He
Helen

Где находится подсознание?

Ответы
Андрей

Сейчас расскажу и вам предоставиться возможность проверить это. наше индивидуальное подсознание содержит символы и знаки. Кстати, отсюда есть выражение - миром правят символы и знаки.Сочетание символов образует некую алгометрическую, смысловую конструкцию, описывающую отдельный объект, событие вокруг нас. Множество раз повторённые ряды символов, образуют образ. Каждый образ это преддверие материального объекта и содержит уже более полную информацию о нём. Информацию о том что было, что будет и чем сердце успокоиться. Образы не всегда повторяют абрис материального объекта и как правило могут быть трансобъектными образованиями. Всё что вокруг нас, это и есть наше подсознание, часть которого мы способны различить, тем самым создавая динамическую картинку мира окрест нас. Читая мой текст, вы получает послание из своего индивидуального подсознания. В подтверждения этого у вас вырабатывается какое либо отношение к прочитанному и тот или иной спектр и интенсивность эмоций задаёт последующий импульс в подсознание. Этот импульс активирует те области, которые были ранее вами неразличимы и картинка сменяется на новую, с новыми посылами на проявление.

He
Helen

И тогда приходят новые и совершенно неведомые ранее

Андрей

Приходят не мысли, а возможность глубоко прочувствовать мир, возникнет глубина и время будет течь медленнее. Для гениальных мыслей нужна Муза, но об этом не сегодня.

He
Helen

Я об этом беседовала совсем недавно. Муза, это ключ

Андрей

Пока, ухожу в страну мечты, в значении пора дрёму встречать.

He
Helen

Спокойной ночи

Вв Сс

Подсознание — это всё, что происходит с нами, но при этом не регулируется мыслью напрямую.
Это информация, которую мы получаем от всех анализаторов нашего тела. Это и рефлексы, которые есть у нас от рождения, и то, что мы вырабатываем в течение жизни. Это действия, которые мы совершаем автоматически, не задумываясь.
За обработку всей этой информации отвечают разные зоны мозга. Вероятно, и за подсознание также отвечают все зоны мозга.
Но вполне возможно, что в скором времени учёные откроют какую-то конкретную зону, отвечающую за подсознание. Или даже обнаружат, что эту функцию исполняет совершенно другой орган

He
Helen

Спасибо

Вв Сс

В интернете все есть.. 🤝

Дм
Дмитрий

В подсознании записан весь наш опыт за все воплощения. Уровень подсознания находится выше астрально-ментального плана (души). Это уровень бессмертного духа. Хотя, смотря что вы под ним понимаете. Если чисто рефлективные действия, регулируемые помимо коры мозга( дыхание...пищеварение...и т.д. и т.п. Все это происходит бессознательно), то основа данных действий есть эфирная оболочка.

He
Helen

Нет, именно инфа

Дм
Дмитрий

Тогда мой ответ - уровень духа. Индийская бессмертная триада. Атма-Буддхи-Манас. Это часть Манаса.

He
Helen

Треугольник

Дм
Дмитрий

Треугольник есть понятие нашего мира. подчиненного Евклидовой геометрии. На высших уровнях бытия действует принцип "вложенности" пространств.)

He
Helen

Это образно.

Дм
Дмитрий

Понимаю.

He
Helen

🌞

Влади Мир

Сознание это готовность действовать оно находится вокруг тела и имеет форму купола(точнее полусферы). Именно туда воплощается дух и так он материализует мысли и образы. А подсознание это вероятно система автоматизмов человеческого тела оно занимает объем энергетического тела. Если сознание может изменять размеры от нуля до бесконечности то подсознание 15-20 метров от тела.

Алексей Рыбкин

Оно находится в буферной зоне, которая сформирована деятельностью головногомозга. Это напрминает буферобмена данными, но с функцией дешифратора поступающих данных. От настроек этого дешифратора и зависит наша интуиция, наши возможности в видении будушего.

He
Helen

Верно. Стресс-это страх и расстройка

Алексей Рыбкин

Это не столько страх, сколько состояние безысходности, в результате чего возникает, или создаются условия похожие на короткое замыкание в электрической цепи, только это происходит с энергетикой (энергетическим полем) человека.

He
Helen

От чего без-исходность, рас-терянность. Потеря равновесия. Страх.

