He
Helen

Где находится подсознание?

3470
449
3
Ответы
Андрей
Андрей

Сейчас расскажу и вам предоставиться возможность проверить это. наше индивидуальное подсознание содержит символы и знаки. Кстати, отсюда есть выражение - миром правят символы и знаки.Сочетание символов образует некую алгометрическую, смысловую конструкцию, описывающую отдельный объект, событие вокруг нас. Множество раз повторённые ряды символов, образуют образ. Каждый образ это преддверие материального объекта и содержит уже более полную информацию о нём. Информацию о том что было, что будет и чем сердце успокоиться. Образы не всегда повторяют абрис материального объекта и как правило могут быть трансобъектными образованиями. Всё что вокруг нас, это и есть наше подсознание, часть которого мы способны различить, тем самым создавая динамическую картинку мира окрест нас. Читая мой текст, вы получает послание из своего индивидуального подсознания. В подтверждения этого у вас вырабатывается какое либо отношение к прочитанному и тот или иной спектр и интенсивность эмоций задаёт последующий импульс в подсознание. Этот импульс активирует те области, которые были ранее вами неразличимы и картинка сменяется на новую, с новыми посылами на проявление.

29
0
He
Helen

И тогда приходят новые и совершенно неведомые ранее

1
Андрей
Андрей

Приходят не мысли, а возможность глубоко прочувствовать мир, возникнет глубина и время будет течь медленнее. Для гениальных мыслей нужна Муза, но об этом не сегодня.

1
He
Helen

Я об этом беседовала совсем недавно. Муза, это ключ

1
Андрей
Андрей

Пока, ухожу в страну мечты, в значении пора дрёму встречать.

1
He
Helen

Спокойной ночи

1
ВС
Вв Сс

Подсознание — это всё, что происходит с нами, но при этом не регулируется мыслью напрямую.
Это информация, которую мы получаем от всех анализаторов нашего тела. Это и рефлексы, которые есть у нас от рождения, и то, что мы вырабатываем в течение жизни. Это действия, которые мы совершаем автоматически, не задумываясь.
За обработку всей этой информации отвечают разные зоны мозга. Вероятно, и за подсознание также отвечают все зоны мозга.
Но вполне возможно, что в скором времени учёные откроют какую-то конкретную зону, отвечающую за подсознание. Или даже обнаружат, что эту функцию исполняет совершенно другой орган

2
1
He
Helen

Спасибо

1
ВС
Вв Сс

В интернете все есть.. 🤝

1
Дм
Дмитрий

В подсознании записан весь наш опыт за все воплощения. Уровень подсознания находится выше астрально-ментального плана (души). Это уровень бессмертного духа. Хотя, смотря что вы под ним понимаете. Если чисто рефлективные действия, регулируемые помимо коры мозга( дыхание...пищеварение...и т.д. и т.п. Все это происходит бессознательно), то основа данных действий есть эфирная оболочка.

7
0
He
Helen

Нет, именно инфа

1
Дм
Дмитрий

Тогда мой ответ - уровень духа. Индийская бессмертная триада. Атма-Буддхи-Манас. Это часть Манаса.

1
He
Helen

Треугольник

1
Дм
Дмитрий

Треугольник есть понятие нашего мира. подчиненного Евклидовой геометрии. На высших уровнях бытия действует принцип "вложенности" пространств.)

1
He
Helen

Это образно.

1
Дм
Дмитрий

Понимаю.

1
He
Helen

🌞

1
ВМ
Влади Мир

Сознание это готовность действовать оно находится вокруг тела и имеет форму купола(точнее полусферы). Именно туда воплощается дух и так он материализует мысли и образы. А подсознание это вероятно система автоматизмов человеческого тела оно занимает объем энергетического тела. Если сознание может изменять размеры от нуля до бесконечности то подсознание 15-20 метров от тела.

0
1
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин

Оно находится в буферной зоне, которая сформирована деятельностью головногомозга. Это напрминает буферобмена данными, но с функцией дешифратора поступающих данных. От настроек этого дешифратора и зависит наша интуиция, наши возможности в видении будушего.

9
0
He
Helen

Верно. Стресс-это страх и расстройка

1
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин

Это не столько страх, сколько состояние безысходности, в результате чего возникает, или создаются условия похожие на короткое замыкание в электрической цепи, только это происходит с энергетикой (энергетическим полем) человека.

1
He
Helen

От чего без-исходность, рас-терянность. Потеря равновесия. Страх.

1
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин

У кого как. Страх это производная он отсутствия информации, от неизвестности.

1
He
Helen

Именно.

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Согласно классификации Фрейда,это элемент психики,которым человек не пользуется постоянно,но в случае необходимости,прибегает к использованию.Вспоминает чувства,эмоции.Поэтому общее место мозг,точного места учёные пока не нашли)

2
0
He
Helen

Декарт

1
РГ
Равиль Гимадиев

Это энергия нахходится в мозге человека. А конечно все это условно. Разные области мозга отвечают на разные функций. В спичках нет огня. Ну появляется. Это долго обьяснять. И много нужно знать чтобы понять истину.

