SV
Sergey V

В СССР часто встречались женщины , встречающие Новый год в одиночку , которые рыдали от того , что типа не могли сами открыть шампанское. Это повод привлечь внимание к своему одиночеству?

1448
137
3
Ответы
Похахонтас
Похахонтас

Это как они могли привлечь внимание к своему одиночеству, если они в гордом одиночестве отмечали Новый год??? Я, например, однажды не смогла бутылочку с льняным маслом открыть и даже не пыталась привлечь внимание моего ребенка. Поплакала и забросила эту бутылку обратно в холодильник.

4
0
SV
Sergey V

Во! Поплакала ! А из за чего слёзы то?

1
Похахонтас
Похахонтас

А потому, что этому предшествовало много других мелких и крупных разочарований: капающий кран, тяжеленные сумки, сгоревший фен, сломанный выключатель, аврал на работе и т.д., и т.п. Но все эти проблемы одинокие женщины в итоге решают, исправляют и потом, набив на этом на всем руку, она больше не заплачет, а вызовет мужа на час, крышку откроет разводным ключом, фен выбросит и купит новенький и т.д., и т.п. Короче, неоткрытое в Новый год шампанское, как последняя капля терпения. Но это не надолго, потому что все меняется в этой жизни. И кто сказал, что Новый год нужно обязательно встречать с шампанским? Следующий Новый год одинокая женщина встретит с Мохитой)) и уже не одна😉

1
SV
Sergey V

Какая разница , я тоже не умею чинить фен и не надо это . Не стоит расстраиваться из за такой ерунды

1
Похахонтас
Похахонтас

Ну, Вы почти поняли))

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

помню в детстве смотрела фильм про альпинистов. группа нашла экспедицию в горах где все погибли потому что не смогли открыть банки с консервами. до сих пор не могу понять почему они собрались в горы и такая выживаемость слабая. вот и про эту бутылку подумала, это полный инфантилизм!

12
0
Пани Яблонская
Пани Яблонская

вот я работаю с различным материалом, пришла к выводу, чем выше интеллект у человека, тем выше у него адаптивность! Причем действует неоспоримо.

1
SV
Sergey V

Так это и так ясно . Как может быть по другому

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

так и есть

1
SV
Sergey V

Вот

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

будем верить что наш уровень нам поможет адаптироваться еще

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Это -жизненные обстоятельства. Я тоже так встречала, но не могла открыть не шампанское, а кагор. И никому об этом не говорила, - какое внимание можно привлечь своим одиночеством? Это все Вы придумали - вопрос провокационный.

0
0
Елена
Елена

Блин. Ну я вот тоже дитя СССР. И свою первую бутылку шампанского открыла имено в девчачьей компании в 16 лет. Самостоятельная была 😂 И что-то мне подсказывает, что рыдали одинокие дамы СССР вовсе не из-за шампанского)))

1
0
SV
Sergey V

О том и речь , просто одиночество

1
Ирина Семикова
Ирина Семикова

Только в СССР ? А сейчас каждой по мужику выдали?)) И что рыдать? Прекрасно открывается шампанское и не только оно. С вином проблем может быть больше) тут сила нужна. Соседи опять же есть. Помогут.

0
0
НБ
Нелия Бабынина

Я ремонтирую утюг, точу ножи, рублю дрова, а уж шампанское открыть вообще не проблема. Начала читать вопрос было интересно, чем же недовольны были женщины. Прочла разочаровалась

3
0
SV
Sergey V

Чем ? Одиночеством

1
SV
Sergey V

А не тем что делают вид что не могут

1
НБ
Нелия Бабынина

Нет, тем что больше проблем нет

1
БА
Брунгильда Анжуйская

Да, повод. На полном серьезе. Я не однажды не смогла открыть банку с винтовой крышкой, повернуть вентиль... И тогда задумалась, а как же одинокие женщины, кто им помогает?

