Амид

Специалисты аналитического агентства "Автостат" подсчитали количество машин в России. И переложили цифрру не на численность населения, как это обычно делается, а на количестыо семей в стране. И в итоге получилась занимательная статистика.
Согласно ей, в каждой второй российской семье есть лековой автомобиль. А в целом парк легковушек в нашей стране составляет чуть больше 41 миллиона. ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ПРАВДА?

Ответы
Ирина Королева

Так машина дешевле квартиры намного. Надо было посчитать тех, кто без жилья живет, снимает метры и вычеркнуть их. Получается, что в богатых семьях, где количество членов семьи 4 человека - у каждого по машине. А есть еще и дачи, где родители живут и тоже с машинами. Ничнго удивительного. У нас средняя зарплата и пенсия -25 тысяч рублей, а кто такуё пенсию получает? Единицы! И те, что живут в Москве.

Амид

Может и так

Партизан Недобитый

Пройдите по дворам и улицам - посмотрите, сколько автомобилей припарковано!.Я помню 1970-е - 3(три) автомобиля на 70-квартирный дом, и один из них - служебный.А теперь: мои соседи абсолютно ничем не примечательные люди: он - электрик на заводе, она - работает в курьерской конторе - у каждого по авто!

Амид

Это же нормально

Амид

У меня знакомая у неё машина и у её детей по машине у девочек и моцик у парня на семью 3 машины 1 моцик

Партизан Недобитый

Я не даю этому оценки!Я просто констатировал факт.

Светлана

Я не знаю,... статистике не верила никогда... А вижу, что практически у всех моих знакомых семей (а это обычные люди, с нижесреднего доходом) имеют автомобили (наши или иномарки), не каждая вторая, как в статистике, а 80% семей.

Майя Петрова

Нет: у нас в доме 216 квартир. Примерно столько же семей. Легковых автомобилей - от силы 30-40 шт. В одной только семье есть 2 авто (муж - молодой успешный предприниматель). Всё. Ну и где - в каждой второй?

Та
Татьяна

Живу в частном доме в Подмосковье и у всех без исключения минимум две машины. У старшего поколения по одной. В будущем у каждого человека будет машина, как сейчас телефон.

Амид

У нас обычно по одному телефону

Та
Татьяна

Пользуетесь одним,а старые просто валяются без дела

Амид

Ага вон галакси s9 ваю

Амид

Валяется страдает там

Людмила Давыдова

вы на дорогу выходили???Ногу поставить уже некуда не только на дорогах,но и во дворах,на тротуарах..........сейчас хоть какой то тазик есть практически в каждой семье

Амид

На права с 16 можно сдавать

Амид

Обычно к 18 уже своя машина есть

Людмила Давыдова

у нового поколения вместо ног-ласта будет)))))зачем им ходить)))

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Амид

Ну тут без машинки никуда

Читатель

Вполне возможно. У нас в подъезде живет зам.председателя областной лотереи., у них на семью из 3 человек - 7 авто+ 1 снегоход и 2 мотоцикла. И все - выигранное

Степан Головачевский

в моём подъезде 15 кв. на 1м эт газель. на 2м хёндай на 3м было уаз-фермер и мой древний мерс. моего больше нет. на 4м нива на 5м японка итого на 15кв 3 легковые

Амид

Малр

Де
Дерсу

Если к легковушкам отнести еще и малые грузовички, какие охотно покупают сельские жители, то вполне возмозможно что цифра близка к реальности...

Lady Winter 🇷🇺

Похоже на правду. Хотя, автомобилей в семье может быть больше. Слушайте, а парк авто не маловат? Может машин больше на самом деле..

Амид

Может и так

Helena Veselova

Вполне похоже на нее. Вопрос другой: насколько качественный, новый, подержанный автомобиль могут позволить себе граждане?

Владимир Ольшанский

Ну,если только у нас в Питере официально зарегистрированных больше 2 миллионов,то 41 миллион по стране-это ещё немного...

Амид

А 2 ляма для питера это много?

Владимир Ольшанский

Думаю,да,улиц-то больше не стало...

Виктор Соловьев

Наверно да ..в нашей родне на три семьи 4 хороших машины. а сколько жигулей полуразбитых носится у пацанов не считают..

Юлия Пак

Хотелось бы узнать реальное количество населения и количество семей в России. Данные последней переписи ни в счет.

Юлия Пак

По стране сегодня 1378 зараженных.

Амид

Знаю

Амид

У нас вон 50 чел на карантин росодили

Юлия Пак

Тогда больше новостей нет. Остальное на девятке.

Амид

)))

Одинокая Сволочь

если парк составляет 41 млн. машин, а население страны около 100 лямов, то где-то недалеко и до правды эта статистика

Armen Avanesov

Ну да,если в 5 семьях ни одного, в одной три, по статистике - у каждой второй,это как с мясом,капустой и голубцами😃

Сергей Д'лис

Я и предлагаю: скоту с рождения ноги отрезать и пришивать к педалям автомобиля. Все равно ему чермет удобнее ног.

Александр

А средняя зарплата по стране тоже не самый плохой результат имеет, продолжительность жизни вообще зашкаливает.

Амид

А какая на самом деле обычная зп?

Галина Смирнова

А почему нет? У моих детей у всех машины: у дочки и у ее мужа-каждого по машине,у их дочки тоже машина.

Рафаиль Канюкаев

Наверное цифры занижены, в каждой семье по2-3 машины и плюс ещё какие нибудь транспортные средства

Алекс Гай

Достали эти автотрещетки, почти вся страна стремится заболеванию с названием геморой.

Александр Жук Эстония Таллин

есть семьи имеют по три авто как минимум но очень много семей даже велосипеда не имеют

Му
Мусечка

правда.
весь двор заставлен припарковаться негде
в семьях часто есть и по 2 машины.

Наталья Вованова

Это как СРЕДНЯЯ температура по больнице, или средняя зарплата по стране..............

Амид

Ага

Амид

Статистика зарплат в России
40 148 ₽

Наталья Вованова

Да, если не считать того, что эта цифра у кого-то за час, а у кого-то за месяц... Да и то не у всех.

Алексей Прибылов

у соседа 3 машины. одна на ходу.... а те ржавеют с номерами..... они формально есть....