18
0
РГ
Равиль Гимадиев

Сон - это здоровье.

1
МП
Майя Пракрити

Сон это эллюзия в эллюзии

1
РГ
Равиль Гимадиев

Это мир и покой. Это смерть.

1
МП
Майя Пракрити

Маленькая смерть

1
РГ
Равиль Гимадиев

Временная смерть.

1
АЛ
Андрей Лященко

Как где под сознанием во второй нервной системе . Может незнаете но у человека кроме высшего разума ксть ещё и вегетативная нервная система она медленнее действует но она работает контролируя всё в организме .

0
0
Tr
Traveler

Subconsciousness - устаревший термин, применялся для обозначения психических процессов, протекавших без прямого отображения их в сознании и помимо прямого сознательного управления. Надеюсь вывод сделаете сами..

0
0
Олег
Олег

Думаю там же, где и совесть. И то и другое нам дано с рождения. Разница лишь в том, что совесть мы можем воспитывать или игнорировать. Подсознанием управлять мы не можем.

16
0
Олег
Олег

Судя по тому, что происходит в мире, на ошибках учатся очень немногие. Как думаете Елена, что под словом "грех" подразумевает Библия? Почему грех, поработил человечество и смогут ли люди когда-нибудь от него избавиться?

1
He
Helen

Испытания

1
Олег
Олег

Испытаний сегодня хватает всем, как грешникам так и праведникам. Лена, Вам интересно глубже разобраться в этом вопросе, чтобы понять что такое грех, как он появился на земле, почему люди не могут самостоятельно от него избавиться и почему Бог допускает страдания людей?

1
He
Helen

Через страдания судьбы, смирение.

1
Олег
Олег

Смирение - хорошее качество, но его недостаточно для избавления от греха. «В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом "грех", буквально означает "непопадание в цель". Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель – это грех... Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, – это грех...». Из этого видно, что для того чтобы избавиться от греха, нужно знать цели, которые Бог нам указал, нормы и пути Бога, а так же знать в чем заключается воля Бога. Лена, в чем по Вашему заключается воля Бога?

1
Евгений А.
Евгений А.

В неокортексе, в частях, слабо связанных зонами обработки новой информации и уже потерявших адекватную обратную связь узлами ретикулярной формации.

0
0
Ул
Ульяна

В лимбической системе головного мозга. Она расположена прямо под неокортексом, отвечающим за разум, сознание. Поэтому так и называется - подсознание

9
0
He
Helen

Которые поступают в лимбику.

1
Ул
Ульяна

Из органов Зрения, слуха, осязания, обоняния

1
He
Helen

Где находится кладовая слов? Где находится память? Откуда приходят новые слова, которые не помнит основная память?

1
Ул
Ульяна

Я не помню какой участок мозга отвечает за память и за новые слова

1
He
Helen

Спасибо

1
@@
@@nik @@ .........

Проще говоря, подсознание – это универсальная кладовка, где хранится масса информации, навыков, способностей, похороненных вами за ненадобностью

0
0
ДВ
Дядzя Валя

ваабще не ..не так..подсознание это сумма сознаний нашего организьма..всех его клеток молекл вирусов и прочее и групп и сообществ их в виде оргнаов

0
0
***Пилот Владимир***

Подсознание, Лена, продукт процесса функционального мышления, происходящего в клетках головного мозга человека в совокупе с механизмом памяти.

0
0
Дед Щукарь
Дед Щукарь

Я думаю, что это знания души. Наверное задача у человека - слияние души и тела. Чтобы душа телом руководила, а не гормоны с бактериями.))

11
0
He
Helen

Вот знания, выуженные из этих испытаний, познаёт не каждый.

1
Дед Щукарь
Дед Щукарь

Конечно так, однако, есть же гораздо более безболезненный способ получения опыта. "Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих".

1
He
Helen

Но дуракам везёт, а горе от ума.

1
Дед Щукарь
Дед Щукарь

)))Это не из той оперы. Однако, если с начала начать. У души-подсознания-подкорки есть связь с внешней инфой, у мозга, который типа нами руководит этой связи нет. Поэтому мы вынуждены опыт приобретать и именно самым дурацким способом. И я не уверен, что нам везет.

1
He
Helen

Дурак дураку рознь. Можно и лоб расшибить.

1
Ильдар Набиуллин
Ильдар Набиуллин

Там где осознание... подсознание это слово не осознающего.. осознанный не имеет подсознания... есть осознание есть бессознательное ...

