Ника

На Ваш взгляд, почему люди пережившие измену, в любых семейных перепетиях видят в первую очередь ее? Что это страх, фобия или неуверенность в себе?

Ответы · страница 2
Владимир

Потому что у них теряется связь с этим человеком. А без этого любые планы на будущее очень шатки. Раз так, то возникают сильные сомнения, а стоит ли вообще продолжать

Ника

а потом что происходит?

Владимир

Раз-о-чар-ование - чары исчезают. Наступает психологическое отдаление. Подозрения начинают с завидной регулярностью оправдываться. Ведь кто ищет, тот всегда найдёт. И уже неважно, реально человек косячит или нет. Ну и отдаление физическое - лишь вопрос времени.

Ника

ясно, спасибо

Владимир

пожалуйста

Алексей Пимяков

пока не понял . измены нет в этом . странно поздороваться руку подать можно угодить знакомому а если страдает от одиночества . удовлетворить то уже преступление

Ника

🙄🤔

Алексей Пимяков

а если . болеет супруга или супруг долгие годы? воздержание вред здоровью ,а помочь уже негодяй? или негодяйка? . Давайте не будем осуждать и трогать людей

Ника

никого не осуждаю, а пытаюсь понять

Алексей Пимяков

я не лично вас . извините а о нас о всех обобщаю просто

L S D

Констатация факта. Как бы они не считали, что выше этого, что простили, что этого с ними больше не случилось, они всегда будут помнить это предательство.

Ника

лишь бы не проецировали на другие отношения

L S D

Это сложно. Психологически это очень подкашивает. Тут целый курс психотерапии нужен.

Ника

а вот с этим согласна

L S D

Поэтому будем объективными, изменяющие мрази очень портят жизнь тем кому изменяют. Я бы таких под суд отдавала и заставляла бы оплачивать курсы психотерапии жертвам измен.

Ника

да уж...

Наталья Лебедева

Ревность -зацепка за самый древний инстинкт- инстинкт размножения, поэтому очень трудно справится с тем, что наробатано веками и сидит в наших генах

Ника

я не про ревность говорю

Наталья Лебедева

Переживание измены это и есть ревность, почему и зачем- это вопросы из разряда ревности и желания объяснить измену

Ника

ясно

Алекс Т

нечто вроде фобии.. но это не фобия и не псих. заболевание, это всего лишь логичный вывод из жизненного опыта, и своего лично и из опыта окружающих..

Ника

да уж, печально как

Алекс Т

се ля ви, вернее - инстинкты.. супротив оных мало кто способен пойти.. инстинкт продолжения рода очень мешает людям исполнять свое истинное предназначение.. мы оказываемся в заложниках инстинктов и каждый давно должен понять, что наш смысл жизни и наше Предназначение и это отнюдь не плодиться и размножаться, словно кролики, . Исполнение инстинктов, бытие по нормам большинства , однозначно приведет нас к деградации и смерти.. Наше Предназначение и смысл жизни , можно выразить ТАК - РАЗВИВАЙТЕ ИНТЕЛЛЕКТ и РАЗУМ! чем больше вы получите знаний - тем лучше для вас и для всего человечества ! Пришло время забыть о глупости и невежестве прошлого, пришло время не любить и не заниматься спортом и тем более не ждать чего либо хорошего от профи воров...

Ника

😁

Ибриш Усеинов

В моей семье увидели меня .Правда за ноги не держали.Но скандал и ныне тут .Так что есть любовница или ее нет .причина для развода всегда найдется.

Ника

ясно

Ибриш Усеинов

Добрый вечер ))))

Ника

добрый!

Ибриш Усеинов

Сладеньких снов вам

Ника

спасибо. доброе утро!

Владимир Лопатин

С первой женой, был опыт. Не скажу, что я так загонялся. Боялся, что уйдёт, это да. Наверное уже родственника в ней больше видел, чем женщину.

Ника

ясно

Семён Анцупов

это не неуверенность в себе. это очередное ожидание предательства. мы потом видим везде предательство и это просто человеческая натура

Ника

согласна с тобой, но не мучиться же годами....

Volika Paraska

Ну,это по ситуации)))

Семён Анцупов

ну ситуации бывают разные и люди разные

Ника

да, конечно

Семён Анцупов

поэтому есть такие, которые отпускают, а есть , которые больше никому доверять не будут

MคLꭵήค

Человек, по своей природе, всегда боится то, что ему не поддаётся контролю. В данном примере боится потерять или оказаться обманутым )

Ника

спасибо

Николай Богомазов

Кого её? Измену? Потому что искать причину измены надо вначале в себе. Но это западло. Ч о угодно или кого угодно обвинить проще.