8
0
БА
Брунгильда Анжуйская

шампанское не открывала

1
SV
Sergey V

Что так ?

1
БА
Брунгильда Анжуйская

Всегда рядом был мужчина

1
SV
Sergey V

Ну не для этого же мужик то))

1
БА
Брунгильда Анжуйская

И для этого тоже

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Ну конечно. А были, думаю, и те, что рыдали взаправду. В мире культ "отношений". Человек, оставшийся без пары, начинает считать себя неудачником и всё такое.

2
0
SV
Sergey V

Это было в ссср так как там был стандарт

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

А ничего толком не изменилось со времен ссср. Статусов "я встречаю НГ одна/с кошкой/ с винишком огромное количество и сейчас

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Глупость какая! Никогда не встречал таких. Большинство женщин в СССР умели многое делать. Это теперешние не сшить, не связать , не поесть приготовить

2
0
SV
Sergey V

Умели молотком отбойным , но шампанское не могли открыть почему то

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Умели, умели. Сам видел

1
Ника
Ника

А что со времен СССР что-то изменилось? И встречают в одиночестве, и шампанское не умеют открывать, и внимание привлекают- классика жанра😌

3
0
SV
Sergey V

Нет сейчас жалость к себе не вызвать и шампанское сейчас все открывают не ждут

1
Ника
Ника

По разному и сейчас, девченки компанией собираются и мартини пьют, и весело, и открывается легко, а уж внимания потом под елочкой городской....

1
SV
Sergey V

Сейчас суть внимания другая

1
Л.....
Л.....

В СССР Новый год встречали в больших дружных компаниях...может какие-то и были..тебе,такие знакомые .Мне такие не известны!

3
0
SV
Sergey V

Были , слышал о таких

1
Л.....
Л.....

Но вот из твоего окружения и были такие.

1
SV
Sergey V

Да я мелкий был тогда , помню родственники говорили

1
AL
A Lina W

Современные женщины - не плачут,у них имеется масса кухонных прибамбасов- и штопор и нож самозатачивающийся...😊😉

0
0
Ольга Березина
Ольга Березина

Ну, не смогли и не смогли!!никогда не страдала)))смеялась просто,что встречаю новый год детским шампанским)))))

2
0
SV
Sergey V

Вот правильно

1
Ольга Березина
Ольга Березина

Смеюсь!

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Да какая хрен разница. Среди противоположного пола чудовищ с демонстративным поведением всегда много было.

1
0
SV
Sergey V

Это было в совке , сейчас этим не удивить

1
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

не знаю, но не дай боже дожить до того, чтобы самой себе открывать шампанское. для этого существуют мужчины

3
0
SV
Sergey V

Ну в современной среде это не актуально , сейчас девчонки сами открывают

1
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

девчонки могут делать все что угодно. лично для меня шампанское пусть всегда открывают мужчины.

1
SV
Sergey V

Главное что бы вам нравилось

1
Мимопроходил
Мимопроходил

Бляха муха, откуда такая статистика(источник в студию) по рыданию из за невозможности открыть шампанское?

4
0
SV
Sergey V

Да было это много раз в совке

1
Мимопроходил
Мимопроходил

Ну ничего себе....36 лет, а знаете что было в совке. Вы путешественник во времени или Ганс Христиан Андерсен?

1
SV
Sergey V

Какая разница сколько мне лет, тут же не сайт знакомств

1
Мимопроходил
Мимопроходил

Вы что, действительно в танке? А по виду не скажешь.

1
Годана
Годана

Сейчас все одинокие женщины выходят в Скайп и не замечают , как бутылка шампанского легко открывается)))

1
0
SV
Sergey V

Сейчас да

1
ОС
Ольга Сема

встречала как-то одна..не стала даже париться с шампанским..вискарь проще открывается и под рукой был

1
0
SV
Sergey V

Вот правильно

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

неумение или слезы? чьё внимание, если она одна - хочет и не умеет, хочет и льет слезы - кому видно то?))

