где нет никаких гарантий, что тебя покормят и отведут в хлев ночевать). Это уже потом когда парень вился вокруг девушки как привязанный стали говорить - любовь...

Дрок Виктор

Свобода - это допустимые пределы шевеления. В технике это допустимый люфт. Вышел за пределы, детальку выкинули. В жизни ограничениями являются свободы окружающих участников живых, не живых, писаных и не писаных законов и правил ... Перешёл красную черту, ущемил чью-то свободу ... Есть вероятность раньше времени оказаться на свалке, как та деталька ...

Анатолий

Свобода - это малипусенький зазор между нашими ресурсными возможностями (свободное время, здоровье, финансы, образование) и тем, что позволяет нам общество (семья, производство, государство и государственность) - своими обязательствами, законами, нормами и манерами допустимого поведения... Это если сказать общо о свободе и её степени... ИМХО

Em
Emina

Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию.

Куляш Мухтарова

Свобода,как на это посмотреть. Это личная свобода,финансовая свобода и т.д. Для меня это свобода моих деиствий,принимать решение для сама и конечно же финансовая свобода,что хочу купить,когда хочу и ни от кого не завишу. Изучаю фин. грамотность и советую всем этим заняться!

Альфия Абдулкадырова

Свобода ,это дух , это сила ....свобода она как правда , все ее хотят , но не каждый может быть свободным ... только сильный человек может быть свободным , необращая ни на какие жизненные трудности ,обстоятельства ....на эту тему можно говорить , конечно бесконечно ...

Светлана Логунова

Это возможность выбора (работы, человека, который рядом, друзей) . Это очень важно, а мы часто не имеем такой возможности, мы очень зависимы от обстоятельств, мнения других людей. Ну и конечно обрести такую свободу очень помогает материальная обеспеченность

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну в первую очередь независимое мышление образ жизни такой ... и конечно же финансовая свобода когда вы зарабатываете своим трудом на себя.. или своим творчеством когда у вас нет прямого начальства

Диана Шовкова

Свобода - это деньги. Когда у человека есть деньги - он свободен делать то, что ему нравится и тем способом, которым считает необходимым. Деньги дают свободу влиять на людей и начинать любой бизнес.

Алиса -Summer

Свобода это когда у тебя есть право выбора во всём--в жизни , любви, целях, поступках ,действиях, поведении, мыслях.. Свобода это не быть жертвой,это управлять обстоятельствами и возможностями!

Ли
Лида

Свобода от смерти, от страданий, от лжи, дискриминации, войн, преступности. Свобода как одеваться, что есть и пить. Что правильно, а что не правильно выбирать уже не моё право, а Бога.

Ирина Каминская

У свободы должны быть свои рамки.Я христианка, я свободна от сигарет, алкоголя, блуда, наркотиков, злости, жадности и многих грехов, благодаря рамкам Божьего закона.

Ию
Июшка

Свобода - поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб себе, а также другим. Свобода ограничена необходимостю считаться с правами окружающих

Лариса Домнина

Для меня понимание Свобода, это не привычное :делаю что хочу. Это свобода от мыслей и голоса в голове, от всего негатива, который вбрасывается постоянно.

Семён

Свобода, это состояние человека, в основе которого лежат положительно осуществлённые планы настоящего и довольно хорошие перспективы на будущее ... )))

Forever Alone

Когда ты волен делать всё что хочешь в пределах разумного! Никто тебя не трогает,не дёргает! И ты никому ни чем не обязан и ничего не должен! Ыы💪😬👍

Леди Из Нержавейки)

это такое состояние,когда никак не зависишь от окружающих людей,что захотел,то и делал, пошел, куда тебе надо и никто не будет судить тебя за это))))

Андрей Сурков

Я бы немного поправил...) и все равно, если тебя будет кто-то судить за это😉

Олег Пролыгин

Ну любимая работа, хорошая зарплата, сменяемость власти.. Шоб с рублем(как было в царской России) считался весь мир.. Извините.. Реал-фантазии

Константин Южный

Свобода это независимость.....но это утопия все существа на планете от чего-то зависят....(самый сильный наркотик-унитаз....на нем все сидят)))

Константин Южный

Да знаю, сам каждое лето в деревне жил , и пользовался, но с годами туда вмонтировали стул с дыркой.....(видимо замучились на кортах опорожняться)

Андрей Сурков

Свобода- срать так, как хочется, так я вас понял)

Константин Южный

Да не это птицы на лету срать могут.... А человеку условия нужны, если он не псих канешна....)))

Андрей Сурков

свободным, как птица в полете... вот о чем выражние😝

Владимир Ефимов

Это пространство самовыражения человека, ограниченное такими же пространствами других людей, куда лучше не заходить без спроса.

Валентина Дмитриева

Свобода - это, когда все решения, принимаемые тобой продиктованы твоими чувствами, твоим взглядом на жизнь, твоими убеждениями...

Ая

Самый лучший ответ на это я нашла такой:
Свобода это НЕ когда ты делаешь, что хочешь,
Это когда не делаешь того, чего не хочешь)

Ксения

Внутреннее счастье наверное... Как писал Шевчук "Свобода, свобода.... Так мало, так много... Ты мне рассказала какого ты рода" 😀

Владимир С

Отсутствие долгов, обязанностей каких-то, нахождение вне мест лишения свободы. Ну у каждого конечно в этом свое понимание.

Armen Avanesov

Свобода -это возможность делать что хочешь в рамках законов и морали,бывает только относительной,абсолютная невозможна!