Ника
Ника

На Ваш взгляд, почему люди пережившие измену, в любых семейных перепетиях видят в первую очередь ее? Что это страх, фобия или неуверенность в себе?

4371
518
8
Ответы · страница 2
Владимир
Владимир

Потому что у них теряется связь с этим человеком. А без этого любые планы на будущее очень шатки. Раз так, то возникают сильные сомнения, а стоит ли вообще продолжать

4
0
Ника
Ника

а потом что происходит?

1
Владимир
Владимир

Раз-о-чар-ование - чары исчезают. Наступает психологическое отдаление. Подозрения начинают с завидной регулярностью оправдываться. Ведь кто ищет, тот всегда найдёт. И уже неважно, реально человек косячит или нет. Ну и отдаление физическое - лишь вопрос времени.

1
Ника
Ника

ясно, спасибо

1
Владимир
Владимир

пожалуйста

1
АП
Алексей Пимяков

пока не понял . измены нет в этом . странно поздороваться руку подать можно угодить знакомому а если страдает от одиночества . удовлетворить то уже преступление

4
0
Ника
Ника

🙄🤔

1
АП
Алексей Пимяков

а если . болеет супруга или супруг долгие годы? воздержание вред здоровью ,а помочь уже негодяй? или негодяйка? . Давайте не будем осуждать и трогать людей

1
Ника
Ника

никого не осуждаю, а пытаюсь понять

1
АП
Алексей Пимяков

я не лично вас . извините а о нас о всех обобщаю просто

1
L S D
L S D

Констатация факта. Как бы они не считали, что выше этого, что простили, что этого с ними больше не случилось, они всегда будут помнить это предательство.

5
0
Ника
Ника

лишь бы не проецировали на другие отношения

1
L S D
L S D

Это сложно. Психологически это очень подкашивает. Тут целый курс психотерапии нужен.

1
Ника
Ника

а вот с этим согласна

1
L S D
L S D

Поэтому будем объективными, изменяющие мрази очень портят жизнь тем кому изменяют. Я бы таких под суд отдавала и заставляла бы оплачивать курсы психотерапии жертвам измен.

1
Ника
Ника

да уж...

1
НЛ
Наталья Лебедева

Ревность -зацепка за самый древний инстинкт- инстинкт размножения, поэтому очень трудно справится с тем, что наробатано веками и сидит в наших генах

3
0
Ника
Ника

я не про ревность говорю

1
НЛ
Наталья Лебедева

Переживание измены это и есть ревность, почему и зачем- это вопросы из разряда ревности и желания объяснить измену

1
Ника
Ника

ясно

1
Алекс Т
Алекс Т

нечто вроде фобии.. но это не фобия и не псих. заболевание, это всего лишь логичный вывод из жизненного опыта, и своего лично и из опыта окружающих..

3
0
Ника
Ника

да уж, печально как

1
Алекс Т
Алекс Т

се ля ви, вернее - инстинкты.. супротив оных мало кто способен пойти.. инстинкт продолжения рода очень мешает людям исполнять свое истинное предназначение.. мы оказываемся в заложниках инстинктов и каждый давно должен понять, что наш смысл жизни и наше Предназначение и это отнюдь не плодиться и размножаться, словно кролики, . Исполнение инстинктов, бытие по нормам большинства , однозначно приведет нас к деградации и смерти.. Наше Предназначение и смысл жизни , можно выразить ТАК - РАЗВИВАЙТЕ ИНТЕЛЛЕКТ и РАЗУМ! чем больше вы получите знаний - тем лучше для вас и для всего человечества ! Пришло время забыть о глупости и невежестве прошлого, пришло время не любить и не заниматься спортом и тем более не ждать чего либо хорошего от профи воров...

1
Ника
Ника

😁

1
Ибриш Усеинов
Ибриш Усеинов

В моей семье увидели меня .Правда за ноги не держали.Но скандал и ныне тут .Так что есть любовница или ее нет .причина для развода всегда найдется.