0
1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Наверно, это смешно прозвучит, но я его отрицаю.) По-моему всё есть свойство сознания и всё сознательно. Просто мозг потёмки. 😏

15
2
He
Helen

Спасибо большое, Олечка) Всё в точно, как и описали. Я слишком много сдерживаюсь и ещё у меня скачет давление и пульс, когда происходит, что то вон выходящее и совсем неожиданное, я сильно пугаюсь.

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

😞Чувствую себя виноватой за проволо'чку.) Но рецепты самые банальные на первый взгляд: музыка, чтение, органная музыка, колокольный бой можно попробовать в плеер; от панических атак -- достаточно занять мысли любой отраслью, где нужно размышлять, и это убавится. Ну так, без мозговых штурмов, но регулярно. Достаточно полчаса на сон грядущий мне кажется, если у Вас есть любимые, но сложные авторы. Если нет, лучше завести. Когда скачет давление -- это когда между перенагрузкой и упадочничеством состояние. Если в детстве были ссоры или Вас обижали старшие, это всегда можно пересмотреть. То есть это была очень долгая эмоциональная нагрузка из ранних лет, мне кажется. Ну и книги должны быть по возможности бумажные, через экран иначе воспринимается. И попробуйте отдыхать а течение дня прицельно: это когда минут 20 в день Вы просто ничем другим не заняты кроме расслабления тела сидя или лёжа. 🤔 Но это не имеет отношения ни к психологии, ни напрямую к медицине: это только подноготная духа что ли.🙃

1
He
Helen

Спасибо большое, я поняла. И про вме раннее описанное было, но немного по другому. Конечно, обиды детства всегда крепко сидят в глубине. Никуда от них не денешься, особенно, когда, что то очень сильно задевает, какие то неуловимые нюансы. Как будто задели особую струнку

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Неееее, это другое, это впечатлительность и восприимчивость, Леночка, это нельзя купировать из себя.) А то, о чём я... ну это как какая-то заноза в плечико: что-то было давно, что Вас огорчило. Поэтому такие перепады. С ближними можно поладить на том основании, что Вы состоите и из них, и изо всех, кто был до них, миксом. То есть когда Вы сложнее устроены, легче найти подход.) Трудно, когда люди похожи. А когда Вы знаете, как хреново было им, легче прощать.)) 👩‍❤️‍👨

1
He
Helen

Спасибо, Олечка.))) 🌻🌞

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Лен, вопрос "где?" - по меньшей мере неправилен. подсознание - это тонкий уровень нашего Я ...витальные уровни нашего сознания

5
1
He
Helen

Хорошо 😊🌞

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

🌞🌹

1
Ва
Валерий

оно находится между эфирным и астральным телом?

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

"выше" ментала, Валер

1
Ва
Валерий

понял🤝

1
Сеня
Сеня

Наш ум, которым мыслим, думаем, мечтаем - есть фильтр! гипноз еого, ум мыслящий, отключает и добро пожаловать в подсознание))

0
0
Ир
Ирина

Подсознание формируется с рождения и в течение жизни дополняется в соответствии с вашим взглядами и устоями на жизнь

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Всё там же в нашей голове...Эго это сознание, а Оно это подсознание и между ними идёт постоянный спор...

0
0
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

В незадействованных нейронах мозга, которые лишь на несколько процентов имеют связь с сознанием.

0
0
ЛЧ
Любимый Человек

Формально его не существует, им сейчас принятно называть абстрактное состояние мышлениея.

3
0
He
Helen

Эти состояния постоянно меняют местами. Завтра будет принято считать это заднее состояние мышления..

1
ЛЧ
Любимый Человек

В целом, да но так как сознание до конца не изучено такие качели думаю будут ещё долго

1
He
Helen

А слова расскажут о многом.

1
ДМ
Дмитрий Михальцов

Подсознание - не осознанная личностью , область сознания . Находится там же где и сознание.

0
2
Следующая страница
Другие вопросы
программы для написания музыки на Nokia
как называется фильм где актеры могли выстрелив с пистолета поворачивать пули ???
игры. а можно ли бесплатно скачать игру жанра "стрелялки" на компьютер? более менее среднего качества
согласны ли вы что бОльшая часть музыки - это музыка для ушлепков ?
Nightwish, Evanescence... еще?
Rammstein-мнение ...
Даст кто-нибудь ссылку - посмотреть индийские мужские имена
есть мать H67MA-E45.на сата 3.0 подключены хард и двд привод. на сата 2.0
Можно ли увеличить размер оперативной памяти на ноутбуке acer aspire 7750g-2456g75mnkk до 16 Gb?
Посоветуйте какой нибудь русский фильм снятые в деревне (типо "степные дети")
В общем, недавно подлючил себе wifi дома
kak udalit istoriu v mozile,tak chtobi ne udolat staruiu i zakladki?
Как повернуть таблицу?
Помогите вспомнить название и/или автора книги. примерно помню сюжет: девушка получает в наследство дар ведьмы
подскажите фильм. Фильмак чтобы ночью можно было испугаться)) а то уже ничего не пугает последнее время