Алексей Рыбкин

У кого как. Страх это производная он отсутствия информации, от неизвестности.

He
Helen

Именно.

Марина Ежевик@

Согласно классификации Фрейда,это элемент психики,которым человек не пользуется постоянно,но в случае необходимости,прибегает к использованию.Вспоминает чувства,эмоции.Поэтому общее место мозг,точного места учёные пока не нашли)

He
Helen

Декарт

Равиль Гимадиев

Это энергия нахходится в мозге человека. А конечно все это условно. Разные области мозга отвечают на разные функций. В спичках нет огня. Ну появляется. Это долго обьяснять. И много нужно знать чтобы понять истину.

Равиль Гимадиев

Сон - это здоровье.

Майя Пракрити

Сон это эллюзия в эллюзии

Равиль Гимадиев

Это мир и покой. Это смерть.

Майя Пракрити

Маленькая смерть

Равиль Гимадиев

Временная смерть.

Андрей Лященко

Как где под сознанием во второй нервной системе . Может незнаете но у человека кроме высшего разума ксть ещё и вегетативная нервная система она медленнее действует но она работает контролируя всё в организме .

Tr
Traveler

Subconsciousness - устаревший термин, применялся для обозначения психических процессов, протекавших без прямого отображения их в сознании и помимо прямого сознательного управления. Надеюсь вывод сделаете сами..

Олег

Думаю там же, где и совесть. И то и другое нам дано с рождения. Разница лишь в том, что совесть мы можем воспитывать или игнорировать. Подсознанием управлять мы не можем.

Олег

Судя по тому, что происходит в мире, на ошибках учатся очень немногие. Как думаете Елена, что под словом "грех" подразумевает Библия? Почему грех, поработил человечество и смогут ли люди когда-нибудь от него избавиться?

He
Helen

Испытания

Олег

Испытаний сегодня хватает всем, как грешникам так и праведникам. Лена, Вам интересно глубже разобраться в этом вопросе, чтобы понять что такое грех, как он появился на земле, почему люди не могут самостоятельно от него избавиться и почему Бог допускает страдания людей?

He
Helen

Через страдания судьбы, смирение.

Олег

Смирение - хорошее качество, но его недостаточно для избавления от греха. «В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом "грех", буквально означает "непопадание в цель". Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель – это грех... Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, – это грех...». Из этого видно, что для того чтобы избавиться от греха, нужно знать цели, которые Бог нам указал, нормы и пути Бога, а так же знать в чем заключается воля Бога. Лена, в чем по Вашему заключается воля Бога?

Евгений А.

В неокортексе, в частях, слабо связанных зонами обработки новой информации и уже потерявших адекватную обратную связь узлами ретикулярной формации.

Ул
Ульяна

В лимбической системе головного мозга. Она расположена прямо под неокортексом, отвечающим за разум, сознание. Поэтому так и называется - подсознание

He
Helen

Которые поступают в лимбику.

Ул
Ульяна

Из органов Зрения, слуха, осязания, обоняния

He
Helen

Где находится кладовая слов? Где находится память? Откуда приходят новые слова, которые не помнит основная память?

Ул
Ульяна

Я не помню какой участок мозга отвечает за память и за новые слова

He
Helen

Спасибо

@@
@@nik @@ .........

Проще говоря, подсознание – это универсальная кладовка, где хранится масса информации, навыков, способностей, похороненных вами за ненадобностью

Дядzя Валя

ваабще не ..не так..подсознание это сумма сознаний нашего организьма..всех его клеток молекл вирусов и прочее и групп и сообществ их в виде оргнаов

***Пилот Владимир***

Подсознание, Лена, продукт процесса функционального мышления, происходящего в клетках головного мозга человека в совокупе с механизмом памяти.

Дед Щукарь

Я думаю, что это знания души. Наверное задача у человека - слияние души и тела. Чтобы душа телом руководила, а не гормоны с бактериями.))

He
Helen

Вот знания, выуженные из этих испытаний, познаёт не каждый.

Дед Щукарь

Конечно так, однако, есть же гораздо более безболезненный способ получения опыта. "Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих".

He
Helen

Но дуракам везёт, а горе от ума.