7
0
SV
Sergey V

Тому кому она жалуется на это рассчитано

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну так бы и сказал), хм, что тебе до тех женщин сэсэровских)

1
SV
Sergey V

Мне ничего просто интересная философия у них была

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

прям таки философия? откуда такие познания? типа -сколько я...зарезал, сколько перерезал, сколько душ невинных загубил - щюттка))

1
SV
Sergey V

В ссср отсутствие семьи ставилось на вид коммуняки в постель лезли , все было стандартно

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

и что, это тема твоего исследования?)

1
SV
Sergey V

Да всем известно , особо нечего исследовать

1
ЯА
Якушев Александр

Шампанское-только начало банкета,а мужчина приходит,чтобы его открыть с коньяком....если приходит...

0
0
Ирина
Ирина

Ой, даже не знаю. Открывать шампанское всегда доверяли мне, даже если мужчин в компании хватало

2
0
SV
Sergey V

Ну это редко

1
Ирина
Ирина

Хм. Похоже, это из уважения ко мне... 🙃

1
АЛ
Андрей Лященко

Что то несталкивался одинокие при желании всегда ходили в гости , обленились знать .

6
0
SV
Sergey V

Ну вот были такие

1
АЛ
Андрей Лященко

В моей молодости такого небыло всегда компании образовывались и в них всегда и холостяки были и холостячки . Это сейчас в старости всё устаканилось и гостей нестало , многие умерли уже други .

1
SV
Sergey V

Вам повезло

1
АЛ
Андрей Лященко

Чем то что друзья умерли ? Или тем что общались плотнее ? Так кто сейчас недаёт то уткнулись все в телефоны .

1
SV
Sergey V

Что общались

1
АЛ
Андрей Лященко

Ну так перенимайте традиции то тут ничего и изобретать то ненужно что мешает , жадность деньгами мерять всё стали ?

1
ВК
Вера Колесникова

Это просто жизнь.Всему учатся именно в одиночку.Я открываю шампанское с полпинка..

2
0
SV
Sergey V

Да все открывают

1
ВК
Вера Колесникова

не все.Моя мама прожила с папой 40 лет и не умела банки крышками закатывать и масло открывать...

1
Мария
Мария

Я уже 10 лет встречаю Н,Г, одна -- мне так хочется ,а уже в пол- первого иду к друзьям!

1
0
SV
Sergey V

Правильно

1
МП
Марина Пелагеина

Не проще ли научиться открывать шампанское и получать удовольствие от тишины

4
0
SV
Sergey V

Вот об этом речь , если она асфальт отбойным молотком .. а шампанское никак ну бред

1
МП
Марина Пелагеина

Девочки они такие девочки... 😂

1
SV
Sergey V

Девчушки

1
Следующая страница
Другие вопросы
Здравствуйте, такой вопрос, у меня не переходит по ссылкам, то есть браузер не реагирует на клик по ссылке ( Chrome)
скажите такой комп потянит видеокарту радеон 7850 1 гиг и розкроет ейо потенцеал полностю?
хочу учтановить Call of Duty 2 когда начинаю установливать на первое что я натыкаюсь у меня требуют Ключ Где его взять?
Mafia на ноутбуке идёт рывками!
После сброса пароля на WIN 7 экран ввода пароля остался как убрать?
Какую интересную группу можно придумать в вк? ? Помогите пожалуйста!!))
Зачем все антивирусные компании производят вредоносные вирусы и размножают их по всему интернету?
Почему в Skype не добавить друга? Пишут нет соединения... Хотя в этот момент я могу звонить и мне!
За скока можно продать сайт?
чем отличается ipad 2 от 3?
Знатоки интернета, помогите в элементарном вопросе
Где купить усиленный аккумулятор для Acer Aspire One 756?
какую програмку удалил?
как задаются квоты на ПК?
Подскажите програму которая сама автоматом настроет бук что бы при закрытии крышки все отключалось а не гас экран и прод