Друг
Друг

Подумалось, а почему говорят "в третий раз стал отцом (мамой)" ? Разве статус "отец" не закрепляется после первого ребёнка как данность ? Или он обновляется с каждым последующим появившимся на свет чадом ?

527
44
2
Ответы
Sergio
Sergio

Шоколадку дам после обеда. Не надо путать статус со званием. Статус - штука временная и отражает какое то состояние, звание - отражение какого-либо свершившегося факта. Сегодня можно быть отцом, президентом, командиром и т.п., а завтра - уже не быть при определенных обстоятельствах. А вот звания экс-президент или лауреат премии лишить уже невозможно (если не закапываться). Из твоей области - учитель - статус, педагог - звание. Поэтому отцом можно быть сколько угодно раз (текущий статус), а отцом нации, например (звание) дважды быть уже невозможно.🤔

12
0
Друг
Друг

Какой-то прямо Бастинд))

1
Sergio
Sergio

Смелый Лефф! 🖼

1
Друг
Друг

😄Где ты такое берёшь?))

1
Sergio
Sergio

На просторах.😁

1
Друг
Друг

😄😂🤪

1
Анатолий
Анатолий

Люди этим статусом гордятся и всякий раз возводят его в новый, более высокий ранг! Считаю, ничего в этом отвратного нет, наоборот, почётно. ИМХО

0
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

А для последующих детей вы кто? не отец? Поэтому,сколько детей,столько раз и говорят.что вы отец,чтобы подчеркнуть,что у вас прибавление.

0
0
Ви
Виктория

утвержается еще раз. трое это почти геройство. особенно если он в этом еще участие принимает воспитанием и финансами и временем

0
0
Киберпсихоз
Киберпсихоз

Он "отец одного" после первого ребенка,а потом уже статус меняется ,т.к. он уже отец 2-их,3-их или "отец 158-ми"

1
0
Друг
Друг

Вот.

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не совсем понятен вопрос... ну стал он вретий раз отцом-что собственно смущает, в формулировке?

3
1
Друг
Друг

Да сама не знаю, что я к ней прицепилась. Она как-то мне с какого-то боку стала казаться забавной. Ну вот допустим женщина родила и она стала мамой. Ну то есть она по статусу уже насовсем мама, она не может не стать мамой обратно. Вот она уже есть мама . Например девочку назвали Машей. И она не может заново ещё раз стать Машей (ну только если поменяет имя и потом вернётся к старому) . А так она уже есть Маша. Короче женщина, единожды родив уже мама, и потом она просто рожает(или не рожает) ещё. Так же и папа. 😎 Я прекрасно понимаю, что это стандартная формулировка, но мне почему-то стало резать уши😄 . Наверняка пройдет.

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

🙄🤔 можно я завтра переварю это информацию? не, не правда,.после сна свещее восприятие)

1
Друг
Друг

Можно даже и не думать об этом 😄. Как хотите. Мне будет приятно, если переварите ))

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Повторяющаяся ПЕРВОЗДАНОСТЬ для каждого из последующих детей его родителя, как и его самого.

1
0
Друг
Друг

Да , наверное.

1
Сергей Стрекаловский
Сергей Стрекаловский

Конечно обновляется, ведь это опять, пелёнки, распашенки, ползунки!!!))) В общем веселье!!!!)))

7
0
Друг
Друг

Вопрос в другом. Ну вот допустим юноша стал мужчиной. И сколько бы раз потом он не вступал в половые взаимоотношения, он не будет"становиться мужчиной в 28 раз". Он им стал и всё. Просто потом у него было столько-то половых связей.

1
Сергей Стрекаловский
Сергей Стрекаловский

Вот вы опять на мужиков бочку катите, а он опыта с каждым разом набирается!!!)))

1
Друг
Друг

Да какая разница. Ну девушка женщиной. ))) Дело то не в этом.

1
Сергей Стрекаловский
Сергей Стрекаловский

А вы знали, что есть такое понятие как идиома!!!

1
Друг
Друг

Ну нет))) Ну точнее названия не знала 😄. Интересно, а все понятия как-нибудь называются? Престидижитатор тоже забавное слово)

1
Сергей Стрекаловский
Сергей Стрекаловский

Как и интервьюер !!!

1
Друг
Друг

)))

1
Де
Дерсу

По крайней мере запись в регистрационной книге, что ты отец, встречается трижды.

0
0
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Один ребенок это якорь, три ребёнка это "мертвый якорь"-значит отец навсегда!

2
0
Друг
Друг

А 6 ребёнков? Или 18?))

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Жадина! Никому ничего не оставил😊!

