Sergey V

В СССР часто встречались женщины , встречающие Новый год в одиночку , которые рыдали от того , что типа не могли сами открыть шампанское. Это повод привлечь внимание к своему одиночеству?

Ответы
Похахонтас

Это как они могли привлечь внимание к своему одиночеству, если они в гордом одиночестве отмечали Новый год??? Я, например, однажды не смогла бутылочку с льняным маслом открыть и даже не пыталась привлечь внимание моего ребенка. Поплакала и забросила эту бутылку обратно в холодильник.

Sergey V

Во! Поплакала ! А из за чего слёзы то?

Похахонтас

А потому, что этому предшествовало много других мелких и крупных разочарований: капающий кран, тяжеленные сумки, сгоревший фен, сломанный выключатель, аврал на работе и т.д., и т.п. Но все эти проблемы одинокие женщины в итоге решают, исправляют и потом, набив на этом на всем руку, она больше не заплачет, а вызовет мужа на час, крышку откроет разводным ключом, фен выбросит и купит новенький и т.д., и т.п. Короче, неоткрытое в Новый год шампанское, как последняя капля терпения. Но это не надолго, потому что все меняется в этой жизни. И кто сказал, что Новый год нужно обязательно встречать с шампанским? Следующий Новый год одинокая женщина встретит с Мохитой)) и уже не одна😉

Sergey V

Какая разница , я тоже не умею чинить фен и не надо это . Не стоит расстраиваться из за такой ерунды

Похахонтас

Ну, Вы почти поняли))

Пани Яблонская

помню в детстве смотрела фильм про альпинистов. группа нашла экспедицию в горах где все погибли потому что не смогли открыть банки с консервами. до сих пор не могу понять почему они собрались в горы и такая выживаемость слабая. вот и про эту бутылку подумала, это полный инфантилизм!

Пани Яблонская

вот я работаю с различным материалом, пришла к выводу, чем выше интеллект у человека, тем выше у него адаптивность! Причем действует неоспоримо.

Sergey V

Так это и так ясно . Как может быть по другому

Пани Яблонская

так и есть

Sergey V

Вот

Пани Яблонская

будем верить что наш уровень нам поможет адаптироваться еще

Ирина Королева

Это -жизненные обстоятельства. Я тоже так встречала, но не могла открыть не шампанское, а кагор. И никому об этом не говорила, - какое внимание можно привлечь своим одиночеством? Это все Вы придумали - вопрос провокационный.

Елена

Блин. Ну я вот тоже дитя СССР. И свою первую бутылку шампанского открыла имено в девчачьей компании в 16 лет. Самостоятельная была 😂 И что-то мне подсказывает, что рыдали одинокие дамы СССР вовсе не из-за шампанского)))

Sergey V

О том и речь , просто одиночество

Ирина Семикова

Только в СССР ? А сейчас каждой по мужику выдали?)) И что рыдать? Прекрасно открывается шампанское и не только оно. С вином проблем может быть больше) тут сила нужна. Соседи опять же есть. Помогут.

Нелия Бабынина

Я ремонтирую утюг, точу ножи, рублю дрова, а уж шампанское открыть вообще не проблема. Начала читать вопрос было интересно, чем же недовольны были женщины. Прочла разочаровалась

Sergey V

Чем ? Одиночеством

Sergey V

А не тем что делают вид что не могут

Нелия Бабынина

Нет, тем что больше проблем нет

Брунгильда Анжуйская

Да, повод. На полном серьезе. Я не однажды не смогла открыть банку с винтовой крышкой, повернуть вентиль... И тогда задумалась, а как же одинокие женщины, кто им помогает?

Брунгильда Анжуйская

шампанское не открывала

Sergey V

Что так ?

Брунгильда Анжуйская

Всегда рядом был мужчина

Sergey V

Ну не для этого же мужик то))

Брунгильда Анжуйская

И для этого тоже

Акакий Акакиевич

Ну конечно. А были, думаю, и те, что рыдали взаправду. В мире культ "отношений". Человек, оставшийся без пары, начинает считать себя неудачником и всё такое.

Sergey V

Это было в ссср так как там был стандарт

Акакий Акакиевич

А ничего толком не изменилось со времен ссср. Статусов "я встречаю НГ одна/с кошкой/ с винишком огромное количество и сейчас

Владимир Шибнев

Глупость какая! Никогда не встречал таких. Большинство женщин в СССР умели многое делать. Это теперешние не сшить, не связать , не поесть приготовить

Sergey V

Умели молотком отбойным , но шампанское не могли открыть почему то

Владимир Шибнев

Умели, умели. Сам видел

Ника

А что со времен СССР что-то изменилось? И встречают в одиночестве, и шампанское не умеют открывать, и внимание привлекают- классика жанра😌

Sergey V

Нет сейчас жалость к себе не вызвать и шампанское сейчас все открывают не ждут

Ника

По разному и сейчас, девченки компанией собираются и мартини пьют, и весело, и открывается легко, а уж внимания потом под елочкой городской....