Дед Щукарь

)))Это не из той оперы. Однако, если с начала начать. У души-подсознания-подкорки есть связь с внешней инфой, у мозга, который типа нами руководит этой связи нет. Поэтому мы вынуждены опыт приобретать и именно самым дурацким способом. И я не уверен, что нам везет.

He
Helen

Дурак дураку рознь. Можно и лоб расшибить.

Ильдар Набиуллин

Там где осознание... подсознание это слово не осознающего.. осознанный не имеет подсознания... есть осознание есть бессознательное ...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Наверно, это смешно прозвучит, но я его отрицаю.) По-моему всё есть свойство сознания и всё сознательно. Просто мозг потёмки. 😏

He
Helen

Спасибо большое, Олечка) Всё в точно, как и описали. Я слишком много сдерживаюсь и ещё у меня скачет давление и пульс, когда происходит, что то вон выходящее и совсем неожиданное, я сильно пугаюсь.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

😞Чувствую себя виноватой за проволо'чку.) Но рецепты самые банальные на первый взгляд: музыка, чтение, органная музыка, колокольный бой можно попробовать в плеер; от панических атак -- достаточно занять мысли любой отраслью, где нужно размышлять, и это убавится. Ну так, без мозговых штурмов, но регулярно. Достаточно полчаса на сон грядущий мне кажется, если у Вас есть любимые, но сложные авторы. Если нет, лучше завести. Когда скачет давление -- это когда между перенагрузкой и упадочничеством состояние. Если в детстве были ссоры или Вас обижали старшие, это всегда можно пересмотреть. То есть это была очень долгая эмоциональная нагрузка из ранних лет, мне кажется. Ну и книги должны быть по возможности бумажные, через экран иначе воспринимается. И попробуйте отдыхать а течение дня прицельно: это когда минут 20 в день Вы просто ничем другим не заняты кроме расслабления тела сидя или лёжа. 🤔 Но это не имеет отношения ни к психологии, ни напрямую к медицине: это только подноготная духа что ли.🙃

He
Helen

Спасибо большое, я поняла. И про вме раннее описанное было, но немного по другому. Конечно, обиды детства всегда крепко сидят в глубине. Никуда от них не денешься, особенно, когда, что то очень сильно задевает, какие то неуловимые нюансы. Как будто задели особую струнку

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Неееее, это другое, это впечатлительность и восприимчивость, Леночка, это нельзя купировать из себя.) А то, о чём я... ну это как какая-то заноза в плечико: что-то было давно, что Вас огорчило. Поэтому такие перепады. С ближними можно поладить на том основании, что Вы состоите и из них, и изо всех, кто был до них, миксом. То есть когда Вы сложнее устроены, легче найти подход.) Трудно, когда люди похожи. А когда Вы знаете, как хреново было им, легче прощать.)) 👩‍❤️‍👨

He
Helen

Спасибо, Олечка.))) 🌻🌞

Ѻлегъ

Лен, вопрос "где?" - по меньшей мере неправилен. подсознание - это тонкий уровень нашего Я ...витальные уровни нашего сознания

He
Helen

Хорошо 😊🌞

Ѻлегъ

🌞🌹

Ва
Валерий

оно находится между эфирным и астральным телом?

Ѻлегъ

"выше" ментала, Валер

Ва
Валерий

понял🤝

Сеня

Наш ум, которым мыслим, думаем, мечтаем - есть фильтр! гипноз еого, ум мыслящий, отключает и добро пожаловать в подсознание))

Ир
Ирина

Подсознание формируется с рождения и в течение жизни дополняется в соответствии с вашим взглядами и устоями на жизнь

Алекс Венцель

Всё там же в нашей голове...Эго это сознание, а Оно это подсознание и между ними идёт постоянный спор...

+++ Я Всегда С Вами +++

В незадействованных нейронах мозга, которые лишь на несколько процентов имеют связь с сознанием.

Любимый Человек

Формально его не существует, им сейчас принятно называть абстрактное состояние мышлениея.

He
Helen

Эти состояния постоянно меняют местами. Завтра будет принято считать это заднее состояние мышления..

Любимый Человек

В целом, да но так как сознание до конца не изучено такие качели думаю будут ещё долго

He
Helen

А слова расскажут о многом.

Дмитрий Михальцов

Подсознание - не осознанная личностью , область сознания . Находится там же где и сознание.