1
Василий Федоров
Василий Федоров

Говорят, что 1 ребенок-не ребенок.2 ребенка-пол ребенка. 3 ребенка это ребенок.

0
0
Константин Дос
Константин Дос

логическое ударение на слове стал. Не отцом в третий раз, а третий раз стал.

2
0
Друг
Друг

Думаете?

1
Константин Дос
Константин Дос

подозреваю

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Я думаю - просто неграмотно говорят. Стал отцом троих детей- так правильнее

0
0
Алина
Алина

Думаю обновляется как ребёнок поевляется. Вч же от него не отказываетесь.

0
0
Григорий
Григорий

В каждом языке есть законы построения фразы .Видимо в русском он таков .

0
0
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

.....конечно - обнослдяется....вот и я - СЕМИ КРАТНЫЙ ДЕД... СЕМИ..????

0
0
Вова Пупкин 22.00
Вова Пупкин 22.00

Наверное это просто понятные слова и понятно , о чем они))

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

В данном случае подразумевается, что имеет троих детей.

6
0
Друг
Друг

Это понятно. Вопрос не о том, что имеется ввиду.

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

А о чем? В этом случае как раз имеется ввиду.

1
Друг
Друг

Вопрос в другом. Ну вот допустим юноша стал мужчиной. И сколько бы раз потом он не вступал в половые взаимоотношения, он не будет"становиться мужчиной в 28 раз". Он им стал и всё. Просто потом у него было столько-то половых связей.

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Пустое. Мы прекрасно понимаем о чем речь, когда говорят так или иначе.

1
Друг
Друг

Наверное вы не читали договора. Там совсем ваши проблемы , что вы под этим понимаете.

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Не читал и сказать ничего не могу.

1
ИИ
Игорь Ивочкин

Статус отца (матери) бессрочен, обновляется количество

0
0
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Так отцы/матери разные у каждого ребенка могут быть...

1
0
Друг
Друг

)))

1
Света Изотова
Света Изотова

Если третий ребенок в семье, то так говорят

0
0
La Testa
La Testa

И что тут плохого, уже с первого раза отец.

1
0
Друг
Друг

Хорошо

1
Th
Theodore

А как надо говорить в подобных случаях?

6
0
Друг
Друг

Ну не знаю. Родил третьего ребёнка. ))

1
Th
Theodore

Авраам родил Исаака...

1
Друг
Друг

Ну типа того))) Произведение на свет человечка - это обоюдное дело. Раньше вообще женщина рожала детей мужчине, ибо сама она прокормить их не могла.

1
Th
Theodore

Семья это основа общества. Не будет семьи - произойдет деградация и вымирание

1
Друг
Друг

)))) Хорошо. Только мы немного отклоняется от вопроса

1
Th
Theodore

Пусть говорят

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мадам, ну это как трехкратный чемпион.

1
0
Друг
Друг

)))

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Конечно. Сколько детей столько и отец

14
0
Друг
Друг

Я говорю о статусе. О названии.

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Статус мать. Но с придыханием..четырех детей

1
Друг
Друг

Мама четырёх детей(ну или отец ). Но она же мама уже с первого раза.

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Ну один раз не пидорас)))) редко щас у кого больше двух

1
Друг
Друг

😄.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто-нибудь в курсе, можно на мультимедиа плеере смотреть ролики формата мп4?
Измениться ли армия к 2015-2016 годам. Измениться ли армия к 2015-2016 годам
похож ли этот парень на уголовника? +
Гвардиолла принял Баварию!!! Все Бавария теперь будет рвать и метать владение 80%???
Если начальство решило меня уволить, то в какой срок оно меня должно предупредить?
всем привет! только что был теннисный матч В. Уильямс-М. Шарапова.. но к сожалению я его пропустил ((
Какой телефон мне приобрести, если кроме звонков главное это плейер?
Где в Москве покататься на лыжах со склона? И чтобы можно было взять лыжи в аренду не дорого.
Где, почему, и как Мириам Гесснер получила травму? Почему она не будет бежать в завтрашней гонке? Она не надолго выбыла?
Здравствуйте уважаемые товарищи выскажите свое мнение по данной ситуации) Спасибо
Немцы слепо верили в гениальность Гитлера и в свою богоизбранность владеть миром или они знали, что это так и есть?
Зачем целуют руку священнику-батюшке?
Есть ли смысл оставаться в криминальной и воровской России?
в одном фильме показали как индеец из наемников глядя в глаза мог узнать того кто убивал, как вы думаете каким это обра
Подскажите, пожалуйста, название для группы вконтакте, посвященной женщинам (все для женщин: Красота Здоровье Фигура Д