Ника

ага

Кот Котя

Да слишком это деликатная, болезненная и травмирующая тема-измена,как и все, что связано с доверием(недоверием) ((..

Ника

вот ответь мне, после всего пережитого....что это......?

Кот Котя

Это сидром треснувшей, склеенной красивой вазы.. Вроде-та же, красивая, как прежде, но звон и блеск уже не тот...

Ника

я про другое спрашивала

Кот Котя

Ок.. Потом как нибудь.. Уточним, обсудим)).. Под настроение.

Ника

ок

Марго

Думаю нужно учиться быть интересной самой себе, быть увереннее, полюбить себя, поверить в себя ( это я себе тоже)

Ника

хороший ответ

Наталья

Хотела написать народную поговорку про воду и молоко. но посмотрела на коменты и рассмеялась.. Все правильно!

Ника

да

Алина

Тупое предательство. Даже если и простишь, доверять больше не будешь. И все. А живешь видимо и детишки есть.

Ника

эт не моя история

Алина

👌

Женщина Любимая🐠🐒

Неуверенность в человеке, который если изменил раз, то что ему помешает изменить ещё раз? Это неприятно

Ника

ясно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Прежде всего страх. Это первая причина.
Не избавившись то него невозможно построить новые отношения.

Ника

согласна

He
Helen

Страх-эгоизм-инстинкт самосохранения. Когда он зашкаливает, человек всё видит в изме. Из-вращение.

Ника

да

He
Helen

Короче, сидит на изм-енах

He
Helen

Везде изм мерещится

Ника

дааа

Степаныч

А что значит "пережившие измену"? Что это смертельная травма или потеря (смерть) близкого человека?

Ника

боль утраты наверно....

Степаныч

Не согласен

Ника

а что по вашему?

Lora

Это значит, на вытоптанной клумбе цветы не растут, больше они не верят ни кому. Увы это не лечится.

Ника

да, надолго рана у людей

Lora

На всю жизнь

Ника

лишь бы не переносили на другие отношения

Lora

так сделайте абгрейт мозгу или пришейте другую голову😃😄

Ника

кому?

Lora

Людям о которых вопрос ваш😆

Ника

фига себе, вы задвинули

Павел Лелеков

Неуверенность в себе и в своём партнёре. Плюс боязнь ещё раз испытать эту душевную боль и измену.

Ника

да зацикливаются и всех под одну гребенку метут

Павел Лелеков

Печально это очень. А если попросить их встать под эту гребёнку? Как они себя будут чувствовать? По интересуйся.

Ника

дык и я про то же говорю.....

Павел Лелеков

Молодчинка!

Ника

😁

Игорь

У всех по разному. Кто обжегся на молоке, дует на воду. А кто научился плавать, воды не боится.

Ника

Так оно

Ал
Алексей

Это постоянно болящая рана,которая долго не уходит.Повторно испытать её не захочет никто.

Ника

фобия значит?

Ал
Алексей

Да как хотите называйте...

Ника

хорошо

Саша Далецкий

Скорее всего неуверенность.Боязнь остаться одному.Я так думаю.Хотя по мне все это ерунда.

Саша Далецкий

Полностью согласен

Ника

и не нужно жить по чему бы то ни было лекалу, отталкиваться от своих предпочтений

Саша Далецкий

Это сто процентов.Надо жить как хочешь.

Ника

тогда и не будет тяжести воспринимаемого бытия

Саша Далецкий

Конечно

Андрей Хованов

Не совсем понятен вопрос. Люди разбежались и в новых отношениях? Или живут с этим дальше?

Ника

в новых даже

Андрей Хованов

А новых, тогда понятно, переживает партнер, а вдруг опять

Ника

да, вот именно, да и в старых так же. но что это фобия?

Андрей Хованов

Я думаю это нормально, человек не хочет наступать на грабли

Ника

но не каждый же раз выносить мозг другому

Андрей Хованов

Ревнует?

Ника

меня это не касается, слава богу

Михаил Турков

Да неа я не знаю точно, мне не изменяли кроме друзей ублюдки, ну это не про то а так фобия

Михаил Турков

Да есть категория людей которые просто мотив или мелодию слушают, Но это помагает

Ника

и дай бог

Михаил Турков

Она ис депрессии выводит и знаешь молитва очень помогает просто понимание приходит быстрее конфротачия проходит чудо

Ника

прекрасно