Марина Калинина

Кто вам больше всего импонирует из "Мастер и Маргарита" и кого бы вы изменили в актерском составе?

Ответы
Николаус

Мистика,мне не по нраву! А импонирует мне Маргарита, но её вакханалия не до конца раскрыта! Жеманничали режиссёры , Булгаков был не прочь с Маргаритой,провести Жизелло ночь!

Николай Гусев

Прокуратор Иудеи, Понтий Пилат. Он действует как человек занимающий определенную должность и, в тоже время, очень неоднозначно. Да и сыграл его К.Лавров отлично.

Николай Гусев

Да, это так. Но, все-таки, фильм очень тяжелый. Нужно на него настроиться, чтобы понять.

Марина Калинина

Вы, кстати, сподвигли меня завтра ещё раз его пересмотреть

Николай Гусев

Ну, а я посмотрел фильм "Ледокол". Мне он тоже нравится. Поведение людей в экстремальных условиях. Вот уж действительно модель общества.

Марина Калинина

Завтра как раз выходной, обязательно посмотрю, спасибо

Акакий Акакиевич

Я фильм не смотрел. Мне хватило старца в роли Воланда. Персонажи меня не особо впечатляют, но история сама по себе забавная

Марина Калинина

А как само произведение, в плане почитать? Или, читали, но и тут никто не вдохновил?

Акакий Акакиевич

Были забавные моменты и фразы. Но сейчас я даже сюжет толком не вспомню )

Константин

Ну если о сериале, то Воланд так себе вообще мимо, и Маргарита, может по причине, что актрису неперевариваю просто.

Марина Калинина

По поводу Воланда согласна, как из нафталина вынули, а вот по поводу Марго не соглашусь, Вам не не нравится Анна Ковальчук, у меня тоже есть актрисы(как и актёры), которых я не переношу, к примеру Рената Литвинова, однако, когда я посмотрела фильм " Мне не больно", я изменила о ней мнение

Ел
Елена

Мне не нравится мастер и маргарита, это выдумка человека из псих больницы.

Валерий

Кот)...менять никого не нужно)...и так фильм единственный

Марина Калинина

И я так думаю

Елена Данилова

Все норм. Маргариту, может. ...но, это уже придирки

Марина Калинина

А кого вы в принципе видите в роли Марго?

Марина Калинина

Я имею ввиду кого из актрис вы бы видели в роли Маргариты? ведь из книги ее удалить нельзя...

Елена Данилова

Она норм играла, та актриса которая играла, в этом фильме

Алексей Генералов

Аннушка, потому что не лезет с рассуждениями.

Марина Калинина

Вовремя масло продлила и..... Ушла из сюжета))

Александр

Мастера и Маргариту.Остальные к месту.

Светлана Костина

А в каком фильме?

Александр

С Басилашвили в роли Воланда.

Светлана Костина

Значит сериал.А мне нравятся И Мастер И Маргарита.А Вот Воланд мог бы быть и помоложе.

Александр

А я только сериал и видел.

Марина Калинина

А по мне Мастер уж очень скорбный, он не старый, но как будто душу всю переломали, перемололи, как в мясорубке. Марго- без вариантов, Анна 100% Булгаковская дама, кстати, при всем уважении к Лизе Боярской, никогда бы не поняла Колчака, ушедшего от такой женщины к Лизе

Светлана Костина

Правильно Вы описали Мастера.Именно так ,душа ,как в мясорубке побывала.Поэтому и хорош Галибин в этой роли.Как тень человека,только с Маргаритой ещё жив.

Марина Калинина

Да, вы правы, как перечитывая хорошие книги, мы, иной раз, меняем представление о персонажах, так и смотря фильмы мы меняем мнение о актерах, я еще раз пересмотрела, даже не позволяю себе назвать это просто сериалом, многосерийный фильм

Александр

мне интересна тема в Собачьем сердце

Марина Калинина

Правильно сделали, я 1 раз попыталась, не поверите, 3 раза просто уснула на этом шедевре

Александр

вы читали про суфизм

Марина Калинина

Нет, рекомендует? Если честно даже не представляю что это.

Александр

почитайте.Марина я засыпаю

Марина Калинина

Доброй ночи, обязательно почитаю

Татьяна *

Маргариту красивее представляла

Марина Калинина

Это вы про фильм?

Татьяна *

Да

Марина Калинина

Была более старая версия, там Воланд- Гафт, Марго-А

Татьяна *

Видела. Вертинская похожа на ведьму)

Василий Федоров

Нравятся все, особенно кот.