Sergey V

Сейчас суть внимания другая

Л.....

В СССР Новый год встречали в больших дружных компаниях...может какие-то и были..тебе,такие знакомые .Мне такие не известны!

Sergey V

Были , слышал о таких

Л.....

Но вот из твоего окружения и были такие.

Sergey V

Да я мелкий был тогда , помню родственники говорили

A Lina W

Современные женщины - не плачут,у них имеется масса кухонных прибамбасов- и штопор и нож самозатачивающийся...😊😉

Ольга Березина

Ну, не смогли и не смогли!!никогда не страдала)))смеялась просто,что встречаю новый год детским шампанским)))))

Sergey V

Вот правильно

Ольга Березина

Смеюсь!

Огненный Муравьед

Да какая хрен разница. Среди противоположного пола чудовищ с демонстративным поведением всегда много было.

Sergey V

Это было в совке , сейчас этим не удивить

Татьяна Иванова

не знаю, но не дай боже дожить до того, чтобы самой себе открывать шампанское. для этого существуют мужчины

Sergey V

Ну в современной среде это не актуально , сейчас девчонки сами открывают

Татьяна Иванова

девчонки могут делать все что угодно. лично для меня шампанское пусть всегда открывают мужчины.

Sergey V

Главное что бы вам нравилось

Мимопроходил

Бляха муха, откуда такая статистика(источник в студию) по рыданию из за невозможности открыть шампанское?

Sergey V

Да было это много раз в совке

Мимопроходил

Ну ничего себе....36 лет, а знаете что было в совке. Вы путешественник во времени или Ганс Христиан Андерсен?

Sergey V

Какая разница сколько мне лет, тут же не сайт знакомств

Мимопроходил

Вы что, действительно в танке? А по виду не скажешь.

Годана

Сейчас все одинокие женщины выходят в Скайп и не замечают , как бутылка шампанского легко открывается)))

Sergey V

Сейчас да

Ольга Сема

встречала как-то одна..не стала даже париться с шампанским..вискарь проще открывается и под рукой был

Sergey V

Вот правильно

Альциона Эта Tau (Кнопа)

неумение или слезы? чьё внимание, если она одна - хочет и не умеет, хочет и льет слезы - кому видно то?))

Sergey V

Тому кому она жалуется на это рассчитано

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну так бы и сказал), хм, что тебе до тех женщин сэсэровских)

Sergey V

Мне ничего просто интересная философия у них была

Альциона Эта Tau (Кнопа)

прям таки философия? откуда такие познания? типа -сколько я...зарезал, сколько перерезал, сколько душ невинных загубил - щюттка))

Sergey V

В ссср отсутствие семьи ставилось на вид коммуняки в постель лезли , все было стандартно

Альциона Эта Tau (Кнопа)

и что, это тема твоего исследования?)

Sergey V

Да всем известно , особо нечего исследовать

Якушев Александр

Шампанское-только начало банкета,а мужчина приходит,чтобы его открыть с коньяком....если приходит...

Ирина

Ой, даже не знаю. Открывать шампанское всегда доверяли мне, даже если мужчин в компании хватало

Sergey V

Ну это редко

Ирина

Хм. Похоже, это из уважения ко мне... 🙃

Андрей Лященко

Что то несталкивался одинокие при желании всегда ходили в гости , обленились знать .

Sergey V

Ну вот были такие

Андрей Лященко

В моей молодости такого небыло всегда компании образовывались и в них всегда и холостяки были и холостячки . Это сейчас в старости всё устаканилось и гостей нестало , многие умерли уже други .

Sergey V

Вам повезло

Андрей Лященко

Чем то что друзья умерли ? Или тем что общались плотнее ? Так кто сейчас недаёт то уткнулись все в телефоны .

Sergey V

Что общались

Андрей Лященко

Ну так перенимайте традиции то тут ничего и изобретать то ненужно что мешает , жадность деньгами мерять всё стали ?

Вера Колесникова

Это просто жизнь.Всему учатся именно в одиночку.Я открываю шампанское с полпинка..

Sergey V

Да все открывают

Вера Колесникова

не все.Моя мама прожила с папой 40 лет и не умела банки крышками закатывать и масло открывать...

Мария

Я уже 10 лет встречаю Н,Г, одна -- мне так хочется ,а уже в пол- первого иду к друзьям!

Sergey V

Правильно

Марина Пелагеина

Не проще ли научиться открывать шампанское и получать удовольствие от тишины

Sergey V

Вот об этом речь , если она асфальт отбойным молотком .. а шампанское никак ну бред

Марина Пелагеина

Девочки они такие девочки... 😂

Sergey V

Девчушки