9
0
Ника
Ника

ясно

1
Ибриш Усеинов
Ибриш Усеинов

Добрый вечер ))))

1
Ника
Ника

добрый!

1
Ибриш Усеинов
Ибриш Усеинов

Сладеньких снов вам

1
Ника
Ника

спасибо. доброе утро!

1
Владимир Лопатин
Владимир Лопатин

С первой женой, был опыт. Не скажу, что я так загонялся. Боялся, что уйдёт, это да. Наверное уже родственника в ней больше видел, чем женщину.

1
0
Ника
Ника

ясно

1
СА
Семён Анцупов

это не неуверенность в себе. это очередное ожидание предательства. мы потом видим везде предательство и это просто человеческая натура

21
0
Ника
Ника

согласна с тобой, но не мучиться же годами....

1
Volika Paraska
Volika Paraska

Ну,это по ситуации)))

1
СА
Семён Анцупов

ну ситуации бывают разные и люди разные

1
Ника
Ника

да, конечно

1
СА
Семён Анцупов

поэтому есть такие, которые отпускают, а есть , которые больше никому доверять не будут

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Человек, по своей природе, всегда боится то, что ему не поддаётся контролю. В данном примере боится потерять или оказаться обманутым )

1
0
Ника
Ника

спасибо

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Кого её? Измену? Потому что искать причину измены надо вначале в себе. Но это западло. Ч о угодно или кого угодно обвинить проще.

1
0
Ника
Ника

ага

1
Кот Котя
Кот Котя

Да слишком это деликатная, болезненная и травмирующая тема-измена,как и все, что связано с доверием(недоверием) ((..

5
0
Ника
Ника

вот ответь мне, после всего пережитого....что это......?

1
Кот Котя
Кот Котя

Это сидром треснувшей, склеенной красивой вазы.. Вроде-та же, красивая, как прежде, но звон и блеск уже не тот...

1
Ника
Ника

я про другое спрашивала

1
Кот Котя
Кот Котя

Ок.. Потом как нибудь.. Уточним, обсудим)).. Под настроение.

1
Ника
Ника

ок

1
Марго
Марго

Думаю нужно учиться быть интересной самой себе, быть увереннее, полюбить себя, поверить в себя ( это я себе тоже)

1
0
Ника
Ника

хороший ответ

1
Наталья
Наталья

Хотела написать народную поговорку про воду и молоко. но посмотрела на коменты и рассмеялась.. Все правильно!

1
0
Ника
Ника

да

1
Алина
Алина

Тупое предательство. Даже если и простишь, доверять больше не будешь. И все. А живешь видимо и детишки есть.

2
0
Ника
Ника

эт не моя история

1
Алина
Алина

👌

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Неуверенность в человеке, который если изменил раз, то что ему помешает изменить ещё раз? Это неприятно

1
0
Ника
Ника

ясно

1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Прежде всего страх. Это первая причина.
Не избавившись то него невозможно построить новые отношения.

1
0
Ника
Ника

согласна

1
He
Helen

Страх-эгоизм-инстинкт самосохранения. Когда он зашкаливает, человек всё видит в изме. Из-вращение.

4
0
Ника
Ника

да

1
He
Helen

Короче, сидит на изм-енах

1
He
Helen

Везде изм мерещится

1
Ника
Ника

дааа

1
Степаныч
Степаныч

А что значит "пережившие измену"? Что это смертельная травма или потеря (смерть) близкого человека?

3
0
Ника
Ника

боль утраты наверно....

1
Степаныч
Степаныч

Не согласен

1
Ника
Ника

а что по вашему?

1
Lora
Lora

Это значит, на вытоптанной клумбе цветы не растут, больше они не верят ни кому. Увы это не лечится.

7
0
Ника
Ника

да, надолго рана у людей

1
Lora
Lora

На всю жизнь

1
Ника
Ника

лишь бы не переносили на другие отношения

1
Lora
Lora

так сделайте абгрейт мозгу или пришейте другую голову😃😄

1
Ника
Ника

кому?