Марина Калинина

А мне кот и Азазелло

Ѻлегъ

фильма не смотрел 🤷‍♂️

Марина Калинина

Рекомендую

Ѻлегъ

благодарю, Марина 🙂🌹

Марина Калинина

Кстати, лучше Бортко

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Марина Калинина

Просто посмотрите😉

Mass. Тerr

В какой экранизации?

Марина Калинина

где Лавров - прокуратор и Безруков - Иешуа

Mass. Тerr

В этой никого бы не менял. Великолепно подобраны актёры. Даже несмотря на то, что Воланд по сюжету моложе, Басилашвилли бесподобно сыграл.

Марина Калинина

Соглашусь на 100%

Mass. Тerr

В фильме Ю.Кара вообще никто не понравился. И сама экранизация - отстой.

Марина Калинина

Это предыдущая экранизация признана провальной, вот список кто был там, и сравним с имеющейся
Мастер – Виктор Раков (Ю. Кара), Александр Галибин
Маргарита – Анастасия Вертинская, Анна Ковальчук
Воланд – Валентин Гафт, Олег Басилашвили
Иешуа – Николай Бурляев, Сергей Безруков
Коровьев – Александр Филиппенко, Александр Абдулов
Азазелло – Владимир Стеклов, Александр Филиппенко
Кот Бегемот – Виктор Павлов, Александр Башилов и кукла
Гелла – Алексадра Захарова, Таня Ю
Понтий Пилат – Михаил Ульянов, Кирилл Лавров
Иван Бездомный – Сергей Гармаш, Владислав Галкин

Mass. Тerr

Я про неё и говорю.

Ирина Славянка

Лучше книгу читать.

Марина Калинина

я как раз читала) я про экранизацию спрашивала

Ирина Славянка

Кино никакое после книги неинтересно.

Марина Калинина

Все равно, я к примеру представляю героев когда читаю любую книгу, а если ее экранизировали сравниваю свое представление с теми героями, что на экране

Ирина Славянка

И экранные герои кажутся не теми людьми..

Марина Калинина

Согласна, Ирина, но мы же не сравниваем героев с теми людьми, которые их сыграли, какие они в жизни... Актер - роль не одно и тоже, что актер - человек

Я Счастливая

Какая экранизация?

Марина Калинина

Да, ещё и " Ги де Морасан"(( стыдно!, вот уж так опечататься . Что касается Гюго, у него по большей мере все произведения без счастливого конца, но в этом его индивидуальность

Я Счастливая

А рисунки его видели? Погуглите. Он рисовал. Иногда даже кровью.

Марина Калинина

Не видела, многие гении не совсем нормальных, хотя это их не оправдывает. Мда, простите, за задержку, картины, скажем так, депрессия полная, ни одной яркой краски, да и агрессия присутствует

Я Счастливая

Мрачные, да...

Аламути

Только книгу читал

La Testa

Смотря какого года

Владимир Шибнев

Вы о каком фильме?

Марина Калинина

О последнем с Басилашвилли

Владимир Шибнев

НЕ понравился фильм. Особенно Басилашвили в нём. Он не Воланд.

Марина Калинина

в первой версии был Гафт, а Марго- Анастасия Вертинская. На самом деле, почти никто не против актеров в др. ролях, начиная с мастера)

Li
Lika

Кот , конечно )))

Li
Lika

Я не в этом ужасе . Уже почти год . Не хочу поругаться с вами. Извините

Марина Калинина

Я тоже не хочу ругаться, не моё это, какое бы вы не приняли решение, оно ваше, и никто не в праве вас осуждать :*-)

Li
Lika

Хорошо

Марина Калинина

Извините, если чем то обидела, ругаться не люблю и не умею 😉

Li
Lika

И вы извините меня . Зря эту тему затронула ☺️

Владимир Беккер

Какого года ?

Марина Калинина

Где Маргарита Ковальчук

Владимир Беккер

Так год то какой ? Там где Басилашвили играет ?

Ма
Макс

Галкин хорош

Марина Калинина

Жаль, что ушел

Ма
Макс

да жаль

Мисс

пофиг вообще

Виктор Гордеев

Дворецкий

Марина Калинина

Что то Дворецкого я не припомню, как персонажа

Ракиб Расулов

привет

Ракиб Расулов

ясно счас такое время пошло

Ракиб Расулов

что поделаешь сразу крутой поворот

Марина Калинина

Извините, увидела Ваш комментарий к другому своему сообщению с которым не могу согласиться, это раз, здесь не "знакомка", а "общалка", где задают интересующие вопросы и получают на них ответы

Ракиб Расулов

ясно вам удача