Cветлана

Самокритичность- это хорошо или плохо?

Ответы
Алексей Соколов

Всё зависит от направления самокритичности и от глубины копания в себе. Если так, не очень глубоко, то это нормально, ну а если по саму нехочу - это уже слишком, совсем плохо, ибо так и до самоуничтожения не далеко будет.

Cветлана

Согласна

Фи
Фио

Вот если бы я не знал тебя, может и нашёл бы что откритиковать в тебе. Но возможно это не так и в тебе реально нечего критиковать. Светуля, не парься, ты красивая девушка. И гони самокритику прочь из головы 😊🤗

Cветлана

Хорошо, спасибо

Олег Самохин...

Света! Не делайте работу которую обязательно сделают другие... это как то даже не вежливо,ну сродни "самолюбования" ,"самоудовлетворения" и прочих "сам-само"...

Cветлана

Ну я же не знаю что другие говорят

Владислав

если тебе с этого кайф то хорошо,но само наличие вопроса,а все вопросы не от радости,подразумевает что это не нравится

Cветлана

Иногда

Владислав

значит ответ это "иногда хорошо"

Cветлана

Спасибо

Cy
Cyrill

Хорошо, если Вы разводите критику перед зеркалом в одиночестве и плохо, когда перед публикой с расчетом на одобрение.

Cветлана

Согласна

Mubariz Hesenov

Если кто-то может критиковать себя, если
кто-то понимает его ошибку, хорошо быть таким человеком

Cветлана

Согласна

Mubariz Hesenov

da

Da
Dan_Ko

Вообще хорошо. Если не сказывается негативно на самооценке и помогает в самосовершенствовании.

Cветлана

Согласна

Василий Тимощук

значит, двояко ?!))

Людмила Давыдова

плохо.........и так много,тех кому мы не нравимся.........так хоть сами собой будем восхищаться!!! )))))

Cветлана

Хорошо

Ро
Роман

Хорошо конечно же когда знаешь свои слабые места и не возносишься до небес в мании величия

Cветлана

Да

Ruslan

Хорошо, конечно! Умеющий найти соринку в своем глазу не увидит бревно в глазах другого....

Cветлана

Хорошо спасибо

Ruslan

👌

Александр

Хорошо, я критикую себя но не на общем обозрении. Анализирую свои действия, делаю выводы.

Cветлана

Спасибо

Валерий Шилов

Всё хорошо в меру. Важно знать её и соблюдать. Иначе она перерастает в самоедство.

Cветлана

Согласна

Сысо Александр

если ты свинья скажи об этом сам желающих этим поделиться оставишь безоружными

Cветлана

Это точно

Со
Сонике

Это нормально, когда здоровая самокритика, но не до самоедства и самолюбования

Cветлана

Согласна

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

достаточно быть к этому в принципе способным. активно практиковать не стоит)

Cветлана

Почему

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что это опасно перетекает в самоедство, а это уже мешает жить.

Cветлана

Поняла. Согласна

Niemand Против Войны

Естессно, хорошо. Только не путайте с самоедством. Не ешьте сами себя, мадам.

Cветлана

Хорошо спасибо

᠌ ᠌

Разумная и конструктивная, тут как с самоиронией, лучше не перебарщивать.)))

Cветлана

Хорошо спасибо

᠌ ᠌

Хороший вопрос.) 🌹

Cветлана

Спасибо

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это хорошо.. но как то не надо слишком.. то совсем самоуверенность пропадет

Cветлана

Хорошо, слишком не буду

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Человек не может унижать себя.. ну если у него какие то SadoMazo предпочтения. То это далеко не уйдёшь даже стараясь. Все равно природа берет своё

Cветлана

Нет, такого нету

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Слава Богу. Надо просто знать свои возможности 👌👌👌

Cветлана

Да

Игорь L

если помогает эффективно достичь цели - то может и хорошо. Или для чего?

Cветлана

Да

Игорь L

ок

Cветлана

Ок

Юра Шкодин

Хорошо и нет,самокритичный чел. не может определить объективно себя.

Cветлана

Отчасти да

Сергей Маркарянц

Это замечательно... но в меру, иначе будет смотреться как занудство...

Cветлана

Хорошо

Иван Егоров

Это позволяет думать и находить ответы на вполне очевидные вопросы

Cветлана

Ну круто, молодец. Покупай дом.

Иван Егоров

Куплю конечно. Вместе с женой уже

Cветлана

Да, так само лучше, когда все вместе

Иван Егоров

Спасибо за понимание 🤝.

Cветлана

И вам🤝

Сергей Субботний

это неприменно присутствует у личности адекватной. это - хорошо.

Сергей Субботний

это правильно.

Cветлана

Спасибо

Вячеслав Малкин

самооценка,- это хорошо!)) а на себя критику наводить? нужно ли? )))

Cветлана

Конечно нужно

Вячеслав Малкин

главное выводы сделать и исполнить задуманное!)))

Cветлана

Да

Игорь Погребняк

Это плохо......😕
Это грех, себя обижать или недооценивать!!!)))...😉

Cветлана

Хорошо