1
Lora
Lora

Людям о которых вопрос ваш😆

1
Ника
Ника

фига себе, вы задвинули

1
ПЛ
Павел Лелеков

Неуверенность в себе и в своём партнёре. Плюс боязнь ещё раз испытать эту душевную боль и измену.

11
0
Ника
Ника

да зацикливаются и всех под одну гребенку метут

1
ПЛ
Павел Лелеков

Печально это очень. А если попросить их встать под эту гребёнку? Как они себя будут чувствовать? По интересуйся.

1
Ника
Ника

дык и я про то же говорю.....

1
ПЛ
Павел Лелеков

Молодчинка!

1
Ника
Ника

😁

1
Игорь
Игорь

У всех по разному. Кто обжегся на молоке, дует на воду. А кто научился плавать, воды не боится.

1
1
Ника
Ника

Так оно

1
Ал
Алексей

Это постоянно болящая рана,которая долго не уходит.Повторно испытать её не захочет никто.

3
0
Ника
Ника

фобия значит?

1
Ал
Алексей

Да как хотите называйте...

1
Ника
Ника

хорошо

1
Саша Далецкий
Саша Далецкий

Скорее всего неуверенность.Боязнь остаться одному.Я так думаю.Хотя по мне все это ерунда.

20
0
Саша Далецкий
Саша Далецкий

Полностью согласен

1
Ника
Ника

и не нужно жить по чему бы то ни было лекалу, отталкиваться от своих предпочтений

1
Саша Далецкий
Саша Далецкий

Это сто процентов.Надо жить как хочешь.

1
Ника
Ника

тогда и не будет тяжести воспринимаемого бытия

1
Саша Далецкий
Саша Далецкий

Конечно

1
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Не совсем понятен вопрос. Люди разбежались и в новых отношениях? Или живут с этим дальше?

7
0
Ника
Ника

в новых даже

1
Андрей Хованов
Андрей Хованов

А новых, тогда понятно, переживает партнер, а вдруг опять

1
Ника
Ника

да, вот именно, да и в старых так же. но что это фобия?

1
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Я думаю это нормально, человек не хочет наступать на грабли

1
Ника
Ника

но не каждый же раз выносить мозг другому

1
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Ревнует?

1
Ника
Ника

меня это не касается, слава богу

1
Михаил Турков
Михаил Турков

Да неа я не знаю точно, мне не изменяли кроме друзей ублюдки, ну это не про то а так фобия

12
0
Михаил Турков
Михаил Турков

Да есть категория людей которые просто мотив или мелодию слушают, Но это помагает

1
Ника
Ника

и дай бог

1
Михаил Турков
Михаил Турков

Она ис депрессии выводит и знаешь молитва очень помогает просто понимание приходит быстрее конфротачия проходит чудо

1
Ника
Ника

прекрасно

1
Следующая страница
Другие вопросы
А вы поддержите активистов собирающих подписи за ношения в школах хиджабов ?
архивация! восстановление! создание образа системы?
Коррупция, это когда воруют не для себя одного и не сами по себе, а по указанию руководства?
подскажите мне что делать прошу
ПК iRU Home 520 Ath64 II X4 631/4Gb/1024Gb/GT610...
не указывай, что делать...
Что готовит для меня новый 2013 год?
Доброе утро.. у меня сомнения на душе я расскажу историю помогите советом пожалуйста
почему я должна ходить на выборы, чтобы мой голос не украли? почему нельзя сделать так, чтобы его не могли украсть?
Кто по Вашему, привел наиболее полные докозательства реинкарнации ?
Доброе утро помогите советом пожалуйста! прошу мат и оскорбления не писать!!!
Высшая маткматиа - помогите пожалуйста с подготовкой к сессии!
когда наступает рождество
Что лучше взять ipad mini или большую версию?
Здравствуйте. Снился сон утром, что шатаются два передних верхних зуба. Зубы чистые. Я боюсь, что у врача